мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127263

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Удалил два последних поста. Автор первого из них — не прав.

      hare mamburu

      #127264

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        так понимаю, меня отрецензировали.

        Если что обидное аписал — пардон. топик не читал, ответил на первый пост с фотками.

        ублюдок/отбраковка — это нормальные термины у собачников.
        алиментные щенки еще применяется
        Держу гончих уже более 20 лет. опыт есть.

        то что не стафор — пардоньте, высказал свое мнение.
        судя по всему мне ответили 😈

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #127265

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          И тут разжигание собачьей розни 😯
          Админам! Не спать ❗

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #127266

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Su27 wrote:

            так понимаю, меня отрецензировали.

            :

            Обстановка накаленная… Перегибы возможны.

            hare mamburu

            #127267

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Лично мне очень нравятся бойцовые собаки и внешне и по характеру! В большинстве своем они очень добрые и ласковые животные, которые просто обожают людей, а особенно детей. А отклонения у всех бывают, «поверьте мне, старому бывалому солдату, я Вас не обманываю» :))) Просто хозяину таких пород надо развивать в собаке такой пароды (ввиду физических данных) нормальную психику.
              А песик на фото просто прелесть! Я бы себе такого бы завела :)

              А дискуссии на сайте по этому вопросу разразились по видимому из-за того, что прикрыли тему фашизма! 👿

              #127268

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Su27 wrote:

                ублюдок/отбраковка — это нормальные термины у собачников.

                Я так и подумал, что это технический термин, и потом удивился, что удалили. Думал, может еще чего было, чего я не отследил. Это так же, как bastard=незаконнорожденный, а может быть претендентолм на престол в некоторых случаях. Прецеденты были в истории.

                english4all.ru

                #127269

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Su27 wrote:

                  так понимаю, меня отрецензировали.

                  Если что обидное аписал — пардон. топик не читал, ответил на первый пост с фотками.

                  ублюдок/отбраковка — это нормальные термины у собачников.
                  алиментные щенки еще применяется
                  Держу гончих уже более 20 лет. опыт есть.

                  :

                  Su, терминология эта уже давно не в ходу. Ну может на местах где-то ещё сохранились отголоски. «Ублюдок» сегодня — это оскорбление. Было раньше словцо такое в : «выблядок». Иди сегодня кого-нибудь назови-зацелуют. А обозначает оно- безотцовщину, нагулянного ребёнка. Кстати «ублюдок» это более позняя интерпритация «выблядка». Короче — не стоит так говорить ни на чью собаку и всё будет хок.

                  #127270

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    А вот как у Даля (в общем-то, то же самое):

                    УБЛЮДОК м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от кобылы в осла: лошак; от ослицы и жеребца, мул; от волка с собакой: волча, волкопес, волчек; от лисы и собаки: лисопес, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака я беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь. | Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #127271

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      :D Век живи — век учись!!!
                      Оказалось, что я не уловил истинный смысл. Извиняюсь. :)

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #127272

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @metaxa wrote:

                        Лично мне очень нравятся бойцовые собаки и внешне и по характеру! В большинстве своем они очень добрые и ласковые животные, которые просто обожают людей, а особенно детей. А отклонения у всех бывают

                        Полностью согласен.В смертельных случаях,как правило виноваты не собаки.А душераздираюшие статьи в желтой прессе рассчитаны на обывателя,который «не в теме».И фотографии к таким статьям прикладывают,других собак.Потому, что реальные «собаки-убийцы» ничего кроме чувства жалости не вызывают.Как правило это несчастные,голодные,постоянно битые и унижаемые своими хозяевами животные.Последний случай(8 летняяя девочка) ярчайшее тому подтверждение.А во Франции лицо женщине съел, лабродор(спасая от смерти,между прочим).Как же мы любим «заклеймить»,не разобравшись.Случайные укусы(не опасные для жизни),бывают.Но виноваты ли в них собаки?Следуя такой логике, виновата машина сбившая человека,а не водитель!Каждый день мы встречаем собак и людей.Они умные ,адекватные и очень милые.Но среди них встречаются уроды.Только почему-то среди людей-больше!!!
                        За каждым укусом, видится конкретный человек,который из самого преданного друга, по злому умыслу или по незнанию воспитал,то,что воспитал.Из некоторых человеческих детенышей тоже вырастают убийцы.Человек-самое опасное и злобное животне на планете.ИМХО.

                        #127273

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          @AB wrote:

                          Полностью согласен.В смертельных случаях,как правило виноваты не собаки.А душераздираюшие статьи в желтой прессе рассчитаны на обывателя,который «не в теме».И фотографии к таким статьям прикладывают,других собак.Потому, что реальные «собаки-убийцы» ничего кроме чувства жалости не вызывают.Как правило это несчастные,голодные,постоянно битые и унижаемые своими хозяевами животные.Последний случай(8 летняяя девочка) ярчайшее тому подтверждение.А во Франции лицо женщине съел, лабродор(спасая от смерти,между прочим).Как же мы любим «заклеймить»,не разобравшись.Случайные укусы(не опасные для жизни),бывают.Но виноваты ли в них собаки?Следуя такой логике, виновата машина сбившая человека,а не водитель!Каждый день мы встречаем собак и людей.Они умные ,адекватные и очень милые.Но среди них встречаются уроды.Только почему-то среди людей-больше!!!
                          За каждым укусом, видится конкретный человек,который из самого преданного друга, по злому умыслу или по незнанию воспитал,то,что воспитал.Из некоторых человеческих детенышей тоже вырастают убийцы.Человек-самое опасное и злобное животне на планете.ИМХО.

                          Вот примерно тоже самое я и пытался довести до сознания читавших эту тему.

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #127274

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @AB wrote:

                            Как правило это несчастные,голодные,постоянно битые и унижаемые своими хозяевами животные.Последний случай(8 летняяя девочка) ярчайшее тому подтверждение.

                            А конкретнее? Есть факты о том, что именно эту собаку били и унижали?

                            Есть много фактов, когда нормальные хозяева становятся тем не менее жертвами питомцев.

                            @AB wrote:

                            А во Франции лицо женщине съел, лабродор(спасая от смерти,между прочим).Как же мы любим «заклеймить»,не разобравшись..

                            Вы верите в эту байку? «Спасая от смерти» надо было отъесть 3/4 лица? А погромче гавкнуть (лабрадорище!!!) или тащить за руку, за ногу — нельзя было?

                            @AB wrote:

                            Случайные укусы(не опасные для жизни),бывают. Но виноваты ли в них собаки? Следуя такой логике, виновата машина сбившая человека,а не водитель!

                            Следуя вашей логике — собака — полностью безмозглое, бездушное существо, не имееющее свободы выбора, инстинктов, побуждений. Полностью подчиняющееся приказам человека. Как автомобиль.

                            Автомобиль, знаете ли, сам скорость не набирает. А вот собака ВДРУГ решает напасть САМА.

                            Опять же следуя вашей логике, у нас вообще нет преступников — у них просто плохие воспитатели были: родители, учителя, дядя участковый милиционер. Вот они и стали ворами и убийцами.

                            @AB wrote:

                            Каждый день мы встречаем собак и людей.Они умные ,адекватные и очень милые.Но среди них встречаются уроды.Только почему-то среди людей-больше!!!

                            Это вам сильно не везет. Я очень редко встречаю людей-уродов. А вот собак — вчера в очередной раз. Всего лишь две дворняги, прямо на тротуаре у моего дома решили меня облаять — им не понравилось, что я у них на пути (!!!).

                            @AB wrote:

                            За каждым укусом, видится конкретный человек,который из самого преданного друга, по злому умыслу или по незнанию воспитал,то,что воспитал.Из некоторых человеческих детенышей тоже вырастают убийцы.Человек-самое опасное и злобное животне на планете.ИМХО.

                            Какая патетика! Браво, браво. К сожалению, подобные слова произносятся слишком часто по любому поводу. Как правило, чтобы уйти от вопроса.

                            hare mamburu

                            #127275

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @DragonFly wrote:

                              А конкретнее? Есть факты о том, что именно эту собаку били и унижали?»

                              Был сюжет в новостях.Соседи рассказывали,что собака целыми днями воет и ее пинают.
                              @DragonFly wrote:

                              Вы верите в эту байку? «Спасая от смерти» надо было отъесть 3/4 лица? А погромче гавкнуть (лабрадорище!!!) или тащить за руку, за ногу — нельзя было?

                              Верю,не верю-вопрос второй.Акцент на то,что лабрадор не бойцовая порода.Тоже запретить?
                              @DragonFly wrote:

                              Следуя вашей логике — собака — полностью безмозглое, бездушное существо, не имееющее свободы выбора, инстинктов, побуждений. Полностью подчиняющееся приказам человека. Как автомобиль.

                              Автомобиль, знаете ли, сам скорость не набирает. А вот собака ВДРУГ решает напасть САМА.

                              Абсолютно уверен.»ВДРУГ»-ничего не бывает,все имееет причину.
                              @DragonFly wrote:

                              Опять же следуя вашей логике, у нас вообще нет преступников — у них просто плохие воспитатели были: родители, учителя, дядя участковый милиционер. Вот они и стали ворами и убийцами.

                              Да! Плюс наследственность. @DragonFly wrote:

                              Это вам сильно не везет. Я очень редко встречаю людей-уродов. А вот собак — вчера в очередной раз. Всего лишь две дворняги, прямо на тротуаре у моего дома решили меня облаять — им не понравилось, что я у них на пути (!!!).

                              Не я сказал: Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.Но я согласен.Среди людей у меня друзей очень мало.Среди собак-больше!
                              @DragonFly wrote:

                              Какая патетика! Браво, браво. К сожалению, подобные слова произносятся слишком часто по любому поводу. Как правило, чтобы уйти от вопроса.

                              Какой вопрос?Задавайте!Отвечу!

                              #127276

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Вопрос простой: зачем нужна ТАКАЯ собака в городе? Ну, живете вы себе отшельником в лесу — заводите хоть крокодила, хоть киборга бронированного. А в городе — зачем? Это в любом случае для собаки стресс. Не приспособлена собака гулять в 6-00 и в 22-00, жить в каменном мешке на высоте 15-го этажа. На улице всегда быть на поводке и вести себя дисциплинированно.

                                Поставьте себя в такие условия? В туалет — по расписанию. Еда по расписанию. Причем по расписанию вынужденному, неудобному. Общение с себе подобными — резко ограничено, а ведь это стайное животное.

                                Не удивительно, что иногда собаке креза в голову ударяет, как ее не воспитывай.

                                Но вот в чем преимущество догов, боксеров, питбулей перед миролюбивыми некрупными породами? Почему их выбирают? Остальные не могут быть друзьями? Не такие умные и преданные? Экстерьером не вышли?

                                hare mamburu

                                #127277

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Давайте очень грубо выразим в процентном отношении мотивации собаки при совершении того или иного действия:

                                  1) неправильная дрессировка (отсутствие), особенно в первые месяцы жизни, когда могз щенка впитывает всё, как губка :) 60%
                                  2) жестокое обращение -> мстительность 20%
                                  3) генетическая предрасположенность 1%
                                  4) ошибочные действия, связанные с ложным представлением об «исходящей» опасности+бесконтрольность 5%
                                  5) самоутверждение в роли вожака, ревность 3%
                                  6) реальная самозащита, действия по приказу, на провокацию 5%
                                  7) болезнь 1%
                                  Можно и по-другому расставить проценты, добавить или удалить пункты, объединить их, но человеческий фактор подавляющий!

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1236