мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127278

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sergg wrote:

      Давайте очень грубо выразим в процентном отношении мотивации собаки при совершении того или иного действия:

      1) неправильная дрессировка (отсутствие), особенно в первые месяцы жизни, когда могз щенка впитывает всё, как губка :) 60%
      2) жестокое обращение -> мстительность 20%
      3) генетическая предрасположенность 1%
      4) ошибочные действия, связанные с ложным представлением об «исходящей» опасности+бесконтрольность 5%
      5) самоутверждение в роли вожака, ревность 3%
      6) реальная самозащита, действия по приказу, на провокацию 5%
      7) болезнь 1%
      Можно и по-другому расставить проценты, добавить или удалить пункты, объединить их, но человеческий фактор подавляющий!

      Давайте очень грубо выразим в процентном отношении мотивации собаки при совершении того или иного действия:

      1) неправильная дрессировка (отсутствие), особенно в первые месяцы жизни, когда могз щенка впитывает всё, как губка :) 1%
      2) жестокое обращение -> мстительность 20%
      3) генетическая предрасположенность 60%
      4) ошибочные действия, связанные с ложным представлением об «исходящей» опасности+бесконтрольность 5%
      5) самоутверждение в роли вожака, ревность 3%
      6) реальная самозащита, действия по приказу, на провокацию 5%
      7) болезнь 1%
      Можно и по-другому расставить проценты, добавить или удалить пункты, объединить их, но генетический фактор подавляющий!

      hare mamburu

      #127279

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        И еще 5% — неумение считать до 100, собака все-таки 😈

        hare mamburu

        #127280

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Но вот в чем преимущество догов, боксеров, питбулей перед миролюбивыми некрупными породами? Почему их выбирают? Остальные не могут быть друзьями? Не такие умные и преданные? Экстерьером не вышли?

          Всегда приятно думать, что есть кто-то кто может тебя защитить, когда ты бегаешь по парку поздно вечером :)

          #127281

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            @DragonFly wrote:

            Вопрос простой: зачем нужна ТАКАЯ собака в городе? Ну, живете вы себе отшельником в лесу — заводите хоть крокодила, хоть киборга бронированного. А в городе — зачем? Это в любом случае для собаки стресс. Не приспособлена собака гулять в 6-00 и в 22-00, жить в каменном мешке на высоте 15-го этажа. На улице всегда быть на поводке и вести себя дисциплинированно.

            Поставьте себя в такие условия? В туалет — по расписанию. Еда по расписанию. Причем по расписанию вынужденному, неудобному. Общение с себе подобными — резко ограничено, а ведь это стайное животное.

            Не удивительно, что иногда собаке креза в голову ударяет, как ее не воспитывай.

            Но вот в чем преимущество догов, боксеров, питбулей перед миролюбивыми некрупными породами? Почему их выбирают? Остальные не могут быть друзьями? Не такие умные и преданные? Экстерьером не вышли?

            А чем крупные породы хуже?! Они тоже хотят место под солнцем!!!
            Ну чем они хуже? Проблем больше?! Не в собаках причина.
            Кто виновник ДТП — человек.
            Кто виновник, когда ДОМАШНЯЯ собака покусала — человеческая безответственность, наплевательность, «авсось», жестокость.
            Не там ищите причину. Собака такая, какой мы её сделали, в отличие от других животных, с более низкой организацией психики, живущая с человеком испокон веков.
            Конечно, можно завести гориллу, и она рано или поздно всех разорвёт. :)
            Но всё же, должна быть экспертиза, исследование, закон, которые запретят держать ту или иную породу собак в городе.
            Или чётко распишут права, обязанности и ответственность собаковода.
            А пока Россия, как и во все времена, находится под гнётом забот о том, как прокомиться, украсть и не сесть, поиском врагов и т.д.
            И конечно ни на что не хватает денег у государства.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #127282

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @metaxa wrote:

              Но вот в чем преимущество догов, боксеров, питбулей перед миролюбивыми некрупными породами? Почему их выбирают? Остальные не могут быть друзьями? Не такие умные и преданные? Экстерьером не вышли?

              Всегда приятно думать, что есть кто-то кто может тебя защитить, когда ты бегаешь по парку поздно вечером :)

              Всегда неприятно думать, когда бегаешь по парку поздно вечером, что где-то рядом клыкастое чудовище без намордника и поводка, весом в два раза тяжелее хозяйки, пусть и миловидной 👿

              hare mamburu

              #127283

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Sergg wrote:

                А чем крупные породы хуже?!

                Тем, что взбесившийся спаниель не так опасен, как взбесившийся питбуль.

                Повторяю вопрос: зачем вам бойцовая порода? Только из соображений «имеет право на жизнь» и все? И все все?

                hare mamburu

                #127284

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @DragonFly wrote:

                  @Sergg wrote:

                  А чем крупные породы хуже?!

                  Тем, что взбесившийся спаниель не так опасен, как взбесившийся питбуль.

                  Повторяю вопрос: зачем вам бойцовая порода? Только из соображений «имеет право на жизнь» и все? И все все?

                  Миш, право на жизнь имеют все! Вопрос в том, нужна ли эта жизнь кому-нибудь? И когда кому-нибудь нужна эта жизнь, значит право на нее есть!

                  #127285

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @DragonFly wrote:

                    Вопрос простой: зачем нужна ТАКАЯ собака в городе?

                    Собака-это ребенок,член семьи! Детей заводят не только в деревне.
                    @DragonFly wrote:

                    Но вот в чем преимущество догов, боксеров, питбулей перед миролюбивыми некрупными породами? Почему их выбирают? Остальные не могут быть друзьями? Не такие умные и преданные? Экстерьером не вышли?

                    ЛЮБОФФЬ

                    #127286

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      @DragonFly wrote:

                      Всегда неприятно думать, когда бегаешь по парку поздно вечером, что где-то рядом клыкастое чудовище без намордника и поводка, весом в два раза тяжелее хозяйки, пусть и миловидной 👿

                      Минус-собака может потоптать.
                      Плюс-перевязывать будет миловидная хозяйка.

                      #127287

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @DragonFly wrote:

                        взбесившийся спаниель не так опасен, как взбесившийся питбуль.

                        Вы плохо знаете спаниелей,особенно взбесившихся.

                        #127288

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @AB wrote:

                          … Собака-это ребенок,член семьи! … ЛЮБОФФЬ …

                          Я абсолютно уважаю Ваше (и не только Ваше) отношение к животным. Меня также абсолютно не касается, кого Вы считаете членами Вашей семьи и на какого рода одушевленные объекты распространяется Ваша «ЛЮБОФФЬ»… до тех пор, пока эти объекты не вышли на улицу и не начали кусать (или хотя бы пугать) тех, кто членами Вашей семьи не является…

                          #127289

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            Вообщето уже писали в этом сабже, но повторюсь, что собак бойцовых пород надо лицензировать, наряду с огнестрельным оружием. Я получая разрешение на охотничье ружье, обязан был пройти обследование в психоневрологическом диспансере, стать членом союза охотников и рыболовов заручившись рекомендательными письмами 2-х охотников, установить сейф. Тоже самое думаю надо делать и для того чтобы дома иметь собак:
                            1. Справку с психоневрологического диспансера
                            2. Обязательные навыки в воспитание и человек должен быть членом общества, где учат воспитывать собак и правильно с ними обращаться.
                            3. Наличие условий для содержания питомца.
                            4. Согласие соседей, если человек проживает не на земле.

                            Ружье как заметили на сайте само не стреляет, собака же все же живое существо. Но тем не менее требования по их содержанию почему то разные.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #127290

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @dusha wrote:

                              @AB wrote:

                              … Собака-это ребенок,член семьи! … ЛЮБОФФЬ …

                              Я абсолютно уважаю Ваше (и не только Ваше) отношение к животным. Меня также абсолютно не касается, кого Вы считаете членами Вашей семьи и на какого рода одушевленные объекты распространяется Ваша «ЛЮБОФФЬ»… до тех пор, пока эти объекты не вышли на улицу и не начали кусать (или хотя бы пугать) тех, кто членами Вашей семьи не является…

                              Мои собаки адекватны и никого кусать не начнут.Кроме того, я соблюдаю «правила содержания домашних животных».А что касается,пугать…Меня пугают выражения лиц некоторых сограждан. И что? Борьба как всегда,со следствием а не с причиной.

                              #127291

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @AB wrote:

                                Мои собаки адекватны и никого кусать не начнут.

                                … Я абсолютно адекватный Шумахер, почему мне запрещают гонять 200 по городу? На том основании что другие, неадекватные Шумахеры, бьются каждый день на меньших скоростях?

                                … Я адекватный Рэмбо, почему мне запрещают ходить по городу с РПГ и палить в воздух? Я могу сдать анализы на любую справку. Всего лишь потому, что какой-то придурок застрелил другого придурка?

                                … Мы абсолютно адекватные родители, всегда все лучшее отдавали своему мальчику. Не понимаем, как он стал насильником и убйцей. Этого просто не могло произойти!

                                … Я адекватный финансовый менеджер пенсионного фонда. Почему ФКЦБ навязывает мне консервативную структуру инвестирования денежных сбережений стариков? Ну и что, что несколько венчурных фондов обанкротились, со мной такого не случится.

                                hare mamburu

                                #127292

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Всё очень просто.
                                  Что запрещено — то не разрешено.
                                  Что не запрещено — то разрешено.
                                  Имею я право содержать собаку — значит я могу воспользоваться этим правом.
                                  Если мне запрещено (запретят судом) держать в квартире медведя — мне его и не содержать.
                                  Если в некоторых странах запретили содержать бойцовых собак — это запрещено и точка. Если там будет помесь с бойцовой породой, то суд может признать незаконным её содержание, обратившись за консультацией к экспертам.
                                  Если у нас за распространение лёгких наркотиков грозит серьёзный срок, то вызнаете, что в Нидерландах другие законы. Хотя наркотики и там представляют реальную угрозу жизни.
                                  Хоть и гибнут десятки тысяч людей в год в России в автокатастрофах — это «норма» жизни, дань прогрессу и нечего об этом говорить. Не так ли?!
                                  У любой медали есть обратная сторона.
                                  Даже в цирках и в зоопарках бывает гибнут люди от животных. Примеры найдёте сами. Будете в затруднении — помогу. Может всех этих животных разогнать по прериям или усыпить, чтоб своей потенциальной опасностью не мозолили глаз?!
                                  Гораздо большую опасность представляют толпы обожравшихся подростков темным вечером, тут тоже далеко не надо ходить за примерами, включите вечером криминальную хронику. Какие меры вы предложите? :)

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1238