мобильное приложение мелбет

Угадайте, что за собачка у меня.

Форумы Главный Тайм-аут Угадайте, что за собачка у меня.

  • В этой теме 216 ответов, 20 участников, последнее обновление 01.12.2006 в 15:05 сделано metaxa.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 217 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #127308

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Sergg wrote:

      Сообщить ближайшему патрулю на ублюдков.

      Жена собирается пойти в мэрию района и также поговорить с консъержем. С патрулями, к сожалению, напряженка. Они редки и в основном штрафуют за парковку.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #127309

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @vmg wrote:

        Ну и что мне теперь делать? Возлюбить их или захватить топорик для разделки мяса?

        Дать свининки, а затем молочка. «Хорошо» поможет. 😆
        Ещё вариант (на самый крайний случай). Если уж в вас вцепилась собака, то надо схватить её за голову, приподнять и резко и сильно «встряхнуть». Таким образом, у собаки ломаются шейные позвонки и победа будет за вами.
        Прошу прощения у собаколюбов, но речь идёт о «нештатных» ситуациях.
        P.S. Это меня сосед «просвещает».

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #127310

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Fan wrote:

          Если уж в вас вцепилась собака, то надо схватить её за голову, приподнять и резко и сильно «встряхнуть». Таким образом, у собаки ломаются шейные позвонки и победа будет за вами.

          Да ладно, я уже остыл. Завтра пойду поищу средства, что Mick присоветовал. А то консъерж говорит, что нужно знать точный адрес хозяина, короче, по закону (как и везде) мороки не оберешься. Будем защищаться сами.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #127311

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @vmg wrote:

            Да ладно, я уже остыл. Завтра пойду поищу средства, что Mick присоветовал. А то консъерж говорит, что нужно знать точный адрес хозяина, короче, по закону (как и везде) мороки не оберешься. Будем защищаться сами.

            Поосторожнее с подобными средствами. Они могут не отпугнуть, а еще больше разозлить клыкастую тварь.

            hare mamburu

            #127312

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              На самом деле в этой ситуации хозяева идиоты! На них уже сейчас за моральный ущерб можно в суд подавать, если свидетели, конечно, есть. Я помогу иск составить :)

              #127313

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @metaxa wrote:

                На самом деле в этой ситуации хозяева идиоты! На них уже сейчас за моральный ущерб можно в суд подавать, если свидетели, конечно, есть. Я помогу иск составить :)

                Спасибо большое, но увы, свидетели все с той стороны. А вообще настораживает пассивность окружающих. Ну ладно я, взрослый человек, как нибудь отобьюсь. Но дети же кругом и по теплу в одним шортах и майках. Ведь и случаев хватает и вроде недавно загрызли до смерти ребенка. Ну хоть бы кто слово сказал. Я-то, к сожалению, очень ограничен во французском, но местняк мог бы за своих-то детей …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #127314

                Alecseich

                    • Всего сообщений: 530

                  @vmg wrote:

                  [в 10 метрах, между прочим, детская площадка с играющими детьми. Ну и что мне теперь делать? Возлюбить их или захватить топорик для разделки мяса?

                  Никаких топориков!
                  Жалобы в управу и к участковому-это относительно спокойный вариант, но вялотекущий и малоэффективный. Если у вас и ваших помощников есть немного времени и вполне устойчивая психика, то возможен следующий вариант. Приглашаете 2-3-х знакомых, чтобы прогуляться мимо той же компании. На всякий случай, чтобы не покусали, возьмите с собой тросточку или заверните в газету коротенькую палочку, чтобы не покусали: собака будет держать дистанцию от палки, которую вы будете держать в руке, как от конечности. И она вас не укусит (теоретически и вы её не ударите, даже если захотите-у собак очень хорошая реакция). Когда вас будут облаивать, сделайте пару раз замечание хозяину собаки. Попробуйте привлечь внимание возможных прохожих, у которых ваше справедливое возмущение вызовет сочуствие. Если дадут, то возьмите у них телефон ( маловероятно, но не исключено). Больше на месте делать ничего не надо. Дальше идёте в отделение милиции и пишите заявление(коротенькое, ничего расписывать не надо) на имя начальника милиции. Твёрдо скажите, что Вы это дело так не оставите (будете жаловаться в вышестоящий орган, прокуратуру и Управу) и потребуйте, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано в ЖУИ (журнале учёта информации). Поскольку у Вас будет свидетельская база, то исполнителю, которому поручат собрать материал достаточно будет отобрать объяснения(это уже поподробнее) у Вас, свидетелей ( грамотным людям нетрудно написать объяснение собственноручно-это Ваше право), объяснение нарушителя (он, по идее ещё должен остаться на месте, а может уже находиться и в другом месте- не имеет значения). Одновременно составят протокол об административном нарушении (это совершенно индивидуальный, конкретный документ). Милиции совершенно не обязательно опрашивать нарушителя и составлять протокол в тот же день( у них милиции может быть «запарка» в этот день. Имеется срок давности привлечения к адмответственности. В таком случае хорошо отследить, в какой подъезд зайдёт нарушитель. Тогда найти шельмеца проблем не будет. У органа будет реальный показатель проделанной работы, а Вы получите некоторое удовлетворение. Вывод: действовать надо тактически грамотно, чтобы умело закрепить состав правонарушения.

                  #127315

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    Кабы это в родной Москве случилось, нашел бы я пути как их приструнить. А то ведь дело-то в Женеве произошло, да и явно с представителями некоренного населения. В Женеве, должен сказать, коренных швейцарцев не так много. Это-то и проблема, что окружение в нашем районе в основном выходцы из южных стран. Их родители когда-то приехали на заработки. Заработав, на радостях расплодились не чета коренным, ну и заполонили. Как отмечал Сахаров, проблема не между востоком и западом, а между севером и югом. Надеюсь админы не усмотрят разжигания национальной розни …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #127316

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @Fan wrote:

                      Если уж в вас вцепилась собака, то надо схватить её за голову, приподнять и резко и сильно «встряхнуть». Таким образом, у собаки ломаются шейные позвонки и победа будет за вами.

                      P.S. Это меня сосед «просвещает».

                      Победа будет за вами, если в вас вцепится курица. Если напал стафф — очень мало шансов без помощи хозяина от него отделаться.Они войдя в раж становятся нечувствительными к боли, поэтому всякие штучки от соседей типа сломать шейные позвонки или сильно ударить в нос — глупости абсолютные. Я бы посоветовал не ходить в тех местах , где эти полулюди торчат со своими псами. В Германии питов-стаффов и метисов на них не встретишь с нормальными хозяевами, только какие- нибудь кожанно-железные с крашенными волосами бичовского вида аклкаши таких собак держат. Ну и уже описанный контингент- южане- молодые и тупоголовые.
                      Держитесь от таких подальше и всё будет в порядке.

                      #127317

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @agrosseagressor wrote:

                        Победа будет за вами, если в вас вцепится курица. Если напал стафф — очень мало шансов без помощи хозяина от него отделаться.Они войдя в раж становятся нечувствительными к боли, поэтому всякие штучки от соседей типа сломать шейные позвонки или сильно ударить в нос — глупости абсолютные. Я бы посоветовал не ходить в тех местах , где эти полулюди торчат со своими псами. В Германии питов-стаффов и метисов на них не встретишь с нормальными хозяевами, только какие- нибудь кожанно-железные с крашенными волосами бичовского вида аклкаши таких собак держат. Ну и уже описанный контингент- южане- молодые и тупоголовые.
                        Держитесь от таких подальше и всё будет в порядке.

                        Я уверен, что со сломаными шейными позвонками самый упорный «боец» не представляет угрозы. Другое дело, удастся ли сломать без тренировки, с первого раза, в шоковой ситуации? Но если нет другого шанса, почему не использовать этот?

                        Кожано-железных с крашеными волосами алкашей не бывает.

                        hare mamburu

                        #127318

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          @agrosseagressor wrote:

                          Победа будет за вами, если в вас вцепится курица. Если напал стафф — очень мало шансов без помощи хозяина от него отделаться.Они войдя в раж становятся нечувствительными к боли, поэтому всякие штучки от соседей типа сломать шейные позвонки или сильно ударить в нос — глупости абсолютные. Я бы посоветовал не ходить в тех местах , где эти полулюди торчат со своими псами. В Германии питов-стаффов и метисов на них не встретишь с нормальными хозяевами, только какие- нибудь кожанно-железные с крашенными волосами бичовского вида аклкаши таких собак держат. Ну и уже описанный контингент- южане- молодые и тупоголовые.
                          Держитесь от таких подальше и всё будет в порядке.

                          Я уверен, что со сломаными шейными позвонками самый упорный «боец» не представляет угрозы. Другое дело.

                          Не смеши, если собака притравлена, то, даже, такса порвёт ботаника из офиса.
                          В русских деревнях было принято, если собака кидается на человека, то её на вилы,а если кошка таскает цыплят — её топят.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #127319

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Нечего сказать, но очень хочется?

                            @DSVDSV wrote:

                            Не смеши, если собака притравлена, то, даже, такса порвёт ботаника из офиса.

                            При чем здесь «притравленая собака», «ботаник» и переломаные шейные позвонки? Собака с переломаным позвоночником, любая, это просто труп либо парализованый овощ.

                            @DSVDSV wrote:

                            В русских деревнях было принято, если собака кидается на человека, то её на вилы,а если кошка таскает цыплят — её топят.

                            А это к чему? Речь идет о том, как защищаться в подобной ситуации. Кто-то говорит «бейте в нос», ФАН сказал «можно попробовать сломать шею» и привел общую схему, как это сделать. Какие вилы, кошки, деревни? 🙄

                            hare mamburu

                            #127320

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              @agrosseagressor wrote:

                              Кожано-железных с крашеными волосами алкашей не бывает.

                              Это уже уход от темы, но за правду я на всё готов… Так вот:Ещё какие кожанные, ещё какие железные, да ещё какие алкаши!!! А если там же и марихуаной народ пробавляется-то это ещё не значит что они наркоманы! :D Пьют на своих пятаках часов с 9-10 утра часов до 10 вечера,365 дней в году.

                              #127321

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Ну, на вашей ганноверщине, может и так. А у нас если алкаш — значит в грязной майке и «алкоголичках», стоит в очереди за пывом. А уж если «кожано-металлический», да еще хайр крашеный — это уже совсем другое дело. Не трезвенник, разумеется, но клевый хайр знаешь сколько времени отнимает? 😈

                                hare mamburu

                                #127322

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  А это к чему? Речь идет о том, как защищаться в подобной ситуации. Кто-то говорит «бейте в нос», ФАН сказал «можно попробовать сломать шею» и привел общую схему, как это сделать. Какие вилы, кошки, деревни? 🙄

                                  Против нормальной собаки защищаться не надо. У моего соседа питбуль, и у брата какая-то бойцовая, если бываю у них в гостях, то не знаю как отвязаться от ласк этих животных.
                                  Бьёшь ему в морду, а он лезет к тебе и норовит на ручки, а у меня аллергия.
                                  А шеи у них почти нет, так что сломать не удастся, и любимое занятие болтаться подвешенным за челюсти на дереве, поэтому считаю, если такое животное кидается на человека, оно должно быть уничтожено.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 217 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1249