мобильное приложение мелбет

UGMK OPEN 2007. Фоторепортаж Германа Сакунова.

Форумы Общие форумы Турниры UGMK OPEN 2007. Фоторепортаж Германа Сакунова.

  • В этой теме 119 ответов, 25 участников, последнее обновление 20.02.2007 в 09:26 сделано sportTT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #155270

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      >Виктор, а не слишком много домыслов?

      > Сначала организаторы облажались

      DragonFly, «а не слишком много домыслов?» ( (c), DragonFly)

      >99% что человек просто не был поставлен в известность.

      DragonFly, «а не слишком много домыслов?» ( (c), DragonFly)

      >Дело в том, что чех действительно не знал про встречу, хотя регламент соревнований на двух языках (где указано, победители каких групп играют стыковые встречи, висел на информационном стенде)

      Именно. Точно так же был повешен, как на любом Про Туре.

      >По большому счету организаторы перепугались больше чем сам чех
      Ээээ… Саш, ты про кого это? :-)

      #155271

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        >IMHO избыток обсуждения при явном недостатке фактов… Это я не к тому, что «подайте факты», а к тому что может стоит завязать это обсуждение и навешивание ярлыков…

        +1

        #155272

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @kirill_spb wrote:

          >IMHO избыток обсуждения при явном недостатке фактов… Это я не к тому, что «подайте факты», а к тому что может стоит завязать это обсуждение и навешивание ярлыков…

          +1

          Можно закончить обсуждение, но, я считаю, что эта тема и этот конкретно вопрос имеют к НТ по крайней мере не меньшее отношение, чем тема, где так живо обсуждается про «месить го-но» и про «отсосать». Для той темы, понятно, что фактов на 100% достаточно. Если бы, кстати, здесь при обсуждении не появилось бы слово «засс-л», то я тоже не стал бы реанимировать эту тему. Просто, резануло.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #155273

          Alex75

              • Всего сообщений: 368

            @kirill_spb wrote:

            >Виктор, а не слишком много домыслов?

            > Сначала организаторы облажались

            DragonFly, «а не слишком много домыслов?» ( (c), DragonFly)

            >99% что человек просто не был поставлен в известность.

            DragonFly, «а не слишком много домыслов?» ( (c), DragonFly)

            >Дело в том, что чех действительно не знал про встречу, хотя регламент соревнований на двух языках (где указано, победители каких групп играют стыковые встречи, висел на информационном стенде)

            Именно. Точно так же был повешен, как на любом Про Туре.

            >По большому счету организаторы перепугались больше чем сам чех
            Ээээ… Саш, ты про кого это? :-)

            На тебя не намекал не в коем разе :D Я про тех, кто ходили разговаривать с Буровым и просили о том, чтобы он сыграл игру, очевидно полагая, что иначе это будет негативно воспринято иноземцами.

            Если честно, то обсуждение этой темы мне уже тоже порядком надоело.

            #155274

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              Ага, «а мужики-то и не знают» :-) в смысле -сам Буров. Переключаемся на Катар :-)

              #155275

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DragonFly wrote:

                Или где в Чехии когда-то кого из наших обижали?

                @Alex75 wrote:

                Могу добавить, что в кулуарных разговорах рассказали ситуацюя, когда Буров в Чехии опоздал на игру на 5 минут (причем не из-за разгильдяйства, а так получилось), ему поставили поражение и играть не разрешили. Думаю это тоже послужило определенным мотивом для принятием Буровым такого решения.
                Видимо чехов он не любит…..

                @DragonFly wrote:

                99% что человек просто не был поставлен в известность.

                @Alex75 wrote:

                Дело в том, что чех действительно не знал про встречу

                @DragonFly wrote:

                Сначала организаторы облажались

                @Alex75 wrote:

                видимо, настолько привыкли через него вести общение с организаторами, что сами толком не обратили внимание на регламент… времени на всех не хватало

                @kirill_spb wrote:

                DragonFly, «а не слишком много домыслов?» ( (c), DragonFly)

                Как видим, мои «домыслы» имеют тенденцию превращаться в факты 🙄

                @victor wrote:

                Можно закончить обсуждение, но, я считаю, что эта тема и этот конкретно вопрос имеют к НТ по крайней мере не меньшее отношение, чем тема, где так живо обсуждается про «месить го-но» и про «отсосать».

                +1

                @Fan wrote:

                @mx4 wrote:

                А где же герой турнира (который зассал играть с чехом)?

                Ну, насчёт «зассал» — это, конечно же, не так, Макс.

                @Alex75 wrote:

                Да он сильно просил сыграть эту игру, даже на следующее утро были варианты, что этот матч все-таки состоится, но Буров наотрез отказался не смотря на то, что даже его тренер А.М.Эльберт уже был за переигровку.

                Ну, хорошо, пусть это «не так». А «как»? Дайте правильное слово.

                Europe Junior Top 12: fair play award for Eva JELER!
                29/01/2007 — After a decision of the Jury the two Romanian female participants of the Europe Junior TOP 12 did not play their first round (against each other), because their delegation did not arrive in time on the first day of the competition. The reason: Their connection flight from Prague was cancelled because of bad weather conditions. Considering this force majure, the Jury did not disqualify them, but their first match was a walk over for both, obviously, neither of them getting any points, including the point for the loser.

                At the end of the tournament this one point was missing for Eliza SAMARA, who won all her matches, but Amelie SOLJA (GER) lost only one and of course, she got her point for the loss. The Romanian team was quite unhappy with the result, having a second place without losing a match…

                Then the coach of the German team, Eva JELER recommended to the Jury that they allow the Romanian girls to play the missing match in order to have fair result.

                — I don’t want to go home with a first place, which in reality belongs to someone else. I did not agree with the previous decision of the Jury, but I think, if they let them play in spite of the delay, then the gold medal should be given according to results, without any influence – she said.

                This is how it happened, and it must be the first time in TOP 12 history that the first round was played after the last, but the gold medal went to the player, who won all her matches in 11 rounds and this is ELIZA SAMARA from Romania.
                Paul DRINKHALL (ENG) is the winner of the boys’ competition losing one match only, against his compatriot, Darius KNIGHT in the first round.

                — Our team has just arrived to Europe after a long trip to China and Australia, but I played well during all three days. I am getting used to be the number one seed, so I did not feel too much pressure. I knew, if I was able to play as well as I can, I could win – he explained.

                Well, we do hope that he will have all reasons to keep this healthy self confidence in the future!

                Around 100 local spectators were very much satisfied with their Latvian favourite, Matiss BURGIS who won the bronze medal.

                hare mamburu

                #155276

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  Никакого волшебного превращения в факты я лично не наблюдаю.

                  >DF: 99% что человек просто не был поставлен в известность.
                  >Alex75: Дело в том, что чех действительно не знал про встречу

                  Вы, простите, как себе представляете оповещение спортсменов? Что за каждым бегает очаровательная длинноногая блондинка с расписанием, отпечатанным золотыми тиснеными буквами на рисовой бумаге? (это мои домыслы :-) )
                  Расписание и система игры висели в нескольких местах на двух языках. И все оставшиеся 9 (или 7? запямятовал) участников дополнительного раунда как-то об этом узнали и вовремя пришли. Кроме чеха, который элементарно прошляпил. И то, что пишет Alex75, абсолютная правда. Только это не просчет организаторов, судей, зрителей или уборщиц, а собственное чеха разгильдяйство.

                  >DF: Сначала организаторы облажались
                  >Alex75: Изначально приглашением всех иностранных игроков занимался М.Шмырев и они (иностранцы), видимо, настолько привыкли через него вести общение с организаторами, что сами толком не обратили внимание на регламент, а Максиму тоже времени на всех не хватало (это исключительно мое личное мнение).

                  Простите, как сообщение Alex75 подтверждает вашу гипотезу? В чем здесь, простите, вина организаторов? Или судей? Вы что, всерьез полагаете, что опытные турнирные бойцы не знают, где и как смотреть расписание?

                  #155277

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @kirill_spb wrote:

                    Вы что, всерьез полагаете, что опытные турнирные бойцы не знают, где и как смотреть расписание?

                    Вот-вот, вы совершенно верно ухватываете ход моих мыслей. Если бы проходил турнир школьников, я бы с радостью поверил, что 10% из них ничего не слушали, не поняли, заигрались/ забыли, хотя дяденьки-организаторы 10 раз всех строили и в мегафон объявляли.

                    Но когда «опытный турнирный боец» не знает о регламенте — значит, плохо этот регламент доведен. Просто по определению плохо. Недостаточно хорошо, чтобы нормальный взрослый человек, имея кровный интерес регламент знать, его не знает.

                    Почему плохо — другой вопрос. Поздно вывесили, или первоначально была другая информация, не предупреждали лично и т.д и т.п. Организовано должно быть так, чтобы не понять было невозможно. Если чех не понял — организовано плохо. По определению. Вплоть до того, что можно было снять трубандос инабрать чеха и спросить: «Уважаемый участник, вы не забыли, что у вас игра сейчас»? На Кубках сайта тот же ФАН, помню, все телефоны оборвал, дозваниваясь до SOS и SSR. И всегда Админы смотрят, кого нет из тех кто может прийти и звонят. Нет мобилы — ищут у тех, у кого она есть. И все равно звонят. Вы где? Мы ждем!

                    Так что формально вывешенный листок — не признак правильной организации.

                    hare mamburu

                    #155278

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Время от времени эта ситуёвина повторяется.
                      Причем для всех участников информации довольно, но для одного — её как бы и нет.
                      Ну зачем винить остальных?

                      Вот объявили, выхожу… нет противника! жду… жду… жду…. дальше что?
                      Вторично объявили, опять жду…

                      Вызвали других на этот стол… Подхожу к судьям. Говорят: вам победа по неявке. Мои действия??
                      Вопрос конечно риторический.

                      Опять-таки, если потом не поздно сыграть, игроки сами не могут это сделать.
                      Их должен вызвать СУДЬЯ.
                      Имеющий на это ОСНОВАНИЯ.
                      Я уже молчу про протоколы, которые оформляют и сдают…

                      Проколы случаются и у судей, не без этого. Но исправить свои же проколы судьям проще, они их и исправляют.
                      В настоящем случае судейского прокола не вижу.

                      #155279

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Такие моменты:
                        (1) Формула турнира — это ведь не многостраничный договор? Если человек получает на руки маленький листик, где написано:
                        ((a)) Групповой турнир
                        ((b)) Стыковые за выход
                        ((c)) Олимпийка

                        КАК он может что-то перепутать? Значит, все было не так линейно и однозначно. Обычное дело, когда сначала что-то объявляют, потом что-то идет не так. Количество участников растет или еще что. Надо немного «подправить». Подправили, повесили, «всем» сказали. Одному — не сказали.

                        (2) А сколько там было иностранных участников? 100? 33? Какая географическая протяженность этой самой Верхней Пышмы? Чех, если бы ему отзвонились, был бы у стола, небось, минут через 20. Просто это никому не было нужно. Интересно, а если бы Перссон оказался в подобной ситуации, например, перепутал время (часовые пояса) и опоздал на час — его точно так же бы кинули? Или не хватило бы духу?

                        (3) Разумеется, в момент опоздания игрок не обязан бегать и искать соперника. Нету — нету. Техническая победа — ОК! Вся ситуация развернулась потом, когда чех таки явился и вместе с тренером и судьями просил о матче. И причины здесь могут быть только такие:
                        — Испугался проиграть — наиболее вероятная;
                        — Не любит чехов, мстит за их формальное отношение к себе в прошлом — децкий сад;
                        — По жизни принцип играть по правилам, формально до абсолютизма — нет вопросов, но хотелось бы подтверждения.

                        hare mamburu

                        #155280

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Дадим чеху индульгенцию? Пусть опаздывает и дальше…
                          Или приходит завтра… вроде так и было?

                          #155281

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Нет-нет, вы мне ответьте, Перссону вы бы так же сказали?

                            hare mamburu

                            #155282

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Сто вопросов можешь ты задать подряд! А в глазах твоих фонарики горят… 😉
                              Слов из песни, как известно, не выкинешь… 8)

                              Интересно, а Перссон тут при чем? 😆
                              И почему так интересно знать моё мнение, если я не судил тот турнир?
                              Впрочем, МОЁ мнение ясно обозначено выше 😉

                              #155283

                              Alex

                                  • Всего сообщений: 707

                                @DragonFly wrote:

                                Нет-нет, вы мне ответьте, Перссону вы бы так же сказали?

                                Я бы так же сказал даже Валднеру.

                                Допустив один прецедент, будешь потом «говно месить» (выражение из другой темы) всю жизнь. Потом все будут опаздывать и говорить: «а чем я хуже чеха!»

                                А если встать на место Бурова, который находился на игровой площадке в течении получаса. Судьи не разрешили ему даже потренироваться. Кроме того, еще есть такое понятие как настрой на игру.

                                NULL

                                #155284

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Ты знаешь, Алекс, я когда играл Вистуспорт последнюю, я тоже был уверен, что вышел из группы в основную сетку. Оказалось — нет, оказалось — еще один стыковой матч. Хотя я вроде каг знаком с главным организатором ))) Но мне-то пако рабане. Есть соперник — играй.

                                  В обсуждаемом случае чеха вроде как пригласили. То есть выбрали специально, сами. Очевидно, что он не знал. Это ведь не матч в группе, где нельзя сыграть два, а на третий сказать «я не знал, что мне еще с последним соперником играть».

                                  Выдвини хоть одну разумную причину, почему чех не знал о матче? Я не могу себе представить. И зачем тогда приглашать людей, чтобы их потом не допускать? Это все же не турнир, где все равны. Есть приглашенные персоны (перссоны). Нельзя ли узнать у Максима, по какой причине чех «проворонил» свою встречу? Я уверен, что причина кроется именно в процедуре доведения информации до участников. Не может «опытный турнирный боец» просто так встречу пропустить. Должна быть причина. Какая?

                                  И как ты можешь прокомментировать текст, приведенный выше, про фейр-плей на Евро Джуниор Топ-12? Считаешь, теперь там всегда первый тур будут в конце играть? Вопрос ведь не в том, что кто-то опоздал, вопрос, чья вина. За горсткой приглашенных иностранцев можно было и проследить. Просто в совке так не принято к людям относиться.

                                  А в целом я не против такой позиции. Только удивляет, что в теме про двойное касание у многих она была другая ))) Типа, правила правилами, но настоящие мастера играют по кодексу чести, берут пример с лучших и т.д… Ну-ну…

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 674