мобильное приложение мелбет

Угол атаки

Форумы Главный Флейм Угол атаки

  • В этой теме 138 ответов, 17 участников, последнее обновление 18.12.2015 в 08:35 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 139 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #413983

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @asha wrote:

      Есть и небольшая «загадка»: что за окружность на шарике, что она может означать?

      Наверно это граница зоны для ударов плашмя ?

      А если эта зона на полюсе — то для ударов ребром ?

      Вы, наверное, заметили на окружности три подсказки — (60 градусов), так вот, если ракетка имеет угол атаки 60 градусов, она при ударе сопрмкаснётся с мячем в одной из точек этой окружности. Вверху (придаст «верхнее» вращение), внизу — «нижнее», сбоку — «боковое», между ними все остальные — от «верхне-правых» до «ножне-левых».
      Надеюсь теперь понятно!? Т.е. вектор скорости сохраняется, а вот положение самого угола атаки вы можете изменять,поворачивая ракетку.
      Удачи!

      #413984

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Nemchenko_V wrote:

        @vmg wrote:

        Интересно, что общепринятое определение угла атаки:

        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8

        совершенно не отвечает картинке Нейского академика. Действительно, каково характерное продольное направление, выбранное в теле шар, или мяч. :?: И где здесь направление скорости набегающего на тело потока
        :?:

        Мы здесь имееи дело не с самолётами, так что «общепринятое» определение оставим в покое 🙄
        Есть более общепринятое определение: УГОЛ АТАКИ — угол между направлением скорости движения тела и направлением, выбранным на теле

        Направление «скорости движения» тела имеется (вектор обозначен),ну, а «направления» кроме как игровой поверхности на ракетке вроде и не придумать. А уж найти угол между ними даже нашему доценту по плечу 😉 😆

        У вас с фантазией все в порядке. Расскажите, пожалуйста, что такое «направление игровой поверхности». Еще я не увидел шарик в вашей фантазии. Или этот глобус и есть шарик? Он стоит на месте?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #413985

        Krevedko

            • Всего сообщений: 292

          @Nemchenko_V wrote:

          Опа! Креведко появился! 😮 Скучно там стало?

          Вы меня наверно с кем то путаете.
          Я в НТ новенький, на форумах не сидел,
          вот пытаюсь познать Истину.)
          Только от прочтения тем в голове каша)

          Primorac off
          Acuda S2/S3

          #413986

          asha

              • Всего сообщений: 362

            Т.е. вектор скорости сохраняется, а вот положение самого угола атаки вы можете изменять,поворачивая ракетку

            Наверно не положение угла атаки, а его величину. А говоря про положение имеется в виду точка удара на мяче . Как менять положение этой точки?

            Т.е. здесь три сущности: вектор скорости, угол атаки и точка удара на мяче.
            Наверно между собой они как то связаны, через какую то формулу. Формулу удара так сказать.

            #413987

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @Krevedko wrote:

              Вы меня наверно с кем то путаете.
              Я в НТ новенький, на форумах не сидел,
              вот пытаюсь познать Истину.)
              Только от прочтения тем в голове каша)

              Если вы новичок, то читать опусы Немченко — вредно, с его антитеоретическими изысканиями могут бороться только ветераны и закаленные в боях форумчане :D

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #413988

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Krevedko wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                Опа! Креведко появился! 😮 Скучно там стало?

                Вы меня наверно с кем то путаете.
                Я в НТ новенький, на форумах не сидел,
                вот пытаюсь познать Истину.)
                Только от прочтения тем в голове каша)

                рекомендую-найти в инете обучающие видео и смотреть их и слушать обьяснения.лучше всего русскоговорящие.Но для разнообразия-китайские.японские. и другие.Видео-полно.Но не читайте и не смотрите видео Немченко-вредно для здоровья!! :D наиболее полезные из русских-уроки Анатолия Амелина.Виктора Толкачева.уроки с совсем маленькой Яночкой Носковой.Из последних-японские видео…

                #413989

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Krevedko wrote:

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Опа! Креведко появился! 😮 Скучно там стало?

                  Вы меня наверно с кем то путаете.
                  Я в НТ новенький, на форумах не сидел,
                  вот пытаюсь познать Истину.)
                  Только от прочтения тем в голове каша)

                  По статистике два Креведка-так не бывает. Так что Олег вылезай из подполья.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #413990

                  Krevedko

                      • Всего сообщений: 292

                    @xodoc wrote:

                    Если вы новичок, то читать опусы Немченко — вредно, с его антитеоретическими изысканиями могут бороться только ветераны и закаленные в боях форумчане :D

                    Я давний читатель, имею некоторое представление о форумчанах.
                    Но логику постов ТС не могу проследить..

                    Primorac off
                    Acuda S2/S3

                    #413991

                    Krevedko

                        • Всего сообщений: 292

                      @osyris21 wrote:

                      По статистике два Креведка-так не бывает. Так что Олег вылезай из подполья.

                      Видимо это и в правду совпадение. Ник был свободен, вот я его и занял. Любые совпадения случайны.
                      Зовут меня Евгений.
                      Простите за оффтоп

                      Primorac off
                      Acuda S2/S3

                      #413992

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        Угол атаки — понятие интуитивно понятное каждому теннисисту, однако в книгах о теннисе об этом ни слова

                        Потому что такого понятия в НТ нет. Обычно говорят открой/закрой ракетку.
                        Вот и все.

                        #413993

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dmitry wrote:

                          У вас с фантазией все в порядке.

                          Благодарю за комплимент.
                          @Dmitry wrote:

                          что такое «направление игровой поверхности».

                          В настольном теннисе на ракетке обычно две игровых поверхности (красная и черная), но у некоторых, кто играет «пером» бывает всего одна. Чтобы не путаться, представьте что она оращена к поверхности стола и параллельна ей. Представили? Теперь представьте, что что она (эта поверхность) перпендикулярна поверхности стола и обращена к плоскости сетки и параллельна ей. Представили?
                          Значит отныне вы знаете что такое направление игровой поверхности, Поздравляю!
                          @Dmitry wrote:

                          я не увидел шарик в вашей фантазии. Или этот глобус и есть шарик? Он стоит на месте?

                          А разве глобус не шарик? 🙄
                          Разве нельзя на шарике обозначить координаты? Чтобы всё было понятно, вы же математик, должны понимать!
                          А на глобусе рисуют материки и океаны, знаете ведь! 😉
                          Где вы на шарике обнаружили хоть одну стрелочку (то бишь вектор)?

                          #413994

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Krevedko wrote:

                            Я в НТ новенький, на форумах не сидел,
                            вот пытаюсь познать Истину.

                            Но разве на форумах ищут Истину? Всем это известна в ЧЁМ она!
                            😉

                            #413995

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @vladbar2007 wrote:

                              не читайте и не смотрите видео Немченко-вредно для здоровья!!

                              Да, действительно, не только вы испытали это на практике (грозит потерей зрения, болями в суставах нижних конечночтей, потерей памяти и т.п) 😯

                              #413996

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Krevedko wrote:

                                Зовут меня Ев_гений.

                                😮

                                #413997

                                korgik

                                    • Всего сообщений: 732

                                  За «мутными» формулировками может скрываться не только гениальность автора, но и его невежество.
                                  Предлагаю обсуждать не угол атаки, а угол встречи,конечно с согласия ТС. Не режет слух и не позволяет углубиться до градиента скорости. :D
                                  Углом встречи считать угол между вектором скорости ракетки и его проекцией на плоскость основания. Движение ракетки считать плоско-параллельным.
                                  И самое главное — зачем нам это надо? ИМХО

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 139 всего)
                                • Тема «Угол атаки» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1538