мобильное приложение мелбет

Уход за накладками

Форумы Тематические форумы Инвентарь Уход за накладками

  • В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление 04.12.2007 в 22:58 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48025

    Dima1974

        • Всего сообщений: 5

      Купил сборную ракетку теперь стал вопрос как ухаживать за накладками.
      Спрей или пенку нужно заказать и ждать около месяца.
      Играю каждый день по 30-40 минут
      Как лучше ухаживать за накладками
      просто мыть после игры
      теплой водой или холодной
      с мылом или без
      каким хозяйственным или туалетным
      протерать спиртом можно нельзя
      накладки Сривер ФХ и Глобе 999
      некоторые советуют протирать маслом оливковым
      подскажите пожалуйста, а то боюсь пока пека прийдет нечего будет протирать

      #176550

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Масло после того, как свойства потеряются. Спиртом, кипяченой водой — но проблем. И ваще каламбурчик — если от накладок приход нормальный, то уход непринципиален. Ибо порвутся-пробьются они раньше…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #176551

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Димочка, ну не смеши народ на ночь глядя….)
          Ухаживать за накладками…) , да подыши на нее получше и почаще и больше не напрягайся по этому поводу. Если играешь хотя бы раза 4 в неделю, через 3 месяца все равно в топку… 😉

          #176552

          maya

              • Всего сообщений: 975

            все средства по уходу из каталога — это ерунда . они только сушат накладки. чтоб быстрее вышли из строя и народ покупал новые.
            водичкой смочить ватку, отжать и протереть накладки. после тренировки, а не до. и до следующей ракетка полежит чистая.
            спирт и прочее — это когда накладка ну совсем сядет. присмотритесь на свет — когда по накладке пройдет поперечная полоса более светлого оттенка чем сама накладка, вот тогда ее не жалко спитром тереть, все равно скоро ей на свалку.

            #176553

            Nadenka29

                • Всего сообщений: 1430

              @Dima1974 wrote:

              некоторые советуют протирать маслом оливковым

              Это можно, но если только губку. :) Резинку не стоит. 😆

              #176554

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @Dima1974 wrote:

                некоторые советуют протирать маслом оливковым

                Что за ересь? Маслом — ракетку? Ты ни с чем не путаешь? :D :D :D

                #176555

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  @metaxa wrote:

                  @Dima1974 wrote:

                  некоторые советуют протирать маслом оливковым

                  Что за ересь? Маслом — ракетку? Ты ни с чем не путаешь? :D :D :D

                  Ленок если они имели ввиду губку, то все нормально, масло ее размягчит и накладочка станет мягче. А на резину, конечно, пошутили, хотя наш JM резину клеем мажет(со всех сторон) 😆 , но только самую убитую. 😉

                  #176556

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @metaxa wrote:

                    … Что за ересь? Маслом — ракетку?

                    почему ракетка всегда падает маслом вниз? :-)

                    #176557

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Обрабатывал я сам маслом резину. Убитую в меру. На пару недель сцепление усилилось заметно.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #176558

                      Genes1s

                          • Всего сообщений: 1

                        Не знаю, но я например пользуюсь очистителями для накладок, улучшают сцепление на порядок, а если использовать еще с пленками, идущими с накладками, то вообще Супер будет!!! А так можно и постаринке водичкой, народ, поверьте — хуже не будет!

                        #176559

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Genes1s wrote:

                          Не знаю, но я например пользуюсь очистителями для накладок, улучшают сцепление на порядок, а если использовать еще с пленками, идущими с накладками, то вообще Супер будет!!! А так можно и постаринке водичкой, народ, поверьте — хуже не будет!

                          Чувствуется, что Вы еще новичок в н.т. Поиграете с наше и забудете про пленочки и очистители! ))) 😉

                          #176560

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Genes1s wrote:

                            Не знаю, но я например пользуюсь очистителями для накладок, улучшают сцепление на порядок,

                            есть старинное народное поверье, что эти очистители при улучшении «в моменте», сокращают срок службы накладки в целом и ты опять бежишь в магаз за новой накладой…
                            @Genes1s wrote:

                            А так можно и постаринке водичкой, народ, поверьте — хуже не будет!

                            Верим, Genes1s, верим !

                            #176561

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              касторовое тоже ничего, впитывается минут через пять,а так даже любое растительное можно взять .в качестве эксперемена мазал Х-tend убитый ,положил пять слоев все впиталось,но на тренировке масло стало выходить наружу.смешно стало играть:где-то проскользит а где-то зацепится.пришлось взать вату с бензином и долго протирать чтобы масло это снять.вообщем фигня все это.подул, протер ,залепил пленкой вот и весь уход

                              #176562

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @Андрей А wrote:

                                есть старинное народное поверье, что эти очистители при улучшении «в моменте», сокращают срок службы накладки в целом и ты опять бежишь в магаз за новой накладой…

                                Вот именно что поверье! 😉 Лично у мня ни одна накладка за полтора года использования пенок не засохла не потеряла липкость по их вине. Использовал пенку Нитаки, сей час использую Баттерфляй. Андро даже пробовать не буду, два человека лично отсоветовали, убедившись на своем личном опыте.

                                По поводу подышать на накладку и порядок. Могу только сказать что накладка все равно «засаливается», и без мыла и спирта не очистить.
                                А вот маслом накладки мазать 😯 это уж совсем. Конечно если это ради науки и тяги к экспериментаторству. Но не для игры. :D

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #176563

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  По поводу подышать на накладку и порядок. Могу только сказать что накладка все равно «засаливается», и без мыла и спирта не очистить.

                                  Ну лично от моего дыхания ничего не засаливается! Все очень хорошо очищается! Хотя некоторым, возможно, действительно, без мыла не обойтись! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 699