мобильное приложение мелбет

Уход за ракеткой

Форумы Тематические форумы Инвентарь Уход за ракеткой

  • В этой теме 19 ответов, 12 участников, последнее обновление 04.05.2011 в 13:49 сделано OlegCh.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49938

    Sinozet

        • Всего сообщений: 2

      Всем привет, не нашел такой темы.
      Купил новую цеплячую ракетку, даволен. Подскажите чем протирать ее после игры. От ватных губок, салфеток, льняной тряпочки + вода, остаются ворсинки. Что-то слышал про специальные растворы, подскажите сколько они примерно стоят и что из себя представляют, в мгазинах нашего города не встречал. Спасибо.

      #217882

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        она что липкая?тогда бензином,а так дыхнул и протер

        NULL

        #217883

        Barkin

            • Всего сообщений: 2

          Существует много «химий». Предпочитаю пену Butterfly RushAwa и хлопковую губку Butterfly. Цена пены 350 р. губки 150. После тренировки или игры протираю и ложу ракетку в целлофановый пакет и чехол.

          Stiga Optimum
          FH: BTF Tackiness C 1,9
          BH: Stiga Neos 2,0

          #217884

          Sinozet

              • Всего сообщений: 2

            Чехол есть. Накладки липучие, собирают много пыли, дыхнул и протер не получается, цепляет все заново. Попробую обычной губкой для мытья посуды…
            2Barkin
            А пены на долго хватает?

            #217885

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Вот старая ссылка.
              http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7080&postdays=0&postorder=asc

              Я пользуюсь Баттерфляевской брызгалкой Rubber Cleaner 250 мл. Хватает на год всей секции. Освежает зорошо. Преждевременного износа не замечал. Губка фирменная, но можно и простую, но помягче. Новые царапают новую резину.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #217886

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                Играю, в основном, китаем (липучками).
                После каждой тренировки ракетку мою под краном, тёплой водой с мылом. Только рукой. Потом — стряхиваю остатки воды, сушу под сушилкой для рук, или просто даю высохнуть на воздухе. Т.е. ни в коем случае ничем не протираю. Вообще резины ничем не касаюсь, кроме шарика, в игре :). После высыхания остатков воды, сразу же накладываю плёнку (липкие Xushaofa или гладкие еченговские). Плёнку тщательно разглаживаю, чтобы не осталось воздушных пузырьков. Ракетки храню в чехле (прямоугольный, Stiga, на две ракетки, с еченга).
                Резина — как новая, очень долго (по году и более), с учётом того, что играю практически ежедневно по часу-полтора.
                У меня только в местах касания пальцев резина изнашивается. FH — около рукоятки, где большой палец. BH — сбоку, по углу, там где указательный палец. FH вообще до дыры может протереться, постепенно. У меня кожа шибко жесткая, видимо.

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #217887

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  Когда я пробовал липучку (Хурикана3), после игры чистил её Butterfly Rubber Cleaner и губкой (В подобных материалах я не разбираюсь, что-то вроде поролона) от компа, нормально всё чистилось.

                  Есть еще фирменная губка от Butterfly, она от моей «самопальной» отличается только формой и ценой (На кой черт платить 200р за обыкновенную губку 😯 )

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #217888

                  Sinozet

                      • Всего сообщений: 2

                    Спасибо за ответы, 2Kempo а основание и места склейки накладок воды не боятся? У меня многослойная основа с карбоном. Ничего отслаиваться не начнет от воды или от воды с мылом? А то я всю то под кран боюсь ее…

                    #217889

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      @Sinozet wrote:

                      Спасибо за ответы, 2Kempo а основание и места склейки накладок воды не боятся? У меня многослойная основа с карбоном. Ничего отслаиваться не начнет от воды или от воды с мылом? А то я всю то под кран боюсь ее…

                      Ну не знаю :)
                      У меня ещё ни одно из оснований не испортилось. Играю, кстати, сейчас Galaxy Y-1 (5-слойка, с карбоном) и Friendship «Red Spirit» (7-слойка). А «в заначке» — все предыдущие основы в полне нормальном состоянии, начиная с вьетнамки, выпуска примерно 1980г :)
                      Возможно, это зависит от «технологии » мытья. У меня, при мытье, торец ракетки практически не намокает. Делаю примерно так.
                      Ракетку держу левой рукой за рукоятку (эта рука вообще сухой остаётся, как и рукоятка ракетки).
                      Струя воды — не сильная, ровная.
                      Сначала — смачиваю резину под струёй воды, при этом, вода, скатываясь по резине, на торец не попадает. Если есть пыль, загрязнения на ракетке — смываю их, протирая правой ладонью, круговыми движениями. При этом, струя воды льётся, в основном, на руку, а на непосредственно на резину (рука — между струёй и резиной).
                      Затем, не под струёй, намыливаю правую руку (беру кусочек мыла и вращаю его в руке). Также, не под струёй, намыливаю правой ладонью обе стороны ракетки, тонким слоем. После чего — смываю мыльный раствор ладонью, под струёй воды (вода льётся на руку, которая смывает мыло с резины). Ощущение ладонью абсолютной чистоты резины вы ни с чем не спутаете :). В звключение, аккуратно, чтобы не попало на рукоятку и дерево около неё, омываю резину ракетки под струёй (также, как при первичном смачивании, вода, скатываясь вдоль резины, на торец ракетки не попадает.).
                      На чистой резине остатки воды прямо на глазах собираются в капли, которые легко стряхиваются резкими взмахами ракеткой. В результате, перед сушкой, на резине остаются только очень мелкие капельки воды. Под обычной сушкой для рук они высыхают за пару десятков секунд.
                      Вся «помывка» занимает всего пару минут.
                      Кстати, основы, новые, покрываю тонким слоем жидкого (разведённого растворителем) мебельного нитролака (смачиваю тряпочку чуть-чуть лаком и «втираю» его в лопасть и торец основания). Слой лака получается очень тонкий, матовый. Практически, весь лак впитывается в верхний слой древесины, заполняя поры, без образования толстого лакового слоя.
                      И всегда наклеиваю торцевую ленту после приклейки накладок. При «помывке», иногда, торцевая лента бывает чуть влажной. Но дерево не намокает.

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #217890

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @Sinozet wrote:

                        Спасибо за ответы, 2Kempo а основание и места склейки накладок воды не боятся? У меня многослойная основа с карбоном. Ничего отслаиваться не начнет от воды или от воды с мылом? А то я всю то под кран боюсь ее…

                        Все ОЧЕНЬ просто — держите ракетку под небольшим наклоном и моете нижнюю накладку. Вода не попадает на основу. После мойки одной стороны просто стряхиваю воду резкими движениями (хотя она после мойки особо и не задерживается на накладке). Мыло использую совсем чуть-чуть, хватает чтобы смыть все.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #217891

                        nastolnyitennis

                            • Всего сообщений: 28

                          Подскажите пожалуйста,

                          Могу ли я закрывать накладки пищевой плёнкой? Вот сделал всё как по-инструкции, помыл, просушил, а потом наклеил пищевую плёнку, подойдет или лучше не стоит?

                          Спасибо.

                          #217892

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            да разницы нет, мне кажется. я защищаю либо от грязи, если липучка, либо чтобы не сохла. просто пищевая пленка(если это та, о которой я думаю), она слишком тонкая, и проблема в том, чтобы ее расправить, надеть, она все время слипается. по мне так уж лучше обычный полиэтиленовый прозрачный пакетик, и быстро, и сразу с двух сторон, а еще можно воздух откачать ртом :)) щас продают рулон сразу таких пакетиков, если старый износился, оторвал новый

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #217893

                            nastolnyitennis

                                • Всего сообщений: 28

                              Хорошо попробую с пакетом, а то жалко ракетку, был уже опыт неудачный, я новую резину заляпал пальцами, так можно отпечатки пальцев снимать ;))

                              #217894

                              dr.sma

                                  • Всего сообщений: 31

                                мне кажется вы сильно заморчиваетесь с уходом ракетки, лакированные рукоятки — это плохо, да и мытье любым гелем нормально ( если они для человеческой кожи произведены ), ведь сколько жира, пота-соли,кислоты,агрессивные шлаки организма, попадают на ракетку и на резину в том числе, поэтоиу главное помыть, а затем подсушить ( не на солнце и батареее, конечно) после хорошего встряхивания ракетки, кстати доп.иммитационные упражнения, можно сушить специальной замшей, а затем нужна пленка плотно прилегающая, чтобы не было контакта резины с открытым воздухом. И еще, производители наверное, не хотели-бы ,чтобы их инвентарь после непродолжительного контакта с водой рассыпался

                                #217895

                                omyt

                                    • Всего сообщений: 295

                                  @НастольныйТеннис wrote:

                                  Хорошо попробую с пакетом, а то жалко ракетку, был уже опыт неудачный, я новую резину заляпал пальцами, так можно отпечатки пальцев снимать ;))

                                  Просто помойте резину с мылом. Только аккуратно, чтобы много воды на дерево не попало, а если попало — стряхните побыстрее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 574