мобильное приложение мелбет

Уход за ракеткой

Форумы Тематические форумы Инвентарь Уход за ракеткой

  • В этой теме 19 ответов, 12 участников, последнее обновление 04.05.2011 в 13:49 сделано OlegCh.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217896

    nastolnyitennis

        • Всего сообщений: 28

      а затем нужна пленка плотно прилегающая, чтобы не было контакта резины с открытым воздухом. И еще, производители наверное, не хотели-бы ,чтобы их инвентарь после непродолжительного контакта с водой рассыпался

      Ну, вот я про пищевую пленочку и говорю, пойдёт или нет? ;)

      Просто помойте резину с мылом. Только аккуратно, чтобы много воды на дерево не попало, а если попало — стряхните побыстрее.

      Да, там уже не исправить, просто не хочу делать ошибки с новой ракеткой. ;)

      #217897

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Хочу добавить про мыло.
        Я тоже мою резину с мылом после спортзала, Надо следить чтобы в составе мыла не было жиров и лецитина, простое хозяйственное мыло в самый раз.
        На турнирах приходится мыть после каждой игры. Пользую ватные шарики и воду в туалете. Если туалет далеко, мою минералкой из бутылки.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #217898

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          Шото как-то странно, насколько я знаю, мыло как раз делалось из жиров. По крайней мере из жирных кислот, это точно, которые входят в состав обычного жира. А вообще, да, хоз.мыло хорошо подходит.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #217899

          xoroshyi

              • Всего сообщений: 12

            @Sinozet wrote:

            Всем привет, не нашел такой темы.
            Купил новую цеплячую ракетку, даволен. Подскажите чем протирать ее после игры. От ватных губок, салфеток, льняной тряпочки + вода, остаются ворсинки. Что-то слышал про специальные растворы, подскажите сколько они примерно стоят и что из себя представляют, в мгазинах нашего города не встречал. Спасибо.

            аккуратненько вода мыло и пальцы … только спиртом не мой .. он резину сушит ..

            #217900

            OlegCh

                • Всего сообщений: 159

              Во время игры подышу на резинку и протираю рукой, если уж сильно грязная — но не часто…

              А после — специально купил микрофибровскую тряпочку для протирки стекол (такая гладкая, без ворса). Смачиваю ее водой, сильно выжимаю и протираю резинки. Никакого мыла или спецсредств! (после нескольких употреблений батерфляевской жидкости заметил какой-то маслянистый налет на резине, палец перестал цепляться)
              И всё.

              Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

            Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 573