мобильное приложение мелбет

Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс

Форумы Главный Флейм Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс

  • В этой теме 157 ответов, 25 участников, последнее обновление 29.05.2006 в 06:52 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130644

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      По-моему, пора подводить черту. Ни DF, ни Gagarin так ничего и не предложили путного. Только подняли истошный гвалт. Их позиция свелась к тому, что якобы Fan прикручивает разряды, не соответствующие реальности. Но порвый же «козырь» DF-а («лже-кмс» Antonch, по версии DF-а), который он обнародовал лишь после четвёртого (!) моего предложения привести примеры, был сразу же дезавуирован. Gagarin же вообще не привёл НИ ОДНОГО примера, сфокусировавшись на топорных провокациях в адрес сайта и форума. Похоже, что это и есть его основная задача. В противном случае он бы спокойно привёл пример и показал, что звание такого-то и такого-то не соответствует действительности, а не записывал бы всех в «палату наполеонов» (дальнейшие опусы господина Gagarin-a даже цитировать не хочется). Вот так, всё очень просто.

      N.B. Бремя развенчания лежит на Gagarin-е и DF-е.

      Вот пусть они и развенчивают, если смогут. Одна провалившаяся попытка уже есть.
      Предлагаю не поддаваться на провокации, а оставить всё как есть. Ответственность за звания лежит на заявившем об этом и на мне, как на курирующем данную процедуру (что, впрочем, можно всегда увидеть на соответствующем объявлении в форуме «ТУРНИРЫ»). Иной простой и удобной процедуры вряд ли можно придумать.
      To: Dmitry
      Дмитрий, второй пункт предлагаемого Вами опроса практически тождественен: «Доверяете ли Вы админу Fan-у?» 😆
      Третий пункт (будь он реализован) ущемит права пусть даже и меньшинства форума, но всё же меньшинства, желающего заявить о своём уровне. Неужели мы будем запрещать указывать разряды?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #130645

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        Удивительно, сколько внимания посту столь молодого участника. Напоминает дешевую популярность Дэна Брауна. Вопрос не стоит внимания.
        Гораздо важнее, не раз предлагавшаяся дискуссия на тему:
        Искусство должно развлекать или учить?
        Могу свести к теме сайта: НТ для Вас развлечение или способ познания?
        А впрочем, любые флеймы не наносящие вреда личности и нравственности это хорошо. Продолжайте в том же духе! Дюша, реж нещадно прямые наезды и сайт будет самым популярным в рунете.
        Тема то вечная, как когда то гениально подметил pawky,
        «Кто же лох в НТ?» 😆
        К сожалению, атмосфера доброжелательности, присущая только этому форуму, была утрачена несколько месяцев назад. 😥

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #130646

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          @Ivan wrote:

          …К сожалению, атмосфера доброжелательности, присущая только этому форуму, была утрачена несколько месяцев назад. 😥

          Видимо, сразу после тотально-повального ухода с нашего сайта почти всех мастеров настольно-теннисного спорта! :)
          Дилетанты и любители просто озверели с тоски! 👿

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #130647

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Gagarin wrote:

            Я готов прекратить всю эту дискуссию, тем более, что кроме уверений FAN в его объективной оценке разрядов, ничего приведено не было. Более того были примеры подтверждающие несоответствие. А раз большинству это нравится. а администрация не может принять решения — то так тому и быть.

            Блин, как все прозаически завершилось. Я так балдел, читая ваш трындеж. Просто праздник души и Час Юмора! Прошу, Гагарин, не прекращай стараний. Я давно так не веселился.

            #130648

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              Странное дело: Гагарин говорил что мастеров на сайте не видать, а я сейчас вижу igrok73_73, пост Abrikos-а читал в Сабже про сотовые телефоны, Strateg и Salut не только в инете но и в реале общались с форумчанами на КС.
              Гагарин у нас не так много МС — про кого Вы писали что они ушли с сайта?

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #130649

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Fan wrote:

                To: Dmitry
                Дмитрий, второй пункт предлагаемого Вами опроса практически тождественен: «Доверяете ли Вы админу Fan-у?» 😆
                Третий пункт (будь он реализован) ущемит права пусть даже и меньшинства форума, но всё же меньшинства, желающего заявить о своём уровне. Неужели мы будем запрещать указывать разряды?

                Именно. Я и хочу увидеть, что подавляющее большинство форумчан доверяет FANу и хочет продолжения его работы. Я бы не хотел, чтобы подобные вопросы решались «коллегиально» с участием DF.

                Также хотелось бы увидеть негативную оценку большинством нескольких недостаточно воспитанных (а то и хамоватых) форумчан. Такие дрязги на самом деле портят завоеванную годами репутацию сайта как доброжелательного.
                Может быть, я не прав, поэтому и предложил «демократический путь». Сам бы проголосовал за 1. Можно изменить формулировки.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #130650

                Lakis

                    • Всего сообщений: 50

                  Дорогие Админы и коллеги форумчане! Вот читаю все «ЗА» и «ПРОТИВ» по поводу МСМК или 1 разряда — просто смешно!!! Неужели больше тем нет для обсуждения? Какая разница: ЗМС ты или у тебя первый «грудной» разряд ? Как меня учил мой тренер , в своё время, ты должен красиво и технично играть ,прежде всего, а все остальноё либо придет, либо никогда не умрет уже то что есть… Поэтому предлагаю поставить в этом вопросе ЖИРНУЮ ТОЧКУ и в худшем случае пусть каждый останется при своем мнении , ну а лучшем случае давайте проведем в июне месяце хороший турнир( систему можно обсудить) и вот тогда за столом решить все НАКОПИВШИЕСЯ друг к другу вопросы!

                  #130651

                  Tosha

                  Участник
                      • Всего сообщений: 481

                    @Gagarin wrote:

                    Tosha, я всегда путал тебя и твоего брата тем более, что мы встречались не часто. Первый раз помоему в спортзале в Кузьминках, вроде в школе. :D

                    В Кузьминках я не разу в жизни в настольный теннис не играл, тем более в школе 😯 . Самое ближайшее место к Кузьминкам, где я играл в школе- это район Выхино на ул. Снайперская, но это было лет 10 назад.

                    NULL

                    #130652

                    Gagarin

                    Участник
                        • Всего сообщений: 214

                      я думаю это было лет 15 назад. И видимо это действительно Выхино. Но маленьких братьев близнецов я помню. А брат тоже кмс выполнил?

                      #130653

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @Gagarin wrote:

                        Voodoo Rush — между строк — это не ко мне, тут есть любители между строк найти, но не я. У меня все по пунктам было. искать , конечно не стану. Возражения были у Тоши, но при определенном согласии сего возражениями думаю, что цифовое выражение более объективно, чем мнение одного человека.

                        Тут надо учесть следующее.
                        Во-первых, этот сайт не официальный, им занимаются люди на некоммерческой основе, в свободное от работы время.
                        Во-вторых, вопрос об указывании рейтинга был коллективно решен, причем решено что звание остается за человеком. Смысл в этом есть — уровень игры может ухудшиться со временем, но мышление игрока остается. А оно-то и важно на форуме.
                        В-третьих, постоянное слежение за рейтингом форумчан — занятие трудное и неблагодарное. Пусть актуализацией рейтинга занимается ФНТР — это их работа.
                        И в-последних, раз мы не актуализируем рейтинг участников форума, должен быть человек (или группа людей), которые его проставляют. Как это делать — было достаточно споров, и я считаю что Fan — лучшая кандидатура.

                        У Вас появилось желание что-то менять, пробыв на сайте меньше месяца. Внесите конкретное предложение — и его рассмотрит администрация сайта. Вместо этого Вы очень умело завели кучу народа, породили поток флейма, так что я даже конкретику пропустил.
                        Так что для внесения каких-то идей данный топик уже не подходит, нужен новый, чистый. И идея в чистом виде. Только если все же соберетесь предложить, подумайте о деталях, чтобы не получилось как в анекдоте:
                        К Сталину приходит изобретатель, и говорит:
                        — Иосиф Виссарионович, я придумал как нам быстро закончить войну!
                        — И как же?
                        — Мы тут в Москве нажимаем на кнопку, и Берлин и Рим взлетают на воздух!
                        — Да, идея интересная, но как же ее осуществить?
                        — А об этом пусть ученые подумают!

                        #130654

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          @Voodoo Rush wrote:

                          уровень игры может ухудшиться со временем, но мышление игрока остается. А оно-то и важно на форуме.
                          В-третьих, постоянное слежение за рейтингом форумчан — занятие трудное и неблагодарное.

                          Золотые слова. Я и предлагал бывшим — указать год выполнения, имеющим рейтинг — цифру. И ничего не говорил, про непрерывное отслеживание.
                          один мой знакомый (давно дело было) имел в возрасте 25 лет очень большой вес и года два рейтинг 60-61, и вот из-за этого чертова очка, так и не выпонил МС СССР по нт. Да у меня язык не повернется упрекнуть его в некомпетентности, да еще с учетом того, как натаскивают на выполнение нормативов детишек, тренер то всегда знает в какой рейтинговый турнир запустить, чтоб рейтинг поднабрал.
                          Вот уже сколько раз ФАН писал, что у него «нет сомнений» — почему ни разу не написал, что взял списки и проверил, и все что он прикрутил подтверждается или отличается не больше чем на 5-10 пунктов?

                          #130655

                          Tosha

                          Участник
                              • Всего сообщений: 481

                            @Gagarin wrote:

                            я думаю это было лет 15 назад. И видимо это действительно Выхино. Но маленьких братьев близнецов я помню. А брат тоже кмс выполнил?

                            Брат, как и я выполнил КМС лет 12 назад в г. Химки, да и сейчас у него Российский рейтинг 707(вроде КМС-ный).
                            Ну если ты 15 лет назад тренировался в школе у метро Выхино, то я тебя должен знать.. Напиши кто ты? Если не хочешь в форуме писать, то напиши мне в личку…

                            NULL

                            #130656

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              Это на субботних турнирах? Я там лет 20 не был. неужели проходят до сих пор? Зорово!

                              #130657

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Gagarin wrote:

                                Это на субботних турнирах? Я там лет 20 не был. неужели проходят до сих пор? Зорово!

                                И я хаживал, там тогда всё больше Рудонис выигравал.
                                А где сам тренировался, в каком клубе?

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #130658

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Gagarin wrote:

                                  Вот уже сколько раз ФАН писал, что у него «нет сомнений» — почему ни разу не написал, что взял списки и проверил, и все что он прикрутил подтверждается или отличается не больше чем на 5-10 пунктов?

                                  А, пардон, с какой стати и перед кем отчитываться? Да, сказал, что ему сказали. У джентльменов принято верить на слово, другим и списки — не аргумент. Если дипломы и ученые степени продаются, то уж разряд при желании… Я лично знаю двоих купленных мастеров. Не буду говорить про сейчас, но, когда присваивали по-старому, то все(!) были заинтересованы в увеличении числа разрядников — спортсмен, его тренер, руководство спортколлектива, районное и областное спорт (и не только) начальство. Приписки — неотъемлемая часть социализма, как и требование разных бумажек — свидетельств. К нам в университет нередко поступают «спортсмены» с документами 1р. — кмс. При полупроходном балле это (официально!) дает преимущество. С другой стороны, рейтинговых турниров вне Москвы мало. В Новосибирске — один в год. В Российском рейтинге — человек 20, кто ездит на Россию (ветераны и школьники) и в соседние города. Кмс по старым правилам — человек 100, и не меньше — перворазрядников. Какие документы они должны вам предъявить? У них официально и второго нет!
                                  Может, вы — из среды еще тех спорт-чиновников? Больно много гонору, уверенности в тоне выступлений, ты-канье незнакомым людям, неуважение к тому, что уже сделано на сайте.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 158 всего)
                                • Тема «Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1252