мобильное приложение мелбет

Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс

Форумы Главный Флейм Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс

  • В этой теме 157 ответов, 25 участников, последнее обновление 29.05.2006 в 06:52 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130539

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mick wrote:

      Сказать правду… гм… В лучшем случае, рубануть, если это так называемая правда…ИМХО «правда» не нуждается в том, чтобы вдалбливать ее в чью-то голову кувалдой. Скорее, некоторым интересен процесс вдалбливания, но это уже другое. А вообще никакой особой правды я в этих агрессивных постах не заметил…

      А я не заметил никакой особой агрессии в постах Гагарина. А вот в постах против него — ее как раз много.

      hare mamburu

      #130540

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @DragonFly wrote:

        А я не заметил никакой особой агрессии в постах Гагарина. А вот в постах против него — ее как раз много.

        Ну дак три ее тогда…Что я еще могу сказать… Ну начни с меня, если она есть. Но вообще-то странно, у меня сейчас время такое, что не до грибов, но посты Gagarin с самого начала вызывали…как там Виктор сказал, а то я, не дай бог, скажу. что думаю….Отторжение резкостью высказываний (дальнейшее удалено автором). Но на вкус и цвет…Если админ сказал, что грубости не было, то значит, не было ее. Пушка тоже, если ее на бок положить, за угол будет стрелять. Кто ж этого не знает…

        english4all.ru

        #130541

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Gagarin wrote:

          Если мс говорит о том, топ спин нужно делать не успев встаь на место — это информация, если любитель рассуждает о топспине в полете опираясь на полеты футболистов, баскетболистов и воллейболистов (слава богу не бабы яги) то о каком качестве ресурса вы пишите??? давайте припишем автору таких советов мс и над форумом начнут смеяться все, кто впервые это прочитает. Снесение разрядов — как раз путь к повышению качественной оценки.

          Любитель говорящий по теме выполнения топспинов — такой же теоретик как и МС. Просто МС делает этот топс еще и практически. А обсудить его могут и любители. И то что у человека отражен действующий разряд — то это только дополнительная информация о степени доверия к человеку. А Вы хотите лишить нас этой доп. инфы. Ну а то что 5% оказались с завышенными амбициями, написав себе, на Ваш взгляд, завышенный разряд, то это не только здесь. Это неизбежное зло. С другой стороны, человек может иметь тот разряд который не соответствует игре в одной стране (городе), но может соответствовать игре в другой стране (городе). Допустим у нас есть команда волейболистов — неоднократных чемпионов республики. Все кто был при этом получили звание МС. Думаю что в России — стать чемпионами было бы для них проблематичней. Но звание МС они тем не менее имеют совершенно заслуженно.
          Так что давайте к этим знакам на этом форуме относиться с некоторой долей относительности не абсолютизируя их.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #130542

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @changapovich wrote:

            И то что у человека отражен действующий разряд — то это только дополнительная информация о степени доверия к человеку. А Вы хотите лишить нас этой доп. инфы.

            Все с точностью до наоборот. Гагарин как раз и хочет укрепить доверие. Не хочет он никого лишать. Хочет всего лишь, чтобы информация соответствовала действительности. Можете подтвердить свой кмс — отлично. Он «висит» и вызывает доверие. Добавляет вес в глазах тех, кому это нужно. Не можете? Тогда к чему он висит? Какую пользу приносит? Разъясните мне.

            Исходя из вашей логики Гагарин и предложил ему присвоить мсмк. А почему нет?

            hare mamburu

            #130543

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @DragonFly wrote:

              Все с точностью до наоборот. Гагарин как раз и хочет укрепить доверие. Не хочет он никого лишать. Хочет всего лишь, чтобы информация соответствовала действительности. Можете подтвердить свой кмс — отлично. Он «висит» и вызывает доверие. Добавляет вес в глазах тех, кому это нужно. Не можете? Тогда к чему он висит? Какую пользу приносит? Разъясните мне.

              Исходя из вашей логики Гагарин и предложил ему присвоить мсмк. А почему нет?

              Я писал что любую благую вещь можно опорочить.
              Не надо абсолютизировать. В данном случае — применительно к сайту надо просто чуть больше пообщаться на нем и станет ясно степень соответствия звания с фактом.
              Во вторых: Ваш пост упирается в такое понятие как степень доверия человеку. Я изначально склонен человеку все же доверять.
              В третьих как Вы собираетесь организовать процедуру проверки звания у меня или того же Sever-а?

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #130544

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @DragonFly wrote:

                Все с точностью до наоборот. Гагарин как раз и хочет укрепить доверие. Не хочет он никого лишать.

                Меня терзают смутные сомнения насчет укрепления доверия… Тогда надо было брать ник Vishinsky

                english4all.ru

                #130545

                Gagarin

                Участник
                    • Всего сообщений: 214

                  @DragonFly wrote:

                  Все с точностью до наоборот. Гагарин как раз и хочет укрепить доверие. Не хочет он никого лишать. Хочет всего лишь, чтобы информация соответствовала действительности. Можете подтвердить свой кмс — отлично. Он «висит» и вызывает доверие. Добавляет вес в глазах тех, кому это нужно. Не можете? Тогда к чему он висит? Какую пользу приносит? Разъясните мне.

                  Исходя из вашей логики Гагарин и предложил ему присвоить мсмк. А почему нет?

                  Вот действительно спокойная сублимация идеи.

                  Может я и начинаю реагировать на некоторые ответы нервно, — Зато контрастно. Есть такой прием гипербола или утрирование.

                  НО я говорю о чайниках, написавших себе что-то типа мсмк и вешающих глубокомысленную лапшу. Что в ответ? —
                  Дискуссия предполагает доказательное аргументирование. Мне приводят в противовес Шпраха, который ни змс ничего себе не пририсовывал, а доказал, что разбирается. Так какой же это контр — это ЗА аргумент.

                  Теперь о грубости — я кого конкретно обидел? Того кто по праву написал — цитируйте. Того кто сам себя возвел и обижается, что я его в наполеоны записал? — Объявитесь и я принесу персональные извинения.

                  #130546

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @changapovich wrote:

                    Я писал что любую благую вещь можно опорочить.
                    Не надо абсолютизировать. В данном случае — применительно к сайту надо просто чуть больше пообщаться на нем и станет ясно степень соответствия звания с фактом.

                    Вот лично у меня несколько примеров, когда звание не соответствует указанному. Ну и что? Если я это выскажу — что начнется, вы представляете? А если я просто спрошу: «Уважаемый, покажите рейтинг лист, где у вас 700 (или сколько там точно надо)?» И ВСЕ! Ни споров, ни обид, ни субъективных оценок.

                    @changapovich wrote:

                    Во вторых: Ваш пост упирается в такое понятие как степень доверия человеку. Я изначально склонен человеку все же доверять.

                    Доверять — порой нет другого выхода! Но когда выход есть и он очень простой — почему им не воспользоваться? И как бороться с теми, кто доверием злоупотребляет? Никак?

                    @changapovich wrote:

                    В третьих как Вы собираетесь организовать процедуру проверки звания у меня или того же Sever-а?

                    А что, на Украине нет своих рейтингов и системы спортивных разрядов? Да, форумчане бывают не только из России. И не так просто сравнить какой-нибудь итальянский рейтинг или лигу с нашим 1-м разрядом. Но почему так и не написать «мс Украины»? А если нет вообще никаких подтверждений, кроме каких-то личных встреч где-то — то и не надо ничего писать! Одно дело победа в каком-то любительском турнире, другое — официальное звание. Ну и напишите себе в подписи «два раза обыграл Валднера, есть видеозапись». Но кмс РФ — это кмс РФ и никак иначе. Это такой человек, который удовлетворяет неким формальным критериям, не мной придуманным.

                    hare mamburu

                    #130547

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @DragonFly wrote:

                      Доверять — порой нет другого выхода! Но когда выход есть и он очень простой — почему им не воспользоваться? И как бороться с теми, кто доверием злоупотребляет? Никак?

                      Бороться, однозначно! Всех уе… В смысле, наказать. В смысле, наказать уе в фонд сайта и кубков.
                      Слушайте, вы лучше скажите — мой рейтинг ттв — это 1-й юношеский или уже 3-й взрослый? ( в кмс мне поздно метить. )Можно там как-то сопоставить, или апро.. это… прокасимировать. И на возраст требую скидку — чтобы как в марафоне — там закончил дистанцию — третий разряд. Время пофигу. Я — вышел к столу — да еще сам ракетку склеил, да майка у меня Виста, а там ребята ничо так в теннис играют. Глядишь, и будет мне послабление.
                      Кстати, о подтверждении. Знаю, что вы знаете, что можно, играя в клубе ХХХ (имея там спарринг), подойти к УУУУ, и попросить — а нарисуйте мне разрядик, ну первый подойдет… Книжка будет, разрядная. Кроме доверия, ИМХО, другого пути нет. Но раз такие вокруг этого страсти — нафиг оно вообще сдалось? Есть спортсмены, у них есть разряд.

                      english4all.ru

                      #130548

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @changapovich wrote:

                        [как Вы собираетесь организовать процедуру проверки звания у меня или того же Sever-а?

                        Ну, вот как что, так сразу Sever8, Sever8…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #130549

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          @mick wrote:

                          Слушайте, вы лучше скажите — мой рейтинг ттв — это 1-й юношеский или уже 3-й взрослый……

                          mick?
                          просто супер, ты прямо мои мысли зарисовал. Я же собственно так и предлагаю — выписать рейтинги, это уже результаты. Спорт — это результаты, а не собственное мнение о себе.

                          и где под моим ником мсмк? можно мне все-таки пририсовать — побуду хоть пока не отменят :D

                          #130550

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            Ох, вы такой проницательный! Стоит человеку сказать правду, так он сразу и ДФ?

                            Ну, насчёт «правды», так это то же самое, что gagarin-ская «палата наполеонов».
                            Gagarin, вы не отдаёте себе отчёта в том, что пишете.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #130551

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              DF

                              Ну и напишите себе в подписи «два раза обыграл Валднера, есть видеозапись».

                              Если с Вальднером поиграть не дают, то можно написАть «два раза обыграл человека, который три раза обыграл Вальднера?» 😆

                              Вообще, несмотря на некоторую резкость высказываний, тема интересная. А как Гагарин и ДФ предлагают поступать с людьми, у которых разряды уже «протухли»? Бывший КМС — это совсем не то же самое, что и действующий КМС, и в то же время он сильно отличается от действующего чайника.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #130552

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Кролик, ответ — простой. Нет бывших кмс — нет и подписей на форуме. Простой спортивный принцип. Одинаковый для всех.

                                Мое мнение, вопрос в том, на каком уровне ставить порог. Если человек пишет «2-й разряд» — нет смысла проверять. Это ни к чему не обязывает. 1-й — не знаю, имхо, надо подтверждать. А уж кмс — это серьезно. Достаточно серьезно, чтобы спросить «в каком полку служили».

                                hare mamburu

                                #130553

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  DF

                                  Нет бывших кмс — нет и подписей на форуме…

                                  …вопрос в том, на каком уровне ставить порог…

                                  Полностью согласен, что все зависит от того, где ставить порог. В существующей системе отсутствует разница между действующим КМСом и бывшим КМСом, а в предлагаемой тобой системе между бывшим КМСом и полным чайником.

                                  Видимо для подробной сортировки оптимальны следующие три параметра:
                                  1). Разряд.
                                  2). Последний год подтверждения.
                                  3). Текущий рейтинг.

                                  Тем не менее такая система оставляет за бортом тренеров, а на мой взгляд самый надежный совет, это совет данный тренером, который сумел вырастить сильных игроков.

                                  Короче не на том внимание заостряем:)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
                                • Тема «Укажите мой разряд — мсмк, минимум мс» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1286