мобильное приложение мелбет

указываем свой разряд!

Форумы Главный Главный форум указываем свой разряд!

  • В этой теме 168 ответов, 31 участник, последнее обновление 08.11.2005 в 18:44 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45164

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      в очередной раз поднимаю вопрос о необходимости обязательного указания уровня (разряда) каждого форумчанина (жирно рядом с ником).
      Сайт специализированный, основные вопросы — о н/т. Важно! чтоб чел по этим вопросам мог оценивать выдаваемую инфу.Возражения типа, «мы и так друг друга знаем» — эгоистичны! уже много форумчанинов не москвичей.
      Понимаю, что многим «активным старожилам» это не понравится — 3,2 разр. уже осторожно будет что то советовать КМС, МС — и это правильно! (но есть и +, можно уже не стесяясь задавать дилетантские вопросы мастерам)
      Мне, напр. не суть важно кто скрывается за ником, но хотелось бы знать его уровень !
      Если нет рейтинга, то пусть сам даст себе оценку. Спекуляции и обман рано или поздно будут разоблачены и этому челу просто будет стыдно.

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #104609

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @lavr wrote:

        Понимаю, что многим «активным старожилам» это не понравится — 3,2 разр. уже осторожно будет что то советовать КМС, МС — и это правильно!

        Правильно, надо указать. А чего тут может не понравиться. Пойду укажу. А мастерам советовать…за собой я точно такого не замечал.
        PS Надо же, с первого раза получилось. Очень жаль, что Можайка в прежнем виде умерла, теперь станет сложнее отслеживать свой рост.

        english4all.ru

        #104610

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Обязательное указание — отвечаю в очередной раз — это потеря завоеваний социализма и отказ от принципов демократии. Сто раз уже говорили — кто хочет, тот и пишет. Если человек что-то пишет, то ему, вполне возможно, начихать на то, как ты, Лавр, его слова воспринимаешь. Это твои проблемы разбираться в его словах. Почему он что-то тебе обязан?

          hare mamburu

          #104611

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @DragonFly wrote:

            Обязательное указание — отвечаю в очередной раз — это потеря завоеваний социализма и отказ от принципов демократии.

            Однозначно. А то инкогнито будет при желании трудно сохранить :D

            english4all.ru

            #104612

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              @DragonFly wrote:

              Обязательное указание — отвечаю в очередной раз — это потеря завоеваний социализма и отказ от принципов демократии. Сто раз уже говорили — кто хочет, тот и пишет. Если человек что-то пишет, то ему, вполне возможно, начихать на то, как ты, Лавр, его слова воспринимаешь. Это твои проблемы разбираться в его словах. Почему он что-то тебе обязан?

              Если меня интересует вопрос как эта накладка сидит на этом основании, а мне ответит на это 3 разрядник (обстоятельно так ответит) — это конечно чиста мои проблемы выкинуть косарь — зато такому советчику начхать на это — он легко может и о социализме поговорить и об инвентаре дать пару советов…
              А суть то в чем, основной состав активных форумчан — участники московских турниров — обозначение уровня каждого вызовет взрыв кривотолков — «какой ты нах… 1 р. я ж тебя как облупленного.
              знаю». А не возражают то как раз те кто очевидно КМС, МС или 3 р. и ниже. Похоже возмущены до кончика хвоста те, кому хочется как раз казаться круче чем он есть 😉
              А про здешнюю демократию, ты в соседней ветке об обратном гутарил
              (за что я тебя и хвалю)
              P.S. можно просто в анкете для потенциального форумчанина после поля — Логин, сделать поле- уровень н/т, а чел уже сам сообразит что туда писать. А так как сделали мы с mick, не каждый удосужится проявить активность (хоть и не возражал бы)

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #104613

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                Конечно, в этом деле нужна полная добровольность. Да к тому же (и мы это не раз обсуждали) есть проблема — российский рейтинг часто необъективен, особенно у редко играющих рейтинговые турниры, были Можайка и Самора, теперь, похоже, только Самора осталась. Хрошо бы прогу наваять по расчету рейтинга и считать кубки. DSVDSV сделал это для предыдущих. Серега, а как ты считал, может прищлешь алгоритм, а я прогу где-нить забацаю. Наверное, простое самое — в Excel -киселе. Короче, нет единых критериев.

                english4all.ru

                #104614

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @lavr wrote:

                  … можно просто в анкете для потенциального форумчанина после поля — Логин, сделать поле- уровень н/т, а чел уже сам сообразит что туда писать … )

                  я чего-то не понимаю, уважаемый Lavr — зачем ломиться в открытую дверь — ЭТО ВСЕ ЕСТЬ…

                  #104615

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    lavr wrote:
                    Если меня интересует вопрос как эта накладка сидит на этом основании, а мне ответит на это 3 разрядник (обстоятельно так ответит) — это конечно чиста мои проблемы выкинуть косарь — зато такому советчику начхать на это — он легко может и о социализме поговорить и об инвентаре дать пару советов…

                    Quote:
                    А причем здесь зависимость выкинуть «косарь» и уровнем игроков. И неужели мы делаем покупки накладок только на основании советов кого бы то ни было? 😯 Хорошо, спрашиваешь ты допустим МС — как данная накладка сидит на основании? Он тебе говорит — ну ..отлично (без всяких обязательств с его стороны, так как ему она действительно — отлично). И что дальше, ты выкидывашь «косарь», начинаешь играть — а тебе это не по каким — то причинам не подходит. Все же настолько индивидуально!!! Вот недавно была ситуация. Я своему товарищу отдал Mark V30. Он раз поиграл — попробовал — понравилось. Потом приехал на турнир и потом рассказывает, что «не пошло»! Почему, да потому что играет достаточно близко у стола и на перекруте (рейтинг у него 870), а у Марка зацеп сильнее, чем у Мендо которыми он играл. И все «вылетает». А для тебя может быть Mark V30 будет в самый раз. Ну а я как, любитель ( 1 разряд, текущий рейтинг 480) могу тебе дать только один совет (который будет на 100% верный). Будешь вот так покупать накладки (по одним советам да рекомендациям — без пробы лично) — будешь «попадать » на бабки!

                    NULL

                    #104616

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      На нашем Форуме и так ИМХО много не отвечающего главному принципу всех форумов — уровень анонимности определяется самим участником, и только им. А указывать разряды — да пишите хоть «Олимпийский чемпион» (чем не разряд! :) ). Правилами форумов это не запрещено. И никого ни к чему не обязывает. И, кстати, ЛОЖЬЮ не считается.

                      #104617

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        2 dusha: ну заполнил я это поле, и где оно видно? (я уж не настаиваю на обязательности, но стимулирующие условия то создать можно )
                        Если б рядом с ником (с лампочкой) выделялось поле разряд (рейтинг), то многие бы его пожелали заполнить.
                        2 Vlad V.: Если это МС то я могу дальше у него выяснить о манере его игры и сделать выводы — это конечно не заменит визуального наблюдения, но тем не менее приблизит к пониманию. А если я смотрю записи великих и отмечаю технику схожую с моей (не приписывать сравнение в остальном, только техника) то наверняка этот инвентарь мне подходил.
                        А доходит до того что малоопытный игрок, значительно ниже уровнем может искаженно преподнести инфу даже о таких параметрах как: жесткость, скорость — что казалось бы очевидно любому, а реально нет! Сколько раз уже замечал, напр. что комуто супер быстра накл. катапульта — любой МС такое не скажет).
                        2. Хороший совет,- сначало попробовать — потом купить. 🙄 Пошел дальше пробовать свой Сривер L — если понравится опять — его и куплю :)

                        Вообще, не этот ранжир не создаст дискомфорта — просто в определенных форумах кто то будет больше спрашивать а кто то отвечать. А в офф — все по прежнему — кто поднаторел в дебатах, тот и на коне 😉

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #104618

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @lavr wrote:

                          2 Vlad V.: Если это МС то я могу дальше у него выяснить о манере его игры и сделать выводы — это конечно не заменит визуального наблюдения, но тем не менее приблизит к пониманию. А если я смотрю записи великих и отмечаю технику схожую с моей (не приписывать сравнение в остальном, только техника) то наверняка этот инвентарь мне подходил.

                          А в офф — все по прежнему — кто поднаторел в дебатах, тот и на коне 😉

                          Ну и упрямый же ты Lavr! :D Вот как раз кто тут больше всех тут «дебатит», так это ты 😈

                          Ладно, хорошо, ну узнал манеру игры н-р И.Рубцова посмотрел его матчи раз так 150 — покупай теперь Тибхар и Stiga Clipper Oversize! Глядишь, до уровня Рубцова и дорастешь….

                          NULL

                          #104619

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            @Vlad.V wrote:

                            Ну и упрямый же ты Lavr! :D Вот как раз кто тут больше всех тут «дебатит», так это ты 😈

                            Ладно, хорошо, ну узнал манеру игры н-р И.Рубцова посмотрел его матчи раз так 150 — покупай теперь Тибхар и Stiga Clipper Oversize! Глядишь, до уровня Рубцова и дорастешь….

                            Дебачу по теме 😈
                            Уууу, упрям (даже жену иной раз жалко, что меня такого терпит 😳 ). Я через пару месяцев опять вынесу это вопрос на повестку (надеюсь сознательность граждан повысится 😉 )
                            Эээ, не передергивать — я не сравнивал свой уровень с великими, только схожесть техники (она у меня к у Тимо Болла, хотя офигиваю с Личина)

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #104620

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @lavr wrote:

                              Эээ, не передергивать — я не сравнивал свой уровень с великими, только схожесть техники (она у меня к у Тимо Болла, хотя офигиваю с Личина)

                              Да.. А еще Lavr скромный как В.В Путин и техника у него как у Тимо Болла! 😈

                              NULL

                              #104621

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Да, в принципе, можно сделать так, чтобы под ником отображался МС/КМС/1/2/3 разряд. Пусть будет по желанию. Вопрос-то не впервой возникает. :)

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #104622

                                Kons

                                    • Всего сообщений: 1439

                                  Да действительно — сделайте такое поле и дело с концом!
                                  Кто захочет — напишет, кто не захочет — не напишет, кто-то захочет и не напишет, а кто-то не захочет и все равно напишет, а кто-то будет сомневаться а потом напишет, или будет сомневаться и так и не напишет… 🙄 Видите скока вариантов! :mrgreen: Свобода действий полнейшая!

                                  Здесь вам не тут! А то ишь!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1237