мобильное приложение мелбет

указываем свой разряд!

Форумы Главный Главный форум указываем свой разряд!

  • В этой теме 168 ответов, 31 участник, последнее обновление 08.11.2005 в 18:44 сделано Vlad.V.
Просмотр 4 сообщений - с 166 по 169 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #104773

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @lavr wrote:

      @DragonFly wrote:

      @boris20883 wrote:

      Как говорил мой первый тренер по шахматам (кмс): «По пониманию я гроссмейстер». :) — как быть в таком случае.

      (АДЫН) А сколько мастеров, даже здесь кто-то писАл про себя, не разбираются в инвентаре.

      Я сам, к примеру, подумал и понял, что более или менее могу оценить чем МНЕ играть удобней и эффективней, ну в крайнем случае могу посмотрев как играет человек сказать, что инвентарь слишком быстрый для него. Так что думаю, советы чем играть и сила игры никак не связаны.
      (ДЫВА) Кроме того — как связана моя нынешняя сила игры, моя в лучшие годы и то, что я советую??
      (ТЫРИ) Ну и на закуску, по-моему 1воразрядник или кмс прочитав 1-3 совета любителя может сам сделать вывод о качестве игры советующего.

      Согласен по всем трем очевидным пунктам.

      да, дадно хлопцы, ну не хотите не указывайте — договорились же уже добровольности.
      Кто больше понимает как лучше печь булочки, мастер-повар или выпускник кулинарного техникума?,
      -в пилотировании самолета — летчик испытатель ас, или курсант военного училища?, в сантехнике мастер, ныряющий в г.. или стажер подающий ему ключ ?. ну этож очевидно в любом деле.
      Даже если кто то изучил все каталоги об инвентаре перепробовал кучу накладок (помнит все параметры) — это еще не значит что он разбирается в инвентаре (каталожные параметры сами знаете дают представление довольно приблизительное и частень ложное)ну а мнение мастера об этом инвентаре поюзавшего его пару минут безошибочно. (и это касается не только инвентаря).
      Да, тем не менее есть еще одна категория засложивающая внимание — тренер (ИМХО этот ранжир тоже следовало бы добавить)


      Вспоминаю одну историю. Австрийский любитель шахмат Ханнебергер предложил гроссмейстеру Алёхину один интересный ход в ферзевом гамбите. Алёхин на этом ходе построил свою игру с Капабланкой в матче на первенство мира, выиграл матч и стал чемпионом мира. А теперь, уважаемый Лавр, прокомментируйте это.
      Если, конечно, найдёте что сказать 8) ?

      #104774

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @JoaoMiguel wrote:

        Австрийский любитель шахмат Ханнебергер предложил гроссмейстеру Алёхину один интересный ход в ферзевом гамбите. Алёхин на этом ходе построил свою игру с Капабланкой в матче на первенство мира, выиграл матч и стал чемпионом мира.

        Это не из белые и Черные мг Котова?

        #104775

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          @JoaoMiguel wrote:

          А теперь, уважаемый Лавр, прокомментируйте это.
          Если, конечно, найдёте что сказать 8) ?

          Считайте, ув. JoaoMiguel, что мне совершенно нечего сказать — вы очевидно загнали меня в угол :D

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #104776

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @Sever8 wrote:

            Порадовался случайной двусмысленности термина «Прикручивание разрядов». К сожалению, частенько челы переоценивают свое умение в каком-либо деле. И в итоге «прикручивают» себе разные разряды (в другом топике я уже показывал свою точку зрения на саму «исторически сложившуюся» в СССР систему спортивных разрядов). Так что особого смысла в указании разряда на данном форуме не вижу. Может, Lavrу во сне приснился 1 разряд, а может, напротив, он играет на мастерском уровне, просто скромняга-парень. Кто знает. Да и зачем нужна эта иерархия? Если чел говорит толковые вещи, которые как-то резонируют с моими собственными мыслями, то какая мне разница, какой у него разряд? Форум-то для общения, как я понимаю, а не учебник теннисных премудростей (хотя не без этого).

            Я вот тоже еще раз прочитал топик, ув. Sever8 дело говорит! Слишком все субъективно….кроме звания МС, подтвержденного реальным рейтингом.

            NULL

          Просмотр 4 сообщений - с 166 по 169 (из 169 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 1239