мобильное приложение мелбет

указываем свой разряд!

Форумы Главный Главный форум указываем свой разряд!

  • В этой теме 168 ответов, 31 участник, последнее обновление 08.11.2005 в 18:44 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #104728

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @changapovich wrote:

      @Fan wrote:

      Короче. Создал следующие звания, которые (только по Вашему желанию) будут отображаться под Вашим ником: мс, кмс, 1 разряд, 2 разряд, 3 разряд.

      Думаю что надо бы ввести еще такой разряд как «Начинающий» или «Чайник». Под тем и другим подписался бы.

      Ну вот и первое звание в НТ получил.
      Процесс пошел…

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #104729

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        Уважаемый засинатель хотел более компетентных советов и этим мотивировал необходимость указания разрядов. Но ведь знания они еще и благоприобретенные на стороне бывают. Давайте еще введем графу у кого и с кем тренировался. :D
        Я вот например однажды тренировался за соседним столом с В. Самсоновым. Прошу вписать — «Тренировался с Самсоновым». Ну раз мне мастера ФИДЕ зажимают (где там Глебов и по чем он хотел с Каспаровым :D :D :D ) пишите чайник, я от этого ни сильнее ни слабее играть не стану.

        #104730

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @boris20883 wrote:

          Уважаемый засинатель хотел более компетентных советов и этим мотивировал необходимость указания разрядов. Но ведь знания они еще и благоприобретенные на стороне бывают. Давайте еще введем графу у кого и с кем тренировался. :D
          Я вот например однажды тренировался за соседним столом с В. Самсоновым. Прошу вписать — «Тренировался с Самсоновым». Ну раз мне мастера ФИДЕ зажимают (где там Глебов и по чем он хотел с Каспаровым :D :D :D ) пишите чайник, я от этого ни сильнее ни слабее играть не стану.

          А-а-а, ладно, сымаю и я паранжу, как видно пробил откровенья час…
          В далёком 80-м раздавали в секции нашей книжечки с разрядами. Мне- триннадцатилетнему досталась с третьим :D :D :D. Много позже , уже в институте у меня была бумага с первым разрядом, но т.к. секцию институтскую я сам и вёл, то можно сделать поправку на мою юношескую самоуверенность. :D :D. Сегодняшний мой уровень оцениваю во что-то среднее между первым и вторым старорежимными разрядами. Ну может попближе к первому.

          #104731

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @boris20883 wrote:

            пишите чайник, я от этого ни сильнее ни слабее играть не стану.

            Насчет чайника меня терзают смутные сомнения. Можно ведь и ничего не писать. А можно в подписи про мастера ФИДЕ — тоже хорошо.

            english4all.ru

            #104732

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @mick wrote:

              Насчет чайника меня терзают смутные сомнения. Можно ведь и ничего не писать.

              Я когда-то пришел в новую секцию НТ и увидел моего сверстника довольно прилично выполняющего В ИГРЕ на счет все элементы. Потом , спросил- кмс? «Да нет, перворазрядник, я уже два года серьезно не тренируюсь» — ответил тот. Его союзный рейтинг был 58. Так что не терзайся mick. Просто многие стесняются написать себе б/р или сами (без оснований) считают, что играют на 2-1-кмс и думают, что их сила игры со стороны не видна. Я не знаю как в НТ, а в шахматах все разряды , крме МС и выше , снимаются, если не играть.

              вспомним старые нормы : если 1-й выигрывал у кмс получал 1 балл, а 2-й, получал 2 балла. И надо сказать, что не редкостью были второразрядники набиравшие норму 1-го и за счет кмс-ов. Ну , а сколько «считающих себя» 2-роразрядников выигрывают сейчас у кмс, и не в луже, а,например, на официальном первенстве Москвы. Там ведь можно начать снизу и хоть до финала иди. Но раз в год.

              #104733

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @boris20883 wrote:

                Так что не терзайся mick. Просто многие стесняются написать себе б/р или сами (без оснований) считают, что играют на 2-1-кмс и думают, что их сила игры со стороны не видна.

                Ну, чайник-то я, поэтому тебе все-таки это писать неправильно. Либо ничего, либо как-то сравнить, например, как Агрессор. Но дело, конечно, личное.

                @boris20883 wrote:

                Я не знаю как в НТ, а в шахматах все разряды , крме МС и выше , снимаются, если не играть.

                Да вроде всюду так. Не подтвердил через какое-то время ( в мое время в л/а было два года, что ли) — привет, минус один разряд. Логичная система. И правильно, что есть звание Мастер, которое не надо подтверждать.

                english4all.ru

                #104734

                Olegam

                    • Всего сообщений: 365

                  @boris20883 wrote:

                  Ну раз мне мастера ФИДЕ зажимают

                  А давайте указывать еще и по какому виду спорта? а если указан просто разряд/звание — то значит по НТ. Только давайте договоримся, что указывать только по одному виду спорта. Ведь местер он и в африке мастер (R). А кстати, что значит «мастер ФИДЕ»?

                  #104735

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Olegam wrote:

                    А кстати, что значит «мастер ФИДЕ»?

                    Это шахматы, причем, судя по всему, до того, как развалили федерацию, то есть звание очень весомое

                    english4all.ru

                    #104736

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @Olegam wrote:

                      А кстати, что значит «мастер ФИДЕ»?

                      Мастер FIDE, это когда уже не только в пределах России признали, что двигать фишки умеешь, но еще не по международному , не как международный мастер. :D :D :D

                      #104737

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @lavr wrote:

                        в очередной раз поднимаю вопрос о необходимости обязательного указания уровня (разряда) каждого форумчанина (жирно рядом с ником).
                        .

                        Я предлагаю срочно разделить форумы сайта по разрядам.
                        Форум АДМИН
                        Форум МС
                        Форум КМС

                        Форум чайников
                        Форум тен меньшинств (шиповиков)
                        И чтобы все писали только в свои форумы.
                        И на лбу чтобы все свои разряды тоже написали, чтобы сразу видно было, когда и не играешь.
                        И чтобы когда встречаешь человека с более высоким разрядом, то приседаешь (если можешь) и «КУ» делаешь. А когда он играет, то мячики ему подаешь и ракетку протираешь. А после тренировки носки его стираешь и на следующую тренировку чистые приносишь и на ноги ему надеваешь.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #104738

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Victor, мне кажется, Вы чересчур эмоциональны в этом случае. Разряды — это всего лишь некоторая дополнительная информация о форумчанине, которую Вы можете замечать или не замечать.
                          Насколько я помню, за пять лет нашего форума ещё не было случаев наезда кого-нибудь на кого-либо по этой «графе»… 😆 Так что оснований для беспокойства у Вас нет вообще.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #104739

                          Kons

                              • Всего сообщений: 1439

                            @Fan wrote:

                            Victor, мне кажется, Вы чересчур эмоциональны в этом случае. Разряды — это всего лишь некоторая дополнительная информация о форумчанине, которую Вы можете замечать или не замечать.
                            Насколько я помню, за пять лет нашего форума ещё не было случаев наезда кого-нибудь на кого-либо по этой «графе»… 😆 Так что оснований для беспокойства у Вас нет вообще.

                            Поддерживаю на все 100%!!!
                            На нашем сайте общечеловеческие критерии во взаимоотношениях между форумчанами на порядок выше, чем спортивные…даже не уверен, что спортивные есть вообще!

                            Здесь вам не тут! А то ишь!

                            #104740

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Kons wrote:

                              На нашем сайте общечеловеческие критерии во взаимоотношениях между форумчанами на порядок выше, чем спортивные

                              Лучше и не скажешь.

                              english4all.ru

                              #104741

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Kons wrote:

                                @Fan wrote:

                                Victor, мне кажется, Вы чересчур эмоциональны в этом случае. Разряды — это всего лишь некоторая дополнительная информация о форумчанине, которую Вы можете замечать или не замечать.
                                Насколько я помню, за пять лет нашего форума ещё не было случаев наезда кого-нибудь на кого-либо по этой «графе»… 😆 Так что оснований для беспокойства у Вас нет вообще.

                                Поддерживаю на все 100%!!!
                                На нашем сайте общечеловеческие критерии во взаимоотношениях между форумчанами на порядок выше, чем спортивные…даже не уверен, что спортивные есть вообще!

                                Да, да, угу-угу… Именно так всегда и было…

                                Виктор, вы самостоятельно в точности повторили мое предложение N-летней давности, рожденное ровно в такой же дискуссии. Т.е. по этому вопросу мы мыслим одинаково.

                                hare mamburu

                                #104742

                                Restorator

                                    • Всего сообщений: 735

                                  @lavr wrote:

                                  Мне, напр. не суть важно кто скрывается за ником, но хотелось бы знать его уровень !

                                  А мне вот абсолютно фиолетово, какой у кого здесь разряд! Я их знаю как людей и друзей, с которыми мы офигенно проводим время на соревнованиях, болеем друг за друга и делимся бананами. А то, что они все играют лучше, чем я, я и без ЖИРНЫХ надписей знаю. Форум для общения, а не для того, чтобы мериться …. рейтингами 😆

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1242