мобильное приложение мелбет

Украина-Крым-Россия

Форумы Главный Флейм Украина-Крым-Россия

  • В этой теме 3,204 ответа, 55 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 00:43 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 1,636 по 1,650 (из 3,205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #375602

    OlegOA

        • Всего сообщений: 1090

      @Neslabiy wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Эти имена ещё очень долго будут в названиях городов,улиц,поселков и т.д.,

      А улиц имени геноцида украинского народа (я имею ввиду голодомор, организованный советскими захватчиками на Украине в 1930-х) у вас еще нет? Это я чтобы поближе к теме.

      А что, был геноцид украинского народа?

      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

      #375603

      OlegOA

          • Всего сообщений: 1090

        @JimT wrote:

        Я кстати не удивлюсь если потом — через годик, например — выяснится, что вся эта жуткая трагедия была вызвана какой-то мелкой идеей типа срыва выборов …

        К сожалению, это так и есть.
        😥

        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

        #375604

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          А голодомор в Поволжье,ещё страшнее был,чем в Украине! Моя мама маленькая была,7 лет было ей и помнит,как нечего было есть!!

          #375605

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @vladbar2007 wrote:

            А голодомор в Поволжье,ещё страшнее был,чем в Украине! Моя мама маленькая была,7 лет было ей и помнит,как нечего было есть!!

            Похоже, ее саму не съели, раз мы имеем счастье Вас тут регулярно наблюдать. Насчет «страшнее было» есть у Вас статистика? Сколько человек погибло от голода, сколько съели?

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #375606

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Могу сказать по Украине,насколько знаю из исторических документов в я
              википедии,где интересующиеся могут сами найти ответы.По мнению разных истрориков,на основе документов из разных источников,погибло от 388 тыс,до 3,5 миллиона человек.Данные от разных историков,так как не учитывались сведения о тифе свирепствовавшем в 30 годы в СССР.Поэтому точных данных нет,.!Что касается голода в Поволжье,Южной Украине,УралеЧасти Казахстана,Восточной Сибири,то голодом была охвачена огромная территория с населением около 90 млн человек.Это 1921-23г.г.Причины этого были Гражданская война,сильнейшая засуха в течении 2х лет.Материала на эту тему много,кому интересно сами могут прочитать.Что касается нас с вами,Виктор,то раз мы здесь,то наших мам не сьели в годы голода,к счастью,поэтому мы оба здесь! :D :D По разным данным в голоде 21-23 годов погибло от 8-10 милл.человек.

              #375607

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Насчет того какой голод был страшнее, мне кажется, не стоит. Это как двум терминальным раковым больным хвастаться у кого рак хуже и болезненнее.

                Что касается того что голодомор на Украине был якобы «геноцидом» украинского народа, мне это кажется очень неубедительным. Общая политика Сталина в тот момент была направлена на то чтобы задавить индивидуальное сельское хозяйство и зажиточные крестьянские семьи и т.п. Очень сомневаюсь, что в отношении Украины (по сравнению с Поволжьем или другими с/х областями России или Казахстаном) давались специальные указания чтобы именно украинцев специально уничтожить как народ. Вот уничтожить «кулака как класс» это было четко сформулировано.

                Это примерно как представить столетнюю войну геноцидом французского народа со стороны англичан — почему-то англичане за эти сто лет непрерывно почти исключительно именно французов убивали на этой войне. Значит, геноцид.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #375608

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Согласен,Джим.Там много причин голода было и тиф сыграл огромную роль и никто точно не может сказать,сколько людей от голода погибло и сколько — от тифа.Да,деревню прижали в то время,надо было кормить рабочих,тогда только начиналось строительство многих гигантов промышленности.Продразвёрстка была и вынужденной мерой,так как сельское хозяйство было ещё неразвитым,было тяжёлое время,после гражданской войны,НЭПа,раскулачивания и пр.Но этот голод был последним в истории СССР исключая войну 1941-45гг.Были тяжелые годы,после войны,засух,но голода такого,как в те годы уже не было.Трагические страницы истории есть у любого государства и Россия не исключение

                  #375609

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @JimT wrote:

                    Это примерно как представить столетнюю войну геноцидом французского народа со стороны англичан — почему-то англичане за эти сто лет непрерывно почти исключительно именно французов убивали на этой войне. Значит, геноцид.

                    Блестяще сравнение 😯 . Я уверен, что вы полностью понимаете, что жертвы военных действий — это одно, а геноцид населения на захваченных территориях — это совсем другое.

                    #375610

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @vladbar2007 wrote:

                      Трагические страницы истории есть у любого государства и Россия не исключение

                      Голодомор на захваченной Украине в 1930-х — это трагическая страница в украинской истории. Не путайте, пожалуйста, преступника и жертву.

                      #375611

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Эк вас развернуло то?Это когда южная,не Западная Украина было захвачена то? 300 лет назад? Или сами попросились род защиту России от геноцида западных соседей?Историю вы поворачивает,как вам удобно.А Западная Украина до 39 года была в составе Польши!

                        #375612

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Эк вас развернуло то?Это когда южная,не Западная Украина было захвачена то? 300 лет назад? Или сами попросились род защиту России от геноцида западных соседей?Историю вы поворачивает,как вам удобно.А Западная Украина до 39 года была в составе Польши!

                          #375613

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @vladbar2007 wrote:

                            А Западная Украина до 39 года была в составе Польши!

                            А там в 1930-х никакого голодомора не было. Что-то вы как-то странно путаетесь.

                            #375614

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              В Западной Украине голодомора не было!Она была в составе Польши,Чехии и Румынии.Можете сами пол стать историю!

                              #375615

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @vladbar2007 wrote:

                                В Западной Украине голодомора не было!Она была в составе Польши,Чехии и Румынии.Можете сами пол стать историю!

                                Ну, и…? 🙄 Вы как-то совсем потерялись.

                                #375616

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Что,ну — и?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,636 по 1,650 (из 3,205 всего)
                                • Тема «Украина-Крым-Россия» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 18897