мобильное приложение мелбет

Украина-Крым-Россия

Форумы Главный Флейм Украина-Крым-Россия

  • В этой теме 3,204 ответа, 55 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 00:43 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 3,205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #375868

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      В то время,возможно,жили лучше.Но и квартиры наши в то время были неплохие.Ну а со временем все развивается и вам захочется ещё лучшую машину,на которой вы будете часами стоять в пробках и тратить большую часть своей жизни на это.У многих это разбудили- страсть к материальному.А у меня сейчас есть минимум мне необходимого и меня это вполне устраивает!Не надо тратить огромные деньги на покупку машины,на оплату всех этих налогов,ремонт,содержание и прочее.Содержание небольшой машины обходится в 500-600 тыс.р.в год.Я с удовольствием иду пешком и доходу до места быстрее,чем многие доезжают на машине.Если же ехать далеко,вызывают такси или еду на трамвае,который у нас практически нигде не стоит в пробках и доехать очень быстро.Мне не надо думать,где ещё эту машину хранить.И зачем мне дом в 400кв.м.?и сам он дорогой и содержать его затратно.Все эти желания подстегивают человека,заставляют его пахать искать способы зарабатывать все больше и больше,не спать ночами,переживать за бизнес,наживать себе этим болезни а потом лечить их с помощью тех самых денег!Я же спокойно сплю,играю в теннис столько времени,сколько позволяет мне здоровье и время.И мне не нужно большего!

      #375869

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Хорошая зарплата,квартира

        вы как обычно врёте 😡

        1.убогая квартира хрущовка

        2.нищенская зарплата

        3.невозможность пойти в магазин и купить свободно самые необходимые вещи

        4.убогое во всём одежда и предметы быта

        5.невозможность купить машыну

        6.невозможность получать достоверную информацыю о мировых событиях

        7.невозможность свободно выражать свои мысли и своё отношение к происходящему в своей Стране

        8.невозможность свободно ездить по всему Миру—на работу-учобу-путешествия-отдых

        вся жызнь Ваша была предельно Убогой—а вы об етом даже неподозревали :D

        Вы конечно можете сами жыть в такой полностью вас устраивающей Убогости—но вы неимеете права призывать других к такой Убогой жызни

        #375870

        Tanda

            • Всего сообщений: 416

          #375872

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            :D Не смешите мои тапочки,Гуманоид!моя зарплата в то время доходила до 600р.в мес.так как я всегда очень хорошо и много работал и был передовиком и ударником пятилеток,за что имею немало наград.Давайте переведем те,деньги в нынешние рубли,умножив их хотя бы в 80 раз,примерно таково соотношение цен СССР и нынешней России.Если бы у меня сохранилась та зарплата и соответствующая пенсия,то мне бы наоборот,завидовали бы все пенсионеры в Европе.480 тыс была моя зарплата в пересчете на нынешние деньги. 100 тыс была бы пенсия,2,5 Евро,что не у всех Европейцев есть.Которые к тому же всю жизнь из своей зарплаты вынуждены,по 45-50 лет ещё откладывать себе на старость.А по поводу событий,референдума на Юго- востоке Украины посмотрите видно интервью Г.Киссинджера,бывшего Госсекретаря США.Да и др.политиков тоже.Европа сейчас в растерянности и не знает,что ей делать дальше.Против видео не попрешь,возразить нечего только дальше врать!Так что,де-факто,Юго- восток теперь-Донецкая Народная Республика.

            #375873

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @vladbar2007 wrote:

              Я больше чем уверен,что сохранись СССР и стань президентом В.В Путин-СССР стал бы самой могучей экономикой мира наряду с Китаем!

              Обратите внимание, что в Китае идет постоянная ротация руководства. В среднем, за 5-6 лет меняются ключевые посты в государстве.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #375874

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                В хрущовке- никогда не жил ,и не знаю,что это такое.Вещи необходимые у меня всегда были, а то дорогое,что сейчас продаётся,все эти брэнды- они мне нафиг не нужны.Далее-Одежда была не роскошная,но вполне нормальная в то время,50 лет назад.Далее.Я никогда не считал и считать не собираюсь,что лживач яЗарадная пресса есть образец добродетели и честности.Далее.А зачем мне было выражать своё несогласие с мнением партии,если меня лично все устраивало,кроме нужных комсомольских собраний,о чем я не раз говорил без всяких последствий для себя.Ну а по миру мне тогда и не хотелось ездить,дома дел было полно,работа,семья,дочки подрастали,спорт.А в дома отдыха и санатории я- каждый год ездил.Был много раз и в Кисловодске и в Пятигорске и в Геленджике и др.местах.Причём ездил я — БЕПЛАТНО! И в санатории был 21 день и все процедуры необходимые тоже бесплатно получал,а не как сейчпс- из своего кармана за все платить надо,т что бы сейчас отдохнуть в Геленджике,к примеру,мне тыс 100 сейчас надо выложить,если не больше,в наших рублях.А по миру я достаточно плездил,начал ещё во времена СССР и немало повидал,но конечно,намного меньше,чем сейчас наши спортсмены элиты катаются.Квартплата была 5-6 руб за все в мес.и при моей зарплате,я комфортно жил.Летал на все соревнования только самолетом,нередко за свой счёт,а сейчас даже в Москву для меня дорого сьездить поездом в плацкарте,не говоря уж о купе.Так что,у меня о том времени самые светлые воспоминания!

                #375875

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  @vladbar2007 wrote:

                  :D Не смешите мои тапочки,Гуманоид!моя зарплата в то время доходила до 600р.в мес.так как я всегда очень хорошо и много работал и был передовиком и ударником пятилеток,за что имею немало наград.Давайте переведем те,деньги в нынешние рубли,умножив их хотя бы в 80 раз,примерно таково соотношение цен СССР и нынешней России.Если бы у меня сохранилась та зарплата и соответствующая пенсия,то мне бы наоборот,завидовали бы все пенсионеры в Европе.480 тыс была моя зарплата в пересчете на нынешние деньги. 100 тыс была бы пенсия,2,5 Евро,что не у всех Европейцев есть.Которые к тому же всю жизнь из своей зарплаты вынуждены,по 45-50 лет ещё откладывать себе на старость.А по поводу событий,референдума на Юго- востоке Украины посмотрите видно интервью Г.Киссинджера,бывшего Госсекретаря США.Да и др.политиков тоже.Европа сейчас в растерянности и не знает,что ей делать дальше.Против видео не попрешь,возразить нечего только дальше врать!Так что,де-факто,Юго- восток теперь-Донецкая Народная Республика.

                  600х80= 48 000 руб. Насчет 480 тыс. вы явно погорячились :)

                  #375876

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @vmg wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Я больше чем уверен,что сохранись СССР и стань президентом В.В Путин-СССР стал бы самой могучей экономикой мира наряду с Китаем!

                    Обратите внимание, что в Китае идет постоянная ротация руководства. В среднем, за 5-6 лет меняются ключевые посты в государстве.

                    С этим согласен.Ну,не 5-6 лет,побольше,но идёт.И то- в последние годы.Я бы не хотел,что бы В.В Путин перестал быть Президентом,пока я жив! :D Не дай Бог,станет Президентом Жириновский- такую всем кузькину мать покажет- мало никому не покажется.Или кто то типа Немцова.Путину сейчас нет альтернативы и слава Богу.Вообще Ельцину хотя бы за это надо спасибо сказать,что нашёл его и назначил во власть.Не знаю,что бы было с Россией,если бы не он и его нынешняя команда!

                    #375877

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Чёрт,перепутал.По общим оценкам цены в то время изменились в 1000 раз примерно,Я взял приблизительную величину,но перепутал,не 80, а 800.Приношу извинения.

                      #375878

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @vladbar2007 wrote:

                        Чёрт,перепутал.По общим оценкам цены в то время изменились в 1000 раз примерно,Я взял приблизительную величину,но перепутал,не 80, а 800.Приношу извинения.

                        Если считать по хлебу, то примерно в 100 раз. 20 копеек было, 20 рублей стало. Да и по мясу тоже, если брать рыночные цены в СССР. МЖК тоже близко, но продолжает расти.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #375879

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Не учли девальвацию рубля.А так да,48000 тыс,и пенсия та же примерно.Вот только ЖКХ бы стоило 500-600 в мес,а не 5000,как сейчас.ЖКХ как раз и выросло в 1000 раз,считая от Советских 5-6 руб.И сейчас она основная статья всех расходов.Было бы 500-600 и особых проблем бы не было.Но и зарплат бы Чубайсов в миллионы тоже бы не было!

                          #375880

                          Tanda

                              • Всего сообщений: 416

                            #375882

                            kon

                                • Всего сообщений: 275

                              Какой смысл сравнивать те зарплаты и цены, если в той нерыночной экономике деньги не были обеспечены товарами. Почитайте в википедии статью экономика Ссср. На 1 руб ваше зарплаты в 80-х можно было купить на 20 коп товаров. Так что делите еще всю вашу зарплату в 5 раз. И мерять давайте не по дотируемому тогда и сейчас хлебу и жкх, а по более рыночной цене мяса что ли. То которое было по 2,5 руб, сейчас 250 наверное. Значит зарплате в те 250 сейчас соответствует 25000. Довольно средняя зарплата для большого города.

                              #375883

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Ну на свой руб я чего угодно мог купить именно на рубль.Хлеб,мороженое,пообедать за 50 копеек неплохо,да и много ещё чего.А этих горе экономистов — не читаю.Зато считаю правильным,что доллар тогда стоил 67 коп.Это и сейчас его цена,а уж если ввести золотой рубль,то цена ему копейка будет!Туда ему и дорога фантику зелёному,который как раз ничем не обеспечен!

                                #375884

                                kon

                                    • Всего сообщений: 275

                                  Ну-ну. Ну тогда почитайте любую литературу на тему плановой экономике. И поймете, что дело совсем не в том, что вы не потратите этот рубль. Просто в стране в любой момент времени денег условно 5 млрд рублей, а товаров на 1 млрд рублей. Правильная цена доллара на черном рынке была. Судя по интердевочке рубля 3,5.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 3,205 всего)
                                • Тема «Украина-Крым-Россия» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 21166