мобильное приложение мелбет

Украина-Крым-Россия

Форумы Главный Флейм Украина-Крым-Россия

  • В этой теме 3,204 ответа, 55 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 00:43 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 2,086 по 2,100 (из 3,205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #376074

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @vladbar2007 wrote:

      Далее все помнят например,замечательные холодильники Саратов,у некоторых они по 50 лет стоят и работают.Да и сейчас завод работает и выпускает их,надёжные,хотя и без таких нпворлтоа,как западные,ну,да и это дело поправимое.У нас были замечательные машины — Волга Газ-21,к примеру.Некоторые до сих пор бегают и не ржавые,в отличной состоянии,хотя многим из них уже по 50 лет. Автомат Калашникова не знает себе конкурентов.

      Володя, кое в чем соглашусь с тобой, но опять таки надо копнуть немного глубже. Действительно, холодильники Саратов живучи как тараканы — у мамы до сих пор на даче стоит один сделанный 40 лет назад и пыхтит помаленьку.

      Но знаешь почему они не ломаются? по той же причине по которой не ломается молоток — он простой как кувалда 😮 , в молотке ломаться нечему. Ни дефростера автоматического там нет — самому приходится размораживать его раз в году или чаще, чистить и т.п. Там нет отдельных ящиков для овощей-фруктов со спецрежимом, там вообще нет никакого компьютеризированного контроля, чтобы можно было что-то менять автоматически. Там нет дырки из которой течет вода или падает лед, потому что он естественно не может быть подключен к водопроводу. Там всего три полки, ни на одну из которых невозможно поставить большую высокую бутылку. Там даже — во всяком случае в той модели которая у мамы — нет внутри лампочки.

      Такие холодильники в общем-то мало кому теперь нужны — из тех, кто живет не берлоге, и кто знает что вообще в мире бывает и какие они холодильники бывают.

      А вот когда российские заводы начинают делать холодильники с некоторым количеством каких-то современных удобств — они прямо с самого начала уже нуждаются в ремонте. И живут без поломок в два или три раза меньше Самсунгов, Кенморов и Панасоников. Пример — мой кореш в Питере, который пару лет назад обновил свой старый девайс и теперь жалуется что надо было все ж таки потратить в два раза больше и купить LG вместо чего-то отечественного (правда кажется у него не Саратов, а что-то другое).

      Теперь про машины. Более или менее все то же самое. Был у моего отца Жигуль пятерка. Куплен был в 1983 году. Ездил он на нем не очень много — совсем не ездил зимой, и конечно ничего в нем не было. Ни ремней, ни кондиционера, ни музыки, переключение скоростей было таким медленным, что каждый раз когда ему надо было быстро встроиться в поток на шоссе, я закрывал глаза от страха. Наконец в 2001 году у него начало от старости и ржавчины отваливаться все что можно — даже топливный бак, а ручка переключения скоростей в один прекрасный день переломилась. Но это как бы в порядке вещей — все таки машине было почти 20 лет… вот только на ней было всего то 200 тысяч километров. Причем чинить ее надо было каждый год — причем начиная примерно с 1985 года.

      Так вот я и сказал отцу в 2003 году, когда я понял что мне очень не хочется чтобы он на этой черепахе возил моих детей на дачу, что мы ему покупаем новую машину. Он за свои пятьдесят лет непрерывного стажа на машину не заработал, я уж и не говорю о пенсии, так что речь шла о чем-то отечественном дешевом. Он потребовал чтобы мы ему опять купили пятерку — потому что он супер-привык к ней и в возрасте 70 лет уже не хотел рисковать и учиться водить другую машину. Ну ради бога — тем более что пятерка была чуть ли не самой дешевой на тот момент моделью.

      И вот купили мы ему совершенно новую пятерку (2003 год!). Сел я в нее… и заплакал. Кроме как наличием ремней, она абсолютно ничем не отличалась от предыдущей машины. Ездила конечно получше, слава тебе Фиат. Ни музыки (кроме радио), ни кондиционера, то же самое переключение скоростей, те же самые окна, двери и т.п. Судя по всему, ни рубля не было вложено в обновление конвейера и технологии в Тольятти. И после этого они там на заводе еще удивлялись почему Жигули стали настолько менее популярны.

      Да, забыл сказать — начиная с 2004 года ее опять пришлось каждый год содержательно чинить. И так все три года пока отец ей владел (потом он умер и машину мама продала).

      А вот Калашников мы делали хорошо. По двум причинам — во-первых, все ж таки конструктор был гений и сделал все так, чтобы было просто … опять-таки как кувалда. И во-вторых, потому что в отличие от холодильника Саратов и от машины Жигули 05, большинство АК продавалось на экспорт. Даже повстанцы из племени трали-вали не будут платить денежки за хреново сделанный автомат который заклинивает от первой же песчинки или скажем, который разваливается после пары месяцев использования.

      Вот такие у меня комментарии по поводу вашего списка замечательных вещей, которые делали в СССР.

      Я уж не буду рассказывать про мое общение с советской электроникой, игрушками, мебелью, лифтами, и т.п. Вы и сами наверняка все знаете… как в том старом печальном анекдоте.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #376075

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @gumanoidd wrote:

        Артемий Троицкий: И украинцы — это не чеченцы. Чеченцы для русских людей — это чужаки, басурмане, мусульмане и т. д., а про украинцев этого никак не скажешь, это свои ребята. Достаточно вспомнить, что половина генеральных секретарей ЦК КПСС были с Украины.

        Какая глупость, это «свои ребята». Для русских национал-импереалистов нет никаких «своих ребят», достаточно вспомнить голодомор и русификацию на Украине. Ей «чужие» чеченцы, грузины и армяне были подвергнуты в гораздо меньшей степени.

        #376076

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @JimT wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          У нас были замечательные машины — Волга Газ-21,к примеру.Некоторые до сих пор бегают и не ржавые,в отличной состоянии,хотя многим из них уже по 50 лет. Автомат

          Теперь про машины.

          А чего машины? Ездят машины и еще как :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #376078

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            pochemu na zapade???

            http://ketiiiiiiii.livejournal.com/151856.html

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #376080

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @osmar920 wrote:

              pochemu na zapade???

              http://ketiiiiiiii.livejournal.com/151856.html

              Ну и ради бога, пусть живут и учатся где хотят. Но контраст с тем, какую политику проводят их родители и какие взгляды они публично высказывают, достаточно разителен. Думаю что таких примеров в десять раз больше, если пройтись по всем политикам, депутатам и другим властителям российских дум.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #376081

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @JimT wrote:

                @osmar920 wrote:

                pochemu na zapade???

                http://ketiiiiiiii.livejournal.com/151856.html

                Ну и ради бога, пусть живут и учатся где хотят. Но контраст с тем, какую политику проводят их родители и какие взгляды они публично высказывают, достаточно разителен. Думаю что таких примеров в десять раз больше, если пройтись по всем политикам, депутатам и другим властителям российских дум.

                Quod licet Iove not licet Bove

                Quod licet Iove licet Vove

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #376082

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @osmar920 wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  да и сейчас немало хорошего производим.К вашему сведению,наш уазик,тот самый брезентовый вездеходик- долго считался лучшим в мире.И именно эта идея и дала толчок появлению современных джипов,всех этих Тоет лэндкруизеров.За рубежом смеялись- чего только русские не придумают,только бы хорошие дороги не строить!явно идейку тем не менее позаимствовали.

                  По поводу лучшего УАЗ в мире можно и усомниться, как и во всех ваших знаниях, которые вы черпаете из одной прочитанной строчки любого материла.
                  Вы даже не в курсе, что автоиндустрия в СССР появилась благодаря полученному опыту американского автостроения.
                  На всякий случай скажу, что был такой джип во время Второй мировой, который был наилучшим в мире и который хвалили даже советские солдаты, это мне говорил отец.
                  Назывался он Willys, поэтому говорить об УАЗе как о прародителе, просто смешно, как и впрочем и об остальных ваших опусах.

                  Что касается Виллиса,то не спорю,он был прекрасной машиной во время войны.И конечно же я- в курсе,откуда началось наше автостроение.Уазик же был после 60 годов,когда тех виллисов уже не стало.Мы все друг друга чем то обогащаем,хотя бы тем,что вертолеты и хорошие вертолеты, начал строить в США Сикорский,русский изобретатель.Да и много чего можно припомнить,как в ту сторону,так и в эту.Не зря же американцы так охотились за нашими секретами,и мы,- тоже! :D Дело ведь не в том,кто у кого почерпнул! А в том,что создал.Не вина России , а беда,что многие разработки наших учёных и изобретателей так и остались на бумаге. Я вам привёл то,что некоторые наши товары были не хуже западных,а то и превосходили их.Это беда России,её народа,что гениальные разработки остались на бумаге из-за тупости чиновников.После же распада СССР начался буквально распад и уничтожение всего.СЕГ.был на месте того,что осталось от авиазавода,уникального нашего предприятия,уничтоженного молодым руководителем,получившим образование в США.Зрелище удручающее.А когда то это был гигант,где работало 30 тыс.человек.Но капиталистическая,спекулятивная по своей сути система погубила его,а также нашего смежника,Смоленский авиазавод и тысячи других гигантов промышленности,бывщимии нашей гордостью.Сейчас на его месте,где было конструкторское бюро и цех ,где выпускали наш палубный бомбардировщик вертикального взлёта и посадки-,очередной Ашан,Оbi и М.Видео.Мы превратились,стараниями новых эффективных менеджеров в потребителя товаров,а не его производителя.Никакой радости этот торговый центр,,»,Оранжевый» не вызвал.Построен на кладбище,народу немного.Ничего не имею против появления таких Гипермаркетов,если они появляются из ничего,а не в результате уничтожения уникального предприятия.Такая же судьба постигла и ЗИЛ в Москве,на его месте будет жилой комплекс.Зато ездим сейчас на газелях.А нормальных грузовиков не производим.И так во многом.Грустно все это.У директора авиазавода была возможность сохранить предприятие,передав его Авиастроительной корпорации,но предпочел просто разрушить завод,построенный нашими предками.Как же- собственник!Захочу- отдам,захочу уничтожу.Вот только если бы он разрушил предприятие собственное,построенное им самим,а не нашими предками на здоровье..То,что не смогли сделать фашисты,сделал урод из когорты Гайдаров- Чубайсов,живущий сейчас во Франции,на Лазурном берегу.А ,30 тыс .высококласныз спецов остались не у дел,пошли на базар торговать ширпотребом.А такие вот уроды,хапнув то,что было произведено не им- наслаждается жизнью за границей.

                  #376083

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Чертова программа!!!!Пишет ,что ей вздумается!Машина Willis!

                    #376084

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      выпускали наш палубный бомбардировщик вертикального взлёта и посадки

                      так даже и к лучшему—чем меньше в мире бомбардировщиков—тем спокойнее людям на Свете—я за то штоб в Мире закрылись все военные заводы —небудет оружыя и небудет милитаризма :D

                      #376085

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Это вы американцам скажите в первую очередь!ничего не имею против,если в мире не будет оружия.Но США — главная угроза миру на планете.Как выразилась одна Американочка-Несправедливо,что Россия обладает такими богатствами и такой территорией.Вот и приходится думать об обороне.Слишком много желающих поживиться богатствами России.

                        #376086

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @JimT wrote:

                          Вот такие у меня комментарии по поводу вашего списка замечательных вещей, которые делали в СССР.

                          иду в магазин за мылом.:cry: а если на прямую,то других то слов,мы и не ждали.
                          у предков Электролюкс холодильник,а я вот своим доволен,который старше некоторых,название его,то самое 😉

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #376087

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @vladbar2007 wrote:

                            Это вы американцам скажите в первую очередь!ничего не имею против,если в мире не будет оружия.Но США — главная угроза миру на планете.Как выразилась одна Американочка-Несправедливо,что Россия обладает такими богатствами и такой территорией.Вот и приходится думать об обороне.Слишком много желающих поживиться богатствами России.

                            Михалыч,уходи отсюда пожалуйста!Пусть они тут черви,сами копаються. 😉

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #376088

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @Neslabiy wrote:

                              @gumanoidd wrote:

                              Артемий Троицкий: И украинцы — это не чеченцы. Чеченцы для русских людей — это чужаки, басурмане, мусульмане и т. д., а про украинцев этого никак не скажешь, это свои ребята. Достаточно вспомнить, что половина генеральных секретарей ЦК КПСС были с Украины.

                              Какая глупость, это «свои ребята». Для русских национал-импереалистов нет никаких «своих ребят», достаточно вспомнить голодомор и русификацию на Украине. Ей «чужие» чеченцы, грузины и армяне были подвергнуты в гораздо меньшей степени.

                              Украинцы то как раз и были нашими самыми родными,как и белорусы,армяне,грузины.Остальные чуть поодаль.С Чечней сложнее,этот конфликт,раздутый арабами и приведший к войне отдалил нас друг от друга.Но постепенно все нормализуется,хотя молодняк порой ведёт себя вызывающе.А с Джимом во многом согласен,очень хорошо общаться с ним!Будет вообще хорошо,когда в Украине пересажают всех этих Ярошей и Тягнибоков.Вот тогда и дружба восстановится.Либо от Украины останется несколько областей,граничащих с Польшей,остальные могут уйти.Даже Юлька спохватилась и предложила Круглый стол провести для примирения.Поняла,что иначе ей негде будет быть Президентом.Разбегутся регионы,если на них с танками и миномётами.Будем надеяться,что благоразумие в Киеве все же возьмёт верх!

                              #376089

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Пока не получается,Дима,с поля боя уйти!Много здесь недругов- чернящих мою страну.Вот добью их «фуфлом» по выражению Виктора и перекисью водорода,тогда и вернёмся на теннис!Родина в опасности!Родина-мать зовёт! :D

                                #376090

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  На то и флейм,сто бы всякое Фуфло писать,типа шизофрении или рака. предстательной железы писать.Или что в России — фашЫзм! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 2,086 по 2,100 (из 3,205 всего)
                                • Тема «Украина-Крым-Россия» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 18877