мобильное приложение мелбет

Украина-Крым-Россия

Форумы Главный Флейм Украина-Крым-Россия

  • В этой теме 3,204 ответа, 55 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 00:43 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 3,166 по 3,180 (из 3,205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #377158

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @mick wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Там,где вы получаете информацию,об этом предпочитают не писать вообще,как и нигде не опубликовано стихотворение Т.Шевченко об Украине!

      Владимир, а как вы отличаете фейк от подлинника? Это вам вопрос, подумайте на досуге от засорения форума.

      Владимир, ваш Тарас Шевченко — очевидный фейк. Говорят, переделка Державина, сами не шмогли.
      Я вам таких фейков за полчаса настрогаю под кого угодно. Хотите — онегинской строфой. Вы думайте иногда, прежде чем тиражировать чужую ерунду. К вопросу о фейках. Вы помните, что я стихами могу? Но мне, честно говоря, не хочется опускаться до этого уровня и марать себя и подливать масла в огонь еще и стихотворением на тему. Но, чтобы не быть голословным, что я могу быстро выдать тучу фейков — вот вам не фейк, а имитация

      Мы все похожи, люди – братья…
      Однако ж, в спорте все не так:
      Один поклонник мордомятья
      Другой в футболе не дурак.
      Но есть объемлющая страсть:
      Не дай вам Бог попасть под власть…
      Евгений, получив отлуп,
      Предался ей — умен ли, глуп?
      И вот в футболке Баттерфляй,
      Поставив Тенержди направо,
      Себе кричит порой: Вращай!
      А что? Герой имеет право…
      Топспин – забава молодежи,
      Но старикам доступен тоже.

      Это тоже Пушкин? Оригинал можете найти, мне противно здесь ссылку давать. Только учтите, что там — закрытый клуб. Слава богу, закрытый.

      ЗЫ На всякий случай — отличие фейка от имитации.

      1 Имитация не скрывает, что автор — другой человек
      2 Имитация уважает стиль оригинала, в отличие от фейка — там все сойдет. Кто читал Шевченко? Я — отрывки, в других произведениях.
      3 Имитация, в отличие от фейка, не направлена на нанесение кому-то вреда. То есть, имитация безобидна.

      Стоит потратить несколько минут на Яндексе и пожалуйста — сия «подделка» (а может автор и не скрывал своего авторства?) судя по всему написана «известным поэтом» Александром Нощенко (несколько его стихов я нашел и они конечно впечатляют… мягко говоря).

      При этом интересно что еще некоторое время назад этот стих висел на сайте Стихи.ру, а потом вдруг бац… и автор его удалил (как и некоторые свои другие столь же призЫвные шедевры)

      http://www.stihi.ru/2014/03/10/11432
      http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=381622&page=94

      А вот здесь на какой линк не кликнешь, все удалено

      http://www.stihi.ru/rec_author.html?noshenko

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #377159

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Забавно что люди, которые это постят, пишут про то как же это здорово что даже Тарас Шевченко (умерший кстати в 1861 году — за десять лет до того как он якобы этот стих «опубликовал») понимал, что из себя представляют «хохлы». Потом им обьясняют что это подделка. Их ответ — ну и неважно, зато какое замечательное стихотворение.

        Это называется — вы, главное, подтвердите что я прав, а никакие дискуссии или логика с аргументами мне ну совершенно не нужны. Не говоря уже о любви к ближним и просто обычном человеческом достоинстве и культуре.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #377160

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Стих написан в 1851г.за 10 лет до смерти,а не после.Оригинала не видел,на пошарю обязательно в библиотеке,думаю,что найду.Сам не поверил,что это Шевченко мог написать,потому и не стал публиковать.И в шоке многие мои знакомые,в том числе и из теннисного мира,тоже не верят,что Кобзарь мог написать.

          #377161

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Писал о том,что в новостях России смотрел! Другие не смотрю и смотреть не собираюсь! Но и время больше на споры не намерен тратить.Сколько ни говори халва,во рту- слаще не станет.Надоело!Убеждать в чем то взрослых людей пустое дело,все равно не убедишь.А пор стихи:Если эти стихи написал не Т.Шевченко,а какая то мразь,то готов, найдя его -сам ему морду набить! Потому что в таком тоне о народах- нельзя писать,тем более под именем великого классика Украины.

            #377162

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @primatt wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Такое впечатление что человек потерял чувство реальности и не понимает о чем пишет — оправдывает действия бандитов и террористов, позволяя себе при этом еще и шутить.
              Господи, куда катится мир !

              Это результаты ударной «работы» пропагандистов российского ТВ. За которую их туеву кучу, как известно, начальник наградил секретным указом. Соловьев орден «Александра Невского» получил :(
              А этот автор не отличается, похоже, критическим мышлением, подвержен аффектации от разных сенсационных «открытий» типа отклонения земной оси и панацей типа внутрижопного применения перекиси водорода.
              Садизм и ненависть к Украине конечно поражает. Может животных мучил в детстве.
              Но уберечься от этого влияния можно видимо только полным отказом от просмотра родного ТВ. Владимир не может. И не писать не может. Это он как бы на войне с фашистами.
              Был похоже неплохим теннисистом и жаль, что в результате потеряет уважение сообщества (игрочишек я не считаю). Мое точно теряет.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #377163

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vladbar2007 wrote:

                Но и время больше на споры не намерен тратить.Сколько ни говори халва,во рту- слаще не станет.Надоело!

                😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #377164

                SEG

                    • Всего сообщений: 156

                  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1636143

                  Blade Stiga Offensive Classic
                  FH DHS Hurricane 3 provincial
                  BH Donic Baracuda

                  #377165

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Комбат «Донбасса»:

                    Командир батальона «Донбасс» никогда не снимает балаклаву, когда общается с журналистами. Толком не известно, Семен Семенченко — это его настоящее имя или псевдоним. Ему не нужна лишняя слава, хотя о важных операциях батальона на востоке Украины Семен отчитывается в социальных сетях, пишет «Украинская правда».

                    Сейчас он приехал в Киев, чтобы сформировать новый батальон Национальной гвардии. Каждый день звонят человек 100-150. Добровольцев отбирают, затем они проходят медкомиссию и отправляются в тренировочный лагерь внутренних войск.

                    Семен довольно молодой человек, отец 4-х детей. Он родился и вырос в Донбассе, никогда не готовил себя к политической деятельности и, тем более, не мог предположить, что с оружием в руках придется защищать территориальную целостность Украины от таких русских, как и он.

                    Хотя командир «Донбасса» подчеркивает, что воюет не против русских, а против российского фашизма и бандитов, которые лезут буквально из всех щелей.

                    — Почему вы все время в маске, почему не показываете свое настоящее лицо?

                    — Командира Луганского батальона МВД украли, он до сих пор сидит в СБУ в Луганске.

                    Создатель батальона Яроша, которого так и не существует до сих пор, Василий Будик, сидит в подвале у «Беса» в Горловке. Он нафотографировался с Ярошем в обнимку, его на второй день и сцапали.

                    Другие батальоны МВД не добрали даже взвода. Их соединили вместе. Туда не особо кто-то хочет идти. У нас сейчас фактически формируется три батальона – один на базе Нацгвардии, второй в Луганской области — батальон территориальной обороны будет заниматься охраной госграницы, и третий – добровольческий.

                    Я думаю, что я имею право на такую прихоть как хождение в маске. У меня есть для этого основания.

                    — Семен – это ваше настоящее имя или позывной?

                    — Я оставлю это без комментария.

                    — Откуда вы родом?

                    — Я родом из Донецка. И я русский. До войны был мелким предпринимателем. Занимался охранными системами, видеонаблюдением и прочим. Бизнес после Майдана дал дуба, потому что я два месяца им не занимался.

                    — Вы были участником Майдана?

                    — Да. Мы создавали Евромайдан в Донецке.

                    — Как вы пришли к идее, что надо создавать батальоны территориальной обороны?

                    — Я удивился, что никто другой к ней не пришел. Просто было желание как-то этот бандитский беспредел прекратить. Тем более, что мы были в составе «Самообороны» Донецкой области и видели, что происходит в нашей области и среди пророссийских групп.

                    Никакого там настоящего сепаратизма нет сейчас на Донбассе. Есть местная Партия регионов, криминалитет, ну и Россия включилась на втором этапе.

                    Я видел, как милиция расступается, а людей на митингах за единую Украину убивают, и понял, что надо реально проводить поисковые операции, когда все это начало уже слишком бурно цвести.

                    В нашей области заблокировали создание батальона территориальной обороны. Генштаб опасался вооружать, как они говорили, армию почти уже чужого государства, и местным властям это было не нужно. А потом местные власти заигрались в сепаратизм и пошла неконтролируемая реакция.

                    Так вот, когда я увидел, что табанят этот процесс, мы решили создавать сами. Поехали в Днепропетровск. Я понял, что там надо формироваться, потому что в Донецке уже не успеем. Тут уже избивали призывников. Я приехал, объявил в Фейсбуке призыв прямо под стены администрации, ни с кем не договаривались. Начали приходить люди, потихоньку пошел диалог.

                    — «Донбасс» состоит только из донецких?

                    — На 70-80%.

                    — Коломойский имеет отношение к вашему батальону?

                    — Коломойский имеет отношение как председатель Днепропетровской обладминистрации. Он нам выделил бывший пионерский лагерь. Даже не он выделил, а по его просьбе — местная рада. И все. Нам ничем больше тогда не помогали. Да мы таких отношений, в общем-то, и не хотим.

                    Мы сейчас больше опираемся на людей, у нас сейчас с финансами, слава богу, наладилось. Потому что люди верят. И мы фактически сейчас все свои потребности, за исключением вооружения, можем закрывать за счет пожертвований.

                    — А как к вам относится губернатор Донецкой области Тарута?

                    — Российская пропаганда подает это так, что это местные фашисты, «правая рука» Яроша Семен Семенченко. К сожалению, со стороны патриотических сил многие подпевают российским СМИ.

                    А что касается Таруты, так они нас уже признали. Мы были недавно в «правительстве Донецкой области в изгнании» — они сидят в Киеве сейчас — они обязались помогать. Будут закупать нам вооружение эксклюзивное, тепловизоры всякие и прочее. Пока подарили старенький автобус. То есть, признали нас. Но, к сожалению, признали уже, когда поздно было, когда уже их самих оттуда выгнали.

                    — Когда, на ваш взгляд, произошел перелом, когда власти потеряли контроль над Донецком? Тот же Тарута, Ахметов, киевские власти.

                    — Перелом произошел, когда пошла активная перевозка туда чеченов и крымских «Беркута» с «Альфой» – профессиональных негодяев. Это было где-то сразу после майских праздников. Я встречался с Тарутой несколько раз. Он, как мне казалось, искренне считал, что он с этим справится, со всеми договорится.

                    А в это время в пионерских лагерях Донецкой и Луганской области свободно готовили боевиков. И сейчас они просто вылезают. Когда под Карловкой мы несколько дней назад в эту засаду попали, совершенно случайно увидели чеченов, увидели, какое большое их количество. До этого мы их как-то не встречали, они по базам прятались.

                    — А еще раньше, когда в Донецке в марте бандиты избили майдановцев, и погиб Дмитрий Чернявский…

                    — Мы как раз охраняли этот митинг…

                    — …как вы считаете, тогда местная власть заигрывала с сепаратистами?

                    — Они же создавали этот сепаратизм. Местная власть четко с самого начала является создателем всего этого сепаратистского движения.

                    Криминалитет, Партия регионов, местные промышленники и предприниматели, которые использовали мэров городов, использовали человеческий ресурс, свозили со всей области и создавали массовку для пророссийских митингов. Пока не пошла цепная реакция. То есть, на самом деле это проблема, именно порожденная внутри самой области. А Россия подключилась…

                    — А Ахметов?

                    — Я не держал с Ахметовым свечку, не знаю. Но я бы не месте Ахметова не допустил этого. Раз он допустил, значит, наверное, что-то есть. Многие, кроме Ахметова, я знаю точно, в этом участвовали. Что далеко ходить? Когда недавно громили офисы Партии регионов по некоторым районам, там находили целые пачки георгиевских ленточек.

                    — Вы говорите, что охраняли тот проукраинский митинг в Донецке…

                    — Да. И фактически милиция расступилась, пропустила большое количество людей с битами, топорами, цепями, оружием, в том числе. Их было в несколько раз больше, чем нас. Нас просто смели. Это весь тот ресурс, который стягивался специально, чтобы подавлять у людей волю к сопротивлению. Потом люди стали просто опасаться высказывать свои убеждения, взгляды.

                    Последний митинг был, насколько я помню, в мае. Закончился избиением. После этого никто уже не высовывается. Сейчас же идет так называемая мятеж-война. Это война на первом этапе против населения и инфраструктуры.

                    То есть, бьют по мозгам населению, создают образ освободителя. Как только процент поддержки зашкаливает, начинается уже вторая часть операции, как сейчас – вводятся непосредственно какие-то войска или боевики.

                    На первом этапе велась информационная война с помощью этой криминальной структуры из Партии регионов, местных бандитов и отдельных промышленников. Почему я это знаю? Потому что эти четыре района, которые мы взяли…, мы их от таких людей чистили. Никто, кстати, не умер. Но когда некоторые люди посидели в подвале немножко, сразу все это сошло на нет…

                    И поддержка России, всего этого буйства – процентов 15-20. Все остальное – это телевизионная картинка, специально создавалась. Просто потом создатели всего этого пазла потеряли над ним контроль. Что мы сейчас и видим.

                    — Ваша семья из Донецка?

                    — Да.

                    — Она осталась там или вы ее вывезли?

                    — Я ее вывез еще два месяца назад. Я мог представить, к чему все идет.

                    Первую балаклаву я надел еще четыре месяца назад. Если люди умеют прогнозировать свои действия и действия оппонента, видно было, к чему все катится. Тем более, наша государственная машина обветшала, реально сопротивляться этому не может. Ее нужно менять. Вот когда мы ее поменяем, тогда мы победим. А до этого будут многомесячные топтания, жертвы, кровь и т.д. Неутешительный прогноз, но реальный.

                    — Почему вы так самозабвенно сражаетесь за Украину?

                    — Я скажу банальность. Потому что мои деды за нее же сражались в составе Советской армии. Как поют сепаратисты: их «деды воевали». У меня создается впечатление, что они воевали в полиции и у коллаборационистов. Потому что не могут деды-герои породить внуков, которые пытают, убивают, похищают.

                    Я воспитывался на советском патриотизме. Я считаю, что если принимал присягу, где написано, что до последней капли крови защищаешь страну, то надо как-то этому соответствовать. Понятно, что таких людей не очень много. Но, слава богу, на батальон набралось. У нас больше половины русских. И я очень люблю Россию, я нормально отношусь к Советскому Союзу.

                    Но то, что сейчас строится в России, никакого отношения к славянскому миру, к «русской весне», к СССР, вообще не имеет. Это какая-то помесь фашизма православного… все это неправильно.

                    У нас очень много русских и белорусов, даже просто граждан России и Беларуси, грузины есть. «Очень много» – это до 20%. Большинство все-таки либо местные жители, либо максимум из Запорожья. Видно, что не представляют эти силы «русского мира». Людей, конечно, временно зомбировали, но это же не надолго.

                    — А как ваши дети? Сколько их у вас?

                    — Четверо. Но я не готов говорить о детях. Это идентифицирующие признаки.

                    — Но вы же несете ответственность за своих четверых детей. Может быть, лучше заняться охраной своих детей, чем охраной страны?

                    — Во-первых, уже поздно. Во-вторых, собственно, я не вижу какой-то страшной опасности, которая над ними нависла. Все решает профессионализм. Я принял достаточно мер предосторожности. Я четко дал понять людям с той стороны, что будет, если, не дай бог, что-то случится с моей семьей. Понятно, что я беспокоюсь. Но я считаю, что принял достаточные меры.

                    — А что будет?

                    — То же самое будет с их семьями. Но это отдельный разговор.

                    — Жена вас не упрекает, не зовет домой, не рвет нервы?

                    — Сначала было. Потом, когда она увидела, куда все это идет, поняла, что я был прав. Первое время говорила: «Какая разница, в какой стране жить, в России или в Украине?». Я ей объяснял, что дело не в России и не в Украине, а дело в том, что то, что происходит, называется фашизмом. Ложь, причем самого мерзкого пошива, которая льется с экранов телевизоров российских каналов, террор, который используется…

                    Причем уже стали вырезать семьи. Мне постоянно присылают на телефон записи пытаемых людей. Эти звуки, это террор, потом сами действия, которые очень похожи на действия фашизма.

                    Вот, посмотрите, типичная СМСка : «Готовься, вырежем твою семью. Смерть фашистам. Аллаху акбар». Такие люди пришли к нам в дом.

                    Постоянно в соцсетях я вижу этих сторонников сепаратизма. Например, Губарев с фашистской свастикой. Он в прошлом был членом Русского национального единства. Это же реально фашизм. Причем не такой, как в Испании, Италии, не классический. А кинематографический, который мы представляем: подавление воли людей, агрессивная атака на основные свободы и прочее. Я не хочу, чтобы у нас была фашистская страна.

                    Мне не особо нравится Украина сейчас, но после Майдана я как-то представляю, какой она может быть. И ради этого готов бороться.

                    — Как вы считаете, где ситуация тяжелее – в Донецкой области или в Луганской?

                    — Тяжелее с какой точки зрения? С военной?

                    — С военной и вообще с точки зрения возможности наведения порядка?

                    — В Донецке, конечно. Это же город-миллионик. Там может быть много жертв… Представьте, сколько снайперов там можно насадить на всех этих этажах. А с нашей армией, которая о планировании знает пока, к сожалению, только понаслышке, это очень опасно.

                    — Такое впечатление, что в Луганске вообще сейчас нет украинской власти.

                    — Луганск – это самый депрессивный регион Украины. Там большое количество наркоманов, большое количество суицида было… Сейчас людям дали эфемерную надежду стать новыми Че Геварами, новыми мэрами, президентами и прочее. И они реально будут драться до конца.

                    Но обратите внимание на настроения местных жителей — тех, которые за Украину, а таких большинство. Они радуются, показывая пальцами на фотографии из моргов, полных тел, «крошите их больше», и с той стороны такие же голоса. То есть, мы идем сейчас к достаточно большому зверству.

                    — Вас пугает это озверение людей?

                    — Уже нет. Мы тоже переступили определенную черту психологически. Но это меня не восхищает, это точно, мне это не нравится абсолютно. Потому что потом, после войны, этих людей очень тяжело будет социализировать. И нас тоже. Мы все смотрели фильмы про афганские синдромы, вьетнамские синдромы.

                    Даже если сейчас подавить вооруженное сопротивление боевиков (а реально местные жители составляют малую часть этих отрядов), то потом этот конфликт затянется на многие месяцы, многие годы. Потому что будут мстить, будет опять сын продолжать карьеру отца-террориста.

                    То есть, Янукович с Путиным сделали очень большое зло, они насадили в душах людей столько зерен ненависти, что выкорчевывать их придется еще очень долго. В итоге, мы победим, конечно, но…

                    — Что же делать тогда?

                    — Реально понимать, что надо побеждать, несмотря ни на какие жертвы. И победа будет возможна, только если украинское государство заново создаст и армию, и милицию, и СБУ. И нужно потом не останавливаться, нужно перестраивать государство. Тогда эти жертвы хоть как-то будут оправданы. Потому что без них мы гнить будем еще очень долго.

                    — У вас есть уверенность в победе?

                    — Ну да. Если бы не было уверенности, меня бы тут не было точно.

                    — Вчера в Донецке произошло очень странное событие, когда «Восток» пришел в облгосадминистрацию и выкинул оттуда людей, которые все это начинали. По-вашему, что это такое?

                    — Следующая фаза. Смотрите, они берут сейчас все в одни руки. Во-первых, стратегические объекты под жесткий контроль. Во-вторых, борьба идет за мобилизационный ресурс. По их мнению, местная ДНР слишком мягкотелая. Поэтому сейчас будут очень серьезные действия.

                    — Вы говорите «они». Кто это?

                    — Кавказцы. Уже пошла чисто российская операция.

                    — Вы считаете, что сейчас там уже Россия всем заправляет?

                    — Я считаю, что, может быть, не государство Россия, а выходцы из России, отдельные кланы, можно сказать. Потому что имею информацию не понаслышке, мы сами участвуем в этих операциях. Раньше был перекос в сторону местного криминалитета, сейчас уже чисто Россия.

                    — Вы сказали, что они считают нынешнее «руководство ДНР» слишком мягкотелым, что они будут делать дальше, по вашему мнению?

                    — Дальше они будут по максимуму объявлять призыв в армию ДНР, быстро доводить отряды уровня «красной гвардии» до уровня «красной армии», будут использовать все, как в Дагестане – человеку будут совать в руки автомат, а если он не возьмет, его расстреляют. И начнется сейчас террор по полной схеме, диверсии.

                    — Как вы оцениваете состояние украинских силовых структур?

                    — Я не могу оценивать. Я думаю, что каждый делает вывод для себя сам. Поскольку я уже сам в эти структуры вхожу, то я не могу их оценивать. (На днях было объявлено, что отряд Семенченко становится частью Национальной гвардии – УП)

                    — Вы работаете в связке с МВД, министерством обороны, СБУ или это самостоятельные народные отряды?

                    — В Украине сейчас нет государства, есть только сеть из патриотов и сеть из негодяев. Что такое сеть из патриотов? Вот есть какой-то крупный чиновник из СБУ, из МВД, какие-то журналисты, медики, волонтеры. Люди между собой, по соцсетям знакомятся, пытаются друг за друга держаться, пытаются Украину тащить из этого болота, куда она падает. А есть сеть из негодяев, многие из них якобы на нашей стороне, но на самом деле своими действиями только вредят.

                    Сейчас фактически мы координируемся именно с этой сетью – из патриотов. Что касается работы с официальными структурами, то один батальон мы сейчас организовываем на базе Нацгвардии. Мы этим занимаемся, потому я уже в государственной структуре.

                    Наши добровольцы остались в регионе. Они как были, так и будут там находиться. Второй батальон на основе нашей второй роты в Луганской области сейчас будет создаваться на базе Минобороны. Я четко всем объяснил: если будете заниматься опять бюрократией, если будут нас держать на базе, не давать возможность действовать, то мы просто обучимся и уйдем обратно в леса. Я думаю, что они поняли и услышали.

                    — Вам противостоят хорошо вооруженные и подготовленные кавказцы и российские военные. А вы просто взяли в руки автоматы. Вы считаете, что это равные противники?

                    — Вот первый бой под Карловкой — у нас 5 погибших, 6 раненых, у них 11 погибших, 5 раненых. И это мы на засаду налетели. У них было два БТРа, полностью автоматы с подствольниками 100 серии, было тяжелое оружие, РПГ, место снайперов. У нас была одна снайперская винтовка и легкое стрелковое оружие. У нас погибшие – 62 года, 58 лет, 36 лет.

                    Тут же важен не профессионализм. Он приходит. Тут важна воля, насколько человек готов в случае чего погибнуть. Как выяснилось, у нас люди готовы. Поэтому я не думаю, что они чем-то там нас превосходят. Уровень зверства – да. Но, поверьте, они точно так же кричат от боли, как и те люди, которых они пытают.

                    — Такое впечатление, что Донецк уже полностью не контролируется властью.

                    — Не контролируется.

                    — А при этом вроде бы аэропорт контролирует теперь не ДНР, а наши. Это как лоскутное одеяло там сейчас? Каким образом удалось отбить этот аэропорт?

                    — Ну, сконцентрировали имеющиеся силы в один кулак, вот и все. Или плюс элемент неожиданности. А они начали атаковать в других точках… Не могу об этом говорить. В общем, смысл такой, что без изменения армии, СБУ и милиции очень долго все это будет продолжаться.

                    — А этот процесс идет?

                    — Вот мы же пришли – идет.

                    — Вы, ваш батальон Донбасс координировал раньше свои силы с АТО?

                    — Координировали. И это еще раз показывает уровень развала. Приехали мы — группа авантюристов (говорит с иронией — УП), вообще неофициально, заехала на базу и координировала свои действия. Мы были в Мариуполе, в Донецке, в Красноармейске. Нас просто воспринимали именно как силу, а не как формальную структуру.

                    В начале нам ничего не давали делать. Мы стали сами захватывать блокпосты. Нам пытались мешать…

                    — Наши силы АТО?

                    — Наши. Днепропетровский «Беркут» нас блокировал, например…

                    Многие считают, что если сейчас Донецк отдать, все будет замечательно. Но, друзья, поверьте, и в Киевской области, и в Днепропетровской, когда сюда подступятся уже какие-то новые ДНР, найдется столько предателей, что очень многие люди удивятся!

                    И это беда всей Украины. Сейчас они возьмут столько, сколько мы им дадим взять!

                    Сначала говорили, что если Крым отдать, все будет хорошо. Теперь Донецк, Луганск. Дальше пойдет Харьков, Днепропетровск.

                    Я же знаю настроения людей среди сепаратистов. И, кстати, многих я, честно, даже уважаю по-мужски. Потому что они сейчас рискуют очень многим. Поймали кураж и пошли. Это достойный враг, но их надо уничтожать. Тут ничего не поделаешь.

                    — Как вы относитесь к таким борцам с сепаратистами как Олег Ляшко и его отряд?

                    — В связи с тем, что Ляшко реально помогает вооружаться, я хочу сказать, что оцениваю деятельность положительно. На этом и остановимся.

                    — Вы из Донецка. Есть ли какие-то ваши знакомые, которые оказались по ту сторону баррикад?

                    — Ну, есть, но я с ними не сталкивался.

                    — Как вы думаете, почему это дурман накрыл Донецк и Луганск? Почему люди берут оружие и говорят, что Донецк в Украине не слышат, хотя четыре года Украиной управляли исключительно донецкие?

                    — Вы сейчас больше берете информацию из телевизионной картинки. На самом деле это не совсем так.

                    Возьмем батальон «Восток», посмотрим его социальный состав. 80% — это не жители региона. А половина из оставшихся двадцати процентов стоят там за деньги, у второй — революционная романтика.

                    Сейчас все больше и больше людей насильно туда сгоняют.

                    Насчет того, что Донецк не слышат, извините, но до падения Януковича никто там за Россию не выступал. Просто грамотно провели работу. Был культ высокого мужчины в черном пиджаке — Януковича, а теперь — культ Путина. Одну идею извлекли, вторую поставили.

                    Современная война – это война образованных против необразованных. Необразованными людьми очень легко манипулировать. И Россия очень хорошо натренировалась. Я смотрю на этих всех дикторш российских телеканалов, у меня просто ненависть к ним поднимается. Такие ухоженные, красивые женщины, но они на самом деле хуже, чем убийцы, потому что фактически после их речей, после их картинок здесь берут оружие и начинают убивать друг друга.

                    — Кто по-настоящему управляет ситуацией в ДНР?

                    — Полевые командиры. Все то же самое, что в Дагестане и Чечне.

                    — То есть, не российский пиарщик Алексей Бородай, который теперь у них самопровозглашенный премьер?

                    — Нет. Управляет Стрелков, управляет Абвер, управляет Бес. То есть, полевые командиры. «Винтовка рождает власть», Мао Цзэдун сказал. Я это понял, когда мы сами четыре района освободили. Я видел, насколько власть слаба и как это легко сделать.

                    Было еще искушение там «Украинскую народную республику» организовать. Но мы не по этим делам.

                    #377166

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Животных не мучил и никогда не давал этого делать другим сверстниками!Ненависти к Украине и к Украинцам нет! Есть неприятие того,что одна западная часть стремится уничтожить восточную не согласную с ней!Про якобы участвующих в боцне Российских военных даже читать не хочу,нет этого.Хотя могу допустить,что какие то идейные добровольцы,у которых в Донбассе родственники может воевать на стороне ополченцев.Про остальное не хочу больше писать,а то ещё на 200 страниц накатаем и песен страниц на 20 наслушаемся на Украинском.Всем пора прекращать этот пиз…еж!Время рассудит,кто прав,а кто- нет!Надеюсь,что выдержку и не стану больше в этой помойке писать!Провоцирует Негуманоид- он же ЧУЖОЙ,когда пишет откровенный бред про действия России,а так же некоторые другие.А про перекись вы,зря,Виктор.Пошарьте в инете,много интересного найдёте,надеюсь,что не фейк.Убеждать не собираюсь в её пользе,пусть каждый сам делает то,что считает нужным.У меня для этой темы есть другие сайты,где тысячи людей пишут о том,что с ещё помощью восстановили здоровье.Кто захочет поверит,кто- нет,его дело.Бесполезно писать там,где люди не воспримут это и не оценят по достоинству,пустая трата времени!

                      #377167

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        @sten wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        И вот ещё новости.В Украине,только под Славянском погибло 1200-1300 человек Армии Украины.

                        И это рассчитано на дураков. Это же какого масштаба бои должны происходить и с применением какого вооружения, чтобы вызвать такие военные потери. Или они дали просто себя расстрелять, по вашему? Вы лжец низшей категории.

                        А вы что,думаете,зря что ли второй батальон формируют в Украине?И сражения действительно немаленькие.Артиллерия тяжёлая бьёт по Славянску..Самолёты,вертолеты Украинские летают.Но после того,как сбили вертолёт,где и генерал Украинский погиб и 12 человек вместе с ними перестали пока летать Там,где вы получаете информацию,об этом предпочитают не писать вообще,как и нигде не опубликовано стихотворение Т.Шевченко об Украине!Но и в Донбассе- очень много людей погибло,сотни,если не тысячи.В том числе и мирные жители,которых армия Украины не выпускает из городов.

                        да далась вам эта украина. Воюют там, война гражданская. Это все равно что выяснять кто прав белые или красные. Сами разберуться, без вас. Вы только подливаете масло в огонь.

                        Вы может и мастер спорта,однако в политике не разбираетесь. Не разберутся в Украине,не дадут!!! Планы у Америки другие!

                        http://rusmir.in.ua/pol/5496-ukrainskiy-kapkan-i-buduschee-rossii.html

                        Фрагмент беседы с исполнительным директором «Института глобальных

                        перспектив» при Колумбийском университете, профессором Полом Кристи,
                        состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Германия).

                        Редакция: – Доктор Кристи, украинские события последних месяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему Европейский союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему США проводят такую непримиримую по отношению к России политику? На эти и другие вопросы часто не могут ответить не только обычные люди, но и специалисты… Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить ситуацию?

                        Профессор: – Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приемом, известным еще со времен Древнего Рима: «КОМУ ВЫГОДНО?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас в Украине? Что ищет, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них более всего заинтересован именно в таком развитии событий? Для ответа на этот вопрос нам потребуется точно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях. Это, конечно же, разрешение финансовых вопросов, возникших из-за быстрого развития экономики США в последние три десятилетия. Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису. Если Америке придется девальвировать доллар, избавляясь от долгов, весь мир погрузится в глубокий экономический кризис, так как доллар является мировой валютой, на которой завязано все мировое производство. Сразу же прервутся все международные экономические связи. Падение производства во всех странах будет неизбежным итогом разрушения международной кооперации. Из-за остановки производств появится огромная армия безработных. Затем неизбежно произойдет падение уровня жизни во всех странах мира. В мире, полном оружия, ненависти, непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния. И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, в том числе и Америка. Мне сейчас просто невыносимо думать о том наихудшем, что может произойти, если в результате голодных бунтов в руки какой-либо группы отчаявшихся людей попадет ядерное или иное оружие массового поражения. Этот вариант разрешения финансовых проблем совершенно неприемлем.

                        Ред.: – Но тогда необходимо срочно найти выход из этой трудной ситуации – этому просто нет альтернативы?

                        Проф.: – Совершенно верно. Вот вы сами и ответили на вопрос о том, что является пружиной всех действий Америки за последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на Земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.

                        Ред.: – Очень интересно! И как на этот вопрос ответили лучшие умы Америки?

                        Проф.: – Было предложено интересное решение, суть которого я и попытаюсь сейчас изложить. Для того чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Проблема в том, чтобы устроить такой катаклизм без разрушительных последствий для самих Соединенных Штатов и их союзников. То есть необходимо разыграть такую карту, чтобы разрешить проблему долгов и НЕ устроить мировую бойню, в которой можно запросто сгореть самим. Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима ТОЛЬКО ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, как ни цинично это звучит. Необходимо найти того, с помощью кого Америка смогла бы решить свои финансовые проблемы. И такое естественное решение было найдено – сама история дает этот шанс.

                        Ред.: – И кто же будет оплачивать решение финансовых проблем?

                        Проф.: – Естественно, ни одна страна в мире не смогла бы это сделать, не будучи при этом превращенной в пустыню. Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки. Такая глобальная кооперация не только позволит сохранить мир на планете, но и задаст сильнейший импульс последующему прогрессу.

                        Ред.: – Каким же образом это можно осуществить?

                        Проф.: – Чтобы покончить с долгами, Соединенным Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было бы полностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и занимались много лет. Бог дал Соединенным Штатам передовые технологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и гигантские природные ресурсы – этим и необходимо воспользоваться для преодоления трудностей роста американской экономики. То же самое Бог дал и Европе, поэтому для разрешения общих финансово-экономических проблем необходимо просто соединить обе главнейшие экономики земли в единую экономику. А для этого нужно переориентировать экономику Европы к более тесному сотрудничеству с США.

                        Ред.: – Но экономика Европы и так накрепко привязана к экономике США.

                        Проф.: – Абсолютно верно. Однако степень сотрудничества необходимо сделать еще больше. По существу, речь идет о том, чтобы две экономики буквально слились в одну, взаимно дополняя друг друга.

                        Ред.: – А как тогда быть с зависимостью Европы от поставок энергоносителей из различных стран, в первую очередь из России.

                        Проф.: – Следовательно, необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США.

                        Ред.: – Но ведь подобный шаг крайне невыгоден экономике Европы.

                        Проф.: – Верно. Но как иначе возможно мирным путем разрешить финансово-экономические проблемы двух первых экономик мира? Мирное разрешение проблем потребует со стороны всех стран посильного участия, а Европа сама подставила себя, привязав свою экономику к поставкам энергоносителей из проблемных регионов. Соединенные Штаты всегда помогали Европе. Мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь Европа должна в знак благодарности Соединенным Штатам за десятилетия своего процветания поучаствовать в восстановлении американской экономики. Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединенным Штатам со стороны Европы? Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом случае отступать некуда, и мы все являемся заложниками момента.

                        Ред.: – Ну хорошо… А что скажут на это Ближний Восток и Россия?

                        Проф.: – Политика США, если вы помните, в последнее десятилетие была направлена именно на то, чтобы разбудить Ближний Восток и приобщить народы этого региона к демократии. Ближний Восток в настоящее время испытывает бурные общественно-политические изменения, и в дальнейшем они будут только нарастать, превращая этот регион в крайне беспокойное место, что, весьма вероятно, скажется и на безопасности поставок энергоносителей из этого региона. Судьба же России – в ее руках. Каждый будет выживать как может, и Россия, конечно, должна во многом пострадать от разрыва отношений с Европой, но степень этого страдания во многом будет зависеть от самой России. Россия сейчас находится в крайне незавидном положении – ей приходится разрешать очень опасные и в принципе неразрешимые вопросы. И что бы русские ни предпринимали, любое решение будет не в пользу России, поскольку любые шаги российского руководства уже не способны принципиально изменить складывающуюся ситуацию.

                        Ред.: – То есть Запад не намерен отдавать Украину России?

                        Проф.: – При чем здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадется – это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий в Украине – развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель – жестче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить в Украине, никого не интересует. Украина – лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прер¬вет европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления – это совершенно неинтересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.

                        Ред.: – Но почему именно Украина была выбрана для решения задачи по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской валюты?

                        Проф.: – Это очень просто. Ведь именно через Украину ведется энергоснабжение Европы из России. Если создать в Украине управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа взвоет от возмущения. Останется только обвинить Россию в неуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из США. И тогда мы, с нашим сланцевым газом, опять окажемся в роли благодетелей Европы, в роли своеобразной энергетической палочки-выручалочки. Европа, отказавшись от российских поставок, сохранила бы свое лицо защитницы европейских ценностей прав человека и одновременно помогла бы США решить проблему финансовой задолженности. Да, отказ от поставок энергоносителей из России создаст массу экономических и социальных проблем в Европе, но кто сказал, что Европа не должна платить за годы благоденствия, находясь под защитой американского ядерного зонтика? Пусть европейцы тоже поучаствуют в сохранении благополучия свободного мира. Надо в конечном счете чтобы 500 миллиардов долларов, составляющие товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и сохранить доллар как мировую валюту.

                        Ред.: – Как мы сейчас понимаем из ваших слов, Соединенные Штаты не намерены стабилизировать обстановку в Украине?

                        Проф.: – Здесь может быть применим широкий спектр действий. Но что бы ни про¬изошло в сфере политики в Украине, главное должно остаться неизменным – прекращение широкого сотрудничества России и Европы. Пусть события в Украине идут своим чередом как угодно, но в любом случае они должны привести к разрыву между русскими и европейцами.

                        Ред.: – Не могли бы вы показать на некоторых примерах событий в Украине, как реализуется ваша концепция? Дело в том, что некоторые наблюдатели, пытаясь предугадать логику событий, часто становятся в тупик, не понимая причин поступков новых киевских властителей. Не понимают люди и логику поведения американцев в связи с некоторыми шагами по урегулированию конфликта в Украине.

                        Проф.: – Конечно. Только нужно четко осознать одну простую мысль: США преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе – ради реализации этой цели и делаются все шаги. Для практического осуществления этой главной цели и начата украинская кампания по разрыву экономических отношений Европы с Россией. Все события, происходящие в Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций. Например, договоренности от 21 февраля, когда лидеры украинской оппозиции и представители Франции, Германии и Польши подписали с Януковичем соглашение о досрочных выборах президента Украины, были заранее обречены на НЕсоблюдение. Если бы эта договоренность осуществилась, раздор в Украине мог бы пойти на убыль, и тогда ни о каком разрыве экономических связей Украины с Россией не могло быть и речи, следовательно, надо было грубо нарушить договоренности, ЧТО И БЫЛО СДЕЛАНО. И Россия, и Европа должны были стать заложниками полной непредсказуемости и нелогичности действий новых украинских властей. Чем больше недопонимания тогда возникнет между Россией и Европой, тем скорее создадутся условия для реализации наших планов по созданию в Украине экономического барьера. Америке нужен такой порядок в Украине, который прервал бы экономическое сотрудничество России и Европы друг с другом. И американская политика заключается в том, чтобы события развивались именно так. Сейчас события в Украине только разворачиваются, и умиротворения ждать не стоит – беспокойная Украина должна стать непреодолимым барьером между Россией и Европой. Поймите одно. Чтобы разорвать экономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать – надо в корне изменить европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией. Надо всячески подчеркивать агрессивность и непредсказуемость России, провоцируя ее на эскалацию конфликта в Украине. Средства массовой информации должны постоянно говорить о росте напряженности в Украине, о насилиях и жестокостях, творимых русскими, чтобы Европа созрела до разрыва. Пусть европейцы содрогнутся от возможного русского вторжения – созданию образа бесцеремонного русского, готового на любую авантюру, начиная от провокационного облета американского эсминца и кончая выдвижением армады русских танков к границам Прибалтики и Украины, должна быть посвящена сейчас вся деятельность наших СМИ. Именно от де¬ятельности СМИ сейчас зависит умонастроение европейского населения и в конечном счете успех украинской кампании для США.

                        Ред.: – Объясните, пожалуйста, что Америка выиграет от такого развития событий?

                        Проф.: – С удовольствием. В случае постепенного сокращения экономических отношений Европы с Россией, она вынуждена будет переориентировать свою экономику на США, поскольку только с экономикой Америки можно сравнить сейчас экономику Европы по объему и качеству товаров. Это даст мощный стимул к развитию американской экономики, что позволит начать ликвидацию американских долгов. Но самым важным должно стать энергетическое сотрудничество Европы и США. Отказ Европы от русских и ближневосточных энергоносителей приведет к гигантским капиталовложениям в американское производство сланцевого газа, приведет к созданию мощной инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу. Европа будет заинтересована в быстрейшем создании такой инфраструктуры, и не будет скупиться на траты, что позволит США быстро ликвидировать свои финансовые проблемы.

                        Ред.: – А что, если Европа не согласится с таким сценарием и не захочет разрывать отношения с Россией?

                        Проф.: – Такое просто невозможно представить. Европа слишком сильно зависима от США в политическом, военном и экономическом отношении. И кроме участия в структуре НАТО, существует еще моральный долг Европы перед Америкой, спасшей ее когда-то от тоталитаризма и обеспечившей Европе безбедное существование. Но если рассматривать чисто гипотетически, то это было бы со стороны Европы крайне нерационально – будет только хуже. Это обрекло бы Америку на неминуемый обвал доллара и тогда мировая история пойдет по самому неблагоприятному сценарию, о чем мы уже говорили выше. Да, разрыв Европы с Россией – непростой шаг, но сохранение статус-кво обернется более серьезными последствиями и для Европы и для всего мира.

                        Ред.: – Спасибо, профессор. Не могли бы вы, в заключение нашей беседы, несколько слов сказать о судьбе мира в ближайшей перспективе, как вы ее представляете.

                        Проф.: – Конечно. Переориентация Европы на тесное экономическое сотрудничество с Соединенными Штатами должна привести в конечном счете к появлению некоего нового единства, под условным названием, например, Организация Северо-Атлантического сотрудничества. Тем более что военная основа такого объединения в лице НАТО уже давно существует. Такое объединение стало бы логическим продолжением интеграционных процессов, происходящих в современном мире, и позволило бы объединить все демократические народы по обе стороны Атлантики в единую демократическую цивилизацию. К этому союзу в дальнейшем могли бы присоединиться и другие демократические страны: Япония, Австралия и так далее. К чему скрывать, что такое объединение стало бы самым мощным в истории человечества, и оно навсегда устранило бы опасность возрождения тоталитаризма в мире. Такое объединение способствовало бы созданию таких прогрессивных производительных сил, которым стало бы по плечу быстрое освоение космического пространства и превращение земной цивилизации в космическую. Россия, конечно же, не будет окончательно исключена из мирового сообщества, но только в том случае, если она не станет противопоставлять себя американским усилиям по преодолению финансовых проблем. России придется остаться наедине со своими природными ресурсами, если она будет упорствовать в своем стремлении к восстановлению русской гегемонии. Тогда по отношению к России будет применяться политика изоляции и поощрения демократических процессов внутри России. Китай может в какой-то степени помочь России, но не захочет слишком усиливать это сотрудничество из-за угрозы потерять объединенный евро-американский рынок. Таким образом, Россия должна выбирать между своим прогрессивным развитием и участием в общем деле преодоления кризиса в современном мире, либо стать маргиналом, обреченным к вечной отсталости, как скупой рыцарь, охраняющим свои, уже никому не нужные, природные богатства.

                        Ред.: – И последнее. Скажите, профессор, чем вызвано ваше намерение раскрыть секретные пружины современного украинского кризиса? Что или кто руководит вами?

                        Проф.: – Я не являюсь сторонником силовых методов улаживания конфликтов, поэтому хотел бы приложить усилия к мирному разрешению проблем. Для этого, мне кажется, мировым лидерам следует ясно представлять себе, что происходит в современном мире. Только полная открытость политики может привести к прогнозируемым результатам. Я хочу, чтобы мировое сообщество понимало трудности текущего момента и принимало бы посильное участие в их разрешении. Кроме того, и в США, и в Европе есть люди, которые придерживаются подобных взглядов, и они хотели бы посредством нашего диалога донести до общественности свои взгляды по мирному разрешению проблем и сотрудничеству. С другой стороны, есть много ястребов, как на Западе, так и на Востоке, кто желал бы именно силового разрешения наболевших вопросов. Поэтому главная цель нашей встречи – показать, что есть мирный путь преодоления всех трудностей, чтобы люди понимали, что от их усилий будет зависеть мир на планете. Как пишет The New York Times (19 апреля 2014), Белый дом планирует изолировать Россию, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром. «Представьте, какова была бы ситуация сегодня, если бы вы могли сказать России, что она может оставить свой газ себе», – сказал вице-президент США Джо Байден во вторник, 22 апреля 2014 года, на встрече с самоназначенными украинскими правителями. А в беседе с украинскими законодателями Байден сказал, что приоритетное направление работы США состоит в том, чтобы помочь им обрести независимость от поставок российских энергоносителей. Теперь осталось лишь сделать выводы и подвести итоги. 1. Америка в Украине преследует исключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе, которая позволила бы ей преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты. 2. Действия Америки направлены не против России, а на создание такого обезбашенного режима правления в Украине, при котором стабильные поставки энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными. 3. Цель американских действий в Украине – перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев полностью переориентироваться на американский рынок. Если события в Украине будут развиваться по американскому сценарию, то вскоре Россия столкнется с очень серьезными экономическими проблемами. Неизбежным будет сокращение экономического сотрудничества с Европой и со всеми странами, где сильно влияние Америки. Сокращение сотрудничества приведет к сокращению российского производства со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Для противодействия негативным явлениям России придется более активно заняться ускоренным развитием внутреннего рынка и активизировать сотрудничество с независимыми от американского влияния странами. Но самое главное – России необходимо срочно выработать собственную идеологию развития, которая объяснила бы россиянам, почему им необходимо испытывать экономические лишения, противодействуя политике США, а не разоружаться. Такой идеологии, к глубокому сожалению, у России до сих пор нет. А ведь только она может дать людям уверенность в своей правоте и позволит им не только выстоять в разгорающейся борьбе, преодолеть трудности, но и создать крепкое и процвета¬ющее государство. Без такой идеологии России просто не выстоять. Как только в стране начнутся экономические трудности, российские либералы всех мастей во всем обвинят, конечно, «режим Путина», и станут усиленно «раскачивать лодку», выполняя американский заказ. Начнется беспощадная битва за умы россиян, в которой победит сильнейший. Если это будет либерализм – Россия будет обречена на развал и уничтожение, несмотря на все свое оружие и ресурсы. Поэтому скорейшая выработка русской идеологии развития – это не вопрос тактики, а вопрос СУДЬБЫ. ▲

                        #377168

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @vladbar2007 wrote:

                          Стих написан в 1851г.за 10 лет до смерти,а не после.Оригинала не видел,на пошарю обязательно в библиотеке,думаю,что найду.Сам не поверил,что это Шевченко мог написать,потому и не стал публиковать.И в шоке многие мои знакомые,в том числе и из теннисного мира,тоже не верят,что Кобзарь мог написать.

                          Поищите, и нам сообщите. А знакомые ваши в шоке наверное потому, что разумные люди и когда им говорят, что Луна сделана из зеленого сыра, то они этому почему-то не верят.

                          Но если каждый день по телевизору будут это говорить, устроят интервью с парой ученых и найдут американского астронавта, которые все подтвердят что так оно и есть (а астронавт даже достанет из кармана кусочек закаменевшего зеленого сыра, который он в свое время отщипнул на Луне), то начнут постепенно верить. А потом и знакомых будут убеждать. Не пройдет и пары месяцев как вся страна (точнее 80%) будет свято верить в новый «факт» мироздания.

                          А потом глядишь и закон примут какой-нибудь, чтобы наказывать за распространение сведений о составе Луны, подрывающих государственный строй России. А то 20% это как-то многовато — видать надо сильнее искоренять здравый смысл и отсутствие рабской готовности по любому поводу думать так как велит батюшка-царь и его единогласное правительство-парламент.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #377169

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Кстати добавлю в качестве мелкого факта — судя по тому что я прочитал в разнообразных русских источниках (украинскими специально не пользовался), Шевченко не писал стихи по-русски. Он при этом много писал по-русски — повести, рассказы, письма и т.п. Но вот стихов — не писал. Видимо для поэтических целей мелодика украинского языка ему была ближе.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #377170

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Тоже прочитал об этой.Потому и не поверил.,Есть вещи который веришь,как это интервью,которое полностью привёл Игорь.Такое не выдумать и это правда!Вот вам и исток всех событий в Украине и доказательство,что не Россия является инициатором всего того,что происходит в Украине.Об этом я и твержу уже не первый месяц.Но здесь,как попугаи повторяют бред Чужого,даже люди живущие в России охотно верят всякой грязи о собственной стране и считают себя умнее других.Поэтому,хочу закончит своё пребывание здесь и на этот раз окончательное,словами ,известными во всем мире-А все таки она вертится!!!А Игорю спасибо,что привёл текст этого интервью полностью.

                              #377171

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Забавно кстати, что попытки поиска и по-русски и по-английски этого самого Пола Кристи не привели ну просто ни к каким результатам — кроме вот этого самого интервью. Такое впечатление, что доктор Кристи вдруг возник из пустоты две недели назад.

                                То же самое про его замечательный институт при Колумбийском университете в Нью-Йорке (никакого такого института при этом университете не имеется, и текущий сотрудник АНБ никогда не был бы руководителем никакого департамента в этом университете) — нет его и все тут, кроме адреса в Чикаго (!), и даже вебсайта у них, бедных, нет. Видимо мало ему в АНБ платили, сиротинушке.

                                Вот Европейский Экономический Вестник — не нашел, но тут уэ я не так уверен. Может по-немецки его надо искать?

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #377172

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Есть вещи который веришь,как это интервью,которое полностью привёл Игорь.Такое не выдумать и это правда!

                                  «Такое не выдумать и это правда!» Шедевр логики. Вот это действительно, не выдумать — но собственными глазами читаю, приходится поверить! Вы, Володя верите в этот шедевр конспирологии не потому что оно — правда (якобы), а потому что оно удобно ложится на вашу предубежденность. Таких интервью — включая то, как Кеннеди убили инопланетяне, как Америка планировала превратить Африку в ядерную пустыню чтобы решить проблему СПИДа, про то как жидомасоны совершенно неопровержимо правят миром из секретной комнаты на Лондонской бирже — я вам найду сотни, и многие из них звучат суперубедительно.

                                  Надо только хотеть поверить…

                                  P.S. Я при этом не говорю, что там нет неких разумных кусочков текста. Это, как всем, у кого более трех извилин, известно, и есть самая убедительная ложь, которая на половину состоит из полуправды, перевернутой и истолкованной так, что результатом становится самая феноменально наглая ложь. Знакомо, знакомо…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 3,166 по 3,180 (из 3,205 всего)
                                • Тема «Украина-Крым-Россия» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 19740