мобильное приложение мелбет

Украина-Крым-Россия

Форумы Главный Флейм Украина-Крым-Россия

  • В этой теме 3,204 ответа, 55 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 00:43 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 3,205 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #374912

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @owd wrote:

      «В чем правда,брат?» Из каких»Аргументов и Фактов» черпает информацию из-за океана,Дмитрий?.Чем его аргументы и факты правдивей?

      Еще раз хочу подчеркнуть, что основная проблема вскрывшаяся в этой дискуссии состоит не в том что факты у нас разные (аргументы-то у нас естественно разные), а в том что сама логика дискуссии у нас разная. И еще кое-что — см.ниже.

      Мои оппоненты (увы, очень многие) в основном дискутируют по схеме «мне очень хочется, чтобы было вот так, а на здравый смысл, логику и уважение к другим точкам зрения я внимания обращать не хочу». Им гораздо важнее не понять что-то, не то что в споре рождается истина, не то что в другой точке зрения возможно есть какие-то заслуживающие внимания моменты. Нет — гораздо важнее выкрикнуть свой лозунг, вылить свои чувства на всех остальных, и уйти хлопнув дверью, оставив остальных подтирать за ним грязную лужу.

      Я могу буквально по пальцам насчитать здесь примеры того, как на мои конкретные аргументы было что-то разумное отвечено. А вот наоборот — сколько угодно. Пишет, скажем, господин Х — «а США вообще убили 80 миллионов индейцев», а я ему в ответ рассказываю, что это просто технически невозможно, что их столько никогда не было, что сколько там поубивали можно примерно насчитать (по крайней мере начиная с конца 18-го века) и получается вот столько-то. Что ж вы думаете я слышу в ответ? Да ничего. Ибо псевдоаргумент уже брошен, а то что там кто-то что-то вякает по поводу его неверности и некорректности, обращать внимания не надо, ибо цель была не в том чтобы вести дискуссию, а в том чтобы в ответ камнем кинуть. Мало того, через некоторое время — через много сотен постов, среди которых несколько десятков его собственных — господин Х пишет, причем совершенно с бухты-барахты, «Тут недавно прочитал, что индейцев не 80 млн было, а 130. Комментировать не хочу, противно» при этом цитируя в своем посте не мой ответ на его загадочную цифру, а нечто совершенно другое. Плюс к этому ему оказывается «противно» даже комментировать. Вот это аргумент так аргумент! То есть начхать на весь здравый смысл, и всю логику с математикой — их нашему «умственному маргиналу» заменяет «пролетарское чутьё», он и так знает как должно быть — убили 130 миллионов и все тут!

      И в этом как в капле воды главная разница между нами — не потому что разные политические взгляды, и не потому что разными резинами играем, и не потому что мы из разных стран, из другого города или с другого континента.

      А потому что у нас очень по разному устроена голова. И это уже, увы, не исправить, для этого уже очень поздно. Это, увы, неоспоримый факт жизни, можно даже сказать диагноз. И этот факт означает, что во всей этой дискуссии уже никакого смысла нет. Пора расходиться по домам…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #374913

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @glyhoi wrote:

        http://ottenki-serogo.livejournal.com/327839.html

        Вот таких людей побольше бы — неважно где, в России, в Америке или на Украине. Чтобы с любовью и с уважением к тем, кому не повезло, делали бы дело.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #374914

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Так я об этом уже давно сказал.Голова то у нас одинаково устроена!А вот работа ЭВМ,то есть мозга в ней-различны,в силу разных программ.В России-одна программа и одно видение проблемы,в странах Запада,США,а так же посланцев других миров другая.И практически с самого начала,лично мне и было ясно,что дискуссия,по большому счёту ни к чему не приведёт!Но польза в ней есть!Благодаря ей выявилось,кто есть кто,его мировоззрения и политические предпочтения!

          #374915

          Serg214

              • Всего сообщений: 301

            @JimT wrote:

            @owd wrote:

            «В чем правда,брат?» Из каких»Аргументов и Фактов» черпает информацию из-за океана,Дмитрий?.Чем его аргументы и факты правдивей?

            А потому что у нас очень по разному устроена голова. И это уже, увы, не исправить, для этого уже очень поздно. Это, увы, неоспоримый факт жизни, можно даже сказать диагноз. И этот факт означает, что во всей этой дискуссии уже никакого смысла нет. Пора расходиться по домам…

            Дима, перед тем как расходиться по домам, мой короткий комментарий из столицы Украины. Зная истинную ситуацию, могу засвидетельствать верность практически всех Ваших суждений и комментариев по данной теме, а также других адекватных товарищей, в первую очередь, Gumanoida из Беларуси. А в отношении того бреда, изливаемого неадекватными представителями форума невольно вспоминается цитата из классики советского кино: «Если человек идиот, то это надолго».

            #374916

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @vladbar2007 wrote:

              Так я об этом уже давно сказал.Голова то у нас одинаково устроена!А вот работа ЭВМ,то есть мозга в ней-различны,в силу разных программ.В России-одна программа и одно видение проблемы,в странах Запада,США,а так же посланцев других миров другая.И практически с самого начала,лично мне и было ясно,что дискуссия,по большому счёту ни к чему не приведёт!Но польза в ней есть!Благодаря ей выявилось,кто есть кто,его мировоззрения и политические предпочтения!

              Нет, Володя, я вижу, что вы меня не поняли. Голова у нас работает по-разному не потому что мы в разных странах живем. У меня и вас голова работала по-разному задолго до того как я укатил в Штаты — кстати, уехал я совершенно не по идеологическим поводам, а потому что решил рискнуть и поменять работу.

              Очень четкое подтверждение разности работы нашей головы — это последняя фраза вашего поста, цитируемого мной выше. Она прямо показывает в точности то, о чем я писал в предыдущем тексте — а именно то, для чего разные люди участвуют в дискуссии. Одни — для того чтобы лучше понять, что происходит, а другие — для того чтобы выявить несогласных.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #374917

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                «Одни — для того чтобы лучше понять, что происходит, а другие — для того чтобы выявить несогласных. «JimT
                Есть еще к счастью и такие,кому важно знать кто это все двигает и почему. Это последнее важно как адекватно выстраивать отношения.

                #374918

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @korgik wrote:

                  «Одни — для того чтобы лучше понять, что происходит, а другие — для того чтобы выявить несогласных. «JimT
                  Есть еще к счастью и такие,кому важно знать кто это все двигает и почему. Это последнее важно как адекватно выстраивать отношения.

                  Вот я про то и говорю. Кому-то важно понять, почему скажем у некоего человека именно такое мнение, а не другое (а правильная эта точка зрения или нет, ему не важно — он для себя все давно решил и у него есть своя единственная правда, которую никакие факты или доводы уже не изменят). А другому важно понять, что в этом мнении верно, а что нет. Выбирайте сами.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #374919

                  korgik

                      • Всего сообщений: 732

                    Конечно важно все.Важно чтобы мы понимали друг друга и искали компромисы.

                    #374920

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @asha wrote:

                      @owd wrote:

                      Спорят 2 стороны,обе черпают информацию из СМИ,чья правдивей?(

                      Мне кажется, что просто одни любят Россию, а другие — нет. Другие — это либералы, которые очень умны и образованны, но страшно далеки от народа.
                      Это пятая колонна.

                      Мне кажется, что любовь к Родине не может быть показной и публичной, как и любовь к женщине, когда пишут у подъезда аршинными буквами «Лена, я тебя люблю». В результате, имя любимой Лены топчут ногами все, входящие и выходящие из подъезда, невольно, но топчут. Так и с любовью к Родине, мне кажется.

                      Любовь — вообще интимная вещь, как мне кажется, и к Родине она, или к женщине — она перестает быть таковой, когда кто-то ее делает публичной.

                      «очень умны и образованны, но страшно далеки от народа». — ваши слова.
                      Вопрос — а кто дальше от народа — они или «очень богаты, но страшно далеки от народа». Посмотрите на лица тех, против кого приняты персональные санкции. Это все очень богатые люди. Вопрос еще раз. Кто дальше от народа — те, кто «очень образованы», или «очень богаты»?

                      И последнее замечание. Никогда еще образование не делало человека лучше — само по себе образование. Без работы над собой, над своей душой образование не сделает человека счастливым. А эту работу над собой можно проводить и без образования. Так что мне непонятны комплексы тех, кто, чувствуя недостаток образования, чувствует их превосходство над собой. Это ерунда и фикция, истинно умный человек общается с кем угодно, и совершенно на других принципах. Где-то у него преимущество, а где-то — у другой стороны, и идет взаимоинтересный обмен. Простой пример — общение Альберта Эйнштейна с Рабиндранатом Тагором. Наверное, Альберт был пообразованнее Рабиндраната в общепринятом смысле. Но им обоим было интересно, а на остальное им было наплевать.

                      Секрет тут простой — готовность слышать аргументы друг друга. При этом надо приводить аргументы одного уровня, а не в ответ на «такое развитие событий вредит России в долгосрочной перспективе, да и в краткосрочной тоже» — «ты, пиндос» или «пятая колонна». Это — аргументы разного уровня, вторые — из пятиминутки ненависти Оруэлла.
                      Пятую колонну, извините, расстреливать нужно. Повторение этих слов — это скрытый призыв к репрессиям, мне кажется. Проходили. Лучше стало?

                      Господа, просто откройте глаза и перестаньте комплексовать по поводу образования. Это все фикция, мы все равны. Но «образованные» ничем не хуже «необразованных», и наоборот. Просто приводите аргументы одного уровня, а не типа «пятая колонна». В постах с другой стороны слово «быдло» сколько раз было употреблено? Надо отходить от этой дешевизны.

                      english4all.ru

                      #374921

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        ГГуманоиды и другие не хотят слышать другое,что не Россия участвует в событиях в Славянске и Донбассе,а само население! И выступают люди там не за вхождение в состав России,а в нежелании признать ту Киевскую власть,которая там сейчас в результате переворота и поэтому нелегитимна.И когда новая власть обьявила,что русский язык отныне запрещен-люди взбунтовались,там ведь большинство считают русский родным языком.Власть правда опомнилась,но было уже поздно.Тогда обьявили всех вооставших жителей террористами и послали туда войска,которые не желая воевать с собственным народом начали переходит на его сторону.К ним же присоединились избитве и опозоренные бойцы Беркута и других силовых структур.Кроме того,вы видно забыли,что среди жителей полно бывших военных,готовых защищать свои семьи.Вот такова ситуация.Как вы обьясните,что в Киеве принято решение о полной замене всех силовых структур на Востоке Украины и замене ещё лояльными власти людьми.Интересно одной где они возьмут столько людей,готовых усмрять миллионы восставших?И эти люди должны быть готовы усмирять своих возможных и настоящих родственников там,братьев,сестёр,отцов,матерей?Киевская власть сама признала,сто не контролирует ситуацию на Юго-Востоке.Эти люди а большинстве своём не хотят присоединения к России,они не признаю новую власть пришедшую к власти на битах Правого сектора!Есть постановление о разоружении всех военизированных формирований в Украине.Вот только разоружить и усмирить собираются только Юго-восток,но не Правый сектор! Тот,кстати и плевать хотел на мнение нового правительства и ждёт выборов,что бы привести к власти Яроша.И его победа весьма вероятна,учитывая настроения многих Украинцев.А так же страх репрессий со стороны из бойцов.Я вообще не понимаю,как и многие как можно не верить телевизионный кадрам избиения кандидатов в Президенты Добкина и Царева?Такое просто в голове не укладывается.А нам твердят,что на Украине все спокойно и ничего подобного нет!Или вы хотите сказать,что бы мы верили только вам?А почему собственно,мы должны верить ушами,а не глазами,которые видят НАСТОЯЩЕЕ,происходящее на Украине.Увы,но диалога не получится!И бесполезно нас убеждать,что,в Украине все не так,что именно Россия во всем виновата.Виноваты именно США и ЕС,стремящиеся везде привести к власти лояльных себе людей,как было с Ющенко,Саакашвили и другими.Время рассудит,кто из нас был прав!А народ Украины очень скоро ощутить на себе все прелести новой власти,если она ее сохранит.Поживем-увидим.

                        #374922

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @vladbar2007 wrote:

                          ГГуманоиды и другие не хотят слышать другое,что не Россия участвует в событиях в Славянске и Донбассе,а само население!

                          Учения российской армии в километре от границы, когда там все только начиналось — это факт или нет? Это — официальный факт, и он признается всеми. Это «Россия не участвует»?
                          Если сначала президент говорит, что войск в Крыму нет, а потом на прямой линии спокойно говорит что-то вроде «конечно, войска были, а как же иначе» — как относиться после этого к заверениям, что ьтам никого нет?

                          @vladbar2007 wrote:

                          А нам твердят,что на Украине все спокойно и ничего подобного нет!Или вы хотите сказать,что бы мы верили только вам?А почему собственно,мы должны верить ушами,а не глазами,которые видят НАСТОЯЩЕЕ,происходящее на Украине

                          Я никогда не писал «вы должны мне верить», и никогда так не думал. А может быть, нам поверить самим украинцам, которые там? Они тоже писали в этой теме.

                          @vladbar2007 wrote:

                          Увы,но диалога не получится!И бесполезно нас убеждать,что,в Украине все не так,что именно Россия во всем виновата.

                          Диалога не получится потому, что вы не хотите и не можете разговаривать спокойно. Оцените уровень агрессии постов с двух сторон. Не аргументы, а просто — уровень агрессии. А «Россия во всем виновата» — кроме как в постах сторонников присоединения Крыма, этого нигде не встречается. Вы упрощаете и нагнетаете. Вы не хотите, или не можете приводить аргументы достаточного уровня.

                          Все, сорри, работа. Не ссорьтесь. Всех с праздником.

                          english4all.ru

                          #374923

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            А я и не был ни сторонником,ни противником присоединения Крыма.Для меня главное,что бы Россию не обвиняли в том,чего нет.Верно,диалога не получится,потому что одна сторона не слышит другую,не желает видеть события в Украине,как действия США,направленные на создание вокруг России враждебных ей государств.А люди в Украине-всего лишь средство достижения этой цели.А почему бы России и не проводит учения,даже и в километре от чужой границы?США вообще проводят свои учения на территории других стран!И что то по этому поводу не слышно визга!

                            #374924

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Мы и не ссоримся,а высказываем свои мнения.Всех с праздником мира,труда и весны.

                              #374925

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                @vladbar2007 wrote:

                                Мы и не ссоримся,а высказываем свои мнения.Всех с праздником мира,труда и весны.

                                Всех с праздником мира… А террористы в Славянске занимаются не только миром, но и «экономикой»
                                http://society.puls.kiev.ua/incident/239946.html

                                #374926

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @mick wrote:

                                  @asha wrote:

                                  @owd wrote:

                                  Спорят 2 стороны,обе черпают информацию из СМИ,чья правдивей?(

                                  Мне кажется, что просто одни любят Россию, а другие — нет. Другие — это либералы, которые очень умны и образованны, но страшно далеки от народа.
                                  Это пятая колонна.

                                  Мне кажется, что любовь к Родине не может быть показной и публичной, как и любовь к женщине, когда пишут у подъезда аршинными буквами «Лена, я тебя люблю». В результате, имя любимой Лены топчут ногами все, входящие и выходящие из подъезда, невольно, но топчут. Так и с любовью к Родине, мне кажется.

                                  Любовь — вообще интимная вещь, как мне кажется, и к Родине она, или к женщине — она перестает быть таковой, когда кто-то ее делает публичной.

                                  «очень умны и образованны, но страшно далеки от народа». — ваши слова.
                                  Вопрос — а кто дальше от народа — они или «очень богаты, но страшно далеки от народа». Посмотрите на лица тех, против кого приняты персональные санкции. Это все очень богатые люди. Вопрос еще раз. Кто дальше от народа — те, кто «очень образованы», или «очень богаты»?

                                  И последнее замечание. Никогда еще образование не делало человека лучше — само по себе образование. Без работы над собой, над своей душой образование не сделает человека счастливым. А эту работу над собой можно проводить и без образования. Так что мне непонятны комплексы тех, кто, чувствуя недостаток образования, чувствует их превосходство над собой. Это ерунда и фикция, истинно умный человек общается с кем угодно, и совершенно на других принципах. Где-то у него преимущество, а где-то — у другой стороны, и идет взаимоинтересный обмен. Простой пример — общение Альберта Эйнштейна с Рабиндранатом Тагором. Наверное, Альберт был пообразованнее Рабиндраната в общепринятом смысле. Но им обоим было интересно, а на остальное им было наплевать.

                                  Секрет тут простой — готовность слышать аргументы друг друга. При этом надо приводить аргументы одного уровня, а не в ответ на «такое развитие событий вредит России в долгосрочной перспективе, да и в краткосрочной тоже» — «ты, пиндос» или «пятая колонна». Это — аргументы разного уровня, вторые — из пятиминутки ненависти Оруэлла.
                                  Пятую колонну, извините, расстреливать нужно. Повторение этих слов — это скрытый призыв к репрессиям, мне кажется. Проходили. Лучше стало?

                                  Господа, просто откройте глаза и перестаньте комплексовать по поводу образования. Это все фикция, мы все равны. Но «образованные» ничем не хуже «необразованных», и наоборот. Просто приводите аргументы одного уровня, а не типа «пятая колонна». В постах с другой стороны слово «быдло» сколько раз было употреблено? Надо отходить от этой дешевизны.

                                  С вами можно согласиться и нет.
                                  ОБразованность позволяет дискутировать на одном уровне, логика должна быть у обоих сторон, но может быть разная аргументация. Бывают люди необразованные , но от природы способные вести диалог на должном уровне. Точно также, образованность не есть интеллигентность. Есть образованное быдло и необразованный интеллигентный человек.
                                  В данном случае, некоторым не достает образования, чтобы вести диалог на должном уровне, не способность к логическим заключениям, а слепая вера в непоколебимость и правоту власти.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 3,205 всего)
                                • Тема «Украина-Крым-Россия» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 18862