мобильное приложение мелбет

Украина-Швейцария.

Форумы Главный Тайм-аут Украина-Швейцария.

  • В этой теме 78 ответов, 15 участников, последнее обновление 01.07.2006 в 08:23 сделано DragonFly.
Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134025

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @JoaoMiguel wrote:

      @DragonFly wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      ЗЫ. Вспомнил ещё одно замечание ДФ в том же духе: В «Думе» нет комбинаций — значит, нет комбинаций и в нт.

      У вас с памятью проблемы, я погляжу.

      Ниасилил. Поясните свою мысль, пожалуйста.

      Что тут пояснять? Вы приписали мне высказывание, абсолютно далекое от оригинального. Судя по всему, подзабыли и придумали «по мотивам».

      hare mamburu

      #134026

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chornyi wrote:

        http://germany06.ru/2006/06/29/a_159985.shtml Почитай — этот человек уж точно лучше тебя разбирается в футболе. И специально для тебя (и для таких, как ты) дал интервью. 😈

        Не нужно путать «развлечение публики» и качественную игру. Не нужно считать, что скучная игра, изобилующая техническим браком, это уже сразу «рационализм».

        hare mamburu

        #134027

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @DragonFly wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          @DragonFly wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          ЗЫ. Вспомнил ещё одно замечание ДФ в том же духе: В «Думе» нет комбинаций — значит, нет комбинаций и в нт.

          У вас с памятью проблемы, я погляжу.

          Ниасилил. Поясните свою мысль, пожалуйста.

          Что тут пояснять? Вы приписали мне высказывание, абсолютно далекое от оригинального. Судя по всему, подзабыли и придумали «по мотивам».

          Специально для ув. ДФ перекопал 34 страницы бог весть чего про комбинации. Привожу полностью развёрнутую цитату ДФ:

          «Марк, я писал уже — комбинация встречается достаточно редко даже в шахматах. Да и в футболе, если не брать стандарты, тоже редко.

          Все, что вы (оппоненты) пытаетесь назвать комбинацией — это всего лишь использование момента для начала атаки. Но предположим, что я глухой защитник. Что тогда? Я вообще не атакую, я просто тупо отдаю мяч через сетку. Моя задача — стабильность и возврат неудобного мяча. Где комбинация?

          Вот не комбинация, писал же уже, подача по левой диагонали коротко с боковым вращением в надежде на ответ под топс справа с заходом. Да, это стандартный прием — подают глубоко влево, ждут плохого приема и убивают. Это не комбинация, это два элемента, не обязательно связанных друг с другом. Первый — хорошая подача. Если на нее хорошо ответили — все, конец комбинации. Второй элемент — убийство завышенного мяча. Опять же вещь в себе. Не важно, с подачи тебе завысили или в розыгрыше — ты так же абсолютно этот мяч убъешь.

          В шахматах, если идет комбинация, ее невозможно оборвать на первом ходу! Там суть комбинации в том, что ты рассчитываешь дерево ходов. В н/т ты в лучшем случае ждешь один единственный ответ, и есле соперник ответил не так — то все, далее чистый лист.

          И еще, может быть, станет понятнее. Есть у меня две любимые игры. DOOM2 (сетевой) и Total Annihilation2. Первая — стрелялка. Вторая — стратегия.

          Так вот, в Думе тоже много чего надо делать «тактически правильно». Но в основном там игра все же «по ситуации». Убили тебя — да, нужно быстро оценить, где ты «родился», есть ли оружие, куда бежать, как каким оружим пользоваться… Без опыта, чисто на технике стрельбы и перемещений — сразу хана без шансов. Но комбинаций никаких нет. Есть короткие отработанные связки.

          В стратегии совсем другое дело. Нужно долгосрочно планировать ресурсы, правильно строить оборону. Там тоже нужно отражать атаки «в моменте» и латать бреши в разбитых ресурсах. Но это именно стратегия, не тактика даже. Есть план, который я воплощаю.
          _______________________________________________________

          Еще пример — спекуляции на форексе и строительство завода ТОЙОТА в Питере. Форекс — это как в н/т. ТОЙОТА — это просчитанная комбинация»

          Очевидно, что автор (ДФ) сравнивает Дум2 и нт и указывает, что в Думе2 нет комбинаций, из чего делает вывод, что их нет и в нт. Правильно я понял Вашу мысль, ув. ДФ?

          #134028

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            JM, у вас проблемы с формальной логикой. ДУМ приведен как пример игры, такой же быстрой как нт, где тоже есть техника и тактика, но нет комбинаций. Это иллюстрация, а вовсе не импликация «раз в ДУМЕ нет, то нет и в нт». С другой стороны, приведен пример стратегии, где комбинации есть.

            Так уж устроено человеческое мышление, что на примерах понятнее. Как правило 😈

            А то вас послушать, так ДФ заявляет: «Раз на форексе нет комбинаций, то их нет и в нт» 😈 😈 😈

            hare mamburu

          Просмотр 4 сообщений - с 76 по 79 (из 79 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 471