мобильное приложение мелбет

Умер Первый Президент России.

Форумы Главный Флейм Умер Первый Президент России.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161557

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @tyrrano wrote:

      Кто сказал, что я злорадствую?!

      А кто сказал что Вы злорадствуете?! :)

      #161558

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @tyrrano wrote:

        @Андрей А wrote:

        Это всё произошло в годы ЕБН или Вы умышленно смешали в кашу все отрицательные факты, чтобы создалось нужное впечатление?

        Уважамый «гаспадин» Андрей, а вы не пробовали прожить на 4000 рублей исправно платя за свет, за жилье и за всё остальное (примерно 1600-1800) рублей. Да еще на эти деньги готовить людей к школе? .

        уважаемый tyrrano, пробовал и не такое, а более жесткие условия.
        Встречный вопрос, а вы не пробовали зарабатывать больше? Если да — то прочтите, пож-та, моё письмо в личке, если нет — то можете и не читать.

        #161559

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          для того, чтобы Вас допустили заниматься настоящей наукой и укреплять оборону страны требовалось вступить в партию, беспартийный мог быть только мл. научный сотрудник, все люди науки были на учёте, получали категорию секретности и начиная с завлаб. вступали в партию.

          Бред. Даже в ВШ КГБ СССР НЕ ВСЕ ОФИЦЕРЫ были коммунистами. В комсомол гребли всех, это правда. Возмутиться и не пойти в комсомол никому в голову не приходило. Но это ни к чему и не обязывало. А вот в партию шли не все, не надо ля-ля.

          hare mamburu

          #161560

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Jack wrote:

            Персонально для DSVDSV. Уважаемый оппонент, у Вас сложилось довольно искаженное представление о функционировании науки и жизни научного сообщества в СССР. Уж поверьте научному работнику с двадцатилетним (жаль, что не больше) стажем…

            Лживость людей не знает границ, когда-то я написал, что в СССР была передовая наука, на что Вы мистер посмеялись и посоветовали почитать научные журналы советских времен, ознакомиться с ними и сравнить с публикациями в мировых журналах. На Ваш взгляд, дело с наукой обстояло хреново, ну если только в мгу более-менее. Теперь же выяснилось, что Вы занимаясь этой социалистической «хреновой наукой» приносили огромную пользу стране и её обороне. Я вот так не думаю, а судя по высказываниям, думаю, как раз наоборот.
            И еще, если Вы уж ученый, то не стоит просить людей на теннисном сайте, помочь разобраться с работой нортон-антивируса, как-то не вяжется, с высказываниями об отличной учебе.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #161561

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              А вот в партию шли не все, не надо ля-ля.

              Думаю, если быпредложили такому как ты, то он побежал бы. Никто никого насильно не тянул, наоборот, многие мечтали. А офицеров принимали мало , партия у нас была рабоче-крестьянская, а ни военная,военных принимали мало, и только тех,которые заслужили это право.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #161562

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @DSVDSV wrote:

                @Jack wrote:

                Персонально для DSVDSV. Уважаемый оппонент, у Вас сложилось довольно искаженное представление о функционировании науки и жизни научного сообщества в СССР. Уж поверьте научному работнику с двадцатилетним (жаль, что не больше) стажем…

                Лживость людей не знает границ, когда-то я написал, что в СССР была передовая наука, на что Вы мистер посмеялись и посоветовали почитать научные журналы советских времен, ознакомиться с ними и сравнить с публикациями в мировых журналах. На Ваш взгляд, дело с наукой обстояло хреново, ну если только в мгу более-менее. Теперь же выяснилось, что Вы занимаясь этой социалистической «хреновой наукой» приносили огромную пользу стране и её обороне. Я вот так не думаю, а судя по высказываниям, думаю, как раз наоборот.
                И еще, если Вы уж ученый, то не стоит просить людей на теннисном сайте, помочь разобраться с работой нортон-антивируса, как-то не вяжется, с высказываниями об отличной учебе.

                Это уже становится забавным 😆 Начнем с последнего утверждения. Кого это я просил «разобраться с работой нортон-антивируса», не дадите ли цитату? Я уже и не помню, когда последний раз использовал эту несмазанную телегу, наверное во времена Windows 3.1. Боюсь, Вы меня с кем-то другим путаете. Относительно прочих моих «цитат», я тоже попросил бы Вас дать указания на источник, а то при цитировании по памяти так легко исказить смысл 😆 . И последнее. Мне показалось, или на самом деле Вы попробовали назвать меня лжецом? Если — второе, то не хотели ли бы Вы взять свои слова назад? Если — первое, то приношу свои извинения.

                NULL

                #161563

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  Товарищи! Не поддавайтесь на провокации!

                  Господа! Не поддавайтесь на провокации!

                  Ребята, давайте жить дружно!

                  english4all.ru

                  #161564

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @Jack wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    @Jack wrote:

                    Боюсь, Вы меня с кем-то другим путаете. Относительно прочих моих «цитат», я тоже попросил бы Вас дать указания на источник, а то при цитировании по памяти так легко исказить смысл

                    Jack — расслабся. У DSVDSV амплуа такое. Это сформировать позицию за оппонента по своему мнению, а потом проехаться грубостью и оскорблениями. Это доказано. Это он точно написал, что «Лживость людей не знает границ» — это он про себя написал…

                    #161565

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @mick wrote:

                      ТоваГищи! Не поддавайтесь на пГовокации!

                      пГовоциГуйте сами! :-) :-) :-) (в кепке, с броневика, левая рука за жилеткой, правая — вперед с характерным изгибом ладони)

                      #161566

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @DragonFly wrote:

                        Бред. Даже в ВШ КГБ СССР НЕ ВСЕ ОФИЦЕРЫ были коммунистами.

                        А ты где такую траву берешь? 😈

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #161567

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Jack wrote:

                          . Боюсь, Вы меня с кем-то другим путаете. Относительно прочих моих «цитат», я тоже попросил бы Вас дать указания на источник, а то при цитировании по памяти так легко исказить смысл 😆 .я.

                          @Jack wrote:

                          «Передовая наука, в т.ч. фундаментальная»
                          Ну, знаю я науку, «в т.ч.фундаментальную», не понаслышке. Вы, простите, пробовали читать провинциальные или отраслевые научные журналы? А потом их сравнивать с публикациями в мировых журналах? ….
                          в Московском университете, «витрине социализма», все было более или менее…

                          Просьба расшифровать, «большой советский ученый», смысл данной цитаты, и что я ни так понял.
                          Про нортон лень искать, да это и не столь важно. Спор-то политический. А Ваша научная некомпетентность, мне и так ясна.
                          К сожалению, могу отвечать только утром или поздно вечером, в отличии от Вас и еще одного великого ученого и зарабатывальщики из новосибирска – костюхи. А пока, адью, работать надо, зарабатывать мани.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #161568

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @DSVDSV wrote:

                            Просьба расшифровать, «большой советский ученый», смысл данной цитаты, и что я ни так понял.
                            Про нортон лень искать, да это и не столь важно. Спор-то политический. А Ваша научная некомпетентность, мне и так ясна.
                            К сожалению, могу отвечать только утром или поздно вечером, в отличии от Вас и еще одного великого ученого и зарабатывальщики из новосибирска – костюхи. А пока, адью, работать надо, зарабатывать мани.

                            Вы, уважаемый, похоже, поняли не так ВСЕ. Да, я работал в Университете, исследовательском центре нормального мирового уровня, публиковался, к основном, за рубежом, в американских и европейских (как бы Вам сильно это не резало слух :) ) журналах уровня JBC, ВВА, BBRC, Analytical Biochemistry (если названия Вам незнакомы, можете справиться, скажем, у ув. dusha), из российских — «Биохимия», ДАН СССР. В АН СССР больше занимался прикладными вещами, тут все — больше в первом отделе :) , к открытой публикации мало чего пускали. В советских отраслевых журналах большого смысла печататься не было, на английский они не переводились, мировой научный мэйнстрим их не читал. Поэтому туда шли те, кто по разным причинам не попадал в первую линейку, в т.ч. и по причине качества статей, планка, так сказать, — пониже. Ну, и в чем здесь противоречия? Только все это — в прошлом, увы (последние публикации прошли 1998 г.). Сейчас я рядовой наемный рабочий :). Так что лестные эпитеты, которыми Вы меня наградили, теперь уже отношения ко мне имеют мало.
                            А насчет политического характера, Вы его и в разговоре о погоде, пожалуй, найдете. 😆
                            По Нортону, все-таки, найдите ссылочку, а то перед людьми неудобно, вопросы веселые могут задать :D
                            Да! И как насчет ОТВЕТА ЗА БАЗАР? Или мне по отношению к Вам надо уже начинать употреблять другие выражения?
                            P.S. А насчет того, чтобы трудиться и деньги зарабатывать — это же очень здорово! А то, Ваши идейные единомышленники, как повествует известный анекдот, на пути к светлому будущему кормить на обещали 😆 А труд, как мы знаем, обладает серьезным креативным потенциалом. :D Так что, еще не все потеряно.

                            NULL

                            #161569

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Андрей А wrote:

                              @tyrrano wrote:

                              @Андрей А wrote:

                              Это всё произошло в годы ЕБН или Вы умышленно смешали в кашу все отрицательные факты, чтобы создалось нужное впечатление?

                              Уважамый «гаспадин» Андрей, а вы не пробовали прожить на 4000 рублей исправно платя за свет, за жилье и за всё остальное (примерно 1600-1800) рублей. Да еще на эти деньги готовить людей к школе? .

                              уважаемый tyrrano, пробовал и не такое, а более жесткие условия.
                              Встречный вопрос, а вы не пробовали зарабатывать больше? Если да — то прочтите, пож-та, моё письмо в личке, если нет — то можете и не читать.

                              Прошу прощения, что встрял в ваши дебаты, но поскольку Ув. Андрей А. обращался ко мне с этим вопросом, то позволю себе ответить — я постоянно пробую зарабатывать больше, и как уже писал выше — работал на трех работах и учился одновременно. И с высоты прожитых лет, считаю, что моя молодость прошла как каторга, а 89-97 гг (8 лет!) можно вычеркнуть из моей жизни как годы страданий и лишений. Где-то в форуме писали про армейский дебилизм — так служба в армии — это сущий рай по сравнению с этим периодом. Мой город — это сплошные оборонные заводы. А что случилось с оборонкой — все знают прекрасно. В городе с населением 600 тыс. чел. из 200 тыс. трудоспособных, половина оказалась на улице. Специалисты — электронщики, разрабатывавшие наши хваленные противоракетные комплексы стали никому не нужны, и потому плавно перекочевали в ряды рыночных торговцев московским-турецким -китайским товаром. Да что там говорить. Это надо пропустить через себя. Только так можно понять. Как служба в армии — тот, кто служил, тот понимает что это такое и как нужно «стоять на тумбочке», а кто не служил — тому все равно не объяснить. Или как с маленьким ребенком — он родился и не знает что такое черное и белое и терпеливые родители ему втолковывают — вот это черное а вот это — белое. А если ребенка научить наоборот, мол черное — это белое, а белое — это черное?

                              #161570

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Jack wrote:

                                ДАН СССР. В АН СССР больше занимался прикладными вещами, тут все — больше в первом отделе :) , к открытой публикации мало чего пускали. В советских отраслевых журналах большого смысла печататься не было, на английский они не переводились, мировой научный мэйнстрим их не читал. Поэтому туда шли те, кто по разным причинам не попадал в первую линейку, в т.ч. и по причине качества статей, планка, так сказать, — пониже. Ну, и .

                                Что Вы сопли-то распустили, как всегда струсили и начали хвастаться заслугами, хвастаться не надо, Ваша цитата была отрицательным ответом, на высказанные мной успехи развития науки при СССР. А то, что Вы понаписали сейчас, это отмазка для дураков.
                                Всегда уважал идейных людей, которые умели стоять на своём и до конца, были такие люди и в среде противников , например, Солженицын, но они не примазывались к строю, они боролись с ним, а такие как ты – это гниды, они умело маскируясь, разрушали СССР.
                                Это хорошо, что все эти гниды, теперь очистили ряды партии и не морочат народу голову от её имени.
                                А на коммунистов ни тявкай, они победили фашизм ❗ , мои отцы и деды шли в последний бой и писали- прошу считать меня коммунистом.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #161571

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Да, много было примазавшихся ради получения текщих благ, такая категория людишек, которые позавчера — коммунисты, вчера — демократы, сегодня — единороссы, завтра — еще какиенибуди пароткраты и все как один сначала любители большого тенниса, а теперь дзюдо. А вечером легли спать атеистами, а утром проснулись глубоко верующими людьми, потому-что они всегда верили в бога, но кто-то им видите-ли, раньше не давал верить!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1209