мобильное приложение мелбет

Умер Первый Президент России.

Форумы Главный Флейм Умер Первый Президент России.

Просмотр 9 сообщений - с 181 по 189 (из 189 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161602

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @LiSiQin wrote:

      Если что-то пишете и выкладываете в общий доступ — чего удивляться, что кто-то это прокомментирует. Возможно, не так, как задумывал автор. Сюрприз? Свобода, однако… означает, что можно думать по другому, чем, скажем, думает ув. changapovich. Даже если это кого-то раздражает. :-)

      Еще раз приведу изначальный свой пост и Ваш комментарий.
      @changapovich wrote:

      Тогда нужен был крепкий и сильный мужик, с простыми понятиями, не обязательно умеющий тонко философствовать, но обязательно понимающий к чему может привести развал России.

      @LiSiQin wrote:

      По приведённым приметам из первой части фразы (до слова «но») рисуется портрет типичного «участника ОПГ», а не с главы государства.

      Зачем тут уводить суть цитаты в другую сторону? – я не понимаю.
      @LiSiQin wrote:

      Изначально скептическое отношение к «экспертам издалека» у меня, действительно, есть.

      Тогда для чего заходить на этот форум, где общаются люди со всей планеты?
      @LiSiQin wrote:

      Спорить и что-то доказывать более-менее по этой теме не собирался и не буду. Если вам так показалось, то это ваша ошибка.

      Так я тоже с Вами не спорю, тк не вижу предмета спора. Речь по моему здесь идет всего лишь о культуре спора.
      @LiSiQin wrote:

      Мне просто одна фраза показалась особенно удачной. :P На чём и собираюсь поставить точку.

      Ааааа — понятно, нашли объект для упражнения в словесности.
      Поупражнялись, как говорится, и хорош.
      Красавец.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #161603

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        vmg wrote:
        KonstantinM wrote:
        (С задних рядов) Кхе… Кхе… А поподробней можно? Без умных красивых слов, что именно и как и какими методами надо перестроить?

        На том уровне конкретики, который принят в Ваших постах, могу лишь сказать, что если Вы первоочередной задачей полагаете подъем экономики, то я — снижение коррупции.

        Спасибо. 5 баллов. Просто и понятно. Без красивых слов. У меня задача снижения коррупции тоже стоит далеко не на последних местах. После развития экономики я ее ставлю на второе место.

        #161604

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @KonstantinM wrote:

          Спасибо. 5 баллов. Просто и понятно. Без красивых слов. У меня задача снижения коррупции тоже стоит далеко не на последних местах. После развития экономики я ее ставлю на второе место.

          В этом Ваша основная ошибка. И уж увольте от Ваших оценок моего скромного вклада, мне это как то не к лицу.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #161605

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Андрей А wrote:

            @БГК wrote:

            Вон во Франции демократия? так народ, протестующий против Н. Саракзи, разгоняют слезоточивым газом. …

            «..Согласно сообщениям, в ряде городов эти выступления сопровождались столкновениями между манифестантами и полицейскими, которые в ответ на летевшие в них камни, бутылки и другие предметы . использовали гранаты со слезоточивым газом и водометы для разгона толпы. ..В проблемных парижских пригородах, где к Саркози относятся, мягко говоря, недоброжелательно, противники его избрания, по самым предварительным данным, сожгли около сотни автомобилей. Десятки автомашин сожжены в пригородах Лилля, погромы и акты вандализма зафиксированы также в Нанте, Рене, Орлеане, Туре.
            Уважаемый БГК, по моему это адекватная реакция властей в лице полиции. Или Вы считаете по другому? Только ответьте прямо на поставленный мной вопрос. без перечисления всех грехов властей во всех странах и континентах (вы это неплохо умеете :) )

            Уважаемый Андрей А! Франция — государство с ПОЛИЦЕЙСКОЙ демократией. Я только это и имел ввиду. 😆 Дальше — просто развитие темы — про наших российских партократов. Можно и пофилософствовать — деньги на содержание полиции выкачиваются в форме налогов с рядовых граждан, тех же демонстрантов с окраин Парижа… Что имеем в результате? 53% (если не ошибаюсь) граждан под прикрытимем государства силами полиции избивают оставшихся 47 процентов, за деньги в том числе тех 47 процентов. Интересный расклад? 😉

            #161606

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @БГК wrote:

              Франция — государство с ПОЛИЦЕЙСКОЙ демократией.

              Во французских фильмах, когда полицейские вваливаются к подозреваемому домой и начинают допрашивать, то если он не отвечает, сразу начинают бить. Ни тебе ордера на обыск или там задержание. Рядовые французы (уже по собственным наблюдениям) крайне отрицательно относятся к полиции. Ее эффективность, кстати, под большим вопросом. У меня как-то в маленьком городке, где все на виду, ободрали ночью машину, отодрав какие-то детали (хорошему участковому на час работы). Студент француз, которого я курировал, предложил съездить и написать заяву. В 11 часов утра из участка вылез заспанный флик и, осмотрев машину, крайне неохотно принял заяву. Никаких последствий …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #161607

              LiSiQin

                  • Всего сообщений: 545

                @changapovich wrote:

                я не понимаю.

                Да, это заметно… :-(
                @changapovich wrote:

                Речь по моему здесь идет всего лишь о культуре спора.

                Даже — так? 😆
                Разъясняю: для того, чтобы начался культурный спор, выражения «сам рыжий» и «красавEц» не годятся. Нужно назвать правильный пароль: «Сам дурак!», и получить отзыв: «От дурака слышу!» Только после этого можно считать спор истинно культурным. 8)

                #161608

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @changapovich wrote:

                  Выстоять в таких условиях не всякому дано.

                  Помимо нефти у нас еще есть лес, рыба, бриллианты, аллюминий, атомные технологии, котируемые в мире виды вооружений, ну, не буду все перечислять… Раз нефть была дешевая, значит, и все остальное нужно было задарма разбазарить?

                  hare mamburu

                  #161609

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    @DragonFly wrote:

                    @changapovich wrote:

                    Выстоять в таких условиях не всякому дано.

                    Помимо нефти у нас еще есть лес, рыба, бриллианты, аллюминий, атомные технологии, котируемые в мире виды вооружений, ну, не буду все перечислять… Раз нефть была дешевая, значит, и все остальное нужно было задарма разбазарить?

                    Да нет Миш все продавалось, но только через руки нужных людей.Если в середине 90-х комплекс ПРО С-300 был официально продан за 10 млн.$ при реальной стоимости в 100, то куда и как пошли деньги я думаю тебе рассказывать не надо.

                    #161610

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Сегодня объявляю для себя мораторий на все споры.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    Просмотр 9 сообщений - с 181 по 189 (из 189 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 1274