мобильное приложение мелбет

Умер Первый Президент России.

Форумы Главный Флейм Умер Первый Президент России.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 189 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161527

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @tyrrano wrote:

      Комментатор возмущался «антигражданским» поступком коммунистов — это от того, что они не встали при минуте молчания — а из-за кого вставать то?

      Как маленькие дети. Ей богу. Ушел политик, который занимал первый пост в государстве. Главная его заслуга, что он не повернул режим обратно к тоталитарному государству. Если мягко гворить, то его правление и дееспособность вызывает у меня отторжение. Но это не повод не встать при минуте молчания. Встань — и держи фигушку в кармане и думай гадости, чтоб никто не видел. Если бы роль Ельцина — !обществом! воспринималась одназначно негативно, то не устроили бы минуту молчания. Если общество разделено в этом вопросе, то для уважения другой части общества — встань и постой. Поступок коммунистов — «антигражданский» — т.к. вызвал ненужное напряжение в обществе. Коммунисты думали о себе и о своей идеологии и политике. Политические танцы на гробах — это не есть хорошо. Коммунисты должны были встать при минуте молчания для уважения общества, по той же причине должен был стоять Бронзовый Солдат, по той же причине Ленин должен лежать на Красной Площади еще два-три поколения минимум.

      #161528

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Андрей А wrote:

        Это всё произошло в годы ЕБН или Вы умышленно смешали в кашу все отрицательные факты, чтобы создалось нужное впечатление?

        Да! Андрей! Уходи ты из банка, интересные времена настают
        А Человек все четко написал и сравнил годы перестройки с послевоенным временем.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #161529

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Ув. Андрей А.! Мне горько и больно, и нет у меня желания создавать впечатления. Мне это не надо. Не актер я, и кровь моих близких, кровь моего рода пролитая на полях сражений — моя трагедия, моя печаль, и моя ГОРДОСТЬ. Я их помню, я горжусь тем что я рожден в СССР! А предательский сговор о развале такого государства — это уже достаточные основания для меня. Пенсионеры на Украине получали 60 гривен. А Вы не пробовали целый месяц питаться одной капустой с огорода? Попробуйте. Может тогда поймете — создаю я впечатление или нет. А впрочем есть такая известная мудрость — сытый голодного не поймет. Если не понимаете — не обижайтесь, хотя-бы на мои фразы. Я пишу про себя.

          #161530

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Согласен с БГК. Была разница между Москвой и регионами еще в советское время. А сейчас она только возросла. Кроме того в самой Москве усилилось расслоение. Это плохо для стабильности социальной системы. Люди в конце 80-х и начале 90-х шли на улицу за социализм с человеческим лицом а получили волчий оскал капитализма, который ничуть не лучше тоталитарной системы.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #161531

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              @KonstantinM wrote:

              @tyrrano wrote:

              Комментатор возмущался «антигражданским» поступком коммунистов — это от того, что они не встали при минуте молчания — а из-за кого вставать то?

              Встань — и держи фигушку в кармане и думай гадости, чтоб никто не видел…

              То, что Вы было бы гораздо подлее, чем просто сидеть — Это ЛИЦЕМЕРИЕ. Вот например в той же программе показывали как ВВП со скорбным лицом откровенно скучал, выслушивая супругу почившего президента. А что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #161532

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                @Андрей А wrote:

                Это всё произошло в годы ЕБН или Вы умышленно смешали в кашу все отрицательные факты, чтобы создалось нужное впечатление?

                Сарказм убрал :)

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #161533

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @tyrrano wrote:

                  что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

                  Да как Вам сказать? Видите ли, СМЕРТЬ выше политических амбиций и пристрастий. Вот он, Ваш враг, живой, боритесь со всей яростью, хоть разорвите его на куски. Но умер (может и от Вашей руки) — все, табу, дальше только определенная последовательность действий. Трупы оскверняют только варвары. Цивилизованные люди предают их земле, зачастую отдав им воинские почести, и ухаживают за могилами. Для примера смотрите многочисленные публикации относительно советских воинских захоронений на территории Германии. Вы же не считаете, что у них в войну погибло мало народа. И тем не менее, они это делают. Хочется верить, что Вы это написали, не подумав.

                  NULL

                  #161534

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Jack wrote:

                    @tyrrano wrote:

                    что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

                    Да как Вам сказать,,, Вот он, Ваш враг, живой, боритесь со всей яростью, хоть разорвите его на куски..

                    мистер Джек! Что же Вы не боролись с Брежневым, а Ваши предки со Сталиным, а наоборот, поступили в советский вуз, скорее всего прошли собеседование, где пели хвалебные строю и всем членам политбюро. 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #161535

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Jack wrote:

                      Цивилизованные люди

                      Я согласен с вашим постом. Но вот это словосочетание вызывает следующий вопрос: а может ли наше общество в целом считаться цивилизованным? Как раз уход Ельцина ИМХО в очередной раз продемонстрировал, что нет (ИМХО). Степень цивилизованности ИМХО может бытьо точно измерена по многим параметрам, являясь некоторой совокупной характеристикой. Продолжительность жизни, разрыв между богатыми и бедными, степень правовой защищенности. .Думаю, такая реакция, как у коммунистов, во многом вызвана чрезвычайно низкой степенью справедливости, если так можно сказать. Так что она понятна, хотя я бы лично, скорее всего, действовал по стандартной схеме, изложенной вами для цивилизованных обществ, думая при этом о том, что надежды на то, что за формальной стороной последует фактическая, практически нет.

                      english4all.ru

                      #161536

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @tyrrano wrote:

                        То, что Вы было бы гораздо подлее, чем просто сидеть — Это ЛИЦЕМЕРИЕ.

                        Нет, это не лицемерие, скрыть свои эмоции — это уважение к обществу. Минуту перетерпеть можно было. Поверьте, что многим в Эстонии гораздо трудней было смотреть на памятник. Мы ругаем их, что они плохие, что не уважают, не чтят… (то что по мнению части Эстонского общества — оккупация). Коммунисты сделали такой же шаг что и Эстонское правительство — это выразили свои эмоции в действии. Эстонцы могли оставить памятник в покое, коммунисты могли минуту постоять. Эстония — копает прах истории, коммунисты — копают прах истории.

                        Какая хрен разница что случилось в 85-2000 году? Мы живем сейчас и будем жить завтра. Вчера жить мы уже не будем. Надо думать про затрашний день. Если коммунисты докажут экономическими или математическими расчетами, что их путь и методы развития лучше — то я встану в их ряды. На сегодня от оппозиции я слышу лишь критику, сопли о несправедливости, и желание отдельных людей вернуть все как было т.к. им в то время жилось лучше. При Ельцине в 96-м у меня тоже был период, когда два месяца я жил на 200руб. Купил крупы и варил кашу (от капусты не сильно отличается). В деревне можно прожить вообще без денег — хозяйством. Поэтому не надо изображать из 90-2000года _Голодный Ленинград_. Это далеко не самый трудный момент истории России, чтоб надрывно ныть. Думаю, что никто, даже в кошмаре, не променяет 1990-2000 на 1920-1940 год… Поэтому не надо ныть…

                        Сегодня надо думать — как заставить собственников бизнеса платить достойную зарплату своим рабочим. Как переосностить промышленное производство на новые технологии, как решить проблему что гор. мафия и гор. чиновники скупают продукцию фермеров по бросовым ценам — и тем самым тормозят развитие фермерства (актуальнейшая задача). Наладить переработку сырьевых ресурсов в России, а не гнать сырье за рубеж (пол. ископаемые/лес/море). И есть решения всех этих проблем — без трупов на фонарях…, это дело времени — эволюция. Капитализм с волчьим оскалом — это неизбежный этап, уже подходящий к завершению.

                        #161537

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @tyrrano wrote:

                          В истории он не оставит заметного следа…

                          К сожалению, нет. Заметный, но негативный.

                          hare mamburu

                          #161538

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Jack wrote:

                            @tyrrano wrote:

                            что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

                            Да как Вам сказать? Видите ли, СМЕРТЬ выше политических амбиций и пристрастий.

                            С каких пор смерть стала индульгенцией за громадные по своим масштабам преступления? Разве что смерть в петле или на электрическом стуле, как подведение черты под «заслугами».

                            Феликсу: да ничего он не «разрешил». От него вообще нихрена не зависело, разводили как лоха. Властолюбивый и тупой лох. Мечта, а не «президент» для своего окружения. Давать или не давать свободу слова от него не зависело ни на йоту.

                            hare mamburu

                            #161539

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @DSVDSV wrote:

                              мистер Джек! Что же Вы не боролись с Брежневым, а Ваши предки со Сталиным, а наоборот, поступили в советский вуз, скорее всего прошли собеседование, где пели хвалебные строю и всем членам политбюро. 😆

                              Хоть мой комментарий и не об этом, но я отвечу. Я знаете ли, занимался, на мой взгляд, более достойным делом — двигал вперед науку, фундаментальную и не очень, и даже повышал обороноспособность страны. В отношении последнего, кстати , сделал на порядки больше ручками, чем некоторые здесь — словесами. А о каких собеседованиях Вы здесь речь ведете? В партию я не вступал, комсомольским работником не был. Какие Вам еще нужны анкетные данные? То, что учился прекрасно и неплохо работал, так уж воспитали! Что до моих предков: один дед умер после ранения, второй партизанил в Белоруссии. Отец всю жизнь лечил людей, мама строила электростанции. Кстати, отец в свое время оперировал небезызвестного Рудольфа Гесса в Шпандау. Он что-то не отказался с презрением, если следовать Вашей логике. Видимо, есть цивилизованный подход, а есть — какой-то другой?
                              Так что Ваш сарказм, извините, ну совсем не в кассу.

                              NULL

                              #161540

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @DragonFly wrote:

                                @Jack wrote:

                                @tyrrano wrote:

                                что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

                                Да как Вам сказать? Видите ли, СМЕРТЬ выше политических амбиций и пристрастий.

                                С каких пор смерть стала индульгенцией за громадные по своим масштабам преступления? Разве что смерть в петле или на электрическом стуле, как подведение черты под «заслугами».

                                Ув. Dragonfly, Вы не очень внимательно читаете то, что цитируете… Про индульгенцию у меня нет ни буквы. Объясняю на пальцах. Если Вы приходите в дом, где умер человек, у Вас, надеюсь, не возникает желания запеть частушки, да и разговариваете Вы там вполголоса. Боритесь с живым, а с мертвым — недостойно. Знаете, есть такое выражение «ушел от возмездия» (хоть я и не разделяю Ваш взгляд на прошедший период). Все, ушел уже, кончаем кулаками махать. Дальше история рассудит. А пока играем траурные марши…

                                NULL

                                #161541

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Джек, вы не правы. Биологическое тело никого не интересует. Но вы предлагаете воздерживаться от исторических, политических и прочих нелицеприятных (увы) оценок деятельности. Никто не предлагает эксгумировать труп. Но выражать уважение? Извините…

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 189 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1213