мобильное приложение мелбет

Умер Первый Президент России.

Форумы Главный Флейм Умер Первый Президент России.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 189 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161542

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @DragonFly wrote:

      Никто не предлагает эксгумировать труп.

      А поплясать на гробе, еще не опущенном в могилу? Во избежание смысловых аберраций напоминаю, что речь шла о реакции коммунистов в Думе еще до похорон. Знаете, это сродни тому, что вместо телеграммы соболезнования (не хочешь — не пиши), присылается злорадное послание, которое родственники вынуждены читать. Он для них дед, отец и муж, а тут такую новость из Думы по всем каналам показывают! Или родственники тоже во всем виноваты? Ну тогда уж всех — до седьмого колена…

      NULL

      #161543

      Fox

          • Всего сообщений: 77

        Мих если ты говоришь, что Ельцина разводили как Лоха его окружение, то по логике получается весь негатив должен идти применительно к окружению?!
        Кстати нельзя не заметить,что это исторически сложившийся практика В России Царь хороший а бояре плохие!

        #161544

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Fox wrote:

          Мих если ты говоришь, что Ельцина разводили как Лоха его окружение, то по логике получается весь негатив должен идти применительно к окружению?!

          Отвечать ЕБНу, а не окружению. Раз лез в президенты, должен понимать какую ответственность взваливает. И какую квалификацию должен иметь. Ему тривиально не хватило грамотишки. Строитель среднего уровня. Что еще от него можно было ждать. А фракция КПРФ вполне ИМХО имела право не вставать. Он еле-еле от их импичмента ушел.
          Он своим президентсвом обязан летным генералам и десантуре, которые возмутились идиотству ГКЧПистов, потерявших президентский чемодан. Инача Грачев стер бы его в порошок, как это случилось 2 годами позже, но уже с Руцким.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #161545

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Jack wrote:

            @DSVDSV wrote:

            мистер Джек! Что же Вы не боролись с Брежневым, а Ваши предки со Сталиным, а наоборот, поступили в советский вуз, скорее всего прошли собеседование, где пели хвалебные строю и всем членам политбюро. 😆

            Хоть мой комментарий и не об этом, но я отвечу. Я знаете ли, занимался, на мой взгляд, более достойным делом — двигал вперед науку, фундаментальную и не очень, и даже повышал обороноспособность страны..

            Ну, а что за чушь другим предлагаете, кого-то рвать, или думаете Вы такой единственный и неповторимый, а остальные не работали и не учились.
            И еще не рассказывайте сказок, если Вы жили в этой стране, смогли поступить в институт и заниматься наукой, то значит были пионером, комсомольцем и т.д.
            Анкета требовалась везде, конечно же и при поступлении в вуз, а в некоторые вузы, такие как мфти, мгу и мгимо , для абитуриентов проводилось собеседование.
            У всех советских людей был базис, который закладывался с детского сада, а судя по тому, как Вы обсирали ссср, вы были скрытый враг .
            пошли дальше,.. для того, чтобы Вас допустили заниматься настоящей наукой и укреплять оборону страны требовалось вступить в партию, беспартийный мог быть только мл. научный сотрудник, все люди науки были на учёте, получали категорию секретности и начиная с завлаб. вступали в партию.
            Другое дело, что советская власть была добрая и разного рода враги, сынки раскулаченных и реприсированных пролезли сначала в ряды, а потом и в руководство партии и начали разрушать страну. Один из таких — Ельцин, из рода раскулаченных, ненавидя народ и страну, и наверное мстя, он и сотворил весь этот кошмар, разрушил ссср.
            А коммунисты правильно не встали, они показали народу, кто будет возвращать награбленное. То, что ебн раздал полстраны друзьям и близким, сделав их собственниками народного достояния, делает его божественным героем в их глазах, но есть и другая часть страны, которая была обобрана, и в их глазах он и его окружение воры и пока они не вернут награбленное, спокойствия не будет.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #161546

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              @DragonFly wrote:

              @tyrrano wrote:

              В истории он не оставит заметного следа…

              К сожалению, нет. Заметный, но негативный.

              Браво!!!

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #161547

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                @KonstantinM wrote:

                @tyrrano wrote:

                То, что Вы было бы гораздо подлее, чем просто сидеть — Это ЛИЦЕМЕРИЕ.

                Нет, это не лицемерие, скрыть свои эмоции — это уважение к обществу.

                К обществу подонков, которые оплакивают своего предводителя???
                Я ничего не имею против смерти господина ельцина, однако объявлять общенациональный траур???! Транслировать это «шоу с похоронами» в телеэфире?! НАФИГ! Взяли бы и спокойно похоронили его…

                @DragonFly wrote:

                @Jack wrote:

                @tyrrano wrote:

                что плохого в том, что некоторое общество не присоединилось к общей массе подобострастных лиц и не встало, потому, что считает, что человек этого не заслужил. История рассудит, кто был прав.

                Да как Вам сказать? Видите ли, СМЕРТЬ выше политических амбиций и пристрастий.

                С каких пор смерть стала индульгенцией за громадные по своим масштабам преступления? Разве что смерть в петле или на электрическом стуле, как подведение черты под «заслугами».

                Конечно… И гитлера нужно было похоронить как национального героя, со всеми почестями, подобающими его званию :) и Муссолини, который в довоенные годы сделал для Италии гораздо больше, чем многие премьеры до и после него… И уж конечно французам, во время Великой Французской революции нужно было с подобающим благоговением отнестись не только к трупам Людовика 17 и Марии Антуанетты, но и к праху других королей и особ королевской крови.

                Для Jack
                Во-первых я бы не пошел в дом к ельцыным…
                А во-вторых не надо путать дом и страну. Правда некоторые путают (и путали… например представители партии «Наш Дом Россия»)

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #161548

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  Всем моим ИДЕЙНЫМ оппонентам.
                  Уважаемые [господа, товарищи — на выбор], не вижу дальнейшего смысла в продолжении мною дискуссии по этой теме. Моя позиция, надеюсь, достаточно ясна, аргументация оппонентами не воспринимается априори, так сказать, по определению, поскольку она — моя. Похоже, Вы (во множественном числе) несколько опоздали родиться. Лет на сто поранее — было бы в самый раз. Еще раз заявляю, что в отсутствии патриотизма меня никто не имеет права упрекнуть. Я сделал для СВОЕЙ страны (чтобы никто не привязался к определению «этой») больше, чем многие. И меня волновало и волнует, что к избирательным урнам приходят люди, у которых в голове — каша, ниже — море желчи, которое захлестывает разум. Приходят и тем пытаются определить мою дальнейшую жизнь, и перестроить ее на свой манер. Что ж, буду пытаться достучаться до разума и дальше.
                  Засим позвольте откланяться (в этой ветке :) ).

                  Персонально для DSVDSV. Уважаемый оппонент, у Вас сложилось довольно искаженное представление о функционировании науки и жизни научного сообщества в СССР. Уж поверьте научному работнику с двадцатилетним (жаль, что не больше) стажем…

                  NULL

                  #161549

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    @Jack wrote:

                    Всем моим ИДЕЙНЫМ оппонентам.
                    Уважаемые [господа, товарищи — на выбор], не вижу дальнейшего смысла в продолжении мною дискуссии по этой теме. Моя позиция, надеюсь, достаточно ясна, аргументация оппонентами не воспринимается априори, так сказать, по определению, поскольку она — моя. Похоже, Вы (во множественном числе) несколько опоздали родиться. Лет на сто поранее — было бы в самый раз. Еще раз заявляю, что в отсутствии патриотизма меня никто не имеет права упрекнуть. Я сделал для СВОЕЙ страны (чтобы никто не привязался к определению «этой») больше, чем многие. И меня волновало и волнует, что к избирательным урнам приходят люди, у которых в голове — каша, ниже — море желчи, которое захлестывает разум. Приходят и тем пытаются определить мою дальнейшую жизнь, и перестроить ее на свой манер. Что ж, буду пытаться достучаться до разума и дальше.
                    Засим позвольте откланяться (в этой ветке :) ).

                    Персонально для DSVDSV. Уважаемый оппонент, у Вас сложилось довольно искаженное представление о функционировании науки и жизни научного сообщества в СССР. Уж поверьте научному работнику с двадцатилетним (жаль, что не больше) стажем…

                    Я не говорю, что вы не патриот. И у меня (у нас) нет каши в голове. Просто мы считаем, что похороны должны были быть более скромными, что правительство допустило большую ошибку, проведя их с большой помпезностью, что приводит только к расслоению общества на тех кто считал что ебн сделал больше «хорошего» и тех кто считал, что ебн сделал больше «плохого». Если бы похороны проводились тихо и мирно были бы и волки сыты и овцы целы. Возможно Ваши взгляды на правление Ельцина отличаются от наших. Возможно, потому, что Ваши доходы были достаточными. Возможно, те потрясения прошли мимо Вас. А возможно Вы добрый человек и быстро забываете негативные события :)

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #161550

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Ругать и критиковать всегда легче чем самому что то сделать и оставить след в истории.
                      Я не оправдываю пьяные выходки БНЕ, не оправдываю его мягкость в вопросе «семьи».
                      Просто я хочу сказать что он был на своем месте в нужное трудное время.
                      И развал союза это только де юре, что было подписано в Беловежскокй пуще, а де факто — это Прибалтика и Кравчук, который взял курс на выход из СССР. Вот это то Ельцина и испугало больше всего. Не представлял он как это СССР без своей житницы Украины. Хотя житницей она то оказывается никогда и не была, что хорошо стало видно в последующем.
                      Так вот умные, гибкие в то время слили бы страну в одно место.
                      Тогда нужен был крепкий и сильный мужик, с простыми понятиями, не обязательно умеющий тонко философствовать, но обязательно понимающий к чему может привести развал России.
                      Или здесь ил на другом форуме, не помню, писали о том как хотели устроить разнос на ассамблее то ли ПАСЕ то ли … за Чечню. И тогда «царь» Борис встал, подошел к микрофону и глядя своим «друзьям Билам, Колям…» сказал, что Россия великая держава и слушать тявканье он не будет. Развернулся, пошел к выходу и улетел домой.
                      По отношению к Ельцину показательный пример.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #161551

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        changapovich: «Тогда нужен был крепкий и сильный мужик, с простыми понятиями, не обязательно умеющий тонко философствовать, но обязательно понимающий к чему может привести развал России. «

                        Если говорить про развал России — Ув. changapovich, то тогда уж скажите спасибо не ебну, а М.Шаймиеву. Этот человек отсановил развал России, пригнув экстремистов в Татарстане. Если Татарстан вышел бы из состава России, потом Чечня, и т.д. процесс был-бы не обратим. За то, что Шаймиев остановил развал России, Татарстан теперь имеет некоторые «льготы» у Кремля. Я думю, что этот факт — общетзвестный. А развал СССР — четко спланированная и хорошо профинансированная операция спецподразделений «дружественной» стрканы.

                        #161552

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @changapovich wrote:

                          Так вот умные, гибкие в то время слили бы страну в одно место.
                          Тогда нужен был крепкий и сильный мужик, с простыми понятиями, не обязательно умеющий тонко философствовать, но обязательно понимающий к чему может привести развал России.
                          .

                          Ну конечно, умный и гибкий Ден Сяо Пин развалил Китай, а крепкий ЕБН укрепил Россию. Вот посмотрите уровень принятия решений при ЕБН:
                          http://www.kp.ru/daily/23896.3/66769/

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #161553

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            Желтая пресса. Треп. Притягивание за уши :)

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #161554

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @changapovich wrote:

                              Тогда нужен был крепкий и сильный мужик, с простыми понятиями, не обязательно умеющий тонко философствовать, но обязательно понимающий к чему может привести развал России.

                              По приведённым приметам из первой части фразы (до слова «но») рисуется портрет типичного «участника ОПГ», а не с главы государства. Вот и пришли такие, «с простыми понятиями», во власть. Какое им дело до развала страны и зачем им «тонкая философия»?

                              #161555

                              KonstantinM

                                  • Всего сообщений: 497

                                @tyrrano wrote:

                                @KonstantinM wrote:

                                @tyrrano wrote:

                                То, что Вы было бы гораздо подлее, чем просто сидеть — Это ЛИЦЕМЕРИЕ.

                                Нет, это не лицемерие, скрыть свои эмоции — это уважение к обществу.

                                К обществу подонков, которые оплакивают своего предводителя???

                                Далеко не все кто оплакивает Ельцина — подонки. Далеко не все, кто злорадствует и пишет гадости по этому поводу — святые люди и образцовые патриоты. Поэтому провести однозначную черту по обществу, что те кто оплакивают — подонки, остальные — не подонки — это некорректно. Подобные правила разделения общества на «плохих» и «хороших» применялись в истории уже не раз. Может уже хватит ходить по этим граблям?

                                #161556

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  Кто сказал, что я злорадствую?! Я просто выражаю свое мнение, что «НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО РАЗДУВАТЬ ИЗ МУХИ СЛОНА» и транслировать на всю страну похороны генсека (тюфу — президента)… Необязательно было объявлять общероссийский траур. И уж тем более необязательно было представителям компартии вставать и молчать!

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 189 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1210