мобильное приложение мелбет

Универсиада 2013

Форумы Общие форумы Турниры Универсиада 2013

  • В этой теме 61 ответ, 18 участников, последнее обновление 18.07.2013 в 17:37 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358211

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Владимир, скорее всего эта статистика составлена по обычной советской схеме — сколько отрапортовали со всех районов, столько и записали. потом сложили и т.п.

      Я, например, в 1984-1989 годах вел в Питере кружок для детей по математике — через него за первый год прошло порядка 40-50 детишек. Большинство пришло на 1-2 занятия и больше не приходили. К концу года в кружке осталось порядка 10 детей. То есть отрапортовано могло быть 50 — вот они, орлы, охвачены математическим образованием (суммарно за все годы через кружок прошло человек 60-70, но к концу 2-3-го года занятий в кружке осталось 8 ребят которые в нем уже остались до самого конца — все восемь кстати стали профессиональными математиками, программистами, физиками.

      Из 70 детей думаю порядка 15 в результате действительно увлеклось математикой — при этом 20-30 из 70 занимались потом в других кружках или математических щколах и были там посчитаны еще раз. Так что получаем что отрапортовано в первом году было число близкое к 100, а реально математиков-любителей (так сказать) было 15. То есть отрапортованное число надо поделить примерно на 7. И это так было в Питере, где была более или менее гладко и аккуратно работающая система охвата детишек и в общем-то не так и много детей учитывалось дважды или трижды.

      А ведь каждого настоящего, не фиктивного, любителя НТ запросто учитывали и в спортобществе, и в университете-институте-школе, и в клубах, и по соревнованиям как-то еще считали, и по месту проживания. Так что не удивлюсь если число 1307000 любителей настольного тенниса по стране за 1983 год надо реально поделить на десять.

      Не знаю как в Саратове, а в Питере и Москве очень просто определить количество более или менее реально занимающихся НТ людей — надо просто взять базу данных коммерческих турниров. В Питере получается ей-богу не более 1000 мужиков реально играющих в НТ. Умножаем примерно на 30 и получаем 30 тысяч по стране. И это если предположить что плотность игроков в Тамбовской области или в Нерюнгри та же что и в Питере… сами понимаете, что это не так. Плюс девушки — которых как известно примерно в пять раз меньше, еще 6 тысяч.

      Теперь от щедрот моих — удвоим все это — мало ли кого я в Питере пропустил таким образом — и получим 72 тысячи по стране. Как и обещано. Безо всякой двойной бухгалтерии. Думаю что это реально довольно близко к числу более или менее серьезных любителей НТ. То есть примерно один такой любитель на две тысячи населения.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #358212

      Dpon

      Участник
          • Всего сообщений: 119

        Может, подсчитаем совместными усилиями?)
        Возьмем региональный рейтинг, добавим процентов 20 тех, кто принципиально не участвует в региональных соревнованиях и получим более-менее реальную цифру.

        Например, в Свердловской области в последнем рейтинге 1048 муж. + 309 жен = 1357 + 20% = 1629 чел.

        #358213

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Я считаю и тех любителей,кто любит настольный теннис и регулярно играет,дома-на собственоом столе,играящих в учреждениях,организациях,просто умеющих играть и играющих между собой и не участвующих в турнирах,а так же тех,кто реально тренируется и играет во всех турнирах,проводимых на территории области.И по моим прикидкам,а так же старому рейтингу,бывшему у нас 3 года назад,игроков как раз и было в районе 1,5тыс.И к ним добавились те,кто пришел за это время.Так на одном из уррниров города-играло аж 140человек,чего не было с советских времен.Что касается этого времени,то у меня нет сомнений,что цифры-верные!Хорошо помню,сколько людей участвовало в Первенстве Авиазавода,где я тогда работал.От каждого цеха записалось от 5-20чел,смотря,какой был цех и сколько людей там работало.Большинство из них стали ходить и на тренировки,которые я вел на общественных началах.Именно тогда и была самая настоящая массовость в занятиях спортом,ведь все было доступно,бесплатно.И я хорошо помню сколько народу участвовало сначала в первенстве района,потом-города и сильнейшие-уже в чемпионате области,причем на область еще раз делали отбор.так как была квота в 64 человека мужчин и столько же женщин.И практически на каждом предприятии,учреждении была своя команда любителей.а нередко и разрядников.которые регулярно тренировались и играли во всех турнирах,а их тогда было во много раз больше,чем сейчас.помню,что в эти годы у нас только КМС было больше 40 человек,да еще 4 МС,чего нет сейчас.Сейчас у нас кмс-наберется от силы 10 человек и все.остальные дети и множество взрослых любителей которые играют как в официальных соревнованиях проводимых областной федерацией,так и любительских турнирах.созданных и проводимых молодыми энтузиастами и большими любителями тенниса.а так как я являюсь членом областной федерации настольного тенниса.то общее число игроков,более менее играющих в области -мне известно,именно эту,приблизительную цифру я и назвал.и правильно было бы назвать всех интересующихся настольным теннисом,пусть и не тренирующихся регулярно,но просто,для души и тела играющих где то.Если же брать только игроков -играющих в турнирах .но не желающих быть в рейтинг листе ФНТР из за малого количества турниров,в которых они участвуют и большого денежного взноса за лицензию игрока,то их количество смело можно сейчас раз в 5 увеличить,если не больше,от существующего рейтинга ФНТР.

          #358214

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @JimT wrote:

            Теперь от щедрот моих — удвоим все это — мало ли кого я в Питере пропустил таким образом — и получим 72 тысячи по стране. Как и обещано. Безо всякой двойной бухгалтерии.

            :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #358215

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Добавлю.Помню хорошо,сколько народу приходило играь в советские годы в турнирах в субботу и воскресенье только в городском парке культуры на открытом воздухе,если позволяла погода.платили небольшую сумму,буквально копейки играли до темноты.Столов тогда ставили-до десятка на ьольшой территории и устраивали турниры на приз городского парка-порой и профессионалы.то есть разрядники и КМс-не брезговали играть в этом турнире.Сейчас ничего подобного к сожалению -нет.

              #358216

              Dpon

              Участник
                  • Всего сообщений: 119

                @vladbar2007 wrote:

                Я считаю и тех любителей,кто любит настольный теннис и регулярно играет,дома-на собственоом столе,играящих в учреждениях,организациях,просто умеющих играть и играющих между собой и не участвующих в турнирах…

                Будут ли такие люди смотреть настольный теннис по тв или интернету?
                ИМХО маловероятно, так как чтобы с интересом смотреть н. теннис надо понимать, что делают игроки. Не зрелищен наш спорт для таких людей (повторюсь, это только моё мнение).

                #358217

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Ага, вспоминаю советсткие годы, папа и мама работают,одевают и кормят и всё бесплатно.Ничего делать не надо.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #358218

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Ага!Как раз сейчас многим и не надо ничего делать!Есть на счету сумма,сиди себе на курорте или еще где и ничего не делай.а проценты идут и немалые.Паразитизм -однако!А в советское время все мы-РАБОТАЛИ и не работать было нельзя-тунеядством это называлось,не то что -сейчас!я рожден-в Советском Союзе.сделан я-в СССР.Некоторые воспитаны и сделаны -в западных вузах и само собой -проводят их идеи.чуждые большинству.Но мы опять ушли от темы.Слава нашим доблестным студентам,завоевавшим больше всех медалей на Универсиаде.А то,что другие выставили слабые .студенческие составы,так это-их проблемы!Мы-впереди планеты всей! :D

                    #358219

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Ага!Как раз сейчас многим и не надо ничего делать!Есть на счету сумма,сиди себе на курорте или еще где и ничего не делай.а проценты идут и немалые.Паразитизм -однако!А в советское время все мы-РАБОТАЛИ и не работать было нельзя-тунеядством это называлось,не то что -сейчас!я рожден-в Советском Союзе.сделан я-в СССР.Некоторые воспитаны и сделаны -в западных вузах и само собой -проводят их идеи.чуждые большинству.Но мы опять ушли от темы.Слава нашим доблестным студентам,завоевавшим больше всех медалей на Универсиаде.А то,что другие выставили слабые .студенческие составы,так это-их проблемы!Мы-впереди планеты всей! :D

                      Жить прошлым значить не иметь будущего.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #358220

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Такое будущее.какое нас ждет-мне и многим-не нужно.Но вынуждены жить и терпеть!А многие,самые талантливые-уезжают.По последним данным из России ежегодно уезжают 100-150 тыс человек.И это только те-кто могут.Что касается Универсиады,хорошо,что она закончилась.Можно и другое на спортканалах посмотреть..

                        #358221

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          Такое будущее.какое нас ждет-мне и многим-не нужно.Но вынуждены жить и терпеть!А многие,самые талантливые-уезжают.По последним данным из России ежегодно уезжают 100-150 тыс человек.И это только те-кто могут.Что касается Универсиады,хорошо,что она закончилась.Можно и другое на спортканалах посмотреть..

                          Можно подумать, что вы пророк и знаете, что будет в будущем. Вы не довольны настоящим.
                          Хотя ваше будущее вполне очевидно, судя по вашим высказываниям.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #358222

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Тут не надо быть пророком.Достаточно понимать,что происходит в России и трезво оценивать это!Разумеется вас-ждет лучшее будущее-за рубежом!

                            #358223

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Тут не надо быть пророком.Достаточно понимать,что происходит в России и трезво оценивать это!Разумеется вас-ждет лучшее будущее-за рубежом!

                              у вас может быть недостаточно знаний для объективной оценки, вы судите со своей колокольни, субъективная оценка

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #358224

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                А вы считаете,что знания Америки, Уолл-стрита-есть истина!?Уж не благодаря ли этим знаниям,полученным в Америке-Россию целенаправленно губят!Кем был СССР-могучей державой,за 20лет после революции прошжший путь от сохи до создания мнщной промышленности.А что теперь!?Мы мечтаем с Португалией срагняться!Некпгда могучая дерзаг была развалена кучкой проходимцев и разграблена!И разграбление продолзается!Это-экономика!В одно место такуя экономику!Когда 10%людей владеют 85 % бпгауств России,коуорые принадлежат всему народу.Это-нормально!?Конечно же-нет.И приедет время,когда эсому смутному времени будет дана надлежащая оценка!

                                #358225

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  У меня есть сосед,кандидат наук,сейчас 2 высшее получает.Вроде-образованный!Но порой такую хрень несет и делает,что мне остается только удивляться,каким образом он вуз вообще закончил,да еще и кандидатскую получил!А насчет образогния,я-гуманитарий о духу!Математика,физла,информатика-это не мое.Учился 30лет назад на архитектора,но ушел-математика,блин! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Тема «Универсиада 2013» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 562