мобильное приложение мелбет

Уровень игры Федха

Форумы Главный Флейм Уровень игры Федха

  • В этой теме 157 ответов, 42 участника, последнее обновление 30.11.2009 в 10:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #236255

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Согласен с Джимом.негоже обсуждать уровень игры федха.Человек высказал своё мнение по поводу инвентаря,как он его понимает!Вы можете не доверять его оценкам,но выяснять уровень его игры-негоже!

      #236256

      Valery

          • Всего сообщений: 296

        Опять Андред намутил!

        #236257

        BeliaL

            • Всего сообщений: 786

          А то скоро появятся разделы форума — Кому за 100, Кому за 200, Кому за 300 единиц рейтинга…А остальные, не в своих не пишите, а то вдруг, тот, у кого рейтинг более, прочитает вашу охинею, купит сдуру накладкуоснование, и потом замучается с ним, а все из-за вас, низкоквалифицированных неумех :work:

          Petr Korbel
          FH Tenergy 05-FX
          BH Barracuda Big Slam

          #236258

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Valery wrote:

            Опять Андред намутил!

            А с виду такой приличный человек. :(

            #236259

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Целей — загадить форум и завести ненужный флейм, Андред достиг. Отдельное спасибо тем, кто его поддержал.

              #236260

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Mybedy wrote:

                Целей — загадить форум и завести ненужный флейм, Андред достиг.

                Ему, наверное, потом будет очень стыдно. 8)

                #236261

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  у меня как у конченного любителя ощущения по описанию инвентаря в большинстве случаев сходятся с описанием Fedx ,а профессионалы здесь особо не распыляются ,да и где они ,ни одного из первой десятки питера не слышу,вообщем странно

                  #236262

                  Andredd

                      • Всего сообщений: 618

                    да пусть имеет свое мнение хоть миллион раз!!!

                    меня просто раздражает, когда люди ничего не умеют, а ДАЮТ СОВЕТЫ и ПРЕДЛАГАЮТ ПОПРОБОВАТЬ инвентарь итд!!!!

                    Если бы Федх просто высказывал свое мнение — это ладно, но ведь он в каждой бочке затычка — постоянно всем все советует. Даже мне как-то умудрился посоветовать))))))

                    Вы заметили, что меня поддерживают большинство людей, которые имеют мало-мальски понимание в НТ!!!

                    а по-поводу того, что здесь мало профи, а если и есть, то они мало пишут могу четко обозначить позицию одного из них:
                    Как то в одной теме, не помню уже про что, я посмотрел интереснейший диалог с кучей полезных советов от одного очень сильного МС, потом в тему вмешался кто-то, типа Федха и диалог перерос в монолог «любителя»

                    я потом спросил у своего приятеля, а чего ты не стал больше писать-то, он ответил, — а зачем????? все равно появится какой-то любитель, который все загадит и скажет, что ты вообще лошара, а он типа крутой спец….

                    именно вот такие любители, которые любят пофлудить в каждой теме и обязательно вставить свое словцо отсеяли с форума нормальных профи, у которых можно было бы много чего интересного спросить!!!!!

                    есть такой человек, который вообще не разбирается в теннисе, вообще не умеет играть, но зато пишет статьи про деревяшки в журнал какой-то про НТ, как какой-то профессионал по деревяшкам делает свои выводы и заключения….так вот я думаю, если человек это делает, то наверно ему за это платят, то наверно ему кто-то покупает эти доски или магазины оказывают рекламное спонсорство…но ПОЧЕМУ ИМЕННО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ 2 РАЗА НА СТОЛ ПОПАСТЬ НЕ МОЖЕТ??????
                    у меня есть подруга очень сильная МС в 20ке РФ с дипломом журналиста, — почему бы ей не отдать такой раздел в журнале и платить ей зарплату и получать более квалифицированные обзоры?????

                    короче я лично против Федха ничего не имею, но имею серьезные «против» ассиметричности информации, против непрофессионализма и безтолковых рекомендаций!!

                    все

                    NULL

                    #236263

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Andredd wrote:

                      Как то в одной теме, не помню уже про что, я посмотрел интереснейший диалог с кучей полезных советов от одного очень сильного МС, потом в тему вмешался кто-то, типа Федха и диалог перерос в монолог «любителя»

                      я потом спросил у своего приятеля, а чего ты не стал больше писать-то, он ответил, — а зачем????? все равно появится какой-то любитель, который все загадит и скажет, что ты вообще лошара, а он типа крутой спец….

                      именно вот такие любители, которые любят пофлудить в каждой теме и обязательно вставить свое словцо отсеяли с форума нормальных профи, у которых можно было бы много чего интересного спросить!!!!!

                      Все таки это специфика форума, что люди высказывают свое мнение. Если бы этот очень сильный МС хотел чем-то поделиться, он мог бы просто игнорировать другие мнения и комментарии. Писать-то никто не мешает.

                      #236264

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Romul wrote:

                        fedx, поддерживаю многих здесь уже высказавшихся по поводу категоричноси ваших оценок инвентаря.
                        На самом деле каждый и даже МС оценивает инвентарь очень субъективно, к примеру, есть игроки, которые всю жизнь играют одной основой(Панкратов Валентин), а есть игроки-дегустаторы 😆 , у которых на каждую тренировку по 10 ракеток заготовлено(Юрис), и кто из них даст лучше оценку конкретному инвентарю трудно сказать.
                        Тем более у любой накладки или основы есть свои плюсы и минусы, т.е. какие-то элементы делать комфортно, а другие не очень, это всё при том, что многие любители какие-то элементы вообще не умеют делать…

                        Рома,сам посуди,тот же Панкратов В.,при всём к нему уважении, что он может сказать людям,которых интересует инвентарь,действительно,если он играет,пусть даже МС ,одним основанием всю свою игроцкую жизнь?!

                        Да,Илья иногда категоричен в суждениях,но это от молодости,импульсивности.
                        Человек любит и живёт теннисом,не ради понтов его высказывания.
                        Любая информация,даже из более авторитетных источников требует подтверждения,и если даже 50% верно,это уже немало. И всё настолько индивидуально. Кому то подошло,кто то расплюётся с досады. Готовых рецептов для всех не бывает.
                        Что же,делать форумы по рейтингу?! Для тех,у кого за 700, 600,и т.д.

                        #236265

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Вообще есть ощущение, что данная тема — тест на ЧСВ и примативность (через букву А которая). Те, кто пытаются заткнуть fedx — по всей видимости, озабочены иерархией в форумной тусовке: как это у него рейтинг ниже моего, а он тут вещает с видом знатока! Ну-ка, на место! Я тут знаток, а он никто!

                          Вы меня извините, но это весьма похоже на борьбу за социальный ранг в обезьяньем стаде или стае других коллективных животных. «Жизнь — это курятник: нужно взлететь как можно выше, спихнуть того, кто рядом и накласть на того, кто под тобой».

                          А вот люди с меньшим ЧСВ и менее озабоченные своим «пафосом» — выступают против этой «кампании».

                          Считаю, что Андредд неправ, когда говорит, что на его стороне все, кто что-то понимает в теннисе. Думаю, ветеран vmg, КМС JimT и заядлый тестер инвентаря Вольдемар тоже знают толк в ракетках.
                          А вот разделение по самооценке — наблюдаю отчетливо: лица с высокой самооценкой атакуют fedx, лица с не столь высокой — не поддерживают эту атаку. Причем первые считают, что они выше вторых — это следствие их высокой самооценки. Хотя, как я уже сказал — не думаю, что они понимают больше, на другой стороне тоже не чайники собрались.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #236266

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            Согласен с мнением Юрия — примерно тоже хотел сказать. Я в Лужниках недавно говорил с одним юным дарованием — приближающимся к МС. Чем говорю играл,что пробывал ?- Ответ -Да я всю жизнь играю Боллом — это вы любители -меняте все время инвентарь. Некогда ему пробывать -да и незачем — в постоянной гонке за результат — время идет -надо стараться подниматься. И со спортсменом Скиба — поговорил -вот кто может много рассказать по инвентарю — из своего личного опыта.
                            Так что каждому -свое.
                            Что касается темы дебатов — я каюсь тоже цыкал на Федхса пару раз — тоже казалось -не по рейтингу -шапка. Но как то пересеклись -поговорили -вроде нормальный парень, молодой — но это лечится, к сожалению 8)

                            #236267

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              У меня тоже есть мнение на этот счет. Не модераторское, а очень личное. :)

                              С одной стороны тема действительно немного странная. А вот с другой стороны…

                              @fedx wrote:

                              Может быть я излишне категоричен, но я оцениваю инвентарь исключительно со своей точки зрения.
                              Как мне показалось.

                              Да в том то и дело, Илья, что некоторые твои посты не кажутся написанными «со своей точки зрения.»

                              Например:
                              @fedx wrote:

                              Опробовал сегодня накладку Haifu Blue Whale II 2.2 Factory Tuned с губкой жесткостью 40градусов на своей основе Nittaku Avalox P700 (вибрирующая семислойка, похожа на улучшенный Клиппер).
                              Липкость — меньше чем у ДХС липучек. Синий Кит чуть приподнимает мяч со стола, иногда прилипает сильнее, если ракетка полежала пару минут.

                              Подача.
                              Очень хорошая траектория, можно и мощно накрутить и плоскача запустить. Обратную подачу пришлось чуть переделать — надо чуть больше проводить само движение.

                              Приём подач
                              Первые несколько срезок я успешно запустил в сетку, ибо тухлит она в короткой игре сильно. При скидке вдруг появляется динамика, скидка быстрая и резкая. Можно и с вращением сделать, чуть поддёргивая мяч.

                              Топс по блоку
                              Низкая дуга с вращением, высокая скорость. Только маши!

                              Блоки
                              Вполне контрольный блок, особенно активный. Пассивный блок всеми липучками одинаково плох — мяч к ним липнет и неторопливо отлетает…

                              Плоская игра
                              Как и любой липучкой — можно смести со стола недокрученный топс. Высокие мячи с вращением(свечи и полусвечи) докручивать силовым топсом сложнее, но тоже можно.

                              Перекрутка
                              Очень быстро, мощно, точно. И со стола, и в средней зоне чувствуется запас — можно ломить «через мяч» и всё летит в стол к сопернику. Чужое вращение чувствуется меньше из-за жесткой губки.

                              Топс по нижнему вращению
                              Если хорошо вышел на топс, мощно махнул с прожимом — вращает навылет.
                              Особенно, если сыграл как китайцы — прямой рукой, поднять можно почти любой запил. Из-за липкости здорово можно делать топс с помощью приходящего нижнего вращения. Против защитника — покидать несколько навесов на шипы и смести топс-ударом в пустой угол.

                              Выводы
                              Накладка как и любая липучка — не для халявщиков. Если есть хорошая техника, физическая подготовка и мощный мах, то однозначно один из лучших вариантов на форхэнд.

                              Если при приеме подач скидкой у тебя «вдруг появляется динамика, скидка быстрая и резкая», при топсе по блоку «низкая дуга с вращением, высокая скорость», а при перекруте топспина у тебя «очень быстро, мощно, точно…» да еще к тому же «и со стола, и в средней зоне чувствуется запас — можно ломить ‘через мяч’ и всё летит в стол к сопернику,» то играть ты должен гораздо сильнее, чем ты, судя по всему, сейчас играешь. Как можно писАть, что при перекруте топспина «все очень быстро мощно, точно», если сам уверенно перекручивать пока не умеешь? И не было бы в этом никакой проблемы — ты никогда не пытаешься выдать себя за сильного игрока. Те, кто тебя знают, может улыбнутся, прочитав такой пост: «Занесло слегка Ильюху, но это фигня все, потому что он фанат страшный, и вообще хороший парень…» Проблема же, как мне кажется, состоит в том, что такой пост может прочитать незнакомый с тобой человек. И решит, что раз уж у fedx-а все так здорово получается, то он точно знает, о чем говорит. Но дело в том, что если ты попадаешь перекрут один раз через три (к примеру), то это вполне может быть из за неправильной техники (не обязательно, но вполне возможно). Теперь если другой накладкой ты попадаешь каждый второй перекрут, то это означает только то, что она чуть лучше (но все равно плохо) подходит к твоей технике. А если ты такой техникой попадаешь плохо, то не факт, что она хорошая, а значит не факт, что к хорошей технике такая накладка подойдет.

                              В общем при таком раскладе фразы типа «Перекрутка : Очень быстро, мощно, точно. И со стола, и в средней зоне чувствуется запас — можно ломить ‘через мяч’ и всё летит в стол к сопернику…» некорректны. Откуда ты знаешь, что с хорошей техникой все полетит этой накладкой в стол, если у тебя лично летит далеко не все? Представляешь, если бы я, например, авторитетно заявлял, что новой накладкой Френдшип вполне можно играть на уровне первой сотни мира. Может и можно, но откуда я то знаю? Мне игрок первой сотни делает топс на тренировке, а я его иногда возвращаю, только если он попадает мне в ракетку. :)

                              Вот так вот мне это все представляется. Хорошо, что ты пишешь обзоры и советуешь накладки, но я бы на твоем месте все-таки как-то привязывал используемые выражения к уровню собственной игры. Вместо «мощных и точных перекрутов, причем все на стол» что-нибудь типа «перекруты у меня пока не очень получаются, но если обычно я могу сделать только 1-2 перекрута подряд, то этой накладкой довольно легко получались серии из 3-х перекрутов, а иногда и больше» Ну и немного как в игре на счет получалось. Типа процента попаданий по сравнению с другой накладкой. Мне кажется, что это будет корректнее по отношению к тем, кому ты советуешь.

                              Как считаешь?

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #236268

                              Andredd

                                  • Всего сообщений: 618

                                Кролик — в точку!!!!!!!!!!

                                NULL

                                #236269

                                Romul

                                    • Всего сообщений: 541

                                  \Рома,сам посуди,тот же Панкратов В.,при всём к нему уважении, что он может сказать людям,которых интересует инвентарь,действительно,если он играет,пусть даже МС ,одним основанием всю свою игроцкую жизнь?!\

                                  Юра, а почему ты сделал вывод, что Валентин не разбирается в инвентаре? Да он играет в теннис столько лет, сколько Федх на свете ещё не живёт. Так зачем мне судить и делать выводы? Просто я привёл в пример первых попавшихся на ум игроков — у одного одна ракетка, у другого десятки. Но я ни кого не хотел принизить, просто подчеркнуть разнообразие вариантов.
                                  И вообще, игрок будет играть лучше тем инвентарём, к которому привык (полгода желательно), конечно если он более менее ему подходит. Юра, если бы ты остановился на одной ракетке, твой рейтинг через год, а может и раньше, вырос бы на сотню точно. Хотя психологически это сложно, по себе знаю, раньше тоже часто менял инвентарь. А инвентарь всего навсего должен позволять делать игроку то, что он умеет, ну может чуть больше, как говорится на «вырост».
                                  А если по теме, то лучше и точнее Кролика сказать трудно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 158 всего)
                                • Тема «Уровень игры Федха» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1483