мобильное приложение мелбет

Уровень игры Федха

Форумы Главный Флейм Уровень игры Федха

  • В этой теме 157 ответов, 42 участника, последнее обновление 30.11.2009 в 10:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 158 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #236330

    Romul

        • Всего сообщений: 541

      Не факт, что дело в инвентаре. Может в технике, или в физике. Тренер нужен, а его нет!

      Спасибо за совет, вот только не знаю нужен ли тренеру тренер, если уровень, хоть и медленно, но растёт и техника потихоньку выправляется. С физухой сложнее, всё таки не мальчик уже…

      #236331

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        \ Ага. Значит, по Вашему, любители у нас ваще на счёт не играют и в турнирах не участвуют?!
        Ха три раза.
        Для любителей, инструмент, который обеспечивает результат, важен не менее.\ Большинство любителей играют в пределах своей тусовки, с «серьезными» спецами в одних турнирах не участвуют. А если и участвуют, то пролетают так быстро, что не успевают ничего понять. Еще раз повторяю: чтобы чувствовать инвентарь, надо иметь уровень. И иметь возможность оценивать инвентарь в боевых условиях ПРОТИВ СЕРЬЕЗНЫХ СОПЕРНИКОВ.
        О роли инвентаря для профи и любителя я уже писал выше. Для одних это заработок, Для других — ну разве что потешить самолюбие своим результатом.

        #236332

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Sever8
          Олег, непонятно, почему ты разделяешь турниры на «настоящие» и «тусовочные». И результат в турнире, который «даже не про-тур» (это я утрирую), не считаешь результатом. Есть набор элементов, которые человек умеет исполнять в игре на счет с примерно равным соперником. На этих элементах и оценивает накладку/деревяшку. Я поэтому и советовал как-то привязывать обзоры инвентаря к уровню игры обозревающего. А разговоры «этот турнир — не турнир, этот соперник — не соперник» мне кажутся некорректными. В смысле нелогичными.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #236333

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Так некорректными или нелогичными? А ведь это не одно и то же. То есть утверждение, что любой, кто взял в руки ракетку, способен оценивать ее характеристики (то есть у челов это безусловный рефлекс) — корректное и логичное?

            #236334

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Вольдемар wrote:

              А вы все про утечку ! Упорство достойное уважения :)

              Вовсе нет. Я про то, что люди рады тем советам, которые могут получить. Синица в руках.

              #236335

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Kempo
                Проблема в том, что результаты тестирования инвентаря завязаны на скорость и мощь игры, не говоря уже об арсенале элементов. Даже если тестировать накладку на одном элементе — топспине, то результаты будут сильно зависеть от качества выполнения этого самого топспина. Например, какой-нибудь Марк5 30 2мм будет контрольным на аккуратных медленных топсиках, но совершенно никаким на мощных. Какая-нибудь жесткая резина максимальной толщины — наоборот. Вот и получается, что оценка инвентаря в отрыве от качества выполнения элементов игроком-тестером малоинформативна.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #236336

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @krolik wrote:

                  Kempo

                  Спасибо за положительную оценку моего поста, но давайте не будем обижать собеседников. Даже если они не совсем правы. :)

                  Модератор krolik

                  В бой идут молодые львы...

                  #236337

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Romul wrote:

                    вот только не знаю нужен ли тренеру тренер

                    ИМХО тренер нужен всегда. И в частности тренеру. Полезно, когда со стороны посмотрят опытным глазом и скажут, что видят.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #236338

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @krolik wrote:

                      Kempo
                      Проблема в том, что результаты тестирования инвентаря завязаны на скорость и мощь игры, не говоря уже об арсенале элементов. Даже если тестировать накладку на одном элементе — топспине, то результаты будут сильно зависеть от качества выполнения этого самого топспина. Например, какой-нибудь Марк5 30 2мм будет контрольным на аккуратных медленных топсиках, но совершенно никаким на мощных. Какая-нибудь жесткая резина максимальной толщины — наоборот. Вот и получается, что оценка инвентаря в отрыве от качества выполнения элементов игроком-тестером малоинформативна.

                      Очень логично.

                      #236339

                      Kempo

                          • Всего сообщений: 335

                        Оно, конечно, логично. И с этим я согласен.
                        ИМХО, нужны тесты «привязанные» к уровню игры. Я в курсе, какой рейтинг у Fedx-а. Мой, скорее всего, от него где-то недалеко :) Может именно поэтому мне ближе и ценнее его оценки инвентаря. Т.е. я вполне поддерживаю предложения уважаемого krolik-а о привязке тестов к уровню игры тестирующего. Но, при этом, стоит учитывать, что инвентаря настолько много, что весь его протестировать одному человеку весьма проблематично и накладно. И, когда интересует какой-то вполне конкретный инвентарь, приходится довольствоваться любыми сведениями о его свойствах — «не до жиру».
                        Кстати, Fedx свой уровень никогда и не скрывал. Любой желающий может посмотреть таблички со значениями «объединённого рейтинга» на rttf.ru. Там, кстати, и мой рейтинг есть. Правда, посчитанный по всего одному турниру, в котором мне довелось поучаствовать. Надеюсь, что в начале следующего года мне удастся поучаствовать ещё в нескольких турнирах. Тогда цифирка станет более достоверной :)

                        Всё сказал.
                        Дмитрий


                        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                        #236340

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Sever8 wrote:

                          \ Любой, более-менее умеющий попадать мячиком в чужую половину стола, сможет сравнить две накладки по скорости, вращению, мягкости/жёсткости и т.д. Это такие показатели, с которыми в принципе сложно ошибиться.\МС-ы и даже многие «просто» разрядники, почему-то, в подавляющем большинстве случаев, играют достаточно дорогим инвентарём известных производителей. И практически его не меняют. Некоторые из них, принципиально игнорируют китайский инвентарь.\ Вот, ув.project-tt , наглядные примеры мЫшления. Подобная категоричность последнее время всячески поощряется на форуме. Более того, идет откровенное заигрывание с теми, кто «более-менее умеющий попадать мячиком в чужую половину стола,». Типо, раз ракетку держать умеют, уже всё в теннисе понимают. А мастера, игнорируют китайский инвентарь не из каких-то соображений, а так, из принципа. Наверное. из нелюбви вообще ко всему китайскому. Тут уже речь не об Илье. Лично к нему претензий нет. Речь об общей «атмосфере» форума.

                          Никаких поощрений за такие посты не раздается. И заигрывания, тем более откровенного, не производится. А вот то, что совершенно точно не поощряется последнее время на форуме, так это пренебрежительно-высокомерные посты. Более того, они даже иногда удаляются. Атмосферу форума это, на мой взгляд, здорово улучшает.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #236341

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Sever8 wrote:

                            Для действующего профи ракетка — РАБОЧИЙ инструмент, для прочих — хобби. Почувствуйте разницу в подходе к подбору. Им нужен тот инструмент, который обеспечит результат. Любителю — который обеспечит удовольствие. И если большинство профи играет японским или шведским или германским инвентарем — следовательно, он обеспечивает им результат. Некоторым результат обеспечивает китайский инвентарь. Любители могут сколь угодно обсуждать ракетки, которые дают им удовольствие. Но приплетать к этим обсуждениям профи, их рабочий инструмент? Про то, что любой может оценить характеристики инвентаря — это вообще… Не может. Если не владеет техникой и серьезным игровым(турнирным) опытом. Свойства инвентаря, особенно современного (всяких тензоров. липучек, «нелинейных», сложных композиций дерева и искусственных шпонов) можно реально оценить только если поиграл им на турнирах против сильных соперников.

                            2=3. Что это? Равенство! Но — неверное… Еще: Sin x = Cos x. Тоже равенство. Иногда — верное, иногда — не очень. Любая оценка имеет две стороны — кто оценивает, и кто слушает оценщика. Почему-то про вторую сторону не говорили здесь, а она не менее важна. Если мастер говорит третьеразряднику, что резина хорошо пробивается, то это — абсолют? Нет. У другого мастера, наверное, тоже хорошо, а у третьеразрядника — далеко не факт. Параметры «скорость — вращение — контроль» есть в каждом каталоге. Почему здесь не говорят о каталогах? Не доверяют им? Тогда можно ли вообще кому-то доверять? Опять же, зависит от ответственности советчика и доверчивости слушателя. Я, например, никому заочно не советую. А самый надежный совет: «Возьми такую бу резину и попробуй».

                            Из личного опыта. После пары месяцев тренировок (моими ракетками с бу резинами) накатов и подрезок теннисист «дозрел» до своей ракетки.
                            Предлагаю ему попробовать — из 2-3 фабричных и штук 5 китайских, наклеенных мной. Говорю о достоинствах и недостатках каждой. Слушают… И выбирают обычно ту, у которой ручка удобнее! Я к тому, что на каждом уровне свои критерии отбора. Еще — недавно один кмс заказал ракетку, полностью копирующую ракетку другого кмс. прислали. Собрали. И… ничего похожего! То ли клеи разные (оба — водные), то ли основания… Решили, что дело в том, что одна уже раз 5 переклеивалась, вторая — в первый раз. Ждем — с…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #236342

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              @Neslabiy wrote:

                              @maya wrote:

                              и перед тем как спрашивать, возьму тупо и попробую 100 ракеток у всех окрестных игроков. составлю свое мнение и тогда спрошу,только чтоб удостовериться, есть ли у меня единомышленники. нет — фигня,все равно буду делать как хочу ))))

                              Вот тут-то ты и попадешься. :)

                              Где ты найдешь столько ракеток с анти. А если какие-то найдешь, то с другим деревом. Ничего толком понять нельзя будет. Как пить дать, начнешь по форумам рыскать в поисках информации и вопросы задавать. :D

                              ну тогда я возьму tackiness C потоньше и все дела.
                              кстати, неслабый, в германии можно заказать тестовый чемоданчик с выбранными из каталога накладками и деревяшками. стоит 20 евро с пересылкой. на накладке уже слой клея,она уже обрезана, т е одну отлепил,другую прилепил — как раз для косоруких как я. попробовал все, что понравилось — оставил себе и доплатил, что не понравилось — упаковал в чемоданчик обратно и послал им по почте. вот если запретят анти, возьму летом такой чемоданчик и до начала сезона что-нибудь найду.

                              #236343

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @maya wrote:

                                кстати, неслабый, в германии можно заказать тестовый чемоданчик с выбранными из каталога накладками и деревяшками. стоит 20 евро с пересылкой.

                                Так-то оно так, Майа, но вот представь себе, что ты живешь в развивающемся сибирском городке, и тебе туда никто не пришлет тестовый чемоданчик 😥 . Но интернет там есть. Неужели ты не поспрашивала бы на форумах?

                                #236344

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @maya wrote:

                                  кстати, неслабый, в германии можно заказать тестовый чемоданчик с выбранными из каталога накладками и деревяшками. стоит 20 евро с пересылкой.

                                  Так-то оно так, Майа, но вот представь себе, что ты живешь в развивающемся сибирском городке, и тебе туда никто не пришлет тестовый чемоданчик 😥 . Но интернет там есть. Неужели ты не поспрашивала бы на форумах?

                                  я уже столько лет играю в нт, и знаю столько народу, что начала бы спрашивать реальных людей реально по телефону. начала бы с моих напарниц по команде с 93го по 96й год, потом еще парочку девчонок с анти знаю, позвонила бы папе, папа нашел бы их координаты, и за 8 ценов минута разговора что-то да решилось бы)))
                                  вот когда все вымрут, бросят нт, ударятся в домашнее хозяйство и нигде никого не найти будет,тогда да, пойду на форум.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 158 всего)
                                • Тема «Уровень игры Федха» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1485