мобильное приложение мелбет

Утюг и его применение в н.теннисе

Форумы Главный Главный форум Утюг и его применение в н.теннисе

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 29.01.2003 в 16:00 сделано Kons.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42758

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Вот недавно узнал, что клей снимают с накладок при помощи утюга. Кто-нить это пробовал ?

      Хотелось бы узнать, как это сделать поаккуратнее, чтобы не испортить накладку.

      Это не прикол [addsig]

      #71533

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А какие проблемы снять без утюга? Нормальная накладка (я играю бтф всяким) выдерживает трех-пяти кратное снятие. А некоторыми брайсами я играю и после 10-го… И ничего, «работает» .[addsig]

        hare mamburu

        #71534

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Четыре года подряд переклеивал MarkV перед каждой тренировкой. В результате выяснил — можно снять с помощью бензина, если не слишком толстый слой клея. Народ говорит, что и с другими накладками примерно то же самое. Как памятник сверхпереклеенности, лежит где-то у меня накладка с толстым-толстым слоем шоколада, то есть клея, но больше двух снятий Mark не выдерживал. Больше года одной накладкой я практически не играл ( ну в какой-то год попалась одна долгоиграющая, или год такой был, играл чуть более полутора лет ). Четыре года нюхал-нюхал этот … бензин, и не выдержал. Уже год не переклеиваюсь. Бросил Первое время сильно тянуло , но я пересилил себя [addsig]

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #71535

          kaban

              • Всего сообщений: 90

            А с какой стороны утюг прикладывать? А насколько его нагревать? Целая куча методических вопросов назрела! Я,признаться, никогда не пользовался утюгом, поэтому всё интересно![addsig]

            NULL

            #71536

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              Quote:


              А какие проблемы снять без утюга? Нормальная накладка (я играю бтф всяким) выдерживает трех-пяти кратное снятие. А некоторыми брайсами я играю и после 10-го… И ничего, «работает» .


              Проблема эта у тех, кто использует нефирменный клей. Ну очень трудно его бывает отодрать от накладки (любой), а использовать бензин не самое приятное дело [addsig]

              #71537

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Свежая мысль — давайте тестировать наш родной резиновый клей! Проверено, что тюбики с лягушкой (Москва) хорошие, переклеиваются нормально, снимаются лучше многих. А недавно один теннисист угробил BRYCE — клей растворил губку, сделал ее как пластилин. Я попросил его показать тюбик, но он тюбик выбросил! Кто-то еще испортит…undefined[addsig]

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #71538

                zork

                Участник
                    • Всего сообщений: 82

                  Зачем утюг? Около года клеил обычным клеем с уличного столика, в желтом тюбике такой клей за 10 рублей тубик, марк5 и сриверфихк были. Кле сам сходил на 5-8 слою, т.е. отдирался край у клеевого слоя и спокойненько вся накладка становилась чистой. Сейчас использую какой-то резиновый клей на разлив у тренера, тоже всё чики пуки…

                  Конечно бывают разные случаи и клеи и накладки…

                  [addsig]

                  TimoBolSpirit OFF
                  Team -> Сыроедение

                  #71539

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Quote:


                    А с какой стороны утюг прикладывать? А насколько его нагревать? Целая куча методических вопросов назрела! Я,признаться, никогда не пользовался утюгом, поэтому всё интересно!


                    Методика такая:

                    Ищешь специалиста по снятию клея с накладки (например, DragonFly’я), грозишь ему утюгом, не поможет — нагреваешь, прикладываешь… и он тебе снимает весь клей [addsig]

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #71540

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      2 Дима [addsig]

                      #71541

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Quote:


                        Зачем утюг? Около года клеил обычным клеем с уличного столика, в желтом тюбике такой клей за 10 рублей тубик, марк5 и сриверфихк были. Кле сам сходил на 5-8 слою, т.е. отдирался край у клеевого слоя и спокойненько вся накладка становилась чистой. Сейчас использую какой-то резиновый клей на разлив у тренера, тоже всё чики пуки…


                        Клей резиновый в желтом тюбике марки А отдирается сам ?! Не верю !

                        Можно поподробнее про сам процесс снятия, неужели все так просто, потянул за край и клей сам сошел ?[addsig]

                        #71542

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          Quote:


                          Методика такая:

                          Ищешь специалиста по снятию клея с накладки (например, DragonFly’я), грозишь ему утюгом, не поможет — нагреваешь, прикладываешь… и он тебе снимает весь клей


                          Это 1-й пункт …

                          2.Если DragonFly’я нет, ищем Dimu S … [addsig]

                          #71543

                          Kons

                              • Всего сообщений: 1439

                            Quote:


                            >>Зачем утюг? Около года клеил обычным клеем с уличного столика, в желтом тюбике такой клей за 10 рублей тубик, марк5 и сриверфихк были. Кле сам сходил на 5-8 слою, т.е. отдирался край у клеевого слоя и спокойненько вся накладка становилась чистой. Сейчас использую какой-то резиновый клей на разлив у тренера, тоже всё чики пуки…

                            << Клей резиновый в желтом тюбике марки А отдирается сам ?! Не верю ! Можно поподробнее про сам процесс снятия, неужели все так просто, потянул за край и клей сам сошел ?


                            Я тоже не верю…Если только с кусками губки вместе…

                            Я лично пользуюсь бензином — смазываю бензином (именно смазываю, а не заливаю) слой клея — 2-3 раза, а потом клей начинает скатываться — и губка остается целой.[addsig]

                            Здесь вам не тут! А то ишь!

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 91