мобильное приложение мелбет

Увеличение высоты сетки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Увеличение высоты сетки.

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 22.04.2008 в 20:10 сделано chopper.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48739

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Тема, зародившаяся в неподобающем месте, но, тем не менее, интересная.

      Вольдемар: когда-же наконец сетку поднимут по выше?

      Sever8: Да вроде разговоры о подобном предложении я слышу уже лет пять. Но тогда ж защитникам придет гаплык. А без них все теннисные форумы загнутся. После вкусного пинанья на прощанье Шарары. «Вы слышали Иван Иваныч повесился?» — «Какое горе, какое горе».

      Chopper: Высоту сетки и защиту мы уже обсуждали))) У Вольдемара во время нашего дежурного упражнения в нее срывается чаще, чем у меня))) У меня чаще улетает за стол, но я же не требую увеличения его длины)))

      Вольдемар: а я требую ,интересно кто сможет запилить мой второй мяч,кроме тебя из третькей зоны непилит никто,по крайней мере на этом уровне мне не встечались,а терпения бегать за мячами хватит не у каждого ,чтобы отрабатывать этот элемент,ну а топс по подставке приходится отрабатывать вообще с одним ударом.поэтому я нахожусь в заведомо не выгодном положении со всеми спарринг-партнерами,кроме платного тренера,да и вообще надо иметь огромное желание играть в классическую защиту чтобы после подачи уходить от стола и методично перепиливать все приходящее изменяя и варьируя вращениями,да ,выглядит это красиво,но большенство предпочитает просто ткнуть каким-нибудь г


      м,особо себя не утруждая,техническими приемами,вот я веселюсь когда два таких говнодава(извиняюсь)тычут друг другу,охрененный у них теннис ,причем оба говорят потом «да мне с ним не интересно»,и при этом ни у одного не видно желания накрутить нормально мяч хотябы раз ,пркрасная реклама настольному теннису,а будет сетка выше может быть начнут хотя-бы накатами по подрезке перекидывать,в любом случае пойдет убыстрение,и появиться активность

      VMark: А было бы неплохо,сделать стол 3х3,что бы до сетки никто не достал.

      Sever8: Я так понимаю — Вальдемар атакер. А дежурное упражнение наверно — это топс форхендом по подрезке. Тогда все верно — мсяч будет срываться по простой причине — чисто психологической. Но непосредственно связанной с низкой сеткой. Ведь нужно не просто поднять мяч, но еще чтобы он нырнул за сетку настолько быстро, чтобы нельзя было его плоско перебить. А чем выше сетка, тем сложнее плоско пробить выше нее. То есть, если бы сетка была повыше, топс можно было бы накручивать уверенно, спокойно, что называется » в полстола», зная, что вероятность резкого ответа практически исключена.

      Вольдемар: нет не по подрезке,подрезку я просто пробиваю,что справа ,что слева,причем слева еще жесче чем справа,чоппер имеет в виду топс по сильно запиленному мячу из второй- третей зоны,это упражнение я отрабатываю для мощного скручивания корпусом,что-бы валить людей на улицах с первого удара независимо от попадания-просто в голову,так если народу много,то требовалось малое количество ударов,иначе запрессуют

      Sever8: Я в своих предположениях о зонах вроде не говорил. Запил — частная форма подрезки (то есть придания мячу нижнего вращения).

      Вольдемар: я все-таки разделяю запил и подрезку: подрезка на столе-короткое движение,запил -сильный мах рукой до пола,иногда приходят интересные мячи:летит паралельно столу до сетки ,а перед сеткой выныривает в верх перелетает через нее и сразу падает практически без отскока ,вообщем веселимся как можем.

      Chopper: Эффект воздушной подушки — мяч лезет вверх, а потом резко рушится вниз. Кстати — частая причина аврий самолетов, особенно малых — если газу недодать, а штурвал на себя перетянуть)))
      Если при этом мяч еще и низкий и падает с небольшой высоты на свою воздушную плотность внизу, то отскок просто дико низкий — тока откидкой подлезть… Стеклошипами такого не было, зато ими проще пилить топс технически…
      Что касается плоскача по нормальному топсу в верхней точке (у Вольдемара он весьма конкретен), то этот удар умер вместе с 38-мячом. 40 так я даже не знаю чем прожать — 8-слойным карбоном???))) Да и тогда такую атаку надо было тщательно готовить — 3-4 запила и ждать недокрученного…Щас проще ПЕРЕКРУТИТЬ — что мы и видим на топ-уровне. А для перекрута высота сетки не очень принципиальна…

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #194462

      masljanyimych

          • Всего сообщений: 32

        А по дефолту предполагается, что увеличение высоты сетки в очередной раз невероятно увеличит зрелищность?

        «Сумасшедшая идея, не пинайте сгоряча»(с), но когда-то обсуждали со знакомым как раз и навсегда увеличить зрелищность н/т, пришли к выводу, что необходимо сделать изменяющуяся высоту сетки (технически моторчиками по бокам это вполне возможно, чтобы случайным образом высота быстро изменялась, ну там от 5 см до 60 см).

        Затем, необходимо поверхность стола обклеить необрезанными немаркированными накладками с разной степенью сцепления (в шахматном порядке: необрезанные брайсы вперемешку с суперанти, шипами и липухами).
        Зелеными, разумеется, дабы глазу приятно было.

        И завершающая часть (рождённая после некой эмпирики в этом плане) -хорошо бы еще поставить ветродуйные установки вблизи стола, которые с разной, опять же случайной, степенью интенсивности и направления давали бы сильную струю воздуха над столом) .

        Ну и совсем в идеале — мяч должен быть по форме, как у регбистов.

        Деревянное: Dr. NEUBAUER Gladiator
        Резиновое: Nittaku Screw One OX R + Tackiness Chop 1.7 B

        #194463

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          😆 😆 😆 А самое интересное, что выигрывать, наверное, будут те же самые… :D

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #194464

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не совсем — пахари типа Мазунова-старшего и Шлагера вымрут… Останутся люди с хорошей реакцией врожденной)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #194465

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              Да подняли бы сетку наконец-то! 👿 Задолбали эти плоские корявые тычки!
              Ну в самом деле, невыносимо когда по подачи плоско хлопают и попадают. Редко, но до того неприятно.
              :?: ❗

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #194466

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @chopper wrote:

                Не совсем — пахари типа Мазунова-старшего и Шлагера вымрут… Останутся люди с хорошей реакцией врожденной)))

                А они-то почему? Как раз при такой траектории им и карты в руки, нет?

                #194467

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  этот пост относился к Масляному Муху, а не к высоте сетки)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 65