мобильное приложение мелбет

В чем особенность игры "липкими" накладками?

Форумы Тематические форумы Инвентарь В чем особенность игры "липкими" накладками?

  • В этой теме 52 ответа, 21 участник, последнее обновление 31.08.2006 в 14:19 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45873

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Последнее время в нескольких темах поднимались вопросы по «липким» накладкам. По отзывам форумчан, игра липкими накладками отличается от игры обычными «гладкими» накладками.
      В чем основные отличия :?:
      В чем технические отличия :?:
      Какие дополнительные возможности они предоставляют :?:
      Какие минусы при использовании таких накладок :?:
      Хотелось бы подробнее обсудить эти вопросы, которые частично уже затрагивались в разных темах.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #121968

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Какие конкретно относишь к «липким»? Дай перечень? Прежде желательно распределить их по типам, в зависимости от используемых губок и толщины резины. Может, у какого-то класса сочетаний найдутся положительные стороны. Только одна просьба: воздерживаться от аргументов типа: ими играет Ван Хао. Поскольку на него очень простой контраргумент: но Вы же не Ван Хао!

        #121969

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          Ну вот, к примеру: G666 vs Globe 999?

          #121970

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Sever8 wrote:

            Какие конкретно относишь к «липким»? Дай перечень? Прежде желательно распределить их по типам, в зависимости от используемых губок и толщины резины…

            может быть еще стоит уточнить, используется ли переклейка (как часто, каким клеем, на ниппель или нет), на каких основаниях наклеены накладки (def, all или off), играют ли ими у стола или во 2-3 зонах, как часто их вытирают от налипшей пыли и т.п. ?

            #121971

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @dusha wrote:

              @Sever8 wrote:

              Какие конкретно относишь к «липким»? Дай перечень? Прежде желательно распределить их по типам, в зависимости от используемых губок и толщины резины…

              может быть еще стоит уточнить, используется ли переклейка (как часто, каким клеем, на ниппель или нет), на каких основаниях наклеены накладки (def, all или off), играют ли ими у стола или во 2-3 зонах, как часто их вытирают от налипшей пыли и т.п. ?

              Я не специалист по инвентарю. Просто чувствую, по отзывам специалистов, что есть какие-то ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ в технике при игре такими накладками. Хотя, конечно, есть нюансы, зависящие от того, что на чем, насколько быстрое, чистое и пр. Меня как раз эти ОБЩИЕ и интересуют. Похоже, что спецы считают, что игра такими накладками требует большего профессионализма, чем обычными, типа Sriver FX. Почему :?:

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #121972

              OlegS

                  • Всего сообщений: 267

                @victor wrote:

                Похоже, что спецы считают, что игра такими накладками требует большего профессионализма, чем обычными, типа Sriver FX. Почему :?:

                Имхо наоборот Sriver FX требует больше уменья для выполнения топсов, чем липкие например Tackifire. У Sriver FX больше эффект катапульты, поэтому уже при небольшой погрешности при выполнении удара будет большая ошибка чем у липкой накладки

                NULL

                #121973

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @OlegS wrote:

                  Имхо наоборот Sriver FX требует больше уменья для выполнения топсов, чем липкие например Tackifire. У Sriver FX больше эффект катапульты, поэтому уже при небольшой погрешности при выполнении удара будет большая ошибка чем у липкой накладки

                  Tackifire по естественности похожа на Tackiness Drive, я согласен. Поэтому ей сразу все (ну, почти все) хорошо получилось.
                  Но, ведь есть и гораздо более быстрые липучки, чем Tackifire, а стало быть менее естественные. Чем-то же быстрые липучки отличаются от быстрых же обычных. Чем :?:

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #121974

                  tennis_like

                      • Всего сообщений: 17

                    Ценой и вращением.У меня липучка японская,но собираюсь перейти на китайские.У нас парень-атакующий защитник.Справа на дефенс наклеил DHS 6512.Вращение очень приличное,а цена 250р.Можно пробовать(это же не brays).

                    stiga optimum SYNC
                    NEOS TACKY max

                    #121975

                    Strateg

                        • Всего сообщений: 493

                      @victor wrote:

                      @dusha wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Какие конкретно относишь к «липким»? Дай перечень? Прежде желательно распределить их по типам, в зависимости от используемых губок и толщины резины…

                      может быть еще стоит уточнить, используется ли переклейка (как часто, каким клеем, на ниппель или нет), на каких основаниях наклеены накладки (def, all или off), играют ли ими у стола или во 2-3 зонах, как часто их вытирают от налипшей пыли и т.п. ?

                      Я не специалист по инвентарю. Просто чувствую, по отзывам специалистов, что есть какие-то ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ в технике при игре такими накладками. Хотя, конечно, есть нюансы, зависящие от того, что на чем, насколько быстрое, чистое и пр. Меня как раз эти ОБЩИЕ и интересуют. Похоже, что спецы считают, что игра такими накладками требует большего профессионализма, чем обычными, типа Sriver FX. Почему :?:

                      в общем если у тебя глаза узкие то играй липкими

                      если ты европеец то обычными

                      а если из африки то лучше забудь про ракетку 😆 😆 😆

                      #121976

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Напишу про Харрикейн 2 и атаку. Играю я им месяца полтора всего, поэтому впечатление несколько неустоявшееся.

                        В отличие от Марка, Брайса ФХ, Сривера и т.д. при выполнении топса Харрикейном вращение мяча меняется очень сильно в зависимости от угла наклона ракетки. Это может создать сложности противнику (т.к. крутизна траектории сильно меняется при практически незаметном изменении угла наклона), но и мне самому на перекрутах тяжело приходится. Пока другого выхода кроме как играть мяч близко к верхней точке траектории, я не вижу. Кстати, заметил, что если первый топс сделать тонко, а второй слегка вдавив мяч в губку, то мяч пролетает либо над/под ракеткой противника, либо от его ракетки летит в сетку. Не всегда, но часто.

                        И еще: по причине отсутствия эффекта катапульты при игре каждого мяча нужно хорошо разгонять ракетку — небрежные щелчки по мячу для противника теперь совершенно неопасны.

                        Получается, что игра близко к верхней точке траектории и высокая скорость ракетки в случае использования Харрикейна уже не желательны, а просто необходимы.

                        С подачами и короткой игров в принципе особенностей я не заметил, просто все легче делать.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #121977

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @krolik wrote:

                          Напишу про Харрикейн 2 и атаку. Играю я им месяца полтора всего, поэтому впечатление несколько неустоявшееся.

                          В отличие от Марка, Брайса ФХ, Сривера и т.д. при выполнении топса Харрикейном вращение мяча меняется очень сильно в зависимости от угла наклона ракетки. Это может создать сложности противнику (т.к. крутизна траектории сильно меняется при практически незаметном изменении угла наклона), но и мне самому на перекрутах тяжело приходится. Пока другого выхода кроме как играть мяч близко к верхней точке траектории, я не вижу. Кстати, заметил, что если первый топс сделать тонко, а второй слегка вдавив мяч в губку, то мяч пролетает либо над/под ракеткой противника, либо от его ракетки летит в сетку. Не всегда, но часто.

                          И еще: по причине отсутствия эффекта катапульты при игре каждого мяча нужно хорошо разгонять ракетку — небрежные щелчки по мячу для противника теперь совершенно неопасны.

                          Получается, что игра близко к верхней точке траектории и высокая скорость ракетки в случае использования Харрикейна уже не желательны, а просто необходимы.

                          С подачами и короткой игров в принципе особенностей я не заметил, просто все легче делать.

                          А DHS 888 не пробовали? Я сам в перекрут не играю и, соответственно перекрутчик из меня не очень. Но когда я пробовал 888, то перекруты из средней зоны было выполнять очень легко. Более того, сопернику (играющему в основном из средней зоны) явно было очень трудно справляться с давлением из-за вращения. Как мне показалось, ей перекручивать точно не хуже чем японскими. И даже наверное лучше. Причем, за счет липкости, можно и просто плоско шлепать.
                          Ну и Globe 999 для перекрутов ИМХО подходит как нельзя лучше.

                          #121978

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @victor wrote:

                            Последнее время в нескольких темах поднимались вопросы по «липким» накладкам. По отзывам форумчан, игра липкими накладками отличается от игры обычными «гладкими» накладками.
                            В чем основные отличия :?:
                            В чем технические отличия :?:
                            Какие дополнительные возможности они предоставляют :?:
                            Какие минусы при использовании таких накладок :?:
                            Хотелось бы подробнее обсудить эти вопросы, которые частично уже затрагивались в разных темах.

                            Основные отличия (если брать «в среднем») — это собственно липкость поверхности (сильное сцепление с мячем), большая жесткость (по сравнению с «средними» японскими и европейскими), больший вес.
                            Кто такие «технические отличия» — не ясно, уточните.
                            Среди плюсов — подачи с сильным вращением, сильные запилы и кистевые срезки, меньшая чувствительность к чужому вращению при плоской игре, хорошо вешать медленные «тонкие» топспины, отлично ставить блоки на столе, плоско бить по вращениям, при развитой кисти хорошо скруивать со стола короткие мячи. В общем липкие накладки хороши для защиты и для активной игры у стола. А еще они долговечные и несмотря на активный лов пыли, при загрязнении не так сильно меняют свойства.
                            Среди минусов (как правило) — тяжело начинать (приходится сразу «вкладываться»), скорости маловато.

                            #121979

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @nmark wrote:

                              [Кто такие «технические отличия» — не ясно, уточните.

                              Под «техническими отличиями» я имел в виду не характеристики накладок, а отличия в технике игры ими.
                              То, что описывается, совпадает с моими первыми ощущениями от Tackifire SP Soft. Действительно, нужно быстро двигать ракеткой. Накладка вообще не прощает вялых движений. При плоской игре, вроде, особым отличиям от обычной накладки неоткуда взяться.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #121980

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Strateg wrote:

                                в общем если у тебя глаза узкие то играй липкими

                                если ты европеец то обычными

                                а если из африки то лучше забудь про ракетку 😆 😆 😆

                                В сборной Англии по настольному теннису годах так в 1998-… был игрок, как сейчас сказали бы, англоафриканец, которого звали примерно ДЕСМОНД ДУГЛАС. У меня есть видеоленты тех лет. Это как раз годы блеска сборной Швеции с Вальднером, Аппельгреном, Перссоном… Так вот он в кассу убирал нашу замечательную сборную с Андреем Мазуновым и пр. в составе. Так что цвет кожи и разрез глаз, похоже, не все решает. Играл он блоками на столе с колоссальной скоростью. Тогда у них в сборной были еще Карл Прин (от него, похоже имя у TSP шипов) и Алан Кук.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #121981

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @victor wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  Кто такие «технические отличия» — не ясно, уточните.

                                  Под «техническими отличиями» я имел в виду не характеристики накладок, а отличия в технике игры ими.

                                  Для меня это очень сложный вопрос — трудно сформулировать. Думаю, присутствующие профессиональные тренеры смогут адекватно ответить.
                                  @victor wrote:

                                  То, что описывается, совпадает с моими первыми ощущениями от Tackifire SP Soft. Действительно, нужно быстро двигать ракеткой. Накладка вообще не прощает вялых движений. При плоской игре, вроде, особым отличиям от обычной накладки неоткуда взяться.

                                  При плоской игре липучками есть приятная особенность — на приходящее вращение вообще говоря можно почти не обращать внимания. Липкая поверхность вращение мяча эффективно останавливает. Скажем бить по топсу липучками — одно удовольствие — замахивайся да бей. А вот нелипучками — совсем другое — думать приходится, что там прилетело.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1631