мобильное приложение мелбет

В чем особенность игры "липкими" накладками?

Форумы Тематические форумы Инвентарь В чем особенность игры "липкими" накладками?

  • В этой теме 52 ответа, 21 участник, последнее обновление 31.08.2006 в 14:19 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121982

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @nmark wrote:

      При плоской игре липучками есть приятная особенность — на приходящее вращение вообще говоря можно почти не обращать внимания. Липкая поверхность вращение мяча эффективно останавливает. Скажем бить по топсу липучками — одно удовольствие — замахивайся да бей. А вот нелипучками — совсем другое — думать приходится, что там прилетело.

      Это действительно ОЧЕНЬ приятная особенность. Ведь слева стоит Super Block, и о вращении, которое на него приходит, больше сопернику приходится думать :)
      Соперник, естественно, норовит направо играть. И если справа липкая накладка меньше чувствует чужое вращение, в т.ч. и после подачи, то это ОЧЕНЬ даже приятно. Причем, видимо, судя по первым ощущениям, это так и есть. Так что Вы зря киваете на проф. тренеров. Мысль то очень интересная. Спасибо ❗

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #121983

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @victor wrote:

        @nmark wrote:

        При плоской игре липучками есть приятная особенность — на приходящее вращение вообще говоря можно почти не обращать внимания. Липкая поверхность вращение мяча эффективно останавливает. Скажем бить по топсу липучками — одно удовольствие — замахивайся да бей. А вот нелипучками — совсем другое — думать приходится, что там прилетело.

        Это действительно ОЧЕНЬ приятная особенность. Ведь слева стоит Super Block, и о вращении, которое на него приходит, больше сопернику приходится думать :)
        Соперник, естественно, норовит направо играть. И если справа липкая накладка меньше чувствует чужое вращение, в т.ч. и после подачи, то это ОЧЕНЬ даже приятно. Причем, видимо, судя по первым ощущениям, это так и есть. Так что Вы зря киваете на проф. тренеров. Мысль то очень интересная. Спасибо ❗

        Стойте, а чем же вы раньше справа играли?

        #121984

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @nmark wrote:

          Стойте, а чем же вы раньше справа играли?

          Некогда стоять, тренироваться надо ❗
          Раньше Tackiness Drive :D , но он какой-то не такой липкий был, может старый 😯
          Этой все шустрее и больше нравится. Самое странное, что подставка против топса «этой» сразу пошла горадо лучше, чем «той». Похоже (о ужас) есть дефекты техники, которые можно «исправлять» (или смягчать), подбирая инвентарь «под дефект». Вот только что делать, если дефектов много :?:

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #121985

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @victor wrote:

            @nmark wrote:

            Стойте, а чем же вы раньше справа играли?

            Некогда стоять, тренироваться надо ❗
            Раньше Tackiness Drive :D , но он какой-то не такой липкий был, может старый 😯
            Этой все шустрее и больше нравится. Самое странное, что подставка против топса «этой» сразу пошла горадо лучше, чем «той». Похоже (о ужас) есть дефекты техники, которые можно «исправлять» (или смягчать), подбирая инвентарь «под дефект». Вот только что делать, если дефектов много :?:

            Пропустил момент. А «эта» — это которая?
            А Tackiness Drive конечно тоже липкая, но очень медленная и немножко с эффектом катапульты, как и практически все бабочкины накладки.
            По моему опыту подставка лучше всего идет (в убывающем порядке):
            Friendship 2000
            Tackifire C
            DHS 666
            Friendship 729 FX
            ….

            #121986

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @nmark wrote:

              Пропустил момент. А «эта» — это которая?
              А Tackiness Drive конечно тоже липкая, но очень медленная и немножко с эффектом катапульты, как и практически все бабочкины накладки.
              По моему опыту подставка лучше всего идет (в убывающем порядке):
              Friendship 2000
              Tackifire C
              DHS 666
              Friendship 729 FX
              ….

              Я две недели назад заменил «ту» — Tackiness Drive на «эту» — Tackifire SP Soft.
              Так вот, похоже, что список, который Вы привели, он еще и ИНДИВИДУАЛЕН, т.е. зависит от особенностей игрока. Техника то разная у всех и чувство мяча тоже.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #121987

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @victor wrote:

                @nmark wrote:

                Пропустил момент. А «эта» — это которая?
                А Tackiness Drive конечно тоже липкая, но очень медленная и немножко с эффектом катапульты, как и практически все бабочкины накладки.
                По моему опыту подставка лучше всего идет (в убывающем порядке):
                Friendship 2000
                Tackifire C
                DHS 666
                Friendship 729 FX
                ….

                Я две недели назад заменил «ту» — Tackiness Drive на «эту» — Tackifire SP Soft.
                Так вот, похоже, что список, который Вы привели, он еще и ИНДИВИДУАЛЕН, т.е. зависит от особенностей игрока. Техника то разная у всех и чувство мяча тоже.

                Однозначно индивидуален. Однако замените «эту» на другую — Tackifire C и почуствуйте разницу в подставке.
                От Tackifire SP Soft «C» отличается радикально. Даже не ясно, почему они обе Tackifire. Верхний шит совершенно разный.

                #121988

                Starik

                    • Всего сообщений: 95

                  У меня нет опыта да и возможности по диагностике накладок. Был помоложе начинал с Мендо, сейчас Фриндшип. Но вот один момент может вам о чем то сказать. Знаю, что к поверхности накладок следует относиться очень бережно. Однако для эксперементов со старенькими возможность есть у всех. Трех летний Фриндшип с готовой ракетки решил «почистить» Взял мыло, жесткую щетку из лески и с усилием в разных направлениях почистил поверхность — она стала бархотистой, а липкости несмотря на возраст и проведенную операцию не убавилось, скорее наоборот. После свежей наклейки резиновым клеем играл как новой, но недолго, возраст (накладки) дает себя знать. Конечно если есть средства лучше эксперементировать с новыми(молодыми) и новыми моделями накладок. Но, думаю, что методы восстановления свойств старых накладок многим будут интересны. Может быть следует открыть новую тему, а если вопрос уже обсуждался, даете пож. ссылку. Заранее благодарен.

                  #121989

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Starik wrote:

                    Но, думаю, что методы восстановления свойств старых накладок многим будут интересны. Может быть следует открыть новую тему, а если вопрос уже обсуждался, даете пож. ссылку.

                    Восстановление свойств «лысой» резины в домашних условиях

                    ЗЫ Народ! А чего вы поиском не пользуетесь? Мне не в лом минуту потратить, при этом случается кстати такая же приятная фигня, как при пользовании английским словарем — я его открываю редко, и как открою, всегда найду еще что-нить интересненькое. Так и тут, с интересом прочитал тему, в результате которой понял, что не зря Аппеля брал. Поиграю ишшо… Но чегоь народ поиском не пользуется — режьте меня не пойму. Заодно еще какой-нить интересный и относящийтся к вопросу топик найдете…

                    english4all.ru

                    #121990

                    Starik

                        • Всего сообщений: 95

                      Посмотрел по вашей ссылке: 4 листа бестолковой болтовни — стоило время терять. Имеющие комп и выход в инет всегда найдут пару тысяч на новые накладки отсюда и ценность топика — практически — ноль. Ребята — будьте снисходительнее, нам стоимомти одной накладки хватает на год в детской секции где они «работают» пять раз в неделю.

                      #121991

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        2 Starik
                        В том и одна из проблем нашего сайта, что часто народ ценность общения с единомышленниками ставит выше информативной ценности по обсуждаемой теме. Я об этом говорил 300 раз, но все равно беседы не по теме сплошь и рядом. Хотя темы специально для болтовни (простите для -общения) — ЕСТЬ.
                        А Вы уважаемый, Starik, в курсе что на форуме, как и на любом другом форуме в и-нете, есть личные сообщения? Вам Админы об этом не рассказали?

                        #121992

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Starik wrote:

                          Посмотрел по вашей ссылке: 4 листа бестолковой болтовни — стоило время терять. Имеющие комп и выход в инет всегда найдут пару тысяч на новые накладки отсюда и ценность топика — практически — ноль.

                          А моего времени, потерянного на поиск этой темы, вам, стало быть, не жалко? Знаете, довольно часто приходят люди и говорят так строго:»А подать мне сюда все, что мне нужно. Я пришел.» Это вызывает недоумение, мягко говоря.
                          Я не согласен, что тема полна бестолковой болтовни. Во-первых, как мимнимум один метод обсуждается, и, во-вторых, становится ясным, что никто фундаметальным образом этим не занимается.
                          ЗЫ почему обязательно «пару тысяч»-это призвано продемонстрировать уровень благосостояния? Вроде не все кругом Брайсами играют

                          english4all.ru

                          #121993

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            nmark
                            Прошу прощения, сразу не увидел ваш пост про 888 и 999. Спасибо за рекомендации, при случае попробую. Хотя ко второму Харрикейну я вроде приспособился уже. Пристрелялся:) Мне б еще основание наконец подобрать…

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #121994

                            Starik

                                • Всего сообщений: 95

                              Извиняюсь, если кого обидел. Просто на фоне «тяжелых» тем где обсуждаются тончайшие свойства, по моему одного из самых сложных, спортивных инвентарей и обрадовавшись, что солидные люди уделяют этому вопросу свое внимание, узнал, что нужно мазать ракетку клеем, маслом, бензином, скипидаром и т. п. Думаю, что восстановление (без измельчения) старых накладок вопрос более серьезный, чем он представлен в упомянутом топике. И для его изучения опять таки нужны определенные затраты, хотя бы наличие этих старых накладок которыми можно пожертвовать.
                              Да еще — это я в теннисе давно, а в нете большого опыта нет, так что извините плиз.

                              #121995

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @krolik wrote:

                                nmark
                                Прошу прощения, сразу не увидел ваш пост про 888 и 999. Спасибо за рекомендации, при случае попробую. Хотя ко второму Харрикейну я вроде приспособился уже. Пристрелялся:) Мне б еще основание наконец подобрать…

                                Donic Waldner Diablo Senso под китайские накладки хорошо. Если вес не помеха, конечно.
                                Кстати, Globe 999 я бы слева использовать не стал, разве что имея действительно мощный топс оттуда.

                                #121996

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Вес — помеха. Смотрю на 80г. ракетки. Думаю попробовать Конг Линьху Спешиал. Вибрация в стиге меня все-таки достает немного. А из за не совсем правильной хватки Доники мне держать неудобно. И хватка деградирует еще больше.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1536