мобильное приложение мелбет

В чем секрет китайцев ?

  • В этой теме 309 ответов, 42 участника, последнее обновление 03.03.2006 в 09:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #96849

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @DragonFly wrote:

      И потом, лениво мне чужие пункты формулировать,

      Раз лениво, тогда и не брался бы. А так, опять проявляешь неуважение 👿

      @DragonFly wrote:

      да и не читал я всю тему. Сколько можно? В десятый раз уже 😈

      А, об этом мог бы и смолчать. Тем более, что тема ,действительно, оказалась интересной и многих затронула. 👿

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #96850

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Нифига не проявляю. Лениво просто. Если уж вы 20-ть страниц исписали, то будьте любезны свои пункты сами формулируйте.

        hare mamburu

        #96851

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          А не найдется среди форумчан програмиста который бы написал небольшой скрипт для голосования в форуме.
          Был бы очень часто применяемым инструментом, как мне кажется.

          Давайте коллективно приведем все аргументы в полном списке которые были высказаны в данной теме.
          Начну просматривать с 1 страницы.
          И позволим голосовать ну так скажем за 5 наиболее весомых факторов с точки зрения форумчанина.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #96852

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            А может заложена в возможностях форума — голосование.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #96853

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Да голосовалка то есть. Но вопрос вот в чем: один фактор порой явно не достаточен. Т.е. нужно два, например, а по одному они бесполезны. Это как учесть? Все комбинации не переберем.

              hare mamburu

              #96854

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                В чем секрет успеха китайских игроков?
                Я предлагаю
                (1) Много тренируются.
                (2) Сильная тренерская школа.
                (3) Жесткий контроль руководства страны за спортом высших достижений.

                Я бы добавил еще пункт 4.

                (4) Везет просто. 😈

                NULL

                #96855

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  Пролистал все страницы форума и попытался в таблице свести все явно указанные доводы о том почему китайцы впереди планеты всей в НТ. Итак:

                  Попытался выложить Word-овскую таблицу, не получается. Кто подскажет как это сделать.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #96856

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @Sever8 wrote:

                    Vlad V. и DSVDSV? Неужто до 20-й страницы не дотянете? Для круглого счета? И вообще -ничья не в традициях НТ! На балансе — ну что вам стоит?

                    Уважаемый Sever8! Мне хоть до 121 . Не вопрос! Я просто «развлекаюсь». Но необходимо все -таки реально обобщить вышеуказанных 15 страниц . Есть дельные мысли.

                    PS. Жаль, что в нашем интернациональном топике не участвуют Ваши коллеги, н-р из украинской суперлиги. Очень ,между прочим, достойные парни.

                    NULL

                    #96857

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Для голосования.
                      Просмотрел 15 страниц.
                      Составил таблицу с высказываниями форумчан, но что то ее не могу смотрибельно разместить. Поэтому предлагаю сокращенный вариант, где указаны причины по которым НТ в Китае очень силен, и те кто высказывает это мнение.

                      1. Государственная поддержка

                      Fan
                      DSVDSV
                      Changapovich
                      Neslabiy
                      Vlad.V

                      2. Отлаженная система отбора

                      Fan
                      Lukinnen.o
                      skaz

                      3. Численность населения и большая численность людей играющих в НТ

                      Changapovich
                      DSVDSV
                      skaz

                      4. Физиологические особенности и традиции нации

                      Changapovich
                      Agrosseagressor
                      Dragonfly
                      Skaz

                      5. Осмысление тенденций и изменение векторов развития НТ

                      Skaz

                      6. Фармакологическая подпитка

                      Mick

                      Если кого то интересует полная табличка с высказываниями, то могу послать по мылу.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #96858

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Vlad.V wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Vlad V. и DSVDSV? Неужто до 20-й страницы не дотянете? Для круглого счета? И вообще -ничья не в традициях НТ! На балансе — ну что вам стоит?

                        Уважаемый Sever8! Мне хоть до 121 . Не вопрос! Я просто «развлекаюсь». Но необходимо все -таки реально обобщить вышеуказанных 15 страниц . Есть дельные мысли.

                        PS. Жаль, что в нашем интернациональном топике не участвуют Ваши коллеги, н-р из украинской суперлиги. Очень ,между прочим, достойные парни.

                        Ну если ты полагаешь, что профессиональные теннисисты знакомы с интернетом, и даже способны сформулировать свои мысли (ответ типа — а как же интервью, которые они дают, не проходит: интервью причесывают журналисты) 🙄 Их главное достоинство — их АйКю (чуть выше чем у футболеров). Наверное, тебе не приходилось с ними общаться. Вот это истинное «развлечение»! Кстати, если уж затронута эта тема — подумай, может ли выйти из недоразвитого мозгом парня умный тренер? Вот и не хватает умных тренеров. Вот и причина, по которой весь теннис строится «на рефлексах» — а больше не на чем.

                        #96859

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Sever8 wrote:

                          Ну если ты полагаешь, что профессиональные теннисисты знакомы с интернетом, и даже способны сформулировать свои мысли (ответ типа — а как же интервью, которые они дают, не проходит: интервью причесывают журналисты) 🙄 Их главное достоинство — их АйКю (чуть выше чем у футболеров). Наверное, тебе не приходилось с ними общаться. Вот это истинное «развлечение»! Кстати, если уж затронута эта тема — подумай, может ли выйти из недоразвитого мозгом парня умный тренер? Вот и не хватает умных тренеров. Вот и причина, по которой весь теннис строится «на рефлексах» — а больше не на чем.

                          Общался. В частности с Раковым, немного с Тужилиным (если мы говорим о украинских игроках) Встречался как-то на турнире в Белгороде. Смею заверить- умные люди. И с IQ у них все в порядке. Я честно говоря не пойму, почему у Вас такое мнение о своих профи?

                          А насчет второй части… Это уже давно понятно, что те кто хорошо играют совсем не обязательно будут хорошо тренировать. И наоборот, хороший тренер совсем не обязательно должен очень хорошо играть.

                          NULL

                          #96860

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Не, Север8 зажигает просто 😈

                            Я, честно говоря, из сильных игроков недалеких людей не встречал. Я, конечно, не много кого знаю хорошо, но если ты дебил — то этого в разговоре не скроешь. Так вот — либо я не встречал, либо они умеют маскироваться.

                            А просто из известных спортсменов: одна большая теннисистка просто поражает меня совей тупостью. Сейчас играет за Россию. Мама родная, ну не надо ей интервью давать! И еще меня приколола диссертация Карелина. Когда его за уши раскручивали «ф политику». А так — все люди как люди.

                            hare mamburu

                            #96861

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Vlad.V wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Админы! Сколько можно ПОЗВОЛЯТЬ засорять эфир бессмысленными спорами на патриотически — комунякско — монархические темы? Пусть собачаться в личных, если им так охота! Во всяком случае, какое отношение имеют их бои глобального значения к форуму «Техника, стратегия и тактика» НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА? 😯 😯 😯

                              …слово «собачиться», ув. Sever8 , неверно передает наш «многранный и разносторонний обмен мнениями» :) . На то и форум, чтобы общаться. Ведь большинство форумчан тоже корректно мужественно пытаются не обращать внимание на ваши сочинения которые зачастую по смыслу, так и по содержанию весьма отдалены от реальностей н/тенниса.

                              Почему Вы расписываетесь за «большинство форумчан»? И почему Вы решили, что знаете, что отдалено от реальностей настольного тенниса, а что приближено? Может, как раз напротив, это вы отдалены от реальностей настольного тенниса? Тоже мне, рупор общественности.

                              #96862

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Vlad.V wrote:

                                Общался. В частности с Раковым, немного с Тужилиным (если мы говорим о украинских игроках) Встречался как-то на турнире в Белгороде. Смею заверить- умные люди. И с IQ у них все в порядке. Я честно говоря не пойму, почему у Вас такое мнение о своих профи?

                                О российских, казахских, белорусских, узбекских и так далее — мое мнение аналогичное. Против ваших заверений и выводов из мимолетных общений — неоспоримый факт: действующие спортсмены — профи (не только украинские, но и российские и казахские и т.д.) в теннисных форумах участия не принимают (может, исключения и есть, но они только подтверждают правило). Кстати молодые, здоровые умницы тратят самое важное для получения серьезного образования и начала карьеры время на бесконечные изматывающие тренировки и турниры (кстати, их заработки не так уж и значительные) — нет ли здесь логической нестыковки? В массе профи высоким интеллектом не страдают — так, в районе ниже среднестатистического обитателя. И вы это прекрасно знаете.

                                #96863

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @Sever8 wrote:

                                  правило)В массе профи высоким интеллектом не страдают — так, в районе ниже среднестатистического обитателя. И вы это прекрасно знаете.

                                  А вот Вы объясните это ,например, МС А. Уланову (в его годы дай бог каждому быть настолько развитым интеллектуально, у меня лично в это время были совершенно другие ориентиры), МС Виталию Саркисову (просто кладезь опыта, практических заний и юмора). Не говоря уже н-р о Михаиле Хомутове, который при всех своих навыках, умениях,статусе очень простой, корректный и знающий человек! Или многим МС, которые учатся в МГУ или других подобных заведениях (причем, мало того что там учатся, так еще и этому соответствуют). Да и просто ряду совершенно замечательных людей, которых я уважаю, не только за умение играть в настольный теннис, а за ряд других аспектов… !

                                  Зы: Насчет обвинений в в том, что где-то, как-то и в чем-то :) Советую просто побывать на Чемпионате России (среди студентов), посудить там, пообщаться, чтобы не было никаких иллюзий насчет интеллектуального уровня игроков (тем более ряда отдельных МС :)) Мы с Вами отдыхаем! . Будете «приятно» удивлены!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2068