мобильное приложение мелбет

В чем секрет китайцев ?

  • В этой теме 309 ответов, 42 участника, последнее обновление 03.03.2006 в 09:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #96894

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Уфф! Прочитал все 17 страниц (75 минут). Понял следующее:
      1. В чём секрет китайцев современная наука установить точно не может.
      2. Понятие о Родине у разных форумчан разное.
      3. То же касается интеллектуального развития спортсменов.
      4. Китайские дети — просто чума! В смысле Нт.
      5. Нт может оказаться в Китае спортом №1 или нет — данных судить об этом недостаточно.
      6. Гениев нет.
      7. Гении есть.

      #96895

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        Раз уж открыл 18-ую страницу, хочу воззвать (глас вопиющего в пустыне):
        Люди, ау, кто-нибудь знает, чем отличается китайская методика тренировки от европейской?
        Мне кажется, пока это неизвестно, всё обсуждение будет толчением воды в ступе.

        #96896

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @JoaoMiguel wrote:

          Раз уж открыл 18-ую страницу, хочу воззвать (глас вопиющего в пустыне):
          Люди, ау, кто-нибудь знает, чем отличается китайская методика тренировки от европейской?
          Мне кажется, пока это неизвестно, всё обсуждение будет толчением воды в ступе.

          Призрак бродит по Европе — призрак китайской методики! :)

          #96897

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            2 alex65su: Насчет тренеров, массовости, простых путей и прочих «умных» подколок — спросите еще у колес, почему над ними не «Мерседес», а «Жигули». Тренеры работают в таких условиях, в которые их ставят. Удивительно, как это тренеры еще на наших просторах не все вымерли.

            #96898

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @Sever8 wrote:

              Призрак бродит по Европе — призрак китайской методики! :)

              В каждой стране есть своя методика. Например, в Бразилии — «футбольная», в Америке — «баскетбольная», в Китае — «теннисная» и т.д. Все эти «методики» составляют культуру и колорит местного населения. Главное, что во всех методиках главная составляющая — это дети. :)

              #96899

              alex65su

                  • Всего сообщений: 40

                @Sever8 wrote:

                2 alex65su: Насчет тренеров, массовости, простых путей и прочих «умных» подколок — спросите еще у колес, почему над ними не «Мерседес», а «Жигули».

                Поток эмоций, а возразить на «подколки», в общем-то, и нечего. С одной стороны декларируете, что Вам, как тренеру, который готовит юные дарования, массовость не нужна; с другой стороны, жалуетесь, что спарринг-партнеров найти не можете.

                Вообще, Ваша тренерская позиция вполне понятна и оригинальностью не блещет: иметь одного-двух особо одаренных подопечных, с которыми и возиться не очень нужно — сами все умеют, а остальные, которые неодаренные, пускай в сторонке погуляют — незачем на них свое драгоценное время и внимание тратить.

                @Sever8 wrote:

                Тренеры работают в таких условиях, в которые их ставят. Удивительно, как это тренеры еще на наших просторах не все вымерли.

                То что условия не простые — соглашусь. Однако, чаще всего тренеры не работают, а прикрываются одним-двумя дарованиями и жалуются на условия.

                #96900

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @alex65su wrote:

                  Вообще, Ваша тренерская позиция вполне понятна и оригинальностью не блещет: иметь одного-двух особо одаренных подопечных, с которыми и возиться не очень нужно — сами все умеют, а остальные, которые неодаренные, пускай в сторонке погуляют — незачем на них свое драгоценное время и внимание тратить.

                  То что условия не простые — соглашусь. Однако, чаще всего тренеры не работают, а прикрываются одним-двумя дарованиями и жалуются на условия.

                  Полностью с вами соглашусь! Вот только вы, совершенно меня не зная, и не вчитавшись в мой пост ВНИМАТЕЛЬНО, приписали мне «ПОЗИЦИЮ», К КОТОРОЙ Я ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Я по мере сил работаю со всеми, и именно поэтому у меня на занятиях полно малышни. В том и проблема, что в других группах в городе малышни нет, и соревнований тоже нет. Один тренер так мне и сказал — а зачем им нужны соревнования, вот подрастут лет до 13-ти…

                  #96901

                  alex65su

                      • Всего сообщений: 40

                    @Sever8 wrote:

                    … Вот только вы, совершенно меня не зная, и не вчитавшись в мой пост ВНИМАТЕЛЬНО, приписали мне «ПОЗИЦИЮ», К КОТОРОЙ Я ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.

                    Знаете, я достаточно внимательно прочитал всю дискуссию, и «приписал» Вам такую позицию опираясь исключительно на Ваши высказывания. Странно, декларируете то, к чему сами относитесь отрицательно. :?

                    #96902

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      2 alex65su : Если вы о моем спиче о 5-летках, так с ними в самом деле работать некому. А вот начиная с 7 лет, когда есть определенная координация и адекватная реакция ребенка на летящий мяч (правда, далеко не у всех — нужен отбор) — я занимаюсь с такими. Не вижу, что я там такого декларировал. Пожалуйста, напомните мне это место в моих постах. А вообще, приглашаю к себе в Киев, дам вам группу в десяток детишек 7-9 лет, и посмотрим, что вы запоете через пару месяцев…

                      #96903

                      alex65su

                          • Всего сообщений: 40

                        @Sever8 wrote:

                        … и посмотрим, что вы запоете через пару месяцев…

                        Угрожаете/пугаете? 8)

                        #96904

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @alex65su wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          … и посмотрим, что вы запоете через пару месяцев…

                          Угрожаете/пугаете? 8)

                          Да нет, просто жажду лично познакомиться с ВАШИМИ методиками — готов приобрести (если сойдемся в цене).

                          #96905

                          alex65su

                              • Всего сообщений: 40

                            @Sever8 wrote:

                            @alex65su wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            … и посмотрим, что вы запоете через пару месяцев…

                            Угрожаете/пугаете? 8)

                            Да нет, просто жажду лично познакомиться с ВАШИМИ методиками — готов приобрести (если сойдемся в цене).

                            Забавный у Вас полет фантазии… Во-первых, я нигде не утверждал, что являюсь профессиональным тренером. Во-вторых, я нигде не декларировал о том, что владею какими-то супер-пупер методиками…

                            Вообще, речь шла об отсутствии массовости (популярности, распространенности) настольного тенниса и проблеме поиска спарринг-партнеров. Будете утверждать, что эти вещи не взаимосвязаны?

                            #96906

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              2 alex65su: Вы сами не являетесь тренером, но беретесь судить о тренерских позициях, принципах тренерской работы. Повторяю: тренер по НТ — профессия вымирающая, ни государству, ни частным предпринимателям не нужна. А для того, чтобы была массовость, нужно: много залов (клубов), много инвестиций и много тренеров (или хотя бы инструкторов — хотя для НТ это понятие звучит странно), много рекламы и прочей раскрутки (показы по ТВ, организация Нью-Васюков и т.п.). Сейчас тренер стоит перед выбором: или работа по возможностям и на результат (с отобранным контингентом) или набрать толпу, а самому пойти пить пиво (поскольку два десятка детей одному тренеру не то что обучать, но просто контролировать нереально). Тут правильно рассказывали о Китае — один тренер на 3 малыша. То есть в Киеве можно теоретически привлечь скажем порядка 30 тысяч детей — нужно для них иметь 10 тысяч тренеров? Первое — где их взять? ( хотя у меня складывается впечатление, что по вашему быть тренером в НТ — не просто, а очень просто) Второе — где взять залы? и третье — где взять средства для оплаты их труда? Ответьте на эти три вопроса, а не становитесь в позу недоумевающего прокурора-любителя.

                              #96907

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Sever8 wrote:

                                И третье — где взять средства для оплаты их труда?

                                Пожалуй, это первое и самое важное :) . Скажите, где? Сразу бегу туда, если предложат больше, чем я зарабатываю НЕ на тренерской работе.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #96908

                                alex65su

                                    • Всего сообщений: 40

                                  @Sever8 wrote:

                                  2 alex65su: Вы сами не являетесь тренером, но беретесь судить о тренерских позициях, принципах тренерской работы.

                                  Как Вы полагаете, если человек занимался спортом он способен судить о тренерских позициях, принципах тренерской работы… и т.д.?

                                  @Sever8 wrote:

                                  Повторяю: тренер по НТ — профессия вымирающая, ни государству, ни частным предпринимателям не нужна.

                                  Если смотреть на сложившуюся ситуацию шире, то не только тренер по НТ, а спорт вообще. Согласны?
                                  Кстати, кто-то (не помню кто) здесь высказывался против гос. поддержки для развития НТ, в частности. Тем не менее, оказывается, что она необходима.

                                  @Sever8 wrote:

                                  А для того, чтобы была массовость, нужно: много залов (клубов), много инвестиций и много тренеров (или хотя бы инструкторов — хотя для НТ это понятие звучит странно), много рекламы и прочей раскрутки (показы по ТВ, организация Нью-Васюков и т.п.).

                                  Как мне кажется, вышесказанное еще раз указывает на необходимость гос. поддержки.

                                  @Sever8 wrote:

                                  Сейчас тренер стоит перед выбором: или работа по возможностям и на результат (с отобранным контингентом) или набрать толпу, а самому пойти пить пиво (поскольку два десятка детей одному тренеру не то что обучать, но просто контролировать нереально). Тут правильно рассказывали о Китае — один тренер на 3 малыша. То есть в Киеве можно теоретически привлечь скажем порядка 30 тысяч детей — нужно для них иметь 10 тысяч тренеров? Первое — где их взять?

                                  Совершенно верно! Тренерская школа (и не только в НТ) находится в коматозном состоянии (в Китае, наверное, не так).

                                  @Sever8 wrote:

                                  ( хотя у меня складывается впечатление, что по вашему быть тренером в НТ — не просто, а очень просто)

                                  Извините, но я такого не говорил.

                                  @Sever8 wrote:

                                  Второе — где взять залы?

                                  Наверное, для НТ дешевле всего использовать спортивные залы учебных заведений (ВУЗ-ы, школы). Также, надеюсь, что на данный момент разрушены не все спортивные сооружения с залами, которые достались в наследство от СССР. (интересно, как проблему залов решают китайцы?)

                                  @Sever8 wrote:

                                  и третье — где взять средства для оплаты их труда?

                                  При наличии гос.поддержки (как в Китае) — это не вопрос. Дополнительные средства, наверное, могут быть получены также от привлечения на соревнования зрителей (а где китайцы берут средства для оплаты труда своих тренеров по НТ?).

                                  @Sever8 wrote:

                                  … а не становитесь в позу недоумевающего прокурора-любителя.

                                  Полагаю, Вы погорячились.

                                  Вообще, Вы озвучили только некоторую часть проблем отечественного НТ (но, наверное, самую болезненную). Если скурпулезно сопоставить ситуацию у нас и в Китае, то… полагаю станет понятен «секрет китайцев». Я ошибаюсь?

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1917