мобильное приложение мелбет

В чем секрет китайцев ?

  • В этой теме 309 ответов, 42 участника, последнее обновление 03.03.2006 в 09:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #96924

    AB

        • Всего сообщений: 216

      @alex65su wrote:

      @Sever8 wrote:

      Вообще-то, проблема не в «секрете китайцев». Секретов как раз никаких и нет.
      . . . . .

      Полностью согласен! Но вот КАК «раскрутить» развитие клубного НТ, в нынешних отечественных условиях, я себе смутно представляю.

      Очень просто.Раскручивать!По принципу если не я,то кто же.Характерный пример-этот сайт.По моему это уже клуб.Спросите у организаторов сколько им отвалило государство?
      На сайте около 1300 человек и если каждый в своем городе,дворе,организации и т.д. хоть что нибудь сделает для развития Н.Т.,притащит в зал хотя бы одного человека….
      Давайте РАБОТАТЬ в меру сил и времени.

      #96925

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        К вопросу о гегемонии китайцев — в мировом рейтинге в первой 4-ке 2 китайца и Самсонов с Боллом. В десятке — 4 европейца, 4 китайца и 2 корейца. Гегемония существует в головах тех, кто ее хочет видеть. Кому всюду чудятся интриги и заговоры. А что есть, называется словом «преимущество». Все конечно глубокое ИМХО любителя.

        @AB wrote:

        Очень просто.Раскручивать!если каждый притащит в зал хотя бы одного человека….Давайте РАБОТАТЬ в меру сил и времени.

        Проблема в том, что надо притащить сразу двоих. Чтобы у них был примерно один уровень и они могли играть друг с другом и расти. То есть опять дело в массовость упирается.

        english4all.ru

        #96926

        skaz

            • Всего сообщений: 162

          @mick wrote:

          К вопросу о гегемонии китайцев — в мировом рейтинге в первой 4-ке 2 китайца и Самсонов с Боллом. В десятке — 4 европейца, 4 китайца и 2 корейца. Гегемония существует в головах тех, кто ее хочет видеть. Кому всюду чудятся интриги и заговоры. А что есть, называется словом «преимущество». Все конечно глубокое ИМХО любителя.

          Дело не в рейтинге — на последнем чемпионате Китай с Европой всё стало ясно и очень наглядно, когда Европейцы немогли ничего выиграть. Рейтинг штука относительная, когда приезжает китаец 50какойто и разрывает из 10 игроков из европы… вот она гегемония — европейцы немогут выиграть или вернее сказать крайне редко выигрывают у китайцев, да и то единицы. А что Европейцы учавствуют в большем числе чемпионатов и получают балы… обыгрывают они там тоже европейцев. Хотя я тоже не склонен драматизировать ситуацию с китайцами — надо объективно понимать, щас их время, как было у Шведов. Вот немцы поднялись, всё идёт ступенями, где играет много людей и много денег вкладывают в спорт — там и результат.

          Andro ALL+ / Yasaka Extra
          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

          #96927

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @skaz wrote:

            Рейтинг штука относительная, когда приезжает китаец 50какойто и разрывает из 10 игроков из европы… вот она гегемония — европейцы немогут выиграть или вернее сказать крайне редко выигрывают у китайцев, да и то единицы.

            Названия явлений — тоже штука относительная. Вы называетет гегемонией, я — преимуществом. Вопрос в том, что мы согласны, что никакого конца света (читай — настольного тенниса) нет и не предвидется. Вопрос также в том, интересно смотреть соревнования или нет. Если бы действительно была полная предсказуемость — смотреть и следить стало бы неинтересно. Мне пока интересно. Вообще, китайцев надо отвлечь от настольного тенниса. Каких-нить тамагочи им подкинуть или что. И напомнить им классическое «Не делайте из еды культа».

            english4all.ru

            #96928

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @mick wrote:

              @skaz wrote:

              Мне пока интересно. Вообще, китайцев надо отвлечь от настольного тенниса. Каких-нить тамагочи им подкинуть или что. И напомнить им классическое «Не делайте из еды культа».

              Отвлекутся как миленькие- никуда не денутся. Уж как Советский хоккей блистал!!Сдулся, хотя и не до конца, позиция традиционно стабильная. Но тотально доминировать уже не в состоянии. То же и с теннисом в Китае будет. Вспомните историю- началась у них культурная рволюция-и просто перестали ездить по чемпионатам. Не преведи господь ещё одной культурной или какой-нибудь другой там революции повториться. Но Китай движется к капиталлизму, и у государства потихоньку возникнут иные проблемы, чем поддержка настольного тенниса. А уж коль скоро это произойдёт- повторится ситуация с совейским хоккеем. Конечно не стоит уповать только на это, к тому же не завтра это произойдёт, однако так или иначе произойдёт обязательно. Хочу привести ещё один пример- наше с президентом Путиным дзюдо. До середины шетидесятых не было в мире борцов равных японским, и по сей день японцы имеют что сказать. Но появился гигант- голландец Антон Гессинк и затрещали японские косточки. И по сей день Япония не является королём в дзюдо. Кстати и в н.т. японцы тоже были ого-го. Так-то.

              #96929

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @agrosseagressor wrote:

                тотально доминировать уже не в состоянии. То же и с теннисом в Китае будет.

                Hear! Hear! Что значит автор говорит дело, проще говоря, жжет.

                english4all.ru

                #96930

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @anmarkina wrote:

                  Что касается детей, то мне кажется они у нас на уровне. Проблема со взрослыми.
                  А вот по взрослым, НТ-ревю дал статью о секрете китайцев

                  Не дадите ли ссылку, любезнейший, в каком номере Нт-ревю напечатана эта статья? А если еще сможете выложить ее на сайте — полагаю, многие были бы за сие благодарны, да и тема получила бы дополнительную информацию к обсуждению.

                  #96931

                  anmarkina

                      • Всего сообщений: 262

                    Н.Т. ревю 2005г. №8 «Китайские тайны».
                    Выложить попросите более продвинутых, нет ни Файн Ридера, ни вообще умения выкладывать.
                    А вот в №5 за 2005г. статья «Упадок тенниса в Китае».
                    Там и о том, что раньше, большой спорт, был чуть ли не единственной возможностью обеспечить себе достойную жизнь, а теперь молодежь думает об образовании и карьере.
                    И о том, что теперь самые популярные в Китае футбол и баскетбол.

                    #96932

                    skaz

                        • Всего сообщений: 162

                      Мне лично интереснее смотреть как играют китайцы — стабильнее игра, красивше и логичнее всё, а Европецы месят всё в сетку или за стол. Кривовато-с.

                      Andro ALL+ / Yasaka Extra
                      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                      #96933

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @skaz wrote:

                        Мне лично интереснее смотреть как играют китайцы — стабильнее игра, красивше и логичнее всё, а Европецы месят всё в сетку или за стол. Кривовато-с.

                        Вот! Скока людей, а мнения делятся надвое. Не, мне Европа милее, тем более своих китайцев навалом — ХеЖиВень там с ЧенВейкСином. Это все — китайцы с человеческим лицом, так сказать. А как приятно помотреть, как Михаил Мэйз уделывает Хао Шуай-а…Помните 7-10 и 0-3, три матч-бола. Бац — ошибка — 8-10. Свеча, свеча, свеча, свеча — бемс — полметра от стола — 9-10. А дальше подрезка в падении — бемс — сетка 10-10. А дальше победа и Михаил так пальчиком китайцам грозит — дескать, много вас в Шанхае очень, прямо в глазах рябит, вы б, ребята, не ходили, что ли, когда я подаю. Нет, все-таки Китай -Европа рулит (когда Европа побеждает) на втором месте Европа-Европа а дальше уже внутрикитайские разборки идут вместе с анализом Григория.

                        english4all.ru

                        #96934

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @skaz wrote:

                          Мне лично интереснее смотреть как играют китайцы — стабильнее игра, красивше и логичнее всё, а Европецы месят всё в сетку или за стол. Кривовато-с.

                          Афтар жжот!

                          hare mamburu

                          #96935

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @DragonFly wrote:

                            @skaz wrote:

                            Мне лично интереснее смотреть как играют китайцы — стабильнее игра, красивше и логичнее всё, а Европецы месят всё в сетку или за стол. Кривовато-с.

                            Афтар жжот!

                            Да уж, чего только с бодуна не привидится челу! А мне ндравятся, к примеру, китаянки! :D

                            #96936

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              Естественно, интереснее, когда сильнее, такие чудеса иногда выделывают

                              NULL

                              #96937

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                Насчет последней статьи в журнале «Н.Т». по поводу секретов китайских игроков. Мне очень понравилась инфа о том, что в тренировочном процессе используются «клоны» (игроки, полностью копирующие манеру игры ведущих европейских игроков). Т.е есть свой Тимо Болл, Вальднер, Самсонов.. Т.е они уже полностью готовы к приемам и игре соперника. Потом спаринг сразу с двумя игроками, которые феноменально владеют: один игрой справа, другой слева… Т.е отрабатывается в экстремальном режиме недостатки игры справа и слева… Это то, что, типа известно, а что осталось за кадром? :(

                                NULL

                                #96938

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  А за кадром гири двухпудовые на ногах, потом они порхают.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1783