мобильное приложение мелбет

В чем секрет китайцев ?

  • В этой теме 309 ответов, 42 участника, последнее обновление 03.03.2006 в 09:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #96684

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @agrosseagressor wrote:

      А ведь кроме биатлона и футбола немцы нигде особенно не блещут в спорте

      Не прибедняйся за немцев, agrosseagressor! :) Германия всю жизнь была и остаётся одним из лидеров в общекомандных зачётах по количеству медалей. Почти во всех видах спорта немцы очень сильны.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #96685

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Dima S. wrote:

        совершенно правильно A.S. излагает — спортсмен должен быть прежде всего одержимым, элементарно пахать на тренеровках. А выдающимся он станет, если сможет преодолеть себя и выиграет что-то серьезное.

        Дим, а что лучше: одарённый и одержимый или неодарённый и одержимый? И у кого больше шансов стать выдающимся? Помнишь слова Сальери (А.С. Пушкин):

        Где ж правота, когда священный дар, когда бессмертный гений не в награду любви горящей, самоотверженья, трудов, усердия, молений послан, а озаряет голову безумца, гуляки праздного? О, Моцарт, Моцарт!

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #96686

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Отличный флейм. Предлагаю плавно перейти на классическую тему «Искусство должно учить или развлекать?» 😆 😆 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #96687

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            @Fan wrote:

            @Dima S. wrote:

            совершенно правильно A.S. излагает — спортсмен должен быть прежде всего одержимым, элементарно пахать на тренеровках. А выдающимся он станет, если сможет преодолеть себя и выиграет что-то серьезное.

            Дим, а что лучше: одарённый и одержимый или неодарённый и одержимый? И у кого больше шансов стать выдающимся? Помнишь слова Сальери (А.С. Пушкин):

            Где ж правота, когда священный дар, когда бессмертный гений не в награду любви горящей, самоотверженья, трудов, усердия, молений послан, а озаряет голову безумца, гуляки праздного? О, Моцарт, Моцарт!

            Я ждал этого вопроса! :)

            Ты токо не путай искусство со спортом. Ты (не ты лично) хоть сиди каждый день по 12 часов с бумагой и ручкой — если не дано свыше, то не выдавишь из себя ни строчки ни стиха хороших. :) В спорте все несколько иначе.

            Наверное, слышал про такого боксера Костю Цзю, который сейчас чемп мира по всем основным версиям. Так вот он сказал — «Я не верю в талант». Я думаю, ему виднее, чем нам. Кстати, примерно тоже самое говрили многие выдающиеся :) спортсмены.

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #96688

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Уважаемый гражданин начальник Fan. Дискуссию открыл YBFlash, задав простые вопросы. Каждый по мере своего видения проблемы ответил на них. Как и обычно в таких случаях, сформировались две принципиально отличные точки зрения. И как всегда, дискуссия начала расплываться и где-то уходить в сторону. Побочный продукт: я прояснил, что на вашем форуме нельзя «говорить банальности» и что вы способны опуститься до фраз типа «может так поймете?».
              Отвечу вам той же монетой — зачем говорить банальности, все и так понимают, что китайцы могут выставить 100 игроков высокого класса, которые выиграют матчевую встречу у 100 датчан или украинцев, или россиян. Но интересует любителей тенниса не этот факт, а причины создавшегося положения.
              Прошу в дальнейшем быть терпимее к иным точкам зрения, как бы они вас не «возбуждали».

              #96689

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @agrosseagressor wrote:

                Маленький немецкий мерзавец или мерзавка имеют возможность играть в н.т. 2 раза в неделю по 2-2,5 часа за 5 евро в месяц. Тренер, который их терпит, не особо растя чемпионов, и позволяя им всё что угодно, (такая здесь воспитательная концепция), получает за это 100 евро оплаты. Вообще -куда ни глянь- все бегут, гребут, пинают , плывут, катят на чём угодно- очень массово и очень охотно. А ведь кроме биатлона и футбола немцы нигде особенно не блещут в спорте

                Меня очень интересует постановка дел в клубах разных стран. Будьте любезны, расскажите поподробнее (и уточните, что это за оплата тренеру — 100 евро — как в месяц, так для Германии это ниже паркета, может я чего не понял?).

                #96690

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Dima S. wrote:

                  Наверное, слышал про такого боксера Костю Цзю, который сейчас чемп мира по всем основным версиям. Так вот он сказал — «Я не верю в талант». Я думаю, ему виднее, чем нам..

                  ЦЗЮ-терапия. 😆

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #96691

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @agrosseagressor wrote:

                    Маленький немецкий мерзавец или мерзавка имеют возможность играть в н.т. 2 раза в неделю по 2-2,5 часа за 5 евро в месяц. Тренер, который их терпит, не особо растя чемпионов, и позволяя им всё что угодно, (такая здесь воспитательная концепция), получает за это 100 евро оплаты. Вообще -куда ни глянь- все бегут, гребут, пинают , плывут, катят на чём угодно- очень массово и очень охотно. А ведь кроме биатлона и футбола немцы нигде особенно не блещут в спорте

                    У нас, во Владимире, есть места, где «маленький русский мерзавец или мерзавка» ( :) ), может играть в теннис хоть каждый день, при этом не надо затрачивать миллионы. Только вот сколько раз там не был, маленьких детей там очень мало, никто их туда не водит. В основном дети любителей, дети тренеров или младшие братья-сестры взрослых теннисистов. Для большинства родителей сейчас лучше купить ребенку компьютер, на котором тот будет мочиться в игры до посинения, но зато у родителей не будет болеть голова, чем бы занять свое чадо… Любовь к физкультуре надо воспитывать с раннего детства, иначе потом воспитается любовь к пиву и телевизору!

                    Все разговоры о том, что в Китае теннис — национальный вид спорта — это фигня. У нас в России футбол — почти что национальный вид спорта, мальчишки поголовно с раннего детства гоняют мяч. Да только что толку???

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #96692

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Уважаемый Kim! Полностью с Вами согласен. Именно отношение РОДИТЕЛЕЙ, их приоритеты «что нужно моему ребенку » ( лишь бы меньше проблем создавал нам) и формируют ту среду, в которой вырастают физически и ментально отсталые ( к тому же безвольные и эгоистичные) молодые люди.
                      Я отнюдь не теоретизирую :как детский тренер -ежедневно сталкиваюсь (иногда в прямом смысле) с такими недалекими родителями, это моя постоянная «головная боль». Обычная дилемма: ребенок способный, характера нуль (как соревнования — сразу «сыпется»), родители в другой Галактике (пока ребенку нравится -пусть ходит, он уже ходил на футбол, на танцы, на баскетбол). Решается подобная дилемма обычно так — спустя 2-3 года тренировок ребенок бросает теннис (родители ведь НИКАК не поощряют его занятия, не ведут совместно с тренером воспитательную работу).
                      Теперь очередная банальность — ГОСУДАРСТВО И МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА. Все, способные аналитически осмысливать то, что у нас происходит в этом плане (что в России, что на Украине — все едино) согласятся: чиновники подменяют реальную работу по популяризации здорового образа жизни разными показухами, законы и условия общественной жизни (это касается и привлечения финансов в развитие массового спорта) убеждают — эта политика АНТИМОЛОДЕЖНАЯ. Отсюда вывод — у такой социальной структуры будущее мрачное!

                      #96693

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @anubias wrote:

                        Бубка свои мировые рекорды по сантиметру прибавлял…

                        ЭТо потому, что платят за мировой рекорд, а не за сантиметры. Какой же дурак сразу прыгнет на 5 см выше, если можно пять раз получить денег вместо одного 😈 :?:

                        hare mamburu

                        #96694

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Sever8 wrote:

                          Побочный продукт: я прояснил, что на вашем форуме нельзя «говорить банальности» и что вы способны опуститься до фраз типа «может так поймете?».

                          Дорогой Север8, не обращайте внимания! В «пылу борьбы» на сайте случается всякое. Сколько я тут ругался, сколько меня кусали — не сосчитать! Уверен, что встретившись в реале, например, на нашем Кубке, где мы будем рады вас видеть, вы убедитесь, что все форумчане — прекрасные люди. Но неживое, текстовое общение порой искажает смысл сказанного, искажает эмоциональную окраску. Уверен, что никто не хотел вас обидеть. Очень рад, что вы продолжили аргументированную дискуссию.

                          hare mamburu

                          #96695

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Тренер сборной то ли по художественной гимнастике, то ли просто по гимнастике, как-то говорила, что ей не надо тысячи детей, чтобы подготовить чемпионку мира. Достаточно десятка. И тренеры селекционеры не просматривают миллионы или даже десятки тысяч спортсменов. Мое непреклонное имхо: на каждый московский округ можно воспитать по одному игроку мирового уровня.

                            hare mamburu

                            #96696

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              Выскажу еще один тезис (не отрицая ранее высказанных)относительно успехов не только китайцев, но азиатов (японцев, корейцев) вообще.
                              Эта мысль на форуме в данной или другой теме уже звучала. А конкретно — это о влияние физиологических данных присущих определенной нации на успех в том или ином виде спорта. Успехи азиатов в НТ в немалой степени отображают психологический портрет нации. Ведь в НТ как не в одном другом виде спорта важна взрывная энергия, умение сконцетрироваться и выплеснуть себя в конкретном эпизоде. Я сам по национальности кореец и потому скажу, что данное качество нам присуще во многом от природы, тогда как более флегматичным северным и нордическим рассам необходимо много работать над развитием этого качества. Конечно это качество важно допустим и в тяжелой атлетике, но там нужна и определенная мышечная масса, силовая и атлетическая компоненты. Азиатам же от природы не наделенных силовыми и объемными показателями легче конкурировать там где нет требований не данных им от природы. Поэтому НТ получил признание у азиатов как вид спорта, как наиболее хорошо отображающий их темперамент.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #96697

                              kim

                                  • Всего сообщений: 826

                                У нас, блин, такие неазиаты встречаются порой, что, когда напьются, такие взрывные!!! 😈

                                Hello, TTWorld!
                                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                Чем бы еще людей напугать... :)

                                #96698

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Sever8 wrote:

                                  Уважаемый гражданин начальник Fan. Дискуссию открыл YBFlash, задав простые вопросы. Каждый по мере своего видения проблемы ответил на них. Как и обычно в таких случаях, сформировались две принципиально отличные точки зрения. И как всегда, дискуссия начала расплываться и где-то уходить в сторону. Побочный продукт: я прояснил, что на вашем форуме нельзя «говорить банальности» и что вы способны опуститься до фраз типа «может так поймете?».
                                  Отвечу вам той же монетой — зачем говорить банальности, все и так понимают, что китайцы могут выставить 100 игроков высокого класса, которые выиграют матчевую встречу у 100 датчан или украинцев, или россиян. Но интересует любителей тенниса не этот факт, а причины создавшегося положения.
                                  Прошу в дальнейшем быть терпимее к иным точкам зрения, как бы они вас не «возбуждали».

                                  Уважаемый Sever8! Приношу Вам свои извинения. Действительно, я это, в общем, того… 😳 Перечитал свой пост и согласился с Вами ( в части «банальностей» и «понимания»). Глюканул, одним словом. Но, уверяю Вас, не специально. Постараюсь не повторять такого в будущем.
                                  По поводу вопроса. Так именно массовое развитие конкретного вида спорта (как одно из необходимейших условий) и определяет наличие большого количества спортсменов мирового уровня.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2055