мобильное приложение мелбет

В чем секрет китайцев ?

  • В этой теме 309 ответов, 42 участника, последнее обновление 03.03.2006 в 09:50 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 310 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #96699

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @kim wrote:

      … У нас, блин, такие неазиаты встречаются порой …

      И где это у Вас, уважаемый Kim, интересно, встречаются «неазиаты»? :-) :-) :-) Или может быть Вы полагаете, что наши далекие прабабушки бегали быстрее, чем воины Батыя? Antiofftopic 2 Changapovich: а чего там с темпераментом и объемными показателями у борцов «сумо»?

      #96700

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @changapovich wrote:

        Выскажу еще один тезис (не отрицая ранее высказанных)относительно успехов не только китайцев, но азиатов (японцев, корейцев) вообще.
        Ведь в НТ как не в одном другом виде спорта важна взрывная энергия, умение сконцетрироваться и выплеснуть себя в конкретном эпизоде…

        Абсолютная анология с восточными боевыми единоборствами. Кстати мне уже не раз приходила мысль о неуловимой похожести н.т. с у-шу. Правда к сожалению н.т является, если можно так выразится, одноруким и ассиметричным, что роднит его( и не слабо) с фехтованием

        #96701

        kim

            • Всего сообщений: 826

          @dusha wrote:

          И где это у Вас, уважаемый Kim, интересно, встречаются «неазиаты»? :-) :-) :-) Или может быть Вы полагаете, что наши далекие прабабушки бегали быстрее, чем воины Батыя?

          Думаю, что медленнее… Однако неазиатское в нас все-же осталось. Или я ошибаюсь? :?

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #96702

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @dusha wrote:

            @kim wrote:

            … У нас, блин, такие неазиаты встречаются порой …

            И где это у Вас, уважаемый Kim, интересно, встречаются «неазиаты»? :-) :-) :-) Или может быть Вы полагаете, что наши далекие прабабушки бегали быстрее, чем воины Батыя? Antiofftopic 2 Changapovich: а чего там с темпераментом и объемными показателями у борцов «сумо»?

            Исключение только лишь подчеркивает правило. Ну не может же все и вся быть одинаково. Я же веду речь о закономерностях, а не об исключениях. Иначе не построишь логического завершения ни в чем.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #96703

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @agrosseagressor wrote:

              Абсолютная анология с восточными боевыми единоборствами. Кстати мне уже не раз приходила мысль о неуловимой похожести н.т. с у-шу. Правда к сожалению н.т является, если можно так выразится, одноруким и ассиметричным, что роднит его( и не слабо) с фехтованием

              Древние китайцы, как известно, ставили в один ряд два искусства владения кистью, а именно фехтование и каллиграфию. Они не знали про настольный теннис, который объединяет разящую резкость клинка и плавные, тихие, но четкие и точные движения кисточки.

              hare mamburu

              #96704

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                Тренер сборной то ли по художественной гимнастике, то ли просто по гимнастике, как-то говорила, что ей не надо тысячи детей, чтобы подготовить чемпионку мира. Достаточно десятка. И тренеры селекционеры не просматривают миллионы или даже десятки тысяч спортсменов. Мое непреклонное имхо: на каждый московский округ можно воспитать по одному игроку мирового уровня.

                А мне, один чемпион СССР по наст.теннису говорил:
                «Для того чтобы один человек стал олимпийским чемпионом, нужно 10 чемпионов мира, а для этого нужно, чтобы хотя бы 100 человек были мастерами спорта , и 10000 человек занимались наст.теннисом.»

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #96705

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  @DSVDSV wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Тренер сборной то ли по художественной гимнастике, то ли просто по гимнастике, как-то говорила, что ей не надо тысячи детей, чтобы подготовить чемпионку мира. Достаточно десятка. И тренеры селекционеры не просматривают миллионы или даже десятки тысяч спортсменов. Мое непреклонное имхо: на каждый московский округ можно воспитать по одному игроку мирового уровня.

                  А мне, один чемпион СССР по наст.теннису говорил:
                  «Для того чтобы один человек стал олимпийским чемпионом, нужно 10 чемпионов мира, а для этого нужно, чтобы хотя бы 100 человек были мастерами спорта , и 10000 человек занимались наст.теннисом.»

                  Че-то не видать у нас чемпионов мира, про олимпийских я уж не говорю :( А в это время, в Австрии… 🙄
                  Эх! Видать обманул тебя тот чемпион СССР-а :(

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #96706

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Dima S. wrote:

                    Я ждал этого вопроса! :)
                    Ты токо не путай искусство со спортом. Ты (не ты лично) хоть сиди каждый день по 12 часов с бумагой и ручкой — если не дано свыше, то не выдавишь из себя ни строчки ни стиха хороших. :) В спорте все несколько иначе.

                    Я ждал этого ответа. 😆
                    И в спорте и в музыке очень много общего. И там и там есть гении, выделяющиеся над толпой. И там и там есть трудяги — которых тьма. По поводу твоего примера с 12-часовым бесплодным сидением с ручкой и бумагой. Это, Дима, если человек порядочный — то да, он будет сидеть и ждать божественного озарения. А ведь большинство-то не такие. Знаешь, что такое «из пальца высасывать»? :) Если человек грамотный (в смысле , подкованный) то выдать «на гора» хорошее произведение — всего лишь вопрос техники. Ну, например, есть такой композитор Крутой. Всё его творчество — сплошное компиляторство и не более. Но он грамотный компилятор, отличный ремесленник и пользуется успехом у масс. Продолжать могу безостановочно. Да и ты, я уверен, играешь в теннис не только для того, чтобы нагружать мускулы и «тупо нападать». :)

                    @Dima S. wrote:

                    Наверное, слышал про такого боксера Костю Цзю, который сейчас чемп мира по всем основным версиям. Так вот он сказал — «Я не верю в талант». Я думаю, ему виднее, чем нам. Кстати, примерно тоже самое говрили многие выдающиеся :) спортсмены.

                    Современный профессиональный бокс, к сожалению, не является ареной выявления действительно сильнейших. Все эти проходимцы от спорта, типа Дона Кинга давным-давно прибрали весь этот рынок к рукам. Там известно заранее, кто и в каком раунде ляжет. Так что для такого «спорта» талант вообще не востребован.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #96707

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DragonFly wrote:

                      Тренер сборной то ли по художественной гимнастике, то ли просто по гимнастике, как-то говорила, что ей не надо тысячи детей, чтобы подготовить чемпионку мира. Достаточно десятка.

                      Правильно, это не её дело.

                      @DragonFly wrote:

                      И тренеры селекционеры не просматривают миллионы или даже десятки тысяч спортсменов.

                      Тоже правильно. Селекционеры просматривают тот человеческий материал (сорри за фразу), который имеют тренеры. Сегмент не такой уж большой.

                      @DragonFly wrote:

                      Мое непреклонное имхо: на каждый московский округ можно воспитать по одному игроку мирового уровня.

                      Мих, ну это уж совсем!!! 😯 Округов-то 10! По разнорядке что ли?

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #96708

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @kim wrote:

                        Однако неазиатское в нас все-же осталось. Или я ошибаюсь? :?

                        А что такое «неазиатское»? может быть что-то австралийское? или африканское? или (не дай Бог) американское? :-) :-) :-)

                        Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
                        С раскосыми и жадными очами!

                        #96709

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Dima S. wrote:

                          Че-то не видать у нас чемпионов мира, про олимпийских я уж не говорю :( А в это время,

                          Ты лучше добавь: «Потружусь еще немного, и стану чемпионом, вот увидите.» тогда я поверю, что талант не нужен 😆

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #96710

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @dusha wrote:

                            Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
                            С раскосыми и жадными очами!

                            «Там русский дух… там Русью пахнет!»
                            Вот характеристика наших предков, мужественных и открытых, смелых и талантливых.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #96711

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              @DSVDSV wrote:

                              @Dima S. wrote:

                              Че-то не видать у нас чемпионов мира, про олимпийских я уж не говорю :( А в это время,

                              Ты лучше добавь: «Потружусь еще немного, и стану чемпионом, вот увидите.» тогда я поверю, что талант не нужен 😆

                              Извини за пряиоту, но ты написал какую-то ахинею. Причем, еще вырвал из контекста кусок моей фразы. В таком ключе мне дальше спорить не хочется. :(

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #96712

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                @Fan wrote:

                                @Dima S. wrote:

                                Я ждал этого вопроса! :)
                                Ты токо не путай искусство со спортом. Ты (не ты лично) хоть сиди каждый день по 12 часов с бумагой и ручкой — если не дано свыше, то не выдавишь из себя ни строчки ни стиха хороших. :) В спорте все несколько иначе.

                                Я ждал этого ответа. 😆
                                И в спорте и в музыке очень много общего. И там и там есть гении, выделяющиеся над толпой. И там и там есть трудяги — которых тьма. По поводу твоего примера с 12-часовым бесплодным сидением с ручкой и бумагой. Это, Дима, если человек порядочный — то да, он будет сидеть и ждать божественного озарения. А ведь большинство-то не такие. Знаешь, что такое «из пальца высасывать»? :) Если человек грамотный (в смысле , подкованный) то выдать «на гора» хорошее произведение — всего лишь вопрос техники. Ну, например, есть такой композитор Крутой. Всё его творчество — сплошное компиляторство и не более. Но он грамотный компилятор, отличный ремесленник и пользуется успехом у масс. Продолжать могу безостановочно. Да и ты, я уверен, играешь в теннис не только для того, чтобы нагружать мускулы и «тупо нападать». :)

                                @Dima S. wrote:

                                Наверное, слышал про такого боксера Костю Цзю, который сейчас чемп мира по всем основным версиям. Так вот он сказал — «Я не верю в талант». Я думаю, ему виднее, чем нам. Кстати, примерно тоже самое говрили многие выдающиеся :) спортсмены.

                                Современный профессиональный бокс, к сожалению, не является ареной выявления действительно сильнейших. Все эти проходимцы от спорта, типа Дона Кинга давным-давно прибрали весь этот рынок к рукам. Там известно заранее, кто и в каком раунде ляжет. Так что для такого «спорта» талант вообще не востребован.

                                Алексей, ну ты насчет бокса токо не говори — про что знаешь понаслышке и из желтой прессы :) Смотри хоть по телевизору что ли — щас по пятницам и воскресеньям вечером показывают лучшие бои с комментариями Владимира Гендлина.

                                Нету никаких гениев в спорте, а есть люди, которые смогли перебороть себя, заставить и т.п. И есть большинство, которым нехватило, в конечном счете, характера для этого. И не надо сюда приплетать какие-то внешние обстоятельства.
                                «Нет ничего более прекрасного на свете, чем сильная воля, побеждающая непокорное тело», — Ромен Роллан. Категорично сказано, но что-то в этом есть.

                                Насчет твоего примера с Игорем — это вообще пальцем в небо — я ж говорю о произведениях искусства, а не о поделках ремесленника. Или ты считаешь стихами все, что в рифму? :)
                                Давай еще затеем спор, что считать искусством, что нет :)

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #96713

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Fan wrote:

                                  И в спорте и в музыке очень много общего. И там и там есть гении, выделяющиеся над толпой. И там и там есть трудяги — которых тьма.

                                  Согласен. Гении точно есть. Да и как им не быть, это просто нормальное распределение — есть гении и есть идиоты. И никто из них в этом не виноват. Тезис, что воспитать чемпиона можно из кого угодно, все-таки спорный. Кстати, интересный вопрос. Возьмем какой-нибудь род деятельности и спросим — на сколько процентов гений лучше среднего человека? Я понимаю, вопрос задан некорректно, надо уточнить качества и т д и т п. Но грубо, но все-таки, но оценочно. Я слышал такой ответ на него — на 10%. Причем это были какие-то оценки не с потолка, но очень давно было, сейчас деталей не вспомню. Я к чему? Как ни относиться к этой цифре, ясно, что в принципе для каждой конкретной методики сравнения такая цифра существует. И если принять ее за ориентир, то применительно к настольному теннису уточненный вопрос будет звучать так — на сколько лучше средних должны быть способности данного человека, чтобы из него можно было воспитать чемпиона. Если принять цифру 10%, то я голосую за 5-10%. Все, что ниже — вряд ли.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 310 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2058