мобильное приложение мелбет

В Пекин за инвентарем

Форумы Тематические форумы Инвентарь В Пекин за инвентарем

  • В этой теме 36 ответов, 14 участников, последнее обновление 21.08.2010 в 16:48 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51977

    corian44

        • Всего сообщений: 43

      В конце июня лечу на Хайнань отдыхать. Полтора дня пробуду в Пекине. Хочется купить китайскую резину, но вот вопрос: где ее искать в Пекине? Плиз, кто был там и знает — отзовитесь!
      :-)
      И еще: сейчас играю накладками ANDRO ROXON 500 PRO 2,0 мм — они меня устраивают больше, чем ANDRO HEXER. Последние для меня слишком мягкие: топс получается неплохо, а плоский удар хотелось бы поакцентированнее…
      Хочется испробовать китайский аналог ANDRO ROXON 500 PRO 2,0 мм, раз уж буду в Китае. Но совсем не знаю китайскую резину… И китайскому языку не обучен
      :-(((
      В общем, разинул уши и слушаю вас, знатоки!
      :-)

      #250678

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @corian44 wrote:

        В конце июня лечу на Хайнань отдыхать. Полтора дня пробуду в Пекине. Хочется купить китайскую резину, но вот вопрос: где ее искать в Пекине? Плиз, кто был там и знает — отзовитесь! :-) И еще: сейчас играю накладками ANDRO ROXON 500 PRO 2,0 мм — они меня устраивают больше, чем ANDRO HEXER. Последние для меня слишком мягкие: топс получается неплохо, а плоский удар хотелось бы поакцентированнее… Хочется испробовать китайский аналог ANDRO ROXON 500 PRO 2,0 мм, раз уж буду в Китае. Но совсем не знаю китайскую резину… И китайскому языку не обучен :-((( В общем, разинул уши и слушаю вас, знатоки! :-)

        Самая дешёвая китайская резина —в интернете, http://eacheng.net A в Пекине лучше не бегать по незнакомым маршрутам с мокрой зопой, а пойтии поиграть на чистом воздухе в Центральном парке,а заодно разведать там от аборигенов точные адреса тенисных лавок и двигать туда неспешно, на такси, на обратной дороге после курорта.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #250679

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Китай тензоров не делает — ну просто ваапче. Так что на аналоги Роксона — тем более в Пекине — не надейтесь. Мой вам совет — купите что-то просто так — от балды, случайно. Единственный известный мне настоящий «китайский» тензор — это Palio Macro Era (или Blitz), но вы вряд ли их в Китае найдете — они изготовляются на фабрике ESN в Германии и продаются в основном за пределами Китая долларов по 25-30 за штуку.

          Кстати, если увидите в магазине мячики Giant Dragon *** (3 звезды) — берите, они очень хорошие и в два раза дешевле крутых японских. А в самом Китае наверное исчо дешевле.

          Если у вас там будет кого спросить, то спросите где главный Пекинский юношеский НТ клуб — в самом клубе торгуют накладками и основами (например Ниттаку Хэммонд за 15 баксов). Если попадется бренд CTTA — основа примерно за 20 долларов — берите. Это при самом клубе мастера делают, они очень хороши и раза в 3-4 дешевле аналогичных по качеству евро-японских основ.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #250680

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            А новые DHS Memo как раз на тензоры похожи — без клея вполне играют :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #250681

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Отнюдь не тензор — на ESN-губки, на Роксон — совершенно непохоже.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #250682

              Jiwan

                  • Всего сообщений: 389

                Просто берёте своего гида и просите свозить в какой-нибудь большой спортивный магазин. Или на худой конец садитесь в таксисту и просите его отвеезти куда-нибудь. Я не из пекина, иначе бы назвал бы пару адресков.
                В китае Stiga и Joola — довольно редкое явление, их ассортимент не большой. Остальные фирмы такие как bty, donic, dhs, nittaku и прочих китайские фирмы представлены в полном величии и наличии.
                Желаю удачи с покупками :)

                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                #250683

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @corian44 wrote:

                  Но совсем не знаю китайскую резину…

                  Липучки дело специфическое. Один форумчанин на новом сайте писал, что ими европейцы, даже мастера, играть не умеют (не берут все, что они дают). Поэтому ИМХО лучше потратить время на отбор основы. Вполне можно, если повезет, напасть на приличную и недорогую китайскую доску.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #250684

                  corian44

                      • Всего сообщений: 43

                    @vmg wrote:

                    @corian44 wrote:

                    Но совсем не знаю китайскую резину…

                    Липучки дело специфическое. Один форумчанин на новом сайте писал, что ими европейцы, даже мастера, играть не умеют (не берут все, что они дают). Поэтому ИМХО лучше потратить время на отбор основы. Вполне можно, если повезет, напасть на приличную и недорогую китайскую доску.

                    Спасибо всем ответившим!

                    Поэтому ИМХО лучше потратить время на отбор основы. Вполне можно, если повезет, напасть на приличную и недорогую китайскую доску.

                    Я бы купил и доску китайскую, если бы при этом знал ее характеристики. Сам я играю Joola K3, и мне она нравится. Хотел даже купить еще одну «про запас», но «увы, ее похоже сняли с производства. Поиграл немного основанием KORBEL SK7 OFF+ — показалось чуть тяжеловатым (может, потому что как раз в ту пору маялся «теннисным локтем»)…

                    #250685

                    Alex_ping

                        • Всего сообщений: 591

                      @corian44 wrote:

                      Сам я играю Joola K3, и мне она нравится. Хотел даже купить еще одну «про запас», но «увы, ее похоже сняли с производства

                      Было бы желание, возможности всегда найдутся.

                      #250686

                      corian44

                          • Всего сообщений: 43

                        @igor101 wrote:

                        @corian44 wrote:

                        A в Пекине лучше не бегать по незнакомым маршрутам с мокрой зопой, а пойтии поиграть на чистом воздухе в Центральном парке,а заодно разведать там от аборигенов точные адреса тенисных лавок и двигать туда неспешно, на такси, на обратной дороге после курорта.

                        Уважаемый igor101, сообщаю: такого понятия, как Центральный парк в Пекине — нетю! :-) Во всякеом случае, двум гидам и трем «аборигенам»на ресепшене Beijing International Hotel ничего о нем не известно. :-)
                        Аборигены, даже таксисты объясняются по-английски примерно как мартышки на острове Обезьян на Хайнане. Делают вид, что понимают, но не говорят… А я не говорю по-китайски! Так что понимание народов не состоялось…
                        ((((((((((((
                        Был в одном спортклубе Dongdan спортивный центр. Расположение: Рядом с Пекинской Hotel, восточной части Dongchang’an Street, Dongcheng района
                        — 20 юаней/час, курс $= 6.7 юаней. Но с кем играть? 12 столов, за 8-ью играют чуть лучше, чем у нас в России начинающие. За двумя столами — боле-мене: женщина лет 40 тренирует пацана лет 9 с БКМ, за другим — парнишка лет 19 тренирует чуть моложе себя парня, который играет на уровне 2 юношеского разряда… Меня спросили: один? Да — сказал я. Развели руками… Посидел, посмотрел минут десять — удовольствия от увиденного не получил
                        Так что вот…
                        :-)

                        #250687

                        corian44

                            • Всего сообщений: 43

                          @Jiwan wrote:

                          Просто берёте своего гида и просите свозить в какой-нибудь большой спортивный магазин. Или на худой конец садитесь в таксисту и просите его отвеезти куда-нибудь. Я не из пекина, иначе бы назвал бы пару адресков.
                          В китае Stiga и Joola — довольно редкое явление, их ассортимент не большой. Остальные фирмы такие как bty, donic, dhs, nittaku и прочих китайские фирмы представлены в полном величии и наличии.
                          Желаю удачи с покупками :)

                          Уважаемый Jiwan! Если вы сообщите, где в Пекине фирма Nittaku представлена в полном величии и наличии, буду признателен. :-)
                          Был в пекинском квартале, где в том числе есть и Стига, но все представлено весьма неполно. Так вот, показывал картинки с HAMMOND-X и RENANOS SOFT, спрашивал про лавку, где есть Ниттаку, все разводили руками — типа нету! Приехал на второй день с гидои-китайцем, зашли в три лавки — с одним вопросом, где «фирма Nittaku представлена в полном величии и наличии» — :-)))))))))) — ответ был тем же: нет в Пекине Ниттаку!!!
                          Буду вам очень признателен, если сообщите мне адрес в Пекине, где Ниттаку «навалом и всего чё хошь». Вы ведь наверное, понимаете по-китайски: можете зайти на сайт Ниттаку и посмотреть, где в Пекине продается ниттаковский инвентарь. Можете скопировать и отправить мне ссылку с адресом по-китайски? Это будет даже лучше, чем на английском языке, потому что на инглише тут спикают два китайца из каждых ста миллионов :-(((

                          #250688

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            @corian44: Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=33651 -первые десять постов, но прежде надо научится пекинскому произношению, иначе таксисты завезут в тьму-таракань какую нибудь. //ЗЫ: А Ниттаку проще и дешевле заказать напрямую изТокио, через IRUIRU.COM

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #250689

                            corian44

                                • Всего сообщений: 43

                              @igor101 wrote:

                              @corian44: Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=33651 -первые десять постов, но прежде надо научится пекинскому произношению, иначе таксисты завезут в тьму-таракань какую нибудь. //ЗЫ: А Ниттаку проще и дешевле заказать напрямую изТокио, через IRUIRU.COM

                              Огромное спасибо, Игорь! Вот эта информация, похоже, стоящая! Обязательно послезавтра побываю там, так как у меня будет до отлета из Пекина почти целый день. Приеду — поделюсь впечатлениями. :-) Если, конечно, кому интересно это…

                              #250690

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                @corian44 wrote:

                                @igor101 wrote:

                                @corian44: Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=33651 -первые десять постов, но прежде надо научится пекинскому произношению, иначе таксисты завезут в тьму-таракань какую нибудь. //ЗЫ: А Ниттаку проще и дешевле заказать напрямую изТокио, через IRUIRU.COM

                                Огромное спасибо, Игорь! Вот эта информация, похоже, стоящая! Обязательно послезавтра побываю там, так как у меня будет до отлета из Пекина почти целый день. Приеду — поделюсь впечатлениями. :-) Если, конечно, кому интересно это…

                                Eсли вам повезёт добраться по указанным адресам, спросите у тамошних продавцов визитку с телефоном и точным адресом магазина. Будущие туристы будут вам бесконечно благодарны. //Советую также прикупить детскую тенисную экипировку с «дракончиками». Детям очень нравится, а родителям -ещё больше. Отличный сувенирчик будет для «нужных» людей. //Удачного шопинга!

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #250691

                                corian44

                                    • Всего сообщений: 43

                                  @igor101 wrote:

                                  @corian44 wrote:

                                  @igor101 wrote:

                                  @corian44: Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=33651 -первые десять постов, но прежде надо научится пекинскому произношению, иначе таксисты завезут в тьму-таракань какую нибудь. //ЗЫ: А Ниттаку проще и дешевле заказать напрямую изТокио, через IRUIRU.COM

                                  Огромное спасибо, Игорь! Вот эта информация, похоже, стоящая! Обязательно послезавтра побываю там, так как у меня будет до отлета из Пекина почти целый день. Приеду — поделюсь впечатлениями. :-) Если, конечно, кому интересно это…

                                  Eсли вам повезёт добраться по указанным адресам, спросите у тамошних продавцов визитку с телефоном и точным адресом магазина. Будущие туристы будут вам бесконечно благодарны. //Советую также прикупить детскую тенисную экипировку с «дракончиками». Детям очень нравится, а родителям -ещё больше. Отличный сувенирчик будет для «нужных» людей. //Удачного шопинга!

                                  Спасибо, Игорь! Обязательно спрошу и чтобы это было написано по-китайски! Сканирую и опубликую для всех. Разумеется, расскажу как туда добраться, хотя сам я хочу взять такси. Насчет «дракончиков» идея отличная!
                                  :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 274