мобильное приложение мелбет

В Пекин за инвентарем

Форумы Тематические форумы Инвентарь В Пекин за инвентарем

  • В этой теме 36 ответов, 14 участников, последнее обновление 21.08.2010 в 16:48 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250692

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      @corian44 wrote:

      @igor101 wrote:

      @corian44 wrote:

      @igor101 wrote:

      @corian44: Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=33651 -первые десять постов, но прежде надо научится пекинскому произношению, иначе таксисты завезут в тьму-таракань какую нибудь. //ЗЫ: А Ниттаку проще и дешевле заказать напрямую изТокио, через IRUIRU.COM

      Огромное спасибо, Игорь!ация, похоже, стоящая! Обязательно послезавтра побываю там, так как у меня будет до отлета из Пекина почти целый день. Приеду — поделюсь впечатлениями.

      ….//Советую также прикупить детскую тенисную экипировку с «дракончиками». Детям очень нравится, а родителям -ещё больше. Отличный сувенирчик будет для «нужных» людей.

      Фирма «Guo Qiu» делают качественный детский текстиль в ассортименте и дизайн у них симпотичный. http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2495 -вот образчик. //Ждём «путевые заметки» из Китая.!

      © Знание это сила. И наоборот.

      #250693

      JGr124_Jager12

          • Всего сообщений: 358

        Гид с вами скорее всего никуда не поедет, а вот попросить его написать на листочке по китайски, куда вам надо — рекомендую. так же всегда имейте при себе и всегда свою точку» возврата» на листочке.
        англицкий и германский там бесполезен, а вот по родным иегоглифам они привезут достаточно точно. на хайнане таже фигня. все проверено и здорово действует.
        так что сесе(спасибо, кит.) за внимание.

        Abfliegn, um heimzukehren!

        #250694

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          Уважаемый Jiwan! Если вы сообщите, где в Пекине фирма Nittaku представлена в полном величии и наличии, буду признателен.
          Был в пекинском квартале, где в том числе есть и Стига, но все представлено весьма неполно. Так вот, показывал картинки с HAMMOND-X и RENANOS SOFT, спрашивал про лавку, где есть Ниттаку, все разводили руками — типа нету! Приехал на второй день с гидом-китайцем, зашли в три лавки — с одним вопросом, где «фирма Nittaku представлена в полном величии и наличии» — ))))))))) — ответ был тем же: нет в Пекине Ниттаку!!!
          Буду вам очень признателен, если сообщите мне адрес в Пекине, где Ниттаку «навалом и всего чё хошь». Вы ведь наверное, понимаете по-китайски: можете зайти на сайт Ниттаку и посмотреть, где в Пекине продается ниттаковский инвентарь. Можете скопировать и отправить мне ссылку с адресом по-китайски? Это будет даже лучше, чем на английском языке, потому что на инглише тут спикают два китайца из каждых ста миллионов ((

          Неправильный магазин нашли :), потому что даже в нашей захолоустой деревеньке выбор и то больше, поэтому в столице в плане нт всё должно быть супер о_О.

          Сегодня кстати в пекин еду, в свободное время посмотрю/поспрашиваю что и где находится.
          Кстати может как вариант заказать на taobao.com? Доставка 2 дня, если товар там-же в пекине, то доставят прям в тот-же день прямо на дом. Сайт проверенный, часто пользуюсь им

          Зашел я на сайти nittaku — и увидел кучу японских закорючек, из которых понимаю лишь те что достались японцам от китайцев О_О

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #250695

          Jiwan

              • Всего сообщений: 389

            Съездил я в Пекин, действительно не сахар в пекине с теннисом. Лучше уж вам съездить в соседний Hebei — там очень много теннисного инвентарая либо заказать как я уже говорил на taobao.com

            Заодно на национальный нт центр посмотрите :)

            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

            #250696

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              В Пекине как я слышал от знакомого (бывшего пекинца), есть одно место куда стоить сходить — центральный пекинский клуб НТ. Там они продают собственного изготовления (под маркой CTTA) основы — очень хорошие и недорого, и резины со скидкой (правда, не исключаю что скидку делают только членам клуба).

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #250697

              corian44

                  • Всего сообщений: 43

                Вот уже месяц прошел, как я вернулся из Пекина (где был проездом) и Хайнаня… Может, настольный теннис и национальный вид спорта у китайцев, но мне с бааальшим трудом удалось отыскать в Пекине, в частности, квартал с магазинчиками, торгующими теннисным инвентарем, а заодно и бадминтонным… Удалось найти, можно сказать, почти случайно. В первый же вечер, как приехал в Пекин, отправился на пешеходную улицу Wangfuijing… Прошелся по ней до конца, решил прогуляться чуть дальше и наткнулся на огромный спортивный магазин Lisheng sports. Там, можно сказать, в подвальном этаже (уровень минус 1) обнаружил то, что искал: теннисные основания самых различных фирм и накладки. Но… цены тут были явно выше тех, что я просматривал на сайте eacheng. net — в среднем процентов на 30-40. Один мой знакомый попросил меня купить ему основание Primorac Carbon (на eacheng. net — чуть больше $90) Так вот здесь, в этом магазине, оно было выставлено за 887 юаней (курс $1= 6.7 юаней), то есть даже дороже, чем оно стоит у нас в России. Так что я сразу отказался от мысли что-либо здесь покупать…

                #250698

                corian44

                    • Всего сообщений: 43

                  Кстати, и выбор в этом магазине был не очень большой. Много из того, что я себе наметил, да плюс еще мне заказали знакомые ребята, тут просто не было…
                  Я решил во что бы то ни стало найти «заветный» квартал с магазинчиками, торгующими нужным мне инвентарем, — тот, о котором мне говорил один знакомый. Но к сожалению, он не знал ни где он находится, ни как он называется. Мои попытки что-либо выпытать у гида, встречавшего нас в аэропорту и доставившего в Beijing International Hotel ни к чему не привели: он понятия не имел ни о чем таком.
                  Но в тот самый первый вечер мне, можно сказать, снова улыбнулось счастье. В магазине Lisheng sports, когда я общался с продавцами — а это было неимоверно трудно, т.к. английским они владели на уровне «hello!- Вуe-bye!», ко мне подошел молодой парнишка-охранник, более-менее сносно изъяснявшийся на инглише. Вот он-то мне и написал (когда мы уже отошли достаточно далеко от прилавка) заветное слово по-китайски на клочке бумаги, где, как я понял, можно купить все что хошь для настольного тенниса…

                  #250699

                  corian44

                      • Всего сообщений: 43

                    Совершенно прав
                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    англицкий и германский там бесполезен, а вот по родным иероглифам они привезут достаточно точно. на хайнане таже фигня. все проверено и здорово действует.
                    так что сесе(спасибо, кит.) за внимание.

                    На следующее утро я вышел из отеля и стал приставать к прохожим с этой бумажкой, тыкая в нее пальцем. Там, кроме названия квартала, был указан автобус № 60, коим можно доехать… В общем, меня направили на автобусную остановку. Я сел, показал бумажку водителю, он покивал головой: дескать, все правильно, доедешь. Я заплатил 2 юаня и поехал…

                    #250700

                    corian44

                        • Всего сообщений: 43

                      Ехал довольно долго, пока водитель не показал: все, выходи! Жестами я спросил: а где это — впереди, по ходу автобуса или надо вернуться назад? Чуть назад — также пальцем показал он мне. И вот, буквально в пятидесяти метрах от остановки — «заветная улочка», на одной стороне которой множество лавчонок: двери-двери-двери и так метров сто. И на противоположной стороне — тоже самое. Но лавок, торгующих бадминтонным инвентарем, раза в два больше… И я пошел по лавкам — не торопясь, методично, с заранее распечатанными на цветном принтере картинками с eacheng. net того, что мне нужно ( и не только мне, но и моим товарищам), и указанными на листочках «китайскими» ценами. Забегая вперед скажу, что нашел только половину нужного. В частности, не нашел:
                      Talent Spider King
                      HUARUITE Wujilong
                      Nittaku Hammond-X и Nittaku Renanos Soft (то и др. — для товарища)
                      Но зато то, что нашел, купил по ценам ниже даже, чем на eacheng. net
                      Здесь же, поторговавшись, купил то самое основание Primorac Carbon за 610 юаней — то есть фактически за $91…
                      Если кому интересны цены на резинки (типа Memo 2. Хеt 729. Palio 531,Ritc 729 и др) могу написать… А сейчас лишь скажу для сравнения, что трусы Donic стоят до смешного — 40 юаней, то бишь $6 или, считай, 180 русских рублёф-ффф…

                      #250701

                      Anonymous

                          • Всего сообщений: 350

                        Здраствуйте любители настольного тенниса!
                        Зарегистрируйтесь у Нас на сайте до 15 августа и получите СКИДКУ 15% НА ВСЮ ПРОДУЦИЮ. Количество товара ограничено, торопитесь
                        http://vkontakte.ru/club12916911 наша группа вконтакте
                        http://www.topspin-shop.ru здесь Вы можете посмотреть инвентарь, цены указаны без учета скидки

                        #250702

                        corian44

                            • Всего сообщений: 43

                          igor101писал:
                          Eсли вам повезёт добраться по указанным адресам, спросите у тамошних продавцов визитку с телефоном и точным адресом магазина. Будущие туристы будут вам бесконечно благодарны.

                          Этот квартал, а точнее улица, называется Си-Ла-ХутУн, как позже мне перевел китайский иероглиф один русскоговорящий китаец, летевший со мной обратно в Екатеринбург. Сам иероглиф я сосканировал, но не знаю как его прикрепить — так, чтобы всем было видно. Поэтому, если кому нужен будет адресок, вышлю иероглиф на «мыло»…
                          Во многих лавках представлен разномастный инвентарь. Почти в каждом есть Butterfly, а вот Andro я видел только в одном месте, и накладки Roxon там отсутствовали. А то бы прикупил себе про запас… Кроме всего, там — не совсем на этой улочке, а рядом — есть пара специализированных магазинчиков — Donic (наискосок через перекресток) и DHS (на той же улице и той же ее стороне, где и Donic, — в 300-400 метрах от него)

                          #250703

                          corian44

                              • Всего сообщений: 43

                            Гид с вами скорее всего никуда не поедет

                            Согласен: китайские гиды лишнего на себя не возьмут и даже если пообещают выяснить то, что вас интересует, скорее всего так ничего и не сделают, поскольку это «сверх программы». Иногда, правда, настойчивость вознаграждается…
                            В частности, на следующий день у меня была запланирована экскурсия в Храм Небес, и, когда я поинтересовался, могут ли меня на обратном пути высадить где-нибудь поближе к Си-Ла-Хутун (тут я показал гиду заветный иероглиф), так как друзья-сотоварищи (стоило мне выйти в асю вечером) забросали меня новыми просьбами, то — что вы думаете? Меня завезли вначале на Си-Ла-Хутун, чтобы я купил нужный инвентарь, а потом уже мы отправились в Храм Небес… Более того, гид любезно согласился сопровождать меня по магазинам ради того, чтобы выяснить, где в Пекине есть — если есть — магазин NITTAKU. До этого я спрашивал о нем у продавцов по-английски, и они отвечали: дескать, в Пекине нет такого магазина. Во что я поверить не мог… Последующий «допрос» уже на китайском языке (с привлечением гида) ничего не дал. Нет в Пекине NITTAKU! — отвечали продавцы моему гиду…

                            #250704

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @corian44 wrote:

                              Нет в Пекине NITTAKU! — отвечали продавцы моему гиду…

                              :D Потому, что она ниттакая :D

                              english4all.ru

                              #250705

                              corian44

                                  • Всего сообщений: 43

                                Кстати, как я выяснил уже позже — благодаря Игорю (igor101), написавшему мне в топике: «Вот здесь имеется парочка смутных наводок на тенисные шопы http://mytabletennis.net/forum/printer_friendly_posts.asp?TID=3365» — в Пекине есть еще один квартал с теннисными лавками. Он называется Ти-Ю-Гуан-Лу и находится практически рядом с Храмом Небес :stop: напротив восточных ворот храма. Блин, ну почему мой пекинский гид не удосужился залезть в Интернет?! :bash:
                                Выяснил это я уже на Хайнане. Решил: обязательно побываю там на обратном пути. У меня вроде как должно было быть полдня времени в Пекине до самолета в Е-бург…
                                Увы! Этим планам не суждено было сбыться. Стыковочное время между рейсами Санья-Пекин и Пекин-Екатеринбург было сокращено, и я так и не попал на Ти-Ю-Гуан-Лу…

                                #250706

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  хорошо пишите ,спасибо

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 275