мобильное приложение мелбет

В Пекин за инвентарем

Форумы Тематические форумы Инвентарь В Пекин за инвентарем

  • В этой теме 36 ответов, 14 участников, последнее обновление 21.08.2010 в 16:48 сделано JimT.
Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #250707

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Полезная инфа! А магазин с Ниттаку в Пекине есть — как мне сообщил мой знакомый пекинец. Вот только где он… Пекин, он большой, однако!

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #250708

      corian44

          • Всего сообщений: 43

        JimT
        А магазин с Ниттаку в Пекине есть — как мне сообщил мой знакомый пекинец. Вот только где он… Пекин, он большой, однако!

        Сам я тоже уверен в этом!!! Вопрос лишь: где?!
        Причем даже если ваш знакомый точно укажет место, но сделает это на английском языке, то я не уверен, что вы найдете магазин с Ниттаку… Может реально помочь только иероглиф — вот в чем штуковина!
        Я, например, попросил русскоговорящего китайца написать мне по-китайски название улицы Ти-Ю-Гуан-Лу. Первое, что я услышал: в Пекине нет такой улицы! Пришлось достать путеводитель по Китаю, открыть страницу с картой центра Пекина и ткнуть пальцем… Минут пять он рассматривал-разглядывал карту, потом смущенно сказал: «Я, конечно, могу написать, но боюсь то, что я напишу, другие китайцы прочтут и не поймут, где это. 😆 У в нас в Китае один и тот же иероглиф часто передает разный смысл. Надо купить карту Пекина на китайском языке, тогда я смогу показать вам на ней эту улицу…»
        Пока ждали посадки в самолет, я сбегал до книжной лавки в аэропорту. Увы, у них не оказалось карты Пекина — вообще, никакой….
        Но, окажись я сегодня в Пекине, улочку Ти-Ю-Гуан-Лу я бы нашел без труда — ориентируясь исключительно только на то, что она находится рядом с храмом Небес — напротив восточных ворот храма, как я уже писал об этом.

        #250709

        corian44

            • Всего сообщений: 43

          Информация для тех, кто будет в Пекине и захочет там побывать. Проще всего воспользоваться пекинским метро. Вам нужна будет линия 5 (голубой цвет) — доезжаете до станции Тяньтан Донгмен (Tiantan Dongmen station) и, выйдя на ней, вы увидите искомую улицу. :)
          Еще один ориентир — рынок Хунцяо или Жемчужный рынок (Hongqiao Shichang), который находится также напротив восточных ворот храма Небес — на улице Тяньтан Дун (Tiantan Dong Lu), огибающей храм Небес с восточной стороны.А перпендикулярно ей — на восток — улочка Ти-Ю-Гуан-Лу…

          #250710

          sibwinner

              • Всего сообщений: 6

            Я когда был в Шень-Яне и Даляне делал так. Шел рано утром на местную оптовку (в Шень-Яне она с 6 утра работала), находил какого-нибудь китайского студента, изучавшего русский язык. Они, кстати, сами свои услуги предлагают… И потом с его помощью и на такси и велорикшах объеазжали все магазины, какие только там были. Японский инвентарь купить без проблем дешево можно. Про китайский я уже молчу. Можно найти также переводчика из числа тех, кто раньше жил в у нас. Берут недорого, зато все языковые проблемы отпадают.

            #250711

            SkiFF

                • Всего сообщений: 324

              Неожидано обнаружил тему на злобу дня.
              Сейчас нахожусь в городе Tianjin, 130 км от Пекина. По магазинам ещё не успел пройтись — времени нет — работа. Завтра собираюсь в Пекин на два дня. На данный момент у меня есть один адрес пекинского клуба с китайским для таксистов и карта:
              爱博乒乓球俱乐部
              北京宣武区广安门内大街 104号
              AI BO table tennis club, Guang An Men Nei Str. 104.

              Постараюсь обязательно зайти и найти ещё инфу.

              #250712

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                в тианджине находится еченг ,френдшип ,галакси ,ралео и еще ряд ругих фирм производителей .резиновая фабрика вроде тоже там поэтому никуда ехать и не надо —- GuoYiBeiLi 10-8-505, YiBai Road,
                HeBei District,
                TianJin

                NULL

                #250713

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Да уж, Тянжин — это прямо скажем китайская мекка НТ !!

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 273