мобильное приложение мелбет

В продолжение темы о фейковых националках.

Форумы Тематические форумы Инвентарь В продолжение темы о фейковых националках.

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 08.09.2011 в 02:56 сделано Bob.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54420

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      В конце июня попала мне в руки развалившаяся националка Нео Х3 черная на синей губке 2.2 38 градусов. Мне ее отдал юзер BackHand, а ему она, как я подозреваю, досталась от юзера Vic_Nsk. Топшит был наполовину отклеен от губки, в остальном вроде нормальная накладка.

      Стал восстанавливать, отделил топшит до конца и обнаружил в губке овальную каверну где-то 1мм по большой оси и столько же глубиной, и в этой каверне что-то вроде маленького черного камушка — возможно, спекшуюся резину, а может, и впрямь, посторонний мусор попал при изготовлении.

      Думаю, что национальный контроль качества этого бы не пропустил, такая шняга явно указывает на фейк.

      Склеил, поставил на свою Вискарию Лайт, попробовал — какое-то у нее явно не национальное соотношение скорости и вращения. Вроде бы есть характерный пробой и ПЫЩ!11 на силовом топсе, но скорость есть, а мощного вращения, загоняющего мяч в стол — не появляется. Бустер не помог, нет нырка и все тут. Но топшит вроде хороший, липкий и эластичный, с шипами интересной формы (не цилиндрические, с сужением к вершинке). Пересадил его на губку от старого BW2, подлил бустера — и получилась вполне хорошая накладка, и подачу принять можно, и стухлить, и топс летит плотно и в стол загибается.

      Так что, думаю, разговоры о родных топшитах, кустарно посаженных на не пойми какие губки, не лишены оснований.
      ================================

      И чтобы два раза не ходить, спрошу знатоков: чем можно заменить на Вискарии Лайт слева убитую вусмерть Т64? Боюсь, с новой много ошибок будет, я же сейчас не тренируюсь…
      Понравилась Акуда С3 — контроль в приеме, силовой топс (как ни странно, я думал — кисель =) ), но скрутить со стола одним топшитом а-ля Zhang Jike — почему-то вообще не получалось, ощущение бетонного какого-то топшита, от которого мяч сразу отваливается, в то время как Т64 лихо цепляет.
      Вега Евро — не подружилась с моей доской, мяч на траекторию не выводится вообще, один топс попасть не могу.
      Йолу Хплоуд пробовал — дуга классная, но очень закрывать приходится, высокий выброс.
      Было бы что-то вроде Т64, но со скоростью как у третьей Акуды — был бы рай…

      Никто не знает что-то подобное?

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #291912

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Может Genius попробовать?
        Скорость может немного побольше, вращения вагон.

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #291913

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          Я думаю, никто и не сомневался, что есть поддельные Х3 Нео. В той старой теме просто говорилось, что большинство из Националок подделки, потому что их не ссбывает сама ДХС. А то, что накладка стала плохо играть, может это из-за того, что вы ее сами склеили? Что говорят про эту накладку сами Бэкхенд и Вик-НСК? И где она была куплена?

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #291914

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Лёша с лёгкостью пропускает неугодных персонажей и события. :D
            BackHand отдал эту ненужную ему Х3Нео Нац мне (собственно я её просил для Fraer’a, зная, что он от национальной Х3Нео будет писать кипятком).
            Сам BackHand сказал, что умудрился то ли около батареи, то ли около обогревателя оставить эту накладку (или всю ракетку, не упомню) — и я отчётливо помню, что топшит накладки немного «сполз» с губки.
            К тому же от такого сильного нагрева еще и свойства самой губки могли поменяться. Об этом я Лёше, кстати, при передаче накладки говорил…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #291915

            bibigon

                • Всего сообщений: 462

              Гениус Оптимум Саунд — скрутка со стола принципиально лучше чем у Акуды, + контрольная короткая игра.
              Барракуда, вроде как, тоже должна подойти для тех же целей.

              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

              #291916

              putt

                  • Всего сообщений: 366

                Попробуй Баракуду, она скорее всего подойдет тебе! 2.0

                FH@ genote power-peak
                BH@ baracuda

                #291917

                putt

                    • Всего сообщений: 366

                  тем более на Акустике она стоит очень классно!

                  FH@ genote power-peak
                  BH@ baracuda

                  #291918

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    А то, что накладка стала плохо играть, может это из-за того, что вы ее сами склеили?

                    Исключено. Я этих гибридов склеил уже стопицот, руки прямые, и никогда такого не было, чтобы накладка переставала играть. Тот же топшит на губке от BW2 — хорошо попадает.

                    Лёша с лёгкостью пропускает неугодных персонажей и события.

                    Тем, кто много замечает, мы выкалываем зенки,
                    А тех, кто нам мешает — мы ставим к стенке!(с — ГрОб)

                    К тому же от такого сильного нагрева еще и свойства самой губки могли поменяться. Об этом я Лёше, кстати, при передаче накладки говорил…

                    Да, могла засохнуть, но я ее бустером вроде оживил… а толку ноль.

                    Что говорят про эту накладку сами Бэкхенд и Вик-НСК? И где она была куплена?

                    Первый из них ей не играл, как я понял. А второй — говорил, что не справляется, махать надо со страшной силой, и то мяч норовит за стол выпулиться. У него она, правда, на Барвелле стояла, это семислойка ближе к ОФФ+.
                    ================

                    По замене Т64.
                    Барракуда — это приблизительный (если не полный) аналог Йолы Хплоуд, как я понял. Губка 42.5, плотные шипы топшита а-ля Т05. Так что сразу отпадает.
                    А вот насчет гениусов — надо полуркать в инете, что про них пишут. Вполне возможно, что самое оно.

                    Вот, кстати, интересная аналитика по тензорам, автор их там раскладывает по двум основным параметрам, жесткости губки и плотности шипов топшита:
                    http://web.me.com/igsstern/tabletennis/Rubber_DB/Rubber_DB.html

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #291919

                    Bob

                        • Всего сообщений: 375

                      Вега Евро — не подружилась с моей доской, мяч на траекторию не выводится вообще, один топс попасть не могу.

                      Не мудрено, мягкая накладка на мягком дереве, по идее вообще полный кисель должен быть. Мне и Т64 на Вискарии с BH показалась мягкой )) Попробуйте Palio Macro Era 47 градесов. Сам на Вискарии её не пробовал, но думаю должна подойти. Достойная накладка, по крайней мере своих денег стоит.

                      #291920

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Ну Акустик не такой уж мягкий. А уж назвать «мягкой» Вискарию Лайт я не могу вообще :)

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #291921

                        Bob

                            • Всего сообщений: 375

                          Упс, невнимательно читал топик. Лайт версию не пробовал…

                          #291922

                          Vic_nsk

                              • Всего сообщений: 433

                            Ой, просклоняли меня как продавца фейков :) Официально заявляю — все претензии к всем известному в прошлом юзеру ttrubberman у ….после того как у меня топшит полоской отклеился при нервном снятии изза вдрызг проигранного турнира, я заподозрил неладное, но парень он (китаец) был неплохой и говорил что источник резин 100% reliable. По игре этой накладкой — я расчитывал получить что нить загадошное китайское …нырки с отскока, мега вращение…а не получил ни фига, все мои топсы контрагентами возвращались ровно в таком же процентном соотношении, что и любой другой моей фх резиной. Плюс махать надо сильнее, чтобы скорость ту же получить, плюс в плоской заведомо хуже чем япошки. Ну и смысл ? Поставил феникс — и вот те все разом — отличная плоскотня, адекватное вращение, ну и скорость заметно выше. Ну и что что короткая никакая, так я и сроду коротко справа ничем играть не умел и не умею. И получаю постоянно, если топс не делаю :)
                            Я вам так скажу — простым Х3 Нео, у меня получалось ловчее, чем этой националкой. А сейчас — Барвелл я сломал в пт, так что попробую либо Мицутани укротить, либо вернусь к проверенной Латике, а на какое нить день рождение в новый год закажу себе ОСП Муско или Эксперт. Одно офф+ второе — олл+ такой вот концептуальный выбор манеры игры предстоит сделать. Барвелл жалко, легкий мощный контрольный и так бездарно от меня психа погиб. А я только только Калибру ЛТ спин ему присмотрел.

                            ITC Premier XR
                            Tibhar Aurus Prime
                            Tibhar Evo EL-S

                            #291923

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              однозначно фейк

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #291924

                              Winterhearted

                                  • Всего сообщений: 520

                                Рабермэн уже отошёл от дел, хорошо что я у него не заказал националку, в своё время очень на неё облизывался. А вообще сейчас поставил Торс на ФХ и всё пучком. Скоро Ксиом Вегу Чайна в 2х версиях выпустит и есть инфа, что Торс 2 будет — тогда вообще будет вселенское щастье, коммунизм и никакого гемора с бустерами и фейками :)

                                Yinhe NR-50 CPen
                                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                #291925

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Не мудрено, мягкая накладка на мягком дереве, по идее вообще полный кисель должен быть. Мне и Т64 на Вискарии с BH показалась мягкой )) Попробуйте Palio Macro Era 47 градесов.

                                  Акуда С3 заиграла весьма даже некисельно, я сам удивился. Ввалить навылет слева — однозначно позволяет. Единственное — не хватает цепкости топшита в тонком зацепе со стола.

                                  47 градусов Палева налево — это я не знаю, кем надо быть, МС, наверно.

                                  Ой, просклоняли меня как продавца фейков

                                  К Вам-то как раз какие могут быть претензии, Вы сам первая жертва.

                                  По игре этой накладкой — я расчитывал получить что нить загадошное китайское …нырки с отскока, мега вращение…а не получил ни фига, все мои топсы контрагентами возвращались ровно в таком же процентном соотношении, что и любой другой моей фх резиной

                                  а я просто в стол попасть не мог: скорость есть, вращения нету, создать рывок мяча вниз, в стол — не получается,
                                  Пересадил этот топшит на губку BW2 — и рывок появился, появился и стелющийся ускоренный отскок. Топс с этого гибрида получается злой.

                                  и есть инфа, что Торс 2 будет — тогда вообще будет вселенское щастье

                                  Обычный Торс на Вискарию Лайт не встал вообще: не прожимается, ощущается как дубье. Пристроил товарищу на Андро Селл ОФФ (без карбона, черная такая) — вот там заработало. Движение, правда, нужно очень мощное и размашистое, как у Ма Луна, но летит такая бомба, какую я только с проклеенной 999Нац видел, если не сильнее.
                                  А вот BW2 на Лайте — отлично играет при примерно той же жесткости, и есть ощущение, что можно еще жестче поставить, и все равно будет попадать.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 145