мобильное приложение мелбет

В России пропадает средний уровень

Форумы Главный Главный форум В России пропадает средний уровень

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 221 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271499

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Neslabiy wrote:

      @JimT

      Может быть, можно учесть, что в отличие от обсуждения свойств накладок или особенностей инерционных ударов, такая тема, как «В России пропадает средний уровень» не чисто спортивная, а все-таки спортивно-политическая. Поэтому неизбежно всплывает версия, что пропажа среднего уровня в НТ связана с политическими и экономическими изменениями в стране. Обсуждать такую тему, оставаясь строго в рамках НТ, вряд ли получится, разве что запретить обсуждать возможные причины.

      Согласен. Однако если пост состоит из чистой ругани на тему того кто и как понимает причины социо-экономических проблем, и НТ уже давно забыт — тогда фтопку.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #271500

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Да ну, дался кому-то этот средний уровень. Гораздо интереснее и познавательнее обсудить политическиеэкономические модели.
        А на другие форумы не хотим — больно ТТВ нравится. ;)

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #271501

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @chopper wrote:

          Нащот среднего уровня МС не знаю — но средний уровень любителей реально просел ИМХО.

          Согласен. Вопрос — плохо ли это. ИМХО, не плохо. Подготовка проф. спортсменов проваливается. ИМХО это говорит только о том, что страна богатеет и движется в правильном направлении. Спортсмены — гладиаторы — артисты, их надо не очень много. Грамотные молодые специалисты (ученые, инженеры, экономисты, программисты) — это надо создавать. И пусть они, чтобы не разжиреть, занимаются н.т., и мастера н.т. пусть им спаррингуют.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #271502

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            не чисто спортивная

            да уж—тема экономическая и политическая и идеологическая—так што всё в тему :D

            Да и с НТ в Беларуси вроде неплохо?

            да нет—почти на ладан дышыт—в Минске в 3-х секцыях только детей тренеруют—да ещо в 10 городах по секцыи—и на всю Беларусь 25-ть игроков играющих на МС—да и МС-ы послабее Российских будут—даже может это КМС-ы по российским меркам?

            #271503

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Постараюсь ответить Сергею Тяпкину.
              На своем примере. в 1973 году мне было 27 лет, когда А.А.Старожилец предложил мне начать работать тренером.
              Что было за спиной- профессиональный игрок, получающий зарплату 150 р.(совсем не плохо), уровень игры -держался в 25 Союза, перспектив попадания в Сборную -0,
              образование — студент ЦШТ РСФСР 2 курс(заочное отделение), в 1972 г. женился и известно, что в январе родится ребенок.
              Все взвесив и посоветовавшись с Женой, решил попробовать работу тренера.
              Разрешили вести 120 часов в месяц — 132 руб.
              Это исходные позиции.
              Свою работу начал в районе Кунцево, как писал в Байках, а это очень важный момент. В районе жили семьи рабочих и служащих, т.е и неглупые и озорные, что очень важно для спорта. Недалеко был только ск Кунцево, где тренировались гандболисты. Больше рядом ничего не было.
              В этом мне повезло и , поэтому, ко мне пришло очень много детей. Так что у меня был хороший набор и я не боялся отсева.
              Только вместо положенных 120 час. я работал около 180 час в месяц(конечно без доплаты).
              Поэтому чрез пару лет появились какие-то результаты.
              Что сейчас- у детей стало много развлечений не выходя из дома, сидя у компа.
              В школу с приличным залом без оплаты аренды практически не попасть.
              Тренеры ограничены во времени тренировок.
              Родители ведут детей на более на их взгляд престижные занятия (язык, теннис, музыка) где они занимаются всем сразу.
              Сегодня тренеру по настольному теннису в больших городах работать намного сложнее.
              Более того раньше были минпросовские школы, которые прилично финансировались. Сейчас эта система разрушена.
              Клубы занимаются только прославлением своих создателей, хотя мной было предложено создание команды дубля, состоящего только из местных юношей,
              которые разыгрывают медали дублеров, одновременно стимулируя работу детских тренеров.
              Разница между прошлым и настоящим состоит в том, что раньше было меньше денег, но больше идей и работы, а сейчас больше денег, но мало идей и много обсуждения работы.
              Так я думаю.

              #271504

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @KDM wrote:

                Более того раньше были минпросовские школы, которые прилично финансировались. Сейчас эта система разрушена.

                Разница между прошлым и настоящим состоит в том, что раньше было меньше денег, но больше идей и работы

                Про провинциальный Н/Т на примере Неи:
                1) Раньше, по крайней мере два раза в год, была возможность съездить на соревнования (за свой счет такое сейчас невозможно), т.е. не стало стимула.
                :(
                2) Введение в программу школьной спартакиады Н/Т дало какой-то импульс, нашли спонсора, выставили столы в рекреации, но организовать секцию практически невозможно — нет ни времени-места ни желания-возможностей пригласить тренера.
                В итоге: раньше было стабильное первое место в области по юношам, сейчас одна видео-дива, которая практически лишена возможности выехать на соревнования…

                #271505

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  МС Малыха у КДМ помню — в Химках.)))
                  Да и его самого тоже…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #271506

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    «пока живут на свете хвастуны ,мы прославлять судьбу свою должны» :singer:

                    #271507

                    petruxa

                        • Всего сообщений: 319

                      Не согласен,Жень!То,что я сейчас вижу,мягко говоря не впечатляет….меня лично.На своём игровом веку видел средний уровень сильнее и интереснее.

                      Может и так Серёг )) Хотел ещё пошутить , но всё стёр… побаиваюсь реакции ))))))))))))))))) Мне кажется само понятие «средний уровень » у нас разное … я имею в виду ,что если люди из второй десятки претендуют на Чемпионство — то это и есть высокий средний уровень ( сегодняшние юниоры- невходыщие в 70 — это не средний уровень- это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ФЕДЕРАЦИИ )

                      Полностью согласен.

                      Жек, а разве не ты мне говорил, что сейчас на чемпионате страны нет проходных встреч? что раньше ,смотря сетку ты уже узнавал с кем будешь играть за выход в полуфинал и финал? … давай поставим… ты берёшь любого , а я что он не выиграет- 1 к 2 или ты называешь 2 призёров (из 3 )- 1 к 1 ))))))))

                      #271508

                      Sergey_Tyapkin

                          • Всего сообщений: 69

                        Большое спасибо,Константин Михайлович!Я думаю,что все эти обстаятельства и объясняют не желание многих спортсменов пополнять тренерский цех.Надеюсь на лучшее! :D

                        #271509

                        Sergey_Tyapkin

                            • Всего сообщений: 69

                          Мне кажется само понятие «средний уровень » у нас разное … я имею в виду ,что если люди из второй десятки претендуют на Чемпионство — то это и есть высокий средний уровень ( сегодняшние юниоры- невходыщие в 70 — это не средний уровень- это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ФЕДЕРАЦИИ )

                          Жень,для меня средний уровень определяется очень просто…Это группа спортсменов,по той или иной причине не имеющая стабильный результат,но время от времени способная преподнести сюрприз…Может быть расплывчато,но не хочу задевать кого-либо.В любом случае этот уровень необходим для роста общего мастерства в стране.А 20-а игроков являет собой очень высокий уровень наших спортсменов.Но если их не будет напрягать следующая 20-а или 30-а,то и этот уровень будет ослабивать.Вот как-то так,Жень! :)

                          #271510

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            «Пирамида» это называется. И средние слои — основание просело конкретно.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #271511

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              А как со «средним уровнем» обстоит дело в цирковом искусстве? например, каков средний уровень у акробатов или жонглеров? Полагаю, там вообще нет среднего уровня. А есть только профессиональный. Топ-уровень. Яркий пример: в профессиональном шоу-бизнесе — среднего уровня быть не должно. А поскольку профи спорт — тоже относится к шоу-бизнесу, то и здесь тоже самое. Теннис,как физкультура, то есть занятие для любителей — это одно, а профиспорт — другое. Еще одно направление: подготовка инструкторов, спаррингов — то есть специалистов по предоставлению услуг населению. Этим кстати никто не озаботился. Хотя нужда в такой подготовке имеется. А зачем нужно готовить тысячи игроков среднего уровня, какой в этом заложен социальный смысл? Если бы перед ДЮСШ ставили задачу — привлечение детей к активным занятиям физкультурой, а не создание «игроков среднего уровня», в этом бы было больше смысла. А для профи — система училищ (как цирковые училища), или специальных центров, которые выдавали бы «на гора»столько профи, сколько нужно для шоу-бизнеса и для инструкторско-спарринговой деятельности. Отдельно — тренерские курсы.

                              #271512

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Ну, поехали еще в одну сторону. В шоу-бизнес. Хотя, может быть, для Вас спорт высших достижений и есть шоу-бизнес.
                                Для сведения ДЮСШ как раз и занимаются массовкой, а СДЮШОР занимается подготовкой детей к результатам. Кстати существуют и УОР(училища Олимпийского Резерва). Другое дело как они работают. А для работы спарринг-партнером не требуется особой тренерской подготовки так как , в-основном, спаррингуют игроки достаточной квалификации, которые прошли через тренировочный процесс в СДЮЩОР и азы тренерской деятельности в УОР.

                                Поэтому в СДЮШОР и зарплата у тренеров повыше, чем в ДЮСШ.

                                #271513

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  «А для работы спарринг-партнером не требуется особой тренерской подготовки так как , в-основном, спаррингуют игроки достаточной квалификации, которые прошли через тренировочный процесс в СДЮЩОР и азы тренерской деятельности в УОР.»

                                  Что ИМХО — большая глупость. Так как любителей надо учить как профи, только лучше.
                                  Тогда лох обыграет дочек МСМК.)))

                                  Спорт высших достижений — конечно шоу. Денег зрители ведь платят.

                                  Спарринг любителей для их здоровья и эстетизма в игре — вообще отдельная тема, и прорабатыввет в НТ ее плотно Троценко.
                                  По моему опыту в БТ — это вообще другие люди с другими ухватками, нежели бывшие спортсмены. Хотя и бывших хватает — но это от их безысходности, и бывшие все-таки стараются юниоров же учить…

                                  Нащот ДЮСШ-СДЮШОР-УОР — Вам видне

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 221 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1383