мобильное приложение мелбет

В России пропадает средний уровень

Форумы Главный Главный форум В России пропадает средний уровень

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271514

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Константин, вы за лесом деревьев не видите. Если бы спорт высших достижений не был бы бизнесом, то и рекламу бы никто из предпринимателей на соревнованиях не размещал, и спонсорством бы никакие Фольксвагены не занимались. Организация и проведение про-туров — это что, не бизнес? Не шоу спортивное? Еще скажите, что профессиональный большой теннис — не шоу-бизнес. Или профессиональный футбол. А ведь всё это — тот же самый спорт высших достижений.
      У меня вообще иногда складывается впечатление. что Вы несколько застряли в своей советской спортивной жизни, или делаете вид, что не замечаете кардинальных изменений в мировом НТ. Хотя, казалось бы, именно Вам и должно видиться гораздо больше. Ведь постоянно за границу ездите, и отнюдь не туристом.

      #271515

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        А то, что ДЮСШи занимаются массовкой — принципиально неверно. Потому как с тренеров и с руководства ДЮСШ требуют не массовку , а — очки и медали, подготовку юных профи (по мастерству). Вот и гоняют деток с 7-8 лет по турнирам.

        #271516

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @KDM wrote:

          Ну, поехали еще в одну сторону. В шоу-бизнес. Хотя, может быть, для Вас спорт высших достижений и есть шоу-бизнес..

          В шоу-бизнесе делают «продукт», который пользуется большим спросом. Российский спорт «высших достижений» пользуется очень умеренным спросом. Так что, до шоу-БИЗНЕСА ему еще долго расти…
          Чем для Вас СЕГОДНЯ является спорт высших достижений? Какая высокая цель может быть у сегодняшнего спортсмена? А у его тренера? А у Федерации? Меня интересует — есть ли в этой цели интересы людей — не топ-теннисистов? Или это все еще «светлая» , идеальная цель нашей молодости?

          @KDM wrote:

          в-основном, спаррингуют игроки достаточной квалификации, которые прошли через тренировочный процесс в СДЮЩОР и азы тренерской деятельности в УОР.
          .

          То есть Вы считаете, что взрослых начинающих (с деньгами) надо тренировать примерно так же, как младших школьников?!? ИМХО, детей пытаются подготовить к СПОРТУ, а для взрослых ПРОЦЕСС «тренировок» и есть главное. Назвать ЭТО можно любительским спортом, физкультурой, но не спортом.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #271517

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Север, я также как и Вы, имею право высказывать свое мнение. А я думаю так, как написал.
            Я не знаю, есть ли у Вас в Киеве СДЮШОР, если есть, а Вы работаете в ДЮСШ , уровень требований к работнику ДЮСШ намного ниже.
            Я как-то не привык, чтобы незнакомые мне люди давали оценку моего взгляда на происходящее.
            Давать отчеты по поводу выездов за рубеж не собираюсь, хотя за госсчет не выезжал очень давно. Не надо завидовать.
            У меня к Вам свой вопрос- а сколько лет Вы работаете тренером в Киеве?
            А кто у Вас самый сильный спортсмен?
            Спасибо за внимание в этой теме.

            #271518

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Уважаемый Дмитрий,
              Вы сами ответили на вопрос- это любительский спорт.
              Только работать с денежным любителем спарринги могут в зависимости от его умения играть и на основании этого составить план тренировок на месяц.
              Причем Вы правы- надо учитывать , что партнеру должно быть не только тяжело, но и интересно.
              Если будет спарринг-партнер только перебивать мяч на другую сторону и не помогать любителю поправить технику и т.д. , то через 2 занятия от него уйдут.
              Другое дело, если сильный спортсмен является спарринг-партнером в сборных командах. Там он работает под руководством тренера, который дает определенные задания, необходимые для членов сборных команд.
              Но это другая история

              #271519

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Удалено.

                Модератор krolik

                #271520

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Sever8
                  Олег, вот эта твоя фраза:
                  @Sever8 wrote:

                  У меня вообще иногда складывается впечатление. что Вы несколько застряли в своей советской спортивной жизни, или делаете вид, что не замечаете кардинальных изменений в мировом НТ

                  мне лично показалась крайне неуважительной — ты же не с начинающим тренером/массовиком/затейником разговариваешь. В этом споре неправ, как мне кажется, именно ты. Очень прошу его закончить.

                  Модератор krolik

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #271521

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    1) Какая высокая цель может быть у сегодняшнего спортсмена? А у его тренера? А у Федерации?

                    2) … детей пытаются подготовить к СПОРТУ, а для взрослых ПРОЦЕСС «тренировок» и есть главное.

                    1) Своими достижениями повышать СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ 😮
                    2) В первую очередь детей учат играть, а дальше, как получится.
                    А вот взрослые, в своем большинстве, «тренировкам» предпочитают игру 😉

                    #271522

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      А вот взрослые, в своем большинстве, «тренировкам» предпочитают игр

                      на то и существуют игровые виды спорта—тоесть есть определённые правила игры и определение сильнейшего-лучшего—особенно среди мужчин ето развито—доминантный самец :D —тоесть соревнуются кто выиграет и это интересно и престижно в своей тусовке—по определённым правилам игры—взрослые што дети любят играть и выигрывать 😉

                      #271523

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Сообщение удалено.
                        Модератор Fan.

                        Роман, прошу тебя писать уважительно.


                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #271524

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Так привыкайте — здесь форум

                          вышел на форум—будь готов што сейчас набросятся стервятники—или сиди дома и невысовывайся—ето проза жызни на форуме—и нечего ерепениться—хтобы ты небыл—ето не при совке и не при власти 😯

                          #271525

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @gumanoidd wrote:

                            вышел на форум—будь готов што сейчас набросятся стервятники—или сиди дома и невысовывайся—ето проза жызни на форуме:

                            Форум не помойка—стервятникам здесь долго не прокормиться.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #271526

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              да нету тут никаких стервятников ,есть просто люди по разному смотрящие на одни и те же вещи , другое дело что моск костяной не дает возможности подумать что движение мыслей может быть не правильным , и соответственно признать свою неправоту -выставить на всеобщее обозрение свое «лоховство» не позволяет самомнение

                              #271527

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Вольдемар wrote:

                                да нету тут никаких стервятников ,есть просто люди по разному смотрящие на одни и те же вещи , другое дело что моск костяной не дает возможности подумать что движение мыслей может быть не правильным , и соответственно признать свою неправоту -выставить на всеобщее обозрение свое «лоховство» не позволяет самомнение

                                +1
                                Но, ИМХО одно дело когда базар идет между нами, чайниками +-уровня и другое, когда разговор идет с уважаемыми и заслуженными в НТ Мире людьми. Каждый сверчок и пр…
                                Если разобраться, это мы у них в гостях.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #271528

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  […] Если по поводу — шоу ли спорт высоких достижений — то он в гостях у спортменеджеров. Которых здесь и нет, а следовательно — все примерно равны.
                                  А вот если по поводу ДЮСШ — то ему никто слова не сказал, кроме Олега. Причем по делу — ЗП тренера ДЮСШ зависит от категории, которая присваивается не за массовость-количество, а за уровень учеников.


                                  Сообщение отредактировано.
                                  Модератор Fan.

                                  P.S. Роман, прошу тебя общаться с уважаемыми людьми уважительно. Твой тон просто неприемлем.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1382