мобильное приложение мелбет

В России пропадает средний уровень

Форумы Главный Главный форум В России пропадает средний уровень

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 221 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271409

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      С этим-не спорю.Но самый гениальный тренер-не сделает Чемпиона из спортсмена.которому просто не дано природой им стать!!!

      #271410

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @Neslabiy wrote:

        @chopper wrote:

        Вот от моего м. Ботанический сад в пределах часа езды было 5 мест куда я мог поехать поиграть в НТ при СССР — абсолютно бесплатно. И в 10 минутах ходьбы — заводской комплекс Орбита, где, увы, не с кем было…

        И эти ваши места были общедоступны? Там были клубы, куда мог прийти любой желающий? Что-то я сомневаюсь.

        В том же самом смысле у вас и любые продукты были повсюду, только в очень ограниченном количестве и не для всех желающих.

        В Германии все школьные спортзалы заняты клубами по вечерам и частично по выходным, и они открыты для всех желающих. И недорого. Вот это капитализм в действии.

        Это же либо комплексы при предприятиях — и ЛЮБОМУ с этого предприятия согласно расписанию, а при наличии свободных мест — любому с улицы. Либо группы здоровья в том же Спартаке-кишке — тоже согласно расписанию и БЕСПЛАТНО.

        Перечислить места где я тусовался со товарищи?

        Nihil dat fortuna mancipio

        #271411

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Fraer wrote:

          а чо в ней было великого

          1.забитые и всего боящиеся люди
          2.бедные люди
          3.слоняющиеся на работе люди
          4.оболваненые пропагандой люди
          5.ходящие строем люди

          1 — всего боятся (ментов, чеченцев, терроризма, кризиса, вылететь с работы, заболеть или поломаться — ибо денег на операцию щас хрен наскребешь) — СЕЙЧАС. Тогда — не боялись.
          2 — бедности, нищеты больше СЕЙЧАС — даже несмотря на чудовищные по тем временам цены на нефть, до советского уровня жизни РФ пока что не дотянулась. Я уж не говорю про 90-е. Полностью согласен!Многие-просто не жили еще в то время-не родились еще.Потому и не могут знать то время.Самые лучшие годы были 70-82.до смерти Брежнева.
          3 — а это уже твой выбор, делать дело или слоняться. Одни слонялись, а у других, более достойных, в это время изделия в космос летали.
          4 — массированность и наглость пропаганды выше СЕЙЧАС. Я уже не говорю про 90-е — тогда интенсивность оболванивания ни в какое сравнение с СССР не шла. Когда я в начале 90-х, подростком, прочитал «Обитаемый остров», я спроецировал его именно на «демократическую Россию», а не на СССР, хотя видел и то и другое и мог сравнить. А уж как ЭТО делалось в октябре 1993 — я своими глазами видел, могу рассказать.
          5 — странно, почему-то в СССР я видел строй только у военных и у себя на уроке физкультуры в школе.

          #271412

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @vladbar2007 wrote:

            С этим-не спорю.Но самый гениальный тренер-не сделает Чемпиона из спортсмена.которому просто не дано природой им стать!!!

            Я с этим тоже не спорю. Просто мы начали с массовости. Остается вопрос, как часто встречаются подходящие ученики. Если один на 100 000 — то да, нужна массовость, а если один на 100 — то не нужна.

            #271413

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Пожалуй-как раз 1-на 100000 и есть.Остальным-не дано просто подняться выше КМС.В лучшем случае-МС средний.

              #271414

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                один на 100 000

                поэтому—без массовости никуда—доказательство —китайцы и немцы—Самсонов просто самородок и исключение из правил

                #271415

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @gumanoidd wrote:

                  один на 100 000

                  поэтому—без массовости никуда—доказательство —китайцы и немцы—Самсонов просто самородок и исключение из правил

                  Вот именно!

                  #271416

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    странно, почему-то в СССР я видел строй только у военных и у себя на уроке физкультуры в школе.

                    это результат обработки сознания—абсолютно всё было строем—чуть высунул голову —тебе сразу по башке

                    .Самые лучшие годы были 70-82.до смерти Брежнева.

                    при советах самые лучшые годы были при Горбачеве—зарплаты увеличились в несколько раз—а цены остались прежними— получали зарплату и ещо в рабочее время работали в кооперативах на том же самом рабочем месте и используя мощности государственного предприятия на котором числились—а в кооперативе получали ещо в 3-ри раза больше чем на работе 😯

                    #271417

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @vladbar2007 wrote:

                      Пожалуй-как раз 1-на 100000 и есть.

                      И откуда мы это знаем? Я не знаю, например.

                      Igli, кстати, где то сказал, что мастером спорта может стать любой. Если я не ошибаюсь, за 10 лет. Наверное, достаточно прилежно тренироваться и, я полагаю, у соответствующего тренера.

                      Можно еще попробовать с аналогиями. В каждом классе есть отличники и еще больше детей, способных быть отличниками. Возможно, процент детей, имеющих талант к НТ примерно такой же.

                      #271418

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Igli,

                        Игли—он вообще один на 1000000—один на 100000 это самый захудалый МС :)

                        #271419

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Ну вот этого то как раз-и не было!Да и не было необходимости-высовывать голову!Все работали.получали хорошую зарплату.на которую можно было нормально прожить,растили детей.!Получали БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ.Были Бесплатная медицина и образование.А если не хватало-можно сверхуроно прихватить.за которые оплачивали в двойном размере.Кому сейчас платят за свержурочные в двойном?Кто нибудь-получил бесплатное жилье?Сомневаюсь!Нынешняя ИПОТЕКА-это рабство на полжизни!Главная ошибка,если не сказать больше — была в перекосе в сторону производвтва.,в ущерб потреблению!Когда производили никому не нужные станки и оборудование и не хватало многого.Сама идея социализма-коммунизма-Великая!Просто люди-еще очень не скоро это поймут!

                          #271420

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Ну вот этого то как раз-и не было!

                            я пишу тут как раз про себя лично—такшто было—в проектных институтах до 10-ти окладов набегало у рядовых инженеров—а у начальников и до 100

                            поэтому за несколько лет и смели всё с прилавков магазинов—сам в рабочее время провёл года два в очередях отоваривая зарплату

                            #271421

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @gumanoidd wrote:

                              Ну вот этого то как раз-и не было!

                              я пишу про тут как раз про себя лично—такшто было—в проектных институтах до 10-ти окладов набегало у рядовых инженеров—а у начальников и до 100

                              поэтому за несколько лет и смели всё с прилавков магазинов

                              Я про строй писал.а не про оклады…Строем -только пионеры ходили,да солдаты,да еще -детишки в садике!Это уже-издержки Горбачевской свободы.когда все кинулись обогащаться..

                              #271422

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                .Строем -только пионеры

                                1.строем в школе
                                2.строем в институте
                                3.строем на работе
                                4.строем на пенсии

                                это так незаметно—и штоб никто недогадался—строем это необязательно в ногу и ровными рядами—можно и стадом но по одной линии:)

                                #271423

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Сама идея социализма-коммунизма-Великая!Просто люди-еще очень не скоро это поймут!

                                  Смотрите, с идеей коммунизма все очень просто. Собственно говоря, там две идеи. Первая заключается в том, что на должно быть предприятий в частной собственности (и ее производных). Вторая заключается в готовности перерезать горло любому, кто не согласен с первой.

                                  Просто попробуйте на минутку забыть всю пропаганду и подумать над этими двумя вещами.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 221 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1386