мобильное приложение мелбет

В. Самсонов уже почти 15 лет входит в первую десятку….

Форумы Главный Главный форум В. Самсонов уже почти 15 лет входит в первую десятку….

  • В этой теме 17 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.01.2011 в 11:37 сделано Ne_mor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52706

    tennisist_ok

        • Всего сообщений: 30

      Ваши мнения на счет того, сколько лет , или месяцев он сможет продержаться в первой десятке мирового рейтинга?Сейчас он 10-й, пока.

      #263520

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        Еще года 2-3 ну и еще года 3-4 в полтиннике, потом думаю, закончит.

        #263521

        tennisist_ok

            • Всего сообщений: 30

          @spanevin wrote:

          Еще года 2-3 ну и еще года 3-4 в полтиннике, потом думаю, закончит.

          Ну это очень много….Такое давление со стороны китая — это слишком,а ещё и Дмитрий Овчаров,Вернер Шлагер, оба его обыгрывали, хотя находятся несколько ниже в рейтинге. Устал он от настольного тенниса , поэтому допускает непонятные ошибки, которых ранее не было.Мне кажется , что в первой десятке ему ещё год можно устоять, а потом и 11, 12 места и так далее…

          #263522

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Еще 2-3 года продержится ;)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #263523

            angavrilov

                • Всего сообщений: 1526

              Мой любимый игрок. И не только потому, что «свой». Отличнейший тактик, так грамотно играет, не как «роботизированные» китайцы, гораздо интересней для зрителя.

              #263524

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @tennisist_ok wrote:

                Ну это очень много….Такое давление со стороны китая — это слишком,а ещё и Дмитрий Овчаров,Вернер Шлагер, оба его обыгрывали, хотя находятся несколько ниже в рейтинге. Устал он от настольного тенниса , поэтому допускает непонятные ошибки, которых ранее не было.Мне кажется , что в первой десятке ему ещё год можно устоять, а потом и 11, 12 места и так далее…

                Очевидно, что Шлагеру осталось играть намного меньше, чем Самсонову и,даже если он еще будет играть через пару лет, то он будет наголову слабее Вовы,хотя бы потому что старше на 4 года. Также очевидно,что Овчарову крайне неудобно играть против Вовы и его отдельные победы случаются в связи с большим количеством матчей между ними и невозможностью Вовы мотивироваться на все турниры,в которых он играет. Давление Китая конечно большое,но нынешнее поколение уступает предыдущему, по крайней мере на сегодняшний день. Плюс, вероятно,что Ма Лин с Ван Личином закончат раньше Самсонова. А это поднимет Вову на 2 места. Так что,думаю, 3 года в 10,а там посмотрим. Был бы старый рейтинг и оставался бы Вова в 10 лет на 5 точно, но сейчас сжали разницу в очках между игроками и больше минусов дают за поражения-вот и скачут все вверх-вниз.

                #263525

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Володя еще к тому же безусловно потерял много бонусных очков из-за кубка мира — в прошлом году он его имел, в этом году проиграл в четвертьфинале.

                  Я вообще считаю — но это мое личное сугубо субьективное мнение — что бонусные очки это вещь ненужная. Рейтинг должен отражать относительную силу игрока заработанную в матчах и все тут. Какие-то дополнительные начисления за то, что выигранный матч был в финале Олимпийских игр, а не в финале ПроТура или полуфинале ЧМ — это от лукавого. Если ИТТФ хотело просто мотивировать игроков — то это как-то странно, а что, они не мотивированы выигрывать ЧЕ, ЧМ или ОИ?

                  Кстати Самсонов получит сейчас некоторое кол-во очков за Polish Open — ему нужно всего 12 очков чтобы обойти Мизутани и Джу Се Хьюка, и 30 очков чтобы обойти еще и Сю Сина. Он должен получить 9 очков за то что побил Овчарова, 6 очков за Рю, так что он уже 8-й. 30 очков наверное не набрать, но тут я не на сто процентов уверен.

                  Впрочем, если Азиатские игры считаются, то это может вызвать какие-то изменения в рейтинге у тех, кого я перечислил. Так что поглядим.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #263526

                  tennisist_ok

                      • Всего сообщений: 30

                    Надеюсь у него это получится.

                    #263527

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Кстати, а почему Россия не участвует в Азиатских играх? У нас страна вполне может и в Чемпионатах Европы участвовать и в Азиатских играх — география позволяет вроде бы…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #263528

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Не звали. Боятся наверное. :)

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #263529

                        Medic

                            • Всего сообщений: 74

                          Самсонов великий — («советский игр.ок). Но время уже работает против него в двойне..Каждый год в 10 лучших наверное по правде тяжелое «бремя» нести…. Регресс очевиден…

                          #263530

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Регресс в чём? В игре или в рейтинг-листе? Кому очевиден? У Володи, как у любого спортсмена, есть некоторые подъемы и спады формы. Если даже ориентироваться только на рейтинг (который зависит от некоторых бонусных составляющих), то за эти 15 лет он показывает просто уникальную стабильность, а игра головой, а не чисто физикой вполне позволяет ему играть на высоком уровне еще определённое время.

                            ИМХО — всё дело в мотивации, турниров Самсонов выиграл предостаточно, а те, которые не выиграл проводятся очень редко. Отсюда и некоторые полуслучайные поражения на не очнь значимых турнирах.

                            #263531

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Medic wrote:

                              Самсонов великий — («советский игр.ок). Но время уже работает против него в двойне..Каждый год в 10 лучших наверное по правде тяжелое «бремя» нести…. Регресс очевиден…

                              регресс? да, ну вы бросьте. Володя с каждым годом все лучше играет, скорости может не прибавляется, зато стабильность и тактическая мудрость растет. Его действительно интересно смотреть, особенно меня забавляет, как за его мячами носится Чен Ци :))) уж на что безрассудный в своей беспощадности игрок и быстрый к тому же, но с Вовой парится изрядно :)))

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #263532

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Так Чен Си что до запрета клея, что после — прожать Володины полусвечи не мог, так что тут ничего удивительного. Да, быстрый Чен, как электровеник, но толку от этого в игре с Володей мало, т.к он на чувстве и по месту хорошо играет. Вот с Ма Луном — тут проблемы…
                                Потому мне кажется, что когда в прошлом году Ма Луна Володя одолел, почти никто (кроме китайцев) не сомневался, что он чемпионом станет.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #263533

                                Voodoo Rush

                                    • Всего сообщений: 2695

                                  @fedx wrote:

                                  Потому мне кажется, что когда в прошлом году Ма Луна Володя одолел, почти никто (кроме китайцев) не сомневался, что он чемпионом станет.

                                  Тем более что в группе он Чена тоже пронес…
                                  А для того чтобы быть в десятке необязательно выигрывать у всех китов подряд — вон Болл чуть на первое место в рейтинге не вышел, если бы не его проигрыш Аполонии…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 212