мобильное приложение мелбет

В тем различия между жесткой и мягкой губкой?

Форумы Тематические форумы Инвентарь В тем различия между жесткой и мягкой губкой?

  • В этой теме 13 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.02.2004 в 11:29 сделано SergeyR.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43665

    Batyr

        • Всего сообщений: 40

      Имхо, для плоскарей и контригры возле стола лучше жесткие накладки.

      Народ поделитесь плиз, кто играл мягкими (каковы ощущения, какие элементы проще выполнять).

      Самому приходилось играть только только полужесткими. Мне они подходят на backhand в аккурат, а вот вправо хотелось чтонить бы помягче.[addsig]

      NULL

      #79668

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        Quote:


        Имхо, для плоскарей и контригры возле стола лучше жесткие накладки.

        Народ поделитесь плиз, кто играл мягкими (каковы ощущения, какие элементы проще выполнять).

        Самому приходилось играть только только полужесткими. Мне они подходят на backhand в аккурат, а вот вправо хотелось чтонить бы помягче.


        ИМХО если речь о манере игры справа — топспины, то справа жесткой (речь не о крайней жесткости — «стекло», когда вообще невозможно контрольно играть) действительно труднее вращать — мяч сложнее зацепить и контроль меньше ( но зато скорость побольше, осбенно в перекруте). Для игры быстрой жесткой накладкой на быстром основании, справа должен быть очень хорошо поставленный топс — иначе будешь сыпаться на подрезках. В то же время чрезмерно мягкая губка направо, еще хуже ИМХО(у меня красный кермет на М. Мазе справа очень плохо шел, но он же идеально стоял на жестком Примораке карбоне) — мяч увязает в резине: при перекруте часто выносится за стол, а на подрезку, наоборот, валился в сетку. Хотя все зависти от особенностей выполнения топсов, если стремительно вперед, то вышесказнное подходит, если тягучие навесные, то совсем иначе.

        Вообще бы для меня было бы идеально, если б на М.Мазе справа было что- то чуть-чуть мягче и чуть-чуть помедленее чем брайс (просто физики иной раз не хватает на тот темп, который задает такое сочетание).

        Это сообщение было отредактировано: %s on %s lavr, 25 Фев, 2004 г. — 10:53[addsig]

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #79669

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Кстати, хорошая тема для обсуждения. Я в это воскресенье в Лужниках говорил с одним товарищем (он писал статьи о основаниях, вообщем компетентный человек). Он ходит туда с сыном, а вообще он на Можайке обитает. Ну так вот — он мне целую лекцию прочитал. Посмотрел на мои накладки (Магна — максимум) , мою манеру игры и говорит: «Да.., это ж сколько здоровья надо, чтобы так махать и играть такой толстой резиной!» Я отвечаю: «Не понял?» . По его мнению, играть толстой резиной не целесообразно, лучше ставить около 2.0, что позволит играть более тонко и , особенно, такая толщина накладок как раз нужна при игре у стола. Не знаю, я лично пробовал слева ставить 2.0 — получалось плохо.

          А насчет жестких и мягких накладок я не спросил. На мой взгляд , для игры вращениями лучше всего средний вариант жесткости/мягкости. Слишком жесткая -плохо, будет все улетать. Слишком мягкая — еще хуже, скорости не будет. Кстати, с удивлением узнал, что на Магне губка мягкая, я почему-то считал ее жесткой накладкой. Вообщем -пока темный лес. Куча вопросов без ответов. Попробовал Инову — не понравилось, после Магны — не хватает «зацепа»,

          Марк — вращение есть — скорости не хватает. Андро — слишком быстрая. Вообщем пока для меня оптимальный вариант, — то чем я играю. Ну и в завершении — забавный случай. Играл во втором финале с Петровым (уровень где-то 1 разряда, но наигран и постоянно ходит в Лужу — из тех у кого просто так не выиграешь). Играем, оба уже никакие, пыхтим, упираемся. Я в своем стиле пытаюсь его «забомбить», но попадаю через раз. Вообщем я проиграл, Петров подходит, уставший и говорит: «Да, если бы ты с твоей резкостью еще и попадал…» Я ему отвечаю: «Если бы я еще и попадал — был бы я МС..»

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vlad.V, 25 Фев, 2004 г. — 11:53[addsig]

          NULL

          #79670

          Batyr

              • Всего сообщений: 40

            Если кому то интересен инвентарь, что у меня:

            Bty M.Maze справа и слева Donic Vario Mach 1 максы.

            Взял на пробу ща Stiga Neos 2.0 и Andro Rocket 2.0, хотя насчет толщины губки не уверен, где то может и 2.1 стоять. Пока не пришли, так что комментарии отстутствуют. Раньше стоял TSP Real max справа, Yasaka X-Tend SG max слева, но плохо шли кистевые «смертельные» удары слева. После жесткой губки, все стало на свои места (но это слева). Справа вот ищу чтонить под себя.

            [addsig]

            NULL

            #79671

            Piligrim

                • Всего сообщений: 24

              Quote:


              ИМХО если речь о манере игры справа — топспины, то справа жесткой (речь не о крайней жесткости — «стекло», когда вообще невозможно контрольно играть) действительно труднее вращать — мяч сложнее зацепить и контроль меньше ( но зато скорость побольше, осбенно в перекруте). Для игры быстрой жесткой накладкой на быстром основании, справа должен быть очень хорошо поставленный топс — иначе будешь сыпаться на подрезках. В то же время чрезмерно мягкая губка направо, еще хуже ИМХО(у меня красный кермет на М. Мазе справа очень плохо шел, но он же идеально стоял на жестком Примораке карбоне) — мяч увязает в резине: при перекруте часто выносится за стол, а на подрезку, наоборот, валился в сетку. Хотя все зависти от особенностей выполнения топсов, если стремительно вперед, то вышесказнное подходит, если тягучие навесные, то совсем иначе.

              Вообще бы для меня было бы идеально, если б на М.Мазе справа было что- то чуть-чуть мягче и чуть-чуть помедленее чем брайс (просто физики иной раз не хватает на тот темп, который задает такое сочетание).


              Кстати, о брайсе. Интересует вопрос, насколько у брайса жесткая губка ?

              Спрашиваю потому, что играю таким сочетанием: Mazunov, справа брайс 1,9. Так вот если его не переклеить, играть становится очень трудно, мяч на ракетке почти не держится. Переклеишь — вроде бы ничего. Может, из-за того что губка тонкая ? Я всегда думал так, что толстая губка — больше скорости, труднее вращать, тоньше — меньше скорости легче вращать. В последнее же время склоняюсь к мысли, что толщина влияет только на контроль (чем тоньше тем контроль соответственно больше), а вращение-скорость зависит в основном от жесткости (и основания в т.ч.).

              По этому поводу есть мысль перейти с брайса на сривер EL, например. Потеряю в скорости, понятно, но сильно ли выиграю в контроле и вращении ? Такая вот ситуация, никогда не играл сривером (и такое у нас бывает).

              И основание думаю помягче, Donic скорее всего.

              Только не критикуйте по возможности сразу , что мол, взял сразу Mazunov, bryce, сначало бы оллраундом поиграл. Это сочетание я конролировать в состоянии, но темп, действительно, уже не всегда выдерживаю. С возрастом хочется что-нибудь помедленнее.[addsig]

              NULL

              #79672

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Piligrim, тут бтф хвалится, что вышел уже новый Шривер G2 какой-то. Я долго читал статью, так и не понял, что это за зверь Попробуй его, если есть желание уйти с Брайса, нам потом расскажешь.

                Брайс — резина клевая, когда есть силы. Как только чуть скорость (твоя) падает — пиши пропало. И еще — его надо клеить-клеить-клеить Чтобы чпонькал!

                Играл брайсом 2.1, потом стал похуже себя чувствовать, взял брайс 1.9 Так и что? Обманули подлые японцы, толщина такая же у губки, один в один

                А вообще, попробуй лучше Чермет (Cermet), он помягче и , вроде как, полегче брайса.

                [addsig]

                hare mamburu

                #79673

                SergeyR

                    • Всего сообщений: 418

                  Quote:


                  Кстати, о брайсе. Интересует вопрос, насколько у брайса жесткая губка ?

                  Спрашиваю потому, что играю таким сочетанием: Mazunov, справа брайс 1,9. Так вот если его не переклеить, играть становится очень трудно, мяч на ракетке почти не держится. Переклеишь — вроде бы ничего. Может, из-за того что губка тонкая ? Я всегда думал так, что толстая губка — больше скорости, труднее вращать, тоньше — меньше скорости легче вращать. В последнее же время склоняюсь к мысли, что толщина влияет только на контроль (чем тоньше тем контроль соответственно больше), а вращение-скорость зависит в основном от жесткости (и основания в т.ч.).

                  По этому поводу есть мысль перейти с брайса на сривер EL, например. Потеряю в скорости, понятно, но сильно ли выиграю в контроле и вращении ? Такая вот ситуация, никогда не играл сривером (и такое у нас бывает).

                  И основание думаю помягче, Donic скорее всего.

                  Только не критикуйте по возможности сразу , что мол, взял сразу Mazunov, bryce, сначало бы оллраундом поиграл. Это сочетание я конролировать в состоянии, но темп, действительно, уже не всегда выдерживаю. С возрастом хочется что-нибудь помедленнее.


                  Губка у Брайса более чем жесткая и играть без переклейки можно толком если только есть хорошее чувство мяча, а оно не каждый день бывает.

                  если сравнить с EL, то выигрыш в контроле будет, во вращении не особо, а в скорости и динамике разница очень велика и не в пользу сривера.

                  Мазунов вообще сложная доска с точки зрения контрольной игры: жесткая, тяжелая, дубовая какая-то С этой доской нужно обладать высокой техникой. Я хоть и не люблю особо быстрые доски, но предпочел бы Мазунову карбон в большинстве случаев.

                  ИМХО мог бы посоветовать попробовать поставить на Мазунов Тибхар Д Текс. Возможно лучшее сочетание из тех, что доводилось пробовать с Мазунов.

                  Из Donic знаком толком только с Person Powre Speed, но его мягким тоже не назовешь.[addsig]

                  BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                  #79674

                  SergeyR

                      • Всего сообщений: 418

                    Сам играл Брайсом на Magic Hand. После Сривера и Тибхар Максс показалось поначалу супер, особенно в атаке. Но промежуточная игра и подставки доставляли много проблем. Сейчас играю Руки Д Текс. Медленнее, но контроль и вращении побольше — как результат игра у стола, да и не только у стола стала более стабильной. Ну и переклеивать не надо. [addsig]

                    BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                    #79675

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Про Мазунова не знаю, им не играл, но один парнишка (1 разр.) очень стабльно справа) делает им сильные топсы с черным МАРК V 30гр. (по моему 2.3)

                      А насчет М.Мазе, я, перед тем как поставить красный Брайс направо (слева уже стоял черный Марк V софт (2.0) выбирал между:

                      — развернуть ракетку, и справа играть Марком (кстати очень нравится слева для топсов и контрольных подставок, но и справа отлично), а на лево поставить красный сривер EL (2.0)

                      или

                      — слева оставить Марк а направо поставить красную Магну (2.0) (как то ее пробывал на Корбеле, ну очень понравилась, и ИМХО она все же больше жесткая чем мягкая, но помягче брайса.

                      Решил все таки, не рисковать игрой слева (не уверен в сривере — не пробовал, только по параметрам ориентировался), оставил там Марк и в то же время пошел на крайность справа (захотелось убойных топсов) и так как не было Магны взял Брайс — и в общем не жалею! Но хочу в будущем взять все таки попробовать Магну (соблазн еще в ее легкости).

                      Да, всегда переклеиваюсь и справа и слева, и действительно, непереклеенный брайс — «стекло».

                      Кстати, по поводу переклейки ИМХО тоже тонкая весчь: вот например если я переборщу с клеем или использую пластик, для максимального эффекта, то слева Марк уже не для меня (пребор со скоростью), а вот Брайс ништяк, поэтому справа я клеюсь щедрее, нежели слева.

                      Это сообщение было отредактировано: %s on %s lavr, 26 Фев, 2004 г. — 06:44[addsig]

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #79676

                      Piligrim

                          • Всего сообщений: 24

                        Спасибо, парни, за советы.

                        По поводу основания Мазунов во многом можно согласиться — действительно сложное основание, контролировать его его не всякий сможет.

                        Думаю перейти на Donic Persson Power Play или Waldner Senso V2 (если найду).

                        Вообще слышал такую мысль, что основания Donic помягче похожих по характеристикам BTY (типа у азиатов стиль более жесткий, мощный, у еропейцев более пластичный).

                        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Piligrim, 26 Фев, 2004 г. — 10:49[addsig]

                        NULL

                        #79677

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          Для жесткой губки не принципиально, какое основание ты применяешь, отскок получишь практически такой-же.

                          Горячий пример — Френдшип 729 или из новых Чина Экстрим от стиги или Чина ТС от Банды[addsig]

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #79678

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            для меня аксиома – слева нужно жестче, справа помягче. Слева не всегда удается сильно размахнуться, вот жесткие подставки и выручают, попробовал жесткую виску на лево, да еще и на фиберглассе, удовольствие неописуемое, мгновенно отскакивает с чистым таким чмо.., извиняюсь, чпоньканьем,

                            а кто может объяснить, почему силонов считает мх жестче, чем просто сривер, ведь просто мягче же

                            [addsig]

                            NULL

                            #79679

                            Batyr

                                • Всего сообщений: 40

                              так дык, а я про что говорю. У меня слева и так жестко, а на право я и спрашивал совета, что помягче поставить?[addsig]

                              NULL

                              #79680

                              SergeyR

                                  • Всего сообщений: 418

                                Ну попробуй Cermet, например.[addsig]

                                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 107