мобильное приложение мелбет

В защиту Овчарова

  • В этой теме 58 ответов, 20 участников, последнее обновление 18.08.2013 в 17:32 сделано tims89.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307903

    kon

        • Всего сообщений: 275

      @boris20883 wrote:

      круче — яйца в скороварке :)

      Колебаться в сравнении силы игры Рю можно было бы, если бы речь шла о Шлагере.
      Мне, например, выигрышь ЧМ НТ кажется более значимой величиной.

      Болл, в принципе, играет на другом уровне тут и сравнивать нечего. Выше приведенная статистика — лучшее доказательство. 15-2 это даже не разгром, а размазал , как комара.

      если посмотреть на таблицу рейтинга, то Болл был 10 месяцев первой ракеткой мира , 5 месяцев подряд.

      Понять могу только тех, кто считает «Рю сильнее полюбому и точка!» :)

      И по Чемпионатам мира можем сравнить. У Рю одна бронза и у Болла одна бронза. 15-2 не означает, кто лучше играет. Просто Болл неудобен для Рю. Рейтинг вообще никого не интересует. Думаю, что основная масса людей, особенно не связанных со спортом, не согласится с вами и выберет, что Олимпиада значимее Чемпионата мира по настольному теннису. Рю не сильнее играет Болла, просто у Рю лучше результаты и все.

      #307904

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        а кого на специализированном сайте по НТ интересует — мнение сколь угодно большой массы людей далеких от спорта? :)

        #307905

        kon

            • Всего сообщений: 275

          Потому что общественное мнение создаем не мы, а весь народ. А общественное мнение таково. Рю великий, а Болл просто очень и очень сильно играет.

          #307906

          vario

              • Всего сообщений: 395

            наверное,как атлет и спортсмен Рю будет покруче(золото ОИ конечно на века)..Но если мы будем рассматривать именно через призму НТ,то тут Болл однозначно позаслуженнее.

            Xiom Extreme S
            FH Palio Ak-47 Red
            BH Palio Ak-47 Red

            #307907

            vario

                • Всего сообщений: 395

              а когда у Рю была бронза ЧМ?

              Xiom Extreme S
              FH Palio Ak-47 Red
              BH Palio Ak-47 Red

              #307908

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                Согласен с boris20883, общественное мнение людей, ничего не понимающих в НТ, меня не интересует.
                Конечно Боллу в плане этого общественного мнения не повезло, через лет тридцать будут вспоминать что да, был такой сильный игрок, а про Рю будут вспоминать только при просмотре списков призеров Олимпиады.

                А по сути — Рю на Олимпиаде из сильных выиграл только у одного Ван Хао! Одна сильная игра! Сегодня у Ван Хао Кента Матцудайра выиграл 4:0, его тоже записывать в анналы истории? Рейтинг Олимпиады и ее престиж перекачан.

                #307909

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  2007. Будете смеяться, но у Болла в четвертьфинале, может быть в первый раз в жизни тогда. 4:0. Вот ссылка.
                  http://www.ittf.com/competitions/matches_per_round1.asp?competition_ID=1625&rnd=8&s_Event_Type=MS

                  #307911

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Так и тянет сказануть чего навроде: э-эх!.бл…, попади Болл в своё время к хорошему тренеру….»:D Не, я лучше помолчу . Нет, пожалуй не буду молчать. Болл — уникален, а Рю- продукт массовый, такие есть и их ещё будет. По уникальности Тимо сопоставим с Вальднером и Самсоновым. Вот такие вновь появятся не скоро (дай бог что б вообще появились)

                    #307912

                    kon

                        • Всего сообщений: 275

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Согласен с boris20883, общественное мнение людей, ничего не понимающих в НТ, меня не интересует.
                      Конечно Боллу в плане этого общественного мнения не повезло, через лет тридцать будут вспоминать что да, был такой сильный игрок, а про Рю будут вспоминать только при просмотре списков призеров Олимпиады.

                      А по сути — Рю на Олимпиаде из сильных выиграл только у одного Ван Хао! Одна сильная игра! Сегодня у Ван Хао Кента Матцудайра выиграл 4:0, его тоже записывать в анналы истории? Рейтинг Олимпиады и ее престиж перекачан.

                      Ну это уже перебор. Блин удивляюсь, как у нас любят подтасовывать факты, что не будучи в теме и не подкопаешься.
                      1. То есть вы считаете, что Валднер в 2004 был слабый игрок? Ну что же это вполне возможно. Значит Ма Лин и Болл на самом важном турнире четырехлетия проиграли слабому игроку, которого обыграл Рю.
                      2. Да, Рю обыграл только сильного Ван Хао. Но Ван Хао не просто сильный, а сверхсильный, входящий в мировую тройку игрок. Просто сильный это Мэйз, Нива и т. д.
                      3. Пардон, конечно, но Ван Хао 2004 и Ван Хао 2013 это небо и земля. Равно как и Рю сейчас и в 2004. Вполне вероятно, что Мацудайра и его обыграет. Но это не делает Кенту великим. А если обыграет в финале Олимпиады, то становится великим.

                      #307913

                      kon

                          • Всего сообщений: 275

                        Вообще, на мой скромный взгляд, принципиально спорт и достижения в нем выглядят так.
                        Есть главные турниры: Олимпийские игры и Чемпионат мира. А есть подводящие к ним турниры( то есть используемые для подготовки): это про-туры, лиги чемпионов, клубные чемпионаты, чемпионаты Европы, топ 12 Европы, внутренние Чемпионаты и т. д. Фактически получается, что Болл король промежуточных турниров, а на важнейших стартах не добился великих результатов. Рю не так хорош в промежуточных турнирах, однако стал великим, выиграв важнейший.
                        И эта схема действует по всем видам спорта. Исключения: футбол( Олимпиада) и большой теннис.

                        #307914

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Согласен с boris20883, общественное мнение людей, ничего не понимающих в НТ, меня не интересует.
                          Конечно Боллу в плане этого общественного мнения не повезло, через лет тридцать будут вспоминать что да, был такой сильный игрок, а про Рю будут вспоминать только при просмотре списков призеров Олимпиады.

                          А по сути — Рю на Олимпиаде из сильных выиграл только у одного Ван Хао! Одна сильная игра! Сегодня у Ван Хао Кента Матцудайра выиграл 4:0, его тоже записывать в анналы истории? Рейтинг Олимпиады и ее престиж перекачан.

                          Рю вспоминать не будут- его будут помнить всегда. А вот Болла именно будут вспоминать. Да, были в Европе когда-то сильные игроки, которые боролись с азиатами: Болл, Росскопф, Приморак, Креанга, Корбел, Карлссон и т. д. А был игрок, который однажды обыграл многих сильнейших азиатов- Вернер Шлагер и стал чемпионом мира. Разница в том, что те боролись, а Шлагер с Рю выигрывали.

                          #307915

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            @конь wrote:

                            Ну это уже перебор. Блин удивляюсь, как у нас любят подтасовывать факты, что не будучи в теме и не подкопаешься.
                            1. То есть вы считаете, что Валднер в 2004 был слабый игрок? Ну что же это вполне возможно. Значит Ма Лин и Болл на самом важном турнире четырехлетия проиграли слабому игроку, которого обыграл Рю.
                            2. Да, Рю обыграл только сильного Ван Хао. Но Ван Хао не просто сильный, а сверхсильный, входящий в мировую тройку игрок. Просто сильный это Мэйз, Нива и т. д.
                            3. Пардон, конечно, но Ван Хао 2004 и Ван Хао 2013 это небо и земля. Равно как и Рю сейчас и в 2004. Вполне вероятно, что Мацудайра и его обыграет. Но это не делает Кенту великим. А если обыграет в финале Олимпиады, то становится великим.

                            Вальднер в августе 2004 был 20 в мире. Это сильный игрок? Считаю что в это время он уже не в пике. Но для Рю он все равно был очень опасен.

                            Тогда Ван Хао был четвертым в мире. А сейчас третий. И я не думаю что Ван Хао стал хуже играть с 2004 года. Его успехи на последних высокоуровневых турнирах это подтверждают. То, что никак золото взять не может сейчас — появились новые сильные игроки, которых в 2004 не было.

                            #307916

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @конь wrote:

                              Рю вспоминать не будут- его будут помнить всегда. А вот Болла именно будут вспоминать. Да, были в Европе когда-то сильные игроки, которые боролись с азиатами: Болл, Росскопф, Приморак, Креанга, Корбел, Карлссон и т. д. А был игрок, который однажды обыграл многих сильнейших азиатов- Вернер Шлагер и стал чемпионом мира. Разница в том, что те боролись, а Шлагер с Рю выигрывали.

                              Вы много помните игроков-некитайцев, взявших золото в ОИ и ЧМ годах так в 1960-1970? Я вот этой информацией в своей памяти не располагаю, прошу меня извинить. И не собираюсь ее туда загружать, т.к. она ничего не дает — я их все равно не видел и не знаю. Время идет. Рю будет в том же положении.

                              Помнят тех кого любят.

                              #307917

                              kon

                                  • Всего сообщений: 275

                                Ван Хао сейчас слабее наголову. Ведь слабее это не значит слабее играть. Играет он может даже лучше, но он стал слабее относительно других. Что рейтинг? Накопил его за 10 лет и никто его догнать не может.
                                Так как в обьясняете поражения Болла и Ма Лина на пике своей карьеры от несильного игрока Валднера в 2004 году?

                                #307918

                                kon

                                    • Всего сообщений: 275

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  @конь wrote:

                                  Рю вспоминать не будут- его будут помнить всегда. А вот Болла именно будут вспоминать. Да, были в Европе когда-то сильные игроки, которые боролись с азиатами: Болл, Росскопф, Приморак, Креанга, Корбел, Карлссон и т. д. А был игрок, который однажды обыграл многих сильнейших азиатов- Вернер Шлагер и стал чемпионом мира. Разница в том, что те боролись, а Шлагер с Рю выигрывали.

                                  Вы много помните игроков-некитайцев, взявших золото в ОИ и ЧМ годах так в 1960-1970? Я вот этой информацией в своей памяти не располагаю, прошу меня извинить. И не собираюсь ее туда загружать, т.к. она ничего не дает — я их все равно не видел и не знаю. Время идет. Рю будет в том же положении.

                                  Помнят тех кого любят.

                                  Не знаю ни китайцев ни некитайцев чемпионов мира 60-70-х. А олимпиада по настольному началась только в 88. Вот с 88 и знаю всех чемпионов мира и олимпийских. В таком случае абсолютно уверен, что Болла забудут быстрее, чем Рю, так как помнят достижения, а не рейтинги или что кто-то у кого-то выигрывал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 570