мобильное приложение мелбет

В защиту Овчарова

  • В этой теме 58 ответов, 20 участников, последнее обновление 18.08.2013 в 17:32 сделано tims89.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307919

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @конь wrote:

      Ван Хао сейчас слабее наголову. Ведь слабее это не значит слабее играть. Играет он может даже лучше, но он стал слабее относительно других. Что рейтинг? Накопил его за 10 лет и никто его догнать не может.
      Так как в обьясняете поражения Болла и Ма Лина на пике своей карьеры от несильного игрока Валднера в 2004 году?

      Ван Хао убирает Ма Лонга который раз подряд на пути к золоту ЧМ и ОИ. В то время как Ма Лонг никто не играл. Рейтинг просто так не достается.
      И в 2004, повторюсь, была такая же ситуация — выше Ван Хао стояли Ван Лицинь и Ма Линь. И Рю, кстати, он тогда был на позицию выше Ван Хао в рейтинге. На пике формы.

      Почему Вальднер обыграл Болла в 2004?
      Во-первых, потому что Вальднер уникальный игрок. Думающий игрок.
      Во-вторых, Болл был еще только на начале подъема.

      Проигрыш Ма Линя Валднеру тоже несильно удивил — Вальднер же чувствяк, стратег, выиграть у практически одностороннего перовика для него было вполне возможно. Вот с Рю он не сдюжил — да! Но повторюсь — Рю в то время был в сумасшедшей форме. Такую работу ног можно наблюдать сейчас только наверное у Сю Синя.

      #307920

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @конь wrote:

        Не знаю ни китайцев ни некитайцев чемпионов мира 60-70-х. А олимпиада по настольному началась только в 88. Вот с 88 и знаю всех чемпионов мира и олимпийских. В таком случае абсолютно уверен, что Болла забудут быстрее, чем Рю, так как помнят достижения, а не рейтинги или что кто-то у кого-то выигрывал.

        А я вот как ни странно помню в первую очередь игроков, и не их достижения. Тимо Болл, Ма Лонг тому примеры. И я желаю им новых побед.

        Ув. Конь, я вашу позицию понял, возможно вы поняли и мою. В следующий раз я зайду на ttw скорее всего во вторник. Предлагаю закончить эту дискуссию и по-мирному разойтись. Спасибо.

        #307921

        kon

            • Всего сообщений: 275

          Договорились, уважаемый Voodoo Rush.

          #307922

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Voodoo Rush wrote:

            Согласен с boris20883, общественное мнение людей, ничего не понимающих в НТ, меня не интересует.
            Конечно Боллу в плане этого общественного мнения не повезло, через лет тридцать будут вспоминать что да, был такой сильный игрок, а про Рю будут вспоминать только при просмотре списков призеров Олимпиады.

            А по сути — Рю на Олимпиаде из сильных выиграл только у одного Ван Хао! Одна сильная игра! Сегодня у Ван Хао Кента Матцудайра выиграл 4:0, его тоже записывать в анналы истории? Рейтинг Олимпиады и ее престиж перекачан.

            Вообще-то Рю по дороге к пьедесталу приделал Вальднера (Вальднер после этого ушёл из большого спорта), я не думаю, что это мальчики для битья….
            Хринасе топового китайца убрал и одного самого сильного европейца — ну, то есть мелочи жизни, так каждый сможет, просто повезло парню….

            Freitas, Тенерджи 05

            #307923

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Карацупа +1

              #307924

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @agrosseagressor wrote:

                Так и тянет сказануть чего навроде: э-эх!.бл…, попади Болл в своё время к хорошему тренеру….»:D Не, я лучше помолчу . Нет, пожалуй не буду молчать. Болл — уникален, а Рю- продукт массовый, такие есть и их ещё будет. По уникальности Тимо сопоставим с Вальднером и Самсоновым. Вот такие вновь появятся не скоро (дай бог что б вообще появились)

                Ну просто убили своим «Рю — продукт массовый». Он не просто не массовый, он последний в своем роде. Таких уже точно не будет. Каждоее его движение отточено до такой степени, что аж страшно становится. Взять того же Ли Джун Ву (Lee Jung Woo), вроде тоже «однорукий бандит», а играет совсем иначе. Даже умудрился проиграть однажды защитнику Джо Хьюку.
                А вот как раз Болл — таких есть и будет очень много (конечно, сам Болл уникален, хорошо держит мяч, но по большому счету, изюминки у него нет, хотя я раньше его обожал, когда никого не знал и топов). Посмотрите, как щас играют в европе. Все очень сильно играют. А самое главное — стиль. Все как один. Поэтому-то и не так интересно смотреть европейские чемпионаты (не говорю за всех), но в последнее время я стал больше смотреть европу, т.к. уровень сильно вырос.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #307925

                vario

                    • Всего сообщений: 395

                  @caracupa wrote:

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Согласен с boris20883, общественное мнение людей, ничего не понимающих в НТ, меня не интересует.
                  Конечно Боллу в плане этого общественного мнения не повезло, через лет тридцать будут вспоминать что да, был такой сильный игрок, а про Рю будут вспоминать только при просмотре списков призеров Олимпиады.

                  А по сути — Рю на Олимпиаде из сильных выиграл только у одного Ван Хао! Одна сильная игра! Сегодня у Ван Хао Кента Матцудайра выиграл 4:0, его тоже записывать в анналы истории? Рейтинг Олимпиады и ее престиж перекачан.

                  Вообще-то Рю по дороге к пьедесталу приделал Вальднера (Вальднер после этого ушёл из большого спорта) и Ван Лициня, я не думаю, что это мальчики для битья….
                  И Ма Линя, кажется.. Да? Хринасе трёх топовых китайцев убрал и одного самого сильного европейца — ну, то есть мелочи жизни, так каждый сможет, просто повезло парню….

                  ага…еще Ма Лона и Жике обыграл в Афинах))больше никого не забыли?))

                  Xiom Extreme S
                  FH Palio Ak-47 Red
                  BH Palio Ak-47 Red

                  #307926

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Вальднер перестал играть после предыдущей олимпиады 2000 года, к 2004 ему уже почти сорок лет было. Конечно победа над Вальднером, даже в той ситуации — большой успех.
                    С точки зрения золотой олимпийской медали Рю сложно назвать массовым продуктом :), но это несравненно более точный выстрел, чем делание из Рю легенды.
                    Достаточно посмотреть на его результаты и рейтинговые показатели за последние 10 лет.
                    Сильный игрок из первого полтийника, выстреливший однажды 10 лет назад.
                    Видел Вальднера в игре , от бортика — такой грузный дядька с большим животом, с согревющим поясом на спине. Ему реально по физике трудно было.
                    В корее были более значимые ребята за последние 10 лет

                    #307927

                    tyrrano

                        • Всего сообщений: 1080

                      Не надо бочку катить на Валднера. В 38 лет так изорвать 24 летнего Малиня и Болла — это уже громадное достижение. Рю выстрелил 1 раз как и Шлагер и все… Валднер в течение 20 с лишним лет был на олимпе и результаты это подтверждают. Вспомните 97 год, 31 летний «ветеран» изорвал всех соперников не отдав ни одного сета. а 2000? При этом толстый дядька с брюхом и невыдающихся физических кондиций зажигал так, что китайские трибуны болели больше за него, чем за своих.

                      Теперь уже не видно игроков, способных противостоять китайской экспансии. (старых европейцев и молодых япончиков в расчет не берем, первые уже не смогут, а вторые совсем не смогут)

                      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                      xiom zx1/vega pro/blowfish
                      Photino/T05/T05FX

                      #307928

                      kon

                          • Всего сообщений: 275

                        @boris20883 wrote:

                        Вальднер перестал играть после предыдущей олимпиады 2000 года, к 2004 ему уже почти сорок лет было. Конечно победа над Вальднером, даже в той ситуации — большой успех.
                        С точки зрения золотой олимпийской медали Рю сложно назвать массовым продуктом :), но это несравненно более точный выстрел, чем делание из Рю легенды.
                        Достаточно посмотреть на его результаты и рейтинговые показатели за последние 10 лет.
                        Сильный игрок из первого полтийника, выстреливший однажды 10 лет назад.
                        Видел Вальднера в игре , от бортика — такой грузный дядька с большим животом, с согревющим поясом на спине. Ему реально по физике трудно было.
                        В корее были более значимые ребята за последние 10 лет

                        Ну надеюсь статистика мне поможет. Значит Рю игрок полтинника. Взгляните на статистику его рейтинга за последние 11 лет.
                        http://ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=wr

                        5 лет без перерыва первая 10. И почти 10 лет в 20 мира. И кто в Корее более значимый?
                        У Джу Се Хьюка с О Сан Юном рейтинговые показатели за любые 10 лет подряд в среднем хуже мест на 10.
                        Так я не понимаю, то есть мы, разбирающиеся в настольном теннисе, ставим 20-30 побед Болла в про-турах и чемпионатах Европы выше, чем 1 олимпийское золото Рю? И кто же из вас предпочтет все эти медали Болла одному олимпийскому золоту Рю, если бы вы были на их месте?

                        #307929

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          Блин, ссылку дал на общий рейтинг. Неважно, заходите в любой и выбирайте Рю и смотрите его рейтинги с 2003 года.

                          #307930

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            Рю был велик только в августе 2004. К сожалению, скорее всего в этом виновато его японское перо. Скоростные качества у него великолепные, даже сейчас, а вот слева дырка, которую он своей скоростью более/менее успешно пытается закрыть.
                            Так же и Ксюша. Ноги пожалуй самые великолепные из всех, голова думает (старается сыграть очень неудобно для соперника), убойный форхенд, относительно хороший бэкхенд. Но необходимость постоянно закрывать правый угол давлеет над ним при каждом розыгрыше. Игрок великолепный и рейтинг это доказывает. Но если ты он играл двусторонней европейской хваткой?! Был бы еще более велик…

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #307931

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Вот нарыл на ОИ 2004:
                              Ван Хао 2:4 Рю Сен-Мин В
                              Рю Сен-Мин 4:1 Валднер Я. В
                              Рю Сен-Мин 4:2 Леун Ч.-Я. В
                              Рю Сен-Мин 4:3 Чианг П В
                              Рю Сен-Мин 4:0 Мацусита К В
                              Значит где-то в другом месте я видел, как Рю Сен Мин
                              Ван Ли Циня выиграл. Ну, очень красивая игра была, жуткие перекруты,
                              Рю все мячи тащил.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #307932

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                НА протуре в 2003 году.
                                С уходом Рю НТ станем менее зрелищным, это факт. Так же и с Сю Синем(правда, он сейчас на пике). Вспомните, как он зажигал с 2009 года, когда играл только правой стороной.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 571