мобильное приложение мелбет

Вальднер едет в Оренбург?

Форумы Главный Главный форум Вальднер едет в Оренбург?

  • В этой теме 57 ответов, 23 участника, последнее обновление 08.05.2010 в 20:31 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51767

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Как я понял в кубке европы Fulda встречается с Факелом.

      #247999

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @boris20883 wrote:

        Как я понял в кубке европы Fulda встречается с Факелом.

        Месяц назад, всем на удивление, пузатенький дядюшка ЯнУве вчистую выиграл первенство Швеции. То ли шведская молодёж совсем деградировала, то ли дядя Уве об»елся молодильных яблочков. Будет прелюбопытно поглядеть выдюжит ли старый Акела в настоящей драке, против европейской элитной своры.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #248000

        SerVict

            • Всего сообщений: 132

          @igor101 wrote:

          Месяц назад, всем на удивление, пузатенький дядюшка ЯнУве вчистую выиграл первенство Швеции. То ли шведская молодёж совсем деградировала, то ли дядя Уве об»елся молодильных яблочков.

          Мне это напоминает ситуацию с нашими лыжниками, когда 40-летний Алексей Прокуроров, единственный из нашей сборной, кто претендовал и завоевывал медали на международных соревнованиях, а молодых членов сборной даже на дальних подступах к медалям не было видно.

          #248001

          Kolyan

              • Всего сообщений: 174

            Как бы этот «Пузатенький Моцарт» не обул бы наших в Оренбурге.

            #248002

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Представляю какую котлету сделает Володя из Валднера.

              #248003

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Про Вальднера!Вполне может-обыграл всех молодых швеции и похоже-переживает вторую молодость!!45-Вальднер-ягодка опять!! :D

                #248004

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @igor101 wrote:

                  Месяц назад, всем на удивление, пузатенький дядюшка ЯнУве вчистую выиграл первенство Швеции. То ли шведская молодёж совсем деградировала, то ли дядя Уве об»елся молодильных яблочков. Будет прелюбопытно поглядеть выдюжит ли старый Акела в настоящей драке, против европейской элитной своры.

                  Не вижу ничего сенсационного,что Валднер выиграл чемпионат Швеции. Не знаю,насколько он там вчистую выиграл. Но уровень у него не намного ниже(если и ниже), чем у Герелла с Лундквистом.

                  #248005

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @igli wrote:

                    Представляю какую котлету сделает Володя из Валднера.

                    Не факт, что Вальднер поедет. Котлету Володя делать не будет, мотивации нет. разве что припоминать старые дела, когда Володя ни одной подачи принять не мог (еще прикрывать можно было было) на ЧЕ или ЧМ лет 15 назад, и выглядел совсем беспомощным, но врядли.

                    Видел вальднера в игре против Овчарова года 3-4 назад, явно были проблемы с физухой (играл с поясничным ремнем) и с мотивацией. А с тех пор моложе он не стал.

                    #248006

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @igli wrote:

                      Не вижу ничего сенсационного,что Валднер выиграл чемпионат Швеции. Не знаю,насколько он там вчистую выиграл. Но уровень у него не намного ниже(если и ниже), чем у Герелла с Лундквистом.

                      Э-э…. у Вальднера уровень ниже ??? Чем у у кого???? Да они микробы по сравнению с ним.

                      #248007

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Значит Герелл с Лундквистом по уровню игры сейчас микробы по сравнению с Валднером? Скажите,пожалуйста, уровень Валднера сейчас сопоставим с уровнем каких игроков? Назовите несколько.

                        #248008

                        Aveks

                            • Всего сообщений: 660

                          ИНТЕРВЬЮ ВАЛЬДНЕРА!!!(часть1)
                          23.04.2010 Разные стили игры – где они?
                          (А Ваше мнение?)

                          Грэг Лэйтс 24 Декабря 2008 (перевод В.Скарин, 2010)

                          После 20 лет в топе — чувствовал ли Вальднер напряжение?

                          Я ностальгирую по настольному теннису 80-ых. Тому десятилетию, когда сам участвовал в соревнованиях (и серьезно занимался настольным теннисом). Мне кажется, что в прошлом стиль игры ведущих теннисистов был богаче и содержательнее сегодняшних спортсменов. Тогда были “блокеры” (активная игра подставкой) и “защитники”, “перовики”, “топспинщики”, игроки с “убойным” завершающим и т.д.

                          Соревнуясь, они все они взятые вместе, являли собой очень зрелищный настольный теннис. Если честно, мне не очень интересно сегодня наблюдать за бесконечным поединком двух мощных обладателей топ-спина, неважно как они держат ракетку (по европейски или пером). Посмотрите на имена звезд прошедшего времени – найдется ли соответствие у нынешних игроков тому стилю игры, что они когда-то демонстрировали?

                          Тогда и сегодня:

                          Тогда JO Waldner – волшебник!

                          Сегодня JO Waldner – он же!

                          Тогда Chen Xinhua – защитник с сильными атаками

                          Сегодня — Joo Se Hyuk, Chen Weixing

                          Тогда Jiang Jialang – перо, короткие шипы, завершающий удар

                          Сегодня — ????

                          Тогда Драгутин Шурбек – правосторонний топспинщик

                          Сегодня — ????

                          Тогда Erik Lindh – топспины из средней и дальней зон

                          Сегодня — ????

                          Тогда Carl Prean — топспин/длинные шипы, завершающий удар

                          Сегодня — ????

                          Тогда John Hilton – антитопспин, вращения, комбинированная игра

                          Сегодня — ????

                          Тогда Teng Yi – комбинированные короткие шипы, завершающий удар

                          Сегодня — ????

                          Тогда Des Douglas – блокер, подставки

                          Сегодня — ????

                          Тогда Жак Секретэн — топспины/свечи

                          Сегодня — ????

                          Тогда Тибор Клампар – Топспинщик (прямой рукой)

                          Сегодня — ????

                          Мощный топ-спин рулит?

                          Ясно, что в современной игре доминирует один стиль, тот, в котором выполняются мощные вращения модифицированной резиной (плюс ускорители, клей и т.п.). Я понимаю, также, что это естественное развитие спорта, обусловленное развитием методик, появлением новых материалов и т.д.

                          Многие из нас просто пожмут плечами и скажут – естественная эволюция. Организации и структуры, регулирующие развитие настольного тенниса не должны вмешиваться в бизнес, индустрию этого спорта.

                          Важность РАЗНООБРАЗИЯ

                          Лично я не согласен с последним вышеозвученным аргументом и считаю, что настольный теннис был интереснее и разнообразнее в те дни, когда можно было найти массу различных по стилю игроков в топ десятке. Мне хочется видеть больше разнообразия в игре первой сотни, без доминирования одного-единственного стиля.

                          Если какой-то стиль становится явно сильнейшим – можно было бы предпринять какие-то меры с тем, чтобы уравнять шансы или, по крайней мере, оставить шанс игрокам других стилей и направлений. В противном случае стиль, в наибольшей мере соответствующий современным технологиям материалов, попросту ликвидирует остальные. Матч за матчем мы вынуждены наблюдать одно и то же!

                          Сегодняшний стиль мощных вращений уже придушил все остальные стили игры. Но представьте на минуточку, что технология изобрела что-то, дающее явные односторонние преимущества шипам. Захочется ли, читатель, вам смотреть партии, состоящие из бесконечных плоских ударов и розыгрышей мяча в два – три хода максимум? Точно так же я сыт по горло встречами, на которых стороны обмениваются мощными топ-спинами и ничего более не происходит.

                          Что бы я хотел видеть?

                          Мои предложения:

                          Ограничить вращение и скорость, сообщаемые мячу. Лучшие топспинщики придают мячу невероятное, по сравнению с игроками других стилей, вращение и скорость. Подходящее количественное ограничение на вращения и скорость мяча могло бы уравнять немного шансы всех стилей игры и игроков.
                          Регулярно проводить анализ стиля игры топ игроков. Если 80% топ игроков – обладатели мощных топ-спинов – о чем это говорит? Возможно о том, что данные соревнования выиграет игрок этого стиля. Почему бы нам не рассмотреть, например, такую модель спорта, в котором несколько стилей вполне конкурентоспособны? Я отдаю себе отчет в том, что затрагиваю интересы очень большого количества людей и вообще рассуждаю на чувствительную тему. Но мне хочется, чтобы выжили в будущем, например, восемь стилей игры, а не один –повсюду доминирующий.
                          За такие стили я бы голосовал (порядок перечисления значения не имеет):

                          • Топ-спины еврохват (Waldner)

                          • Блокер – подставки (Des Douglas)

                          • Защитник (Chen Xinhua)

                          • Нападающий защитник (Joo Se Hyuk)

                          • Перо шипы наружу, завершающий удар (Jiang Jialang)

                          • Перо топ-спин /Перо топ-спин обеими сторонами (Kim Taek Soo, Wang Hao)

                          • Топсы/Свечи (Secretin)

                          • Сложная ракетка, шипы-завершение /Топсы (Teng Yi, Carl Prean, John Hilton)

                          • Другие стили….дополните сами…..

                          Заключение – после дождичка, в четверг

                          Я знаю, я уверен этого никогда не случится. Но мечтать не запретишь, правда? Посмотрите на девять имен (вверху). Мне кажется это хорошая комбинация разных стилей и техник.

                          Просто представьте на миг, что в следующем чемпионате мира, в финальной части из 128 игроков будет по 15-20 игроков каждого из перечисленных стилей, все примерно равного уровня (только не надо доводить идею равенства до абсурда). Как интересно было бы посмотреть, не правда ли?

                          #248009

                          Aveks

                              • Всего сообщений: 660

                            Ян-Уве Вальднер, дал интересное интервью, где поделился своим мнением о некоторых игроках, с которыми неоднократно встречался за теннисным столом. В интервью он довольно искренне рассказал о своей карьере и о своем представлении ближайшего будущего настольного тенниса. Не часто встретишь игрока мировой теннисной элиты, говорящего так открыто и честно о себе и о текущем состоянии спорта. Некоторые из его комментариев весьма удивительны.

                            Беседу с Ван Уве Вальднером провел один из участников шведского форума настольного тенниса. На английский язык интервью перевел «Brabhamista» — модератор OOAK форума.

                            Интервью начинается с вопроса о соперниках, с которыми он играл чаще, чем с другими.

                            Kong Linghui: Все-таки, в общем итоге я впереди. Я проиграл ему первый матч, но после этого я выигрывал много раз подряд.
                            Liu Guoliang: кажется, проиграл. Последний раз мы встретились в финале Мирового Командного первенства в 2000 г., где я уступил.

                            Wang Liqin: Надо заметить, что когда я обыгрывал его, он был относительно молод. Я проиграл ему две последние встречи — перед Олимпийскими Играми 2004 года, и на самих Играх.
                            Ma Lin: Я точно не помню, сколько раз мы играли, но у него, наверно, большее количество побед. Хотя я обыграл его на Олимпийских Играх 2004.
                            Cai Zhenhua: с ним мы играли не часто и счет у нас равный — 2-2.

                            Следующие статистические данные не являются частью интервью, но добавлены шведским корреспондентом. Они взяты из книги «Когда чувство решает» (When the feeling decides) о карьере Вальднера, написанной Йенсом Фджеллком (Jens Fjellke).

                            Статистические данные по игровым результатам Вальднера до 1997 г.

                            Chen Longcan 7-10 Chen Zhibin 3-2 Guo Yuehua 0-2 Jiang Jialiang 4-8
                            Ma Wenge 19-5 Teng Yi 23-7 Wanghao 5-1 Li Gunsang 9-3
                            Kim Taek Soo 12-11 Yoo Namkyu 9-2 Kim Song Hui 11-4 J-P Gatien 22-11
                            Andrzei Grubba 41-20 Tibor Klampar 8-1 Zoran Primorac 20-13 Jorg Rosskopf 22-11

                            J-M Saive 26-21

                            — Какие игроки могли поставить перед вами сложные проблемы?

                            — У Liu Guoliang были очень сильные подачи и, вообще, он был весьма разносторонним игроком. Какое-то время я боялся его больше других, но как только я понял, как надо играть с ним, тогда Ma Lin стал моим самым серьезным противником.

                            — Несколько игроков, использующих европейскую хватку, играли в Швеции в последние годы, это были: Shu, Huang Dawei, Chen Jian и Wang Jianfeng. Вы чувствовали что-нибудь необычное, играя против них, и что Вы думаете о них как игроках?

                            — У меня фактически нет никаких особых мыслей о любом из них. Из тех, кого вы упоминали, Wang Jianfeng был, несомненно, лучшим.

                            — Что Вы думаете, сравнивая лучших европейцев с лучшими китайскими игроками?

                            — Техника: европейцы имеют лучшую базовую технику ударов и играют более обдуманно, т.е. у них есть больше вариантов для каждого разыгрываемого мяча, но им труднее сделать выбор. Китайцы же подобны роботам и ограничивают свои варианты для каждого мяча, но у них есть намного лучшие технические приемы, и кое-что, в чем они действительно превосходят европейских игроков.

                            — Тактика: китайцы намного лучше подготовлены и лучше применяют тактику во время матчей. У них очень компетентные тренеры.

                            — Из европейцев, только шведы могут сравниться с китайцами в этом отношении.

                            — Тренировка: китайская игровая практика в отличие от европейской, начинается намного раньше, с самого младшего возраста. И это — самое большое отличие. Конечно, все хорошие игроки тренируются чрезвычайно много, но китайцы начинают усиленные тренировки в более раннем возрасте.

                            — Был ли такой невысоко стоящий в рейтинге игрок, который был для вас неудобен, несмотря на его более слабую игру?

                            — Нет, таких не помню.

                            — Я перефразирую. Был ли определенный стиль игры, при котором возникали специфические проблемы?

                            — Я не думаю, что таких соперников было много, но были игроки, хорошо играющие слева, такие, как Андрей Мазунов. И с ними могло быть больше проблем, чем предполагалось, если принимать во внимание их общий уровень игры.

                            — В 2004 Вы проиграли Олимпийский полуфинал Ryu Seung Min, который подавал низкие сложные подачи. Как раз перед тем матчем Вы одержали верх над игроками с более сильными подачами, чем у него, Ma Lin и Liu Guoliang, к примеру. Что же было трудного в подачах Ryu?

                            — Я хотел бы сказать, что подача Ma Lin сначала не была особенно хороша. Он использовал острую подачу с единственной вариацией, с подкруткой и без; вот и все. Но отвечу на Ваш вопрос, — я играл с Ryu редко и не был хорошо знаком с его подачами, поэтому возникли определенные сложности. Кроме этого, не надо забывать прекрасную форму, в которой он был в то время. Он играл все мячи чрезвычайно жестко и двигался как молния.

                            — Мы упоминали о Ma Lin; что вы знали о его сильных и слабых сторонах? Его удар справа был очень, очень хорош, у него были феноменальные возвращения и в то время он был очень скоростным игроком. Он не столь реактивен сегодня, но он все еще довольно быстр. Его главные слабости – некоторая чувствительность к вращениям, и ему порой сложно сдерживать натиск прямых атак.

                            — Вы признанный мастер игры с защитниками. Представим себе, что вы бы играли с Yoo Se Hyuk сегодня?

                            — Если бы матч был сыгран из пяти партий, то я победил бы. Если бы пришлось играть из семи, то Yoo победил бы.

                            — Кто лучший защитник в мире в настоящее время?

                            — Wang Xi, мой соратник по команде «Fulda». Только посмотрите на его статистику в течение этого сезона в немецкой Лиге. Лично, у меня статистика с ним 50/50. Yoo Se Hyuk — второй лучший защитник после Wang Xi.

                            — У кого из Ваших соперников сложилась неудачно теннисная карьера, несмотря на способности и талант?

                            — Primmen (Zoran Primorac) сразу приходит на ум, если Вы думаете о тех, кто ничего не выиграл.

                            — Он действительно должен был бы выиграть что-нибудь более серьезное, учитывая его уровень и мастерство. Andrzej Grubba также был невероятно хорош, но не выигрывал чемпионатов. Если Вы думаете о талантливых, но неудачливых игроках, я еще думаю, что Magnus Molin растратил свой большой талант. Он мог стать очень, очень хорошим игроком.

                            — Встречи с участием какого игрока вам интересно смотреть?

                            — Это был Klampar. Он просто невероятен, когда смотришь на его удар справа. А также у него невероятное чувство мяча. Из современных игроков я думаю, что Kalinikos Kreanga довольно интересен, чтобы наблюдать за его игрой.

                            — Я когда-то попросил, чтобы Вы перечислили самых лучших игроков всех времен. Вы дали мне такой список:

                            1. Jan-Ove Waldner
                            2. Kong Linghui
                            3. Guo Yuehua
                            4. Wang Liqin
                            5. Liu Guoliang

                            — Ха-ха-ха… Я действительно поставил себя наверху? Не очень хорошо, не так ли? Люди подумают, что я настолько высокомерен.

                            — Да, но Вы фактически поместили себя наверху.

                            — Да …, Но это верно хотя, не так ли? Ха-ха.

                            — Кого бы вы добавили бы к списку, расширив его до 8-10 мест?

                            — О, это я знаю точно. Я добавил бы следующих:

                            6. Jiang Jialiang
                            7. Jorgen Persson
                            8. Wang Hao

                            Далее становится слишком трудно выбирать.

                            — И нет более никого из европейцев? Jean-Michel Saive? Tibor Klampar? Jean-Phillipe Gatien?

                            — Нет, ни один из них. Saive и Klampar не выигрывали первенств.

                            — А как насчет кого-нибудь из еще более давних игроков?

                            — Нет. Вряд ли это будет хорошей мыслью добавить в список Barna, Ogimura или Bergmann. Они играли слишком давно, и это была совсем другая игра. Вам придется согласиться на восемь игроков в моем списке.

                            — Не все игроки в Вашем списке являются играющими сейчас. После 2005 ни один пятерки не выиграл титул. Почему нет более молодых теннисистов в Вашем списке?

                            — Они еще не показали результатов. Это очень просто.

                            — А теперь я попрошу, чтобы Вы создали модель идеального игрока. Какими ударами и качествами он должен владеть? Сделайте такого игрока, который будет являться выдающимся, и мы посмотрим, что из этого выйдет?

                            — Вращение справа при начале атаки: Ma Lin

                            — Вращение справа в розыгрыше: Wang Liqin

                            — Скидка справа: Damien Eloi, всегда немного неожиданно, не так ли?

                            — Вращение слева: Rosskopf, особенно против подрезки. Или Kreanga.

                            — Скидка слева: Wang Hao, со стола. Это невероятно.

                            — Оборонительная игра: Владимир Самсонов

                            — Агрессия: Ryu Seung Min

                            — Общее понимание игры: Mikael Appelgren

                            — Чтение игры: Jan-Ove Waldner

                            — Тактика: Jan-Ove Waldner

                            — Подачи: Liu Guoliang

                            — Прием подач: Jorgen Persson

                            — Физическая подготовка: Christophe Legout

                            — Настрой: Wang Liqin

                            Это первая часть интервью. Вторая — будет позже, и в ней будет идти речь об инвентаре, экипировке и некоторых других вопросах, таких как возможное изменение правил в ближайшем будущем.

                            #248010

                            OlegOA

                                • Всего сообщений: 1090

                              Вальднер лучший!!! :mosh:

                              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                              #248011

                              Winterhearted

                                  • Всего сообщений: 520

                                Вальднер — дядька без комплексов :) Хотя может он и прав… Но я бы на первое место поставил Liu Guoliang.

                                Yinhe NR-50 CPen
                                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                #248012

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Winterhearted wrote:

                                  Вальднер — дядька без комплексов :) Хотя может он и прав…

                                  Бытует мнение, что этот дядть разбирается в НТ. 😉

                                  @Winterhearted wrote:

                                  Но я бы на первое место поставил Liu Guoliang.

                                  😆 😆 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 605