мобильное приложение мелбет

Вальднер едет в Оренбург?

Форумы Главный Главный форум Вальднер едет в Оренбург?

  • В этой теме 57 ответов, 23 участника, последнее обновление 08.05.2010 в 20:31 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248013

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @igli wrote:

      Значит Герелл с Лундквистом по уровню игры сейчас микробы по сравнению с Валднером? Скажите,пожалуйста, уровень Валднера сейчас сопоставим с уровнем каких игроков? Назовите несколько.

      Сейчас или потом или раньше… Нескольких игроков его уровня он назвал сам в интервью. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-микробы.(ИМХО)

      #248014

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @agrosseagressor wrote:

        Сейчас или потом или раньше… Нескольких игроков его уровня он назвал сам в интервью. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-микробы.(ИМХО)

        Ну что же,я вас понял. Боюсь, что Chen Lonchan или Teng Yi придется попросить много-много очков форы у Валднера,чтобы сыграть с ним на равных. И наоборот, Валднеру придется попросить несколько очков у Wang Hao, чтобы побороться. В любом случае,думаю,что предстоящий матч против Оренбурга тоже может показать кто есть микроб сегодня. Валднер или Самсонов, Смирнов, Кузьмин. Спорт-такое дело, что сегодня ты король, а завтра ты микроб. Я говорю о реальных результатах на сегодняшний день, а не о всей карьере.

        #248015

        Alex_ping

            • Всего сообщений: 591

          @Aveks wrote:

          ИНТЕРВЬЮ ВАЛЬДНЕРА!!!

          Мой краткий пересказ этой длинной простыни.

          Вальднер Раньше хорошо было: у меня был супер-пупер топ-спин еврохват, у остальных разнообразная игра (длинное перечисление стилей с фамилиями). Я у всех выигрывал. Сейчас плохо — все стали играть мощными вращениями, а я уже не торт. Вот бы вернуть старые времена…

          #248016

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Alex_ping wrote:

            @Aveks wrote:

            ИНТЕРВЬЮ ВАЛЬДНЕРА!!!

            Мой краткий пересказ этой длинной простыни.

            Вальднер Раньше хорошо было: у меня был супер-пупер топ-спин еврохват, у остальных разнообразная игра (длинное перечисление стилей с фамилиями). Я у всех выигрывал. Сейчас плохо — все стали играть мощными вращениями, а я уже не торт. Вот бы вернуть старые времена…

            +1
            А все уже давно придумано.
            Вон в Китае летом будет пер-во Мира среди ветеранов. Какой там у великого возраст 40+? Вот пусть едет и выиграет, если сможет. А молодость все равно уже не вернуть, сколько не увеличивай мяч и не поднимай сетку.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #248017

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Я эти все интервью почитал на MyTT.Net — не могу сказать что особо интересно. Вальднер всегда был человеком довольно замкнутым, к себе в душу никого не пускал. Ну и тут особо не отличился. Некоторые моменты интересны, но не густо.

              Автор (AngerManager) обещал также проинтервьюировать Аппельгрена и Перссона в ближайший год — вот они как раз более открытые ребята, так что авось получим какие-то более содержательные ответы и интересные рассказы.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #248018

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                @Alex_ping wrote:

                @Aveks wrote:

                ИНТЕРВЬЮ ВАЛЬДНЕРА!!!

                Мой краткий пересказ этой длинной простыни.

                Вальднер Раньше хорошо было: у меня был супер-пупер топ-спин еврохват, у остальных разнообразная игра (длинное перечисление стилей с фамилиями). Я у всех выигрывал. Сейчас плохо — все стали играть мощными вращениями, а я уже не торт. Вот бы вернуть старые времена…

                Супер-пупер топ-спин не видел у Вальднера.
                А олимпиада 2004 показала как супер топ-спины напоролись на «старичка».

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #248019

                Aveks

                    • Всего сообщений: 660

                  ВАЛЬДНЕР ИМХО ВЕЛИЧАЙШИЙ СПОРТСМЕН В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ! КАКОЙ ЕМУ НАХ… ВЕТЕРАНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС В 20-КУ МИРА ВХОДИТ ПО ИГРЕ!

                  #248020

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Удивляюсь некоторым мнениям.
                    Вальднеру по меркам спорта — 110 лет. Сравнения на тему того, что Самсонов с ним справится — ну как-то даже за Самсонова неудобно.
                    Сравнивать так и так не в пользу Володи. Минимум 10 лет назад, когда шведу было 35, что тоже не мало, его игра впечатляла намного больше. Да и по коллекции побед …
                    Можно, конечно, подождать еще 20 лет, в 65 лет наверное найдется сотни три или пять в мире, которые смогут обыграть Вальднера. 😆 😆

                    Кстати, умер Анджей Грубба. теперь любой может его обыграть…

                    #248021

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Aveks wrote:

                      ВАЛЬДНЕР ИМХО ВЕЛИЧАЙШИЙ СПОРТСМЕН В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ! КАКОЙ ЕМУ НАХ… ВЕТЕРАНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС В 20-КУ МИРА ВХОДИТ ПО ИГРЕ!

                      Никто не спорит с тем, что он великий спортсмен. Я и сам его очень уважаю и не покушаюсь на его величие. Насчет величайший, не знаю, это субъективно. Да, был дважды чемпионом Мира, но и до него, кажется, бывали.
                      20-ки Мира «по игре» ИМХО не бывает. Бывает «по рейтингу». Он сам, вроде, пишет, что из 5-ти сетов Хьюка обыграет, а из 7-ми проиграет. Что же теперь специально, чтобы Вальднер оставался все так же «силен», организовывать ЧМ с играми из 5-ти сетов? Так ведь можно и до одного сета дойти…
                      ***
                      ЧМ среди ветеранов, это ИМХО вовсе не богадельня, тем более в возрасте 40+.
                      Если там собрались бы все «живые» в возрасте 40+, то ИМХО вовсе не обязательно Вальднер СЕЙЧАС выиграл бы.
                      Я не очень хорошо знаю всех возрастнЫх игроков, тем более азиатских, но вот первые, кто приходит на ум из первой сотни РЕЙТИНГА ITTF
                      34 (30) 2123 PRIMORAC Zoran HRV
                      37 (36) 2109 PERSSON Jorgen SWE
                      56 (58 ) 2037 HE Zhi Wen ESP
                      74 (<<) 1972 ROSSKOPF Jorg GER
                      Все они в отличной физической форме. Раньше, да уступали Вальднеру, а сейчас, кто его знает.
                      Это народ из первой сотни, а есть ведь и еще люди, типа Алана Кука, который уже выиграывал ЧМ среди ветеранов несколько лет назад, Андрей Мазунов и т.д. Китайцев вообще не знаю в возрасте 40+, а есть ведь поди тоже «бывшые».
                      Я не говорю, что Вальднер им точно проиграет. Я просто не уверен, что у всех выиграет, т.к. в весе он прибавил точно больше всех. Форма, видимо, реально не очень хороша, раз он опасается за результат длинных матчей.
                      Но, эти заочные оценки, наверное, не имеют особого смысла. Тем более трудно оценивать игроков разных времен.
                      P.S. 2Aveks
                      Я думаю, Вам, Эдуард, там в Китае предстоит серьезное испытание, там и без Вальднера хватит сильного народа :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #248022

                      Aveks

                          • Всего сообщений: 660

                        Ветереанский чемпионат мира не принесет действующим игрокам находящимся на контрактах и играющим в премьер лигах и протурах (PRIMORAC Zoran HRV, PERSSON Jorgen SWE, HE Zhi Wen ESP, Я.О. Вальднер) призовых, он не отменяет проводящиеся в эти же сроки соревновани не ветеранского формата.
                        Наверняка если бы нашелся спонсор оплативший приезд кого то из этих спортсменов….то и участие стало бы возможно, только КОМУ это надо)))
                        А достижений равных Я.О.Вальднера наверное больше ниукого нет….чемпион мира,европпы,олимпийских игр, командного чемпионата мира и т.д.!!!

                        #248023

                        spanevin

                            • Всего сообщений: 748

                          @Aveks wrote:

                          ВАЛЬДНЕР ИМХО ВЕЛИЧАЙШИЙ СПОРТСМЕН В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ!

                          +1 000 000
                          Очень хочется в живую посмотреть его подачи.

                          #248024

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Aveks wrote:

                            А достижений равных Я.О.Вальднера наверное больше ниукого нет….чемпион мира,европпы,олимпийских игр, командного чемпионата мира и т.д.!!!

                            Глянул: ссылка

                            Многократными чемпионами Мира были
                            Виктор Барна — 5 раз
                            Ричард Бергманн — 4 раза
                            Богумил Ваня — 2 раза
                            Итиро Огимура — 2 раза
                            Чжуан Цзэдун — 3 раза
                            Го Юэхуа — 2 раза
                            Цзян Цзялян — 2 раза
                            Ян-Уве Валднер — 2 раза
                            Ван Лицинь — 3 раза
                            ***
                            У женщин
                            Мария Меднянски — 5 раз
                            Анжелика Розяну — 6 раз
                            ***********
                            Надо конечно учитывать, что сначала ЧМ проходили ежегодно, а потом стали проходить 1 раз в 2 года.
                            ***********
                            Просто Вальднер один из последних великих, ближе к нам и, поэтому, наверное, больше на слуху.
                            НТ стал олимпийским видом довольно поздно в 1988 году. Первые великие не могли быть чемпионами Олимпиады, т.к. не участвовали в них.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #248025

                            balshoi

                                • Всего сообщений: 318

                              Просто Вальднер один из последних великих, ближе к нам и, поэтому, наверное, больше на слуху.

                              Не соглашусь. Не было в современном (с 50-х годов) н/теннисе игрока, который так бы выделялся и доминировал в течении огромного промежутка времени — около 20 лет! (~1984 — 2004). Он велик не только по результатам, но главное, по игре — ни с кем не сравнимое разнообразие, техничность и позиционное чутье, при этом сильный характер. Удачное соченание, которое можно назвать гениальностью.
                              А турниры… Это спорт высших достижений, и никакой человек не способен постоянно выигрывать все соревнования, и даже половину.
                              Не смотря на проигрыши, авторитет его был незыблем и в Европе, и в Китае; он был как-бы вне рейтинга.

                              А кто и сколько раз брал ЧМ, тут тоже все условно. Скажем, китайцы — там ведь как в армии. Неизвестно, побеждал ли Цзедун Ли Фурона три финала подряд, или так решили командиры. Противоположный пример — говорят что Го Яохуа, сильнейший на тот момент, обязан был побеждать в финалах конца 70-х, но получал команду проигрывать японцам (политика).
                              Да и Вальднер… :? Прекрасно помню как-бы-проигранный им Перссону финал 91г., его показывали по ТВ. Никто меня не убедит, что до матча они не поговорили «по душам».

                              #248026

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Хорошо известно что за последние 30 лет было только три игрока которые завоевали так называемый Большой Шлем — ЧМ, КМ, Олимпиада, континентальное первенство. Это Вальднер (1996 год), Конг Линьуи (2000; которого мы по привычке называем Конг Линьху; мне было знакомыми китайцами четко сказано, что ударение на последнее i, которое мы ваапче пропускаем ибо боимся нехорошее слово сказать) и Лю Гуолян (1999).

                                Проблема с долгожитием китайских игроков всегда имела две составляющих — во-первых, политика китайских спортивных чиновников, которые не хотели посылать на международные соревнования очень молодых или очень ветеранистых игроков (в последние годы с этим у них стало получше). Идея состояла в том, что если игрок не претендует на медаль, то какого черта он вообще едет, тратит народные деньги. Во-вторых, общий китайский стиль игры более физический, более напряженный и тяжелый, и потому старенькие ветераны в возрасте под 40 лет играть в этом стиле уже никак не могут. Типичный пример — когда Конгу разрешили играть на ЧМ 2005, он за счет своего могучего опыта и умной игры дошел аж до восьмой финала (слава богу ему на пути туда с собратьями-китайцами играть не пришлось), а потом его там Чен Чи стер просто в порошок. Против силового НТ он уже играть не мог, хотя ему было тогда 30 лет (возраст Ван Личина, младше Самсонова, на год старше Ма Линя и всего на два Тимо Болла).

                                А поглядите в качестве еще одного примера на Рю Сен Мина — пока он был молодым и супернакачанным, он играл как бог (по крайней мере 2-3 года), а теперь когда ему 28 лет (казалось бы, какие его годы!) он сползает по ранг-листу довольно быстро. Пока еще в тридцатке, но через годик-другой и оттуда вытеснят.

                                Так что конечно трудно сравнивать других игроков с Вальднером — человек вошел в первую десятку кажется в 1984 году и держался там 17 лет. Ушел на покой только в 2006 году после 24 лет на международной арене. По продолжительности карьеры с ним наверное можно сравнивать только других европейцев типа Перссона и Сейва и дедушку Хе. Самсонов вошел в первую десятку кажется примерно в 1996 году (тут я могу ошибаться) и пока что держится в ней 15-й год, что тоже очень и очень неслабо — наверное уступает он в этом только Вальднеру.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #248027

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Всем известно , что Я.У.Валднер был признан величайшим игроком 20 столетия.

                                  Но как приятно «обмыть косточки» и великому, найти сравнения с другими игроками, подсоединить к ветеранскому чемпионату, разобрать его топ-спины, что они недостаточно хороши.
                                  По итогам выступлений получается, что он и играл не особо, да через десять-двадцать лет он на чемпионате сайта может первое место и не возьмет и обыграет его кто-нибудь из братьев Разинковых( да простят меня ребята).

                                  Только сильно не ругайте :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 539