мобильное приложение мелбет

Вальднер едет в Оренбург?

Форумы Главный Главный форум Вальднер едет в Оренбург?

  • В этой теме 57 ответов, 23 участника, последнее обновление 08.05.2010 в 20:31 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248028

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @KDM wrote:

      Я.У.Валднер признан величайшим игроком 20 столетия.

      И точка… (вернее ❗ )

      #248029

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        23 мая Вальднер дает шоу у нас в Хельсинки

        #248030

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @KDM wrote:

          Всем известно , что Я.У.Валднер был признан величайшим игроком 20 столетия.

          Действительно было какое-то голосование? Журналисты голосовали, тренеры, спортсмены, ITTF, кто?

          Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно об этом прочитать.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #248031

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

            Легенда настольного тенниса швед Ян-Уве Вальднер, признанный лучшим игроком XX века, дал интервью корреспонденту «СЭ»

            Ян-Уве ВАЛЬДНЕР

            ЛУЧШИЙ ИГРОК XX ВЕКА

            ДОСЬЕ «СЭ»

            Ян-Уве ВАЛЬДНЕР

            Родился 3 октября 1965 года в Стокгольме. Многократный чемпион Швеции. Олимпийский чемпион-92, серебряный Призер-2000. 6-кратный чемпион мира (личные соревнования — 1989, 1997гг.; командные — 1989, 1991, 1993, 2000 гг.). 11-кратный чемпион Европы (личные соревнования — 1996 г.; парные — 1986, 1988, 1996 гг.; командные — 1986, 1988, 1990, 1992, 1996, 2000, 2002 гг.). Обладатель Кубка мира в личных (1990) и командных (1990) соревнованиях. 7-кратный победитель турниров EURO-TOP 12 (1984, 1986, 1988, 1989, 1993, 1995, 1996 гг.). 4-кратный победитель турниров серии Pro Tour. Международная федерация настольного тенниса признала его лучшим игроком XX века. Сейчас — 27-я ракетка мира.

            Уважаемый Victor,
            Наберите в яндексе на русском языке Я.У.Валднер

            #248032

            Winterhearted

                • Всего сообщений: 520

              @boris20883 wrote:

              @Winterhearted wrote:

              Вальднер — дядька без комплексов :) Хотя может он и прав…

              Бытует мнение, что этот дядть разбирается в НТ. 😉

              @Winterhearted wrote:

              Но я бы на первое место поставил Liu Guoliang.

              😆 😆 😆

              1) Что-то где-то слышал насчёт этого ;)
              2) Что же тут смешного, собственно? Человек «большой шлем» НТ выиграл и не мучается теперь… В 27 лет — главный тренер сборной. В 35 как тренер Олимпийское золото выиграл. У китайцев дорогу молодым давать принято, это у шведов смены нет адекватной по большому счёту…

              Yinhe NR-50 CPen
              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
              BH: Butterfly Tenergy 64 max

              #248033

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @KDM wrote:

                Международная федерация настольного тенниса признала его лучшим игроком XX века.

                Уважаемый Victor,
                Наберите в яндексе на русском языке Я.У.Валднер

                Ссылок со списками его достижений много, они и на ITTF есть и везде.
                Из этой статьи (из Советской Энциклопедии? ) видно, что, вроде, именно ITTF его признала лучшим игроком XX века.
                Интересно было бы найти реальную информацию, где, когда и пр. Специальное заседание федерации или как это было…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #248034

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Мне кажется, и Валднер и Конг и Лю Голян и Ванг Личин и Ма Лин — Великие. А сравнивать Великих-это уже дело вкуса. На мой взгляд, у китайцев с конца 80-х до середины 90-х случился провал(относительный). Поколение после Jiang Jialana и Chen Lonchana и до Лю Голяна с Конг ЛинХу — это Ма Вэнге, Дин Сонг, Ванг Хао(защитник), Ванг Тао, Лу Линь. Мне кажется,что это поколение намного слабее предыдущих и еще более слабее следующих и нынешних. Таким образом, можно говорить, что Валднеру относительно повезло,что он застал поколение относительно слабых китайцев. Все-таки трудно себе представить,как надо было бы сейчас играть каким-нибудь европейцам,чтобы так мочалить китайцев,как это делали шведы в начале 90-х.
                  А может мне все это и неправильно кажется. И просто Великий Валднер затмил то поколение китайцев.
                  Кстати, согласно мировому рейтингу, Ванг ЛиЧин за последние 10 лет лишь 3 раза был 6(остальное время не ниже 5) и очень часто 1, а Ма Лин за те же 10 лет лишь 1 раз был 6, но значительно реже 1. Не владею статистикой по Валднеру, но было бы интересно, есть ли у него 10-летний период с такой же плотностью результатов.
                  Также,считаю,что если бы Ванг Личину с Ма Лином дали бы доиграть до 40, то они вполне могли бы навыигрывать наград не меньше,чем у Валднера. У них и сейчас их не намного меньше.

                  #248035

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Сравнивать великих — действительно трудно, уж больно много факторов надо включать, в том числе и годы игры и политику и возможности соперников. Ван Личин, однако, на мой взгляд, суммарно заметно мощнее и сильнее Ма Лина хотя бы за счет существенно более высокой устойчивости и психической закалки. Чего, например, стоят два из его трех чемпионств мира, когда он выигрывал из почти полной безнадеги — летел 0-2 (из пяти) в 2001 году Конгу и 1-3 и 2-7 в четвертой Ма Лину в 2007.

                    Я поддержу Игоря — Вальднеру и Швеции конечно несколько повезло — был временный провал поколений у китайцев. Но они и сами частично виноваты — не надо было быстренько спроваживать ветеранов на пенсию. Тот же Джан Джалян после 1989 года еще очень мог бы поиграть…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248036

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      А вот кстати, Ван Тао — очень интересный игрок. Есть ли его записи против Вальднера? И играли ли они вообще?

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #248037

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Думаю,что у Джан Джаляна шансов уже не было. Его игра просто устарела. Посмотрите,как много было перовиков-шиповиков в 80-е и насколько уже меньше в 90-е. С 87 по 92 год всего лишь за 5 лет игра очень сильно поменялась.

                        #248038

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          7 МАЯ -ПОЗОРНЫЙ денёк нашему спортивному ТВ-мочеканалу #2, который в спорте понимает как хрюшка в апельсинах. //опять эти дундуки оставили российского телеболельщика без замечательного теннисного матча, который делает честь для всего российскАго Спорта. //Это я про то, что финальная игра на Кубок ЕТТУ, которую с лихорадочным восторгом и нетерпением ждет вся большая страна, смогут смотреть только малая кучка зрителей в зале. //Где был президент Конокотин?, где наш могучий Газпром со своим безразмерным денежным мешком? Неужто не могли организовать хотя бы местную тв-трансляцию для Оренбурга и области?? [слышится гул возмущенной толпы за окном…]

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #248039

                          a1exander

                              • Всего сообщений: 812

                            замечательное видео
                            http://www.youtube.com/watch?v=GuYjX45h70g&feature=player_embedded
                            сразу понятно, как японцы относятся к настольному теннису

                            Стыдить лжеца, шутить над дураком
                            И спорить с женщиной все то-же,
                            Что черпать воду решетом:
                            От сих троих избавь нас боже
                            © М.Ю. Лермонтов

                            #248040

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @igli wrote:

                              Думаю,что у Джан Джаляна шансов уже не было. .

                              Насколько припоминаю, последний титул, выиграный Яляном у Вальднера, был в пятом сете при температуре у шведа 38.

                              Оценивать великость, как и все остальное, можно только по согласованным критериям, остальное — вольное обсуждение. Давайте я скажу, что китайцам в 2000-ных повезло, что у шведов снизился госинтерес к НТ.

                              #248041

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Уважаемые форумчане.
                                К вопросу о сильных поколениях — сейчас 21 век, а Я.У.Валднер был признан величайшим игроком 20 столетия и сравнивать его сегодняшнюю игру с современными спортсменами мне кажется, не очень логично.
                                Также говорить, что у китайцев в прошлом веке были игроки не очень, поэтому Валднеру было легко, опять же не очень справедливо.
                                Точно также можно сказать, что у шведов в этом десятилетии игроки не очень, поэтому китайцы доминируют.
                                Была великая команда Швеции, которую китайцы много лет не могли обыграть.
                                Но это стимулировало развитие настольного тенниса в Китае(уровень мастерства).
                                Китайцы тренировались более усердно, изучали игру великих шведов и нашли способ их победить, а далее возрастная разница играла на китайцев, а европейцы только единичными выстрелами смогли им что-то противопоставить(возрастной Шлягер, В.Самсонов да Тимо Болл).
                                Да и о каком развитии в Европе может идти речь, если почти все страны Европы заполонили второсортные китайцы(по сравнению с первыми номерами),
                                играющие на равных с европейцами и тормозящие развитие настольного тенниса в странах, занимая места в командах.
                                А федерациям хорошо- не вкладывая больших денег купили готового игрока из Китая, дали ему гражданство, пристроили в клуб, и заняли среднее место в Европе да и в мире.
                                Мне кажется, в этом большая ошибка.
                                Это о мужском настольном теннисе.
                                А в женском — всем известно, что китаянки лет на 20 «убежали» от остального мира, да и вся Европа + США+ Канада+Австралия сплошные китаянки и смотреть теперь женский настольный теннис (кроме румынок и венгерок ) не интересно.

                                #248042

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Полностью согласен с Уважаемым КДМ.Вальднер-лучший игрок 20 столетия и это признано всеми в мире.в том числе -и китайцами.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 538