мобильное приложение мелбет

Ван Личин. Топспин справа.

  • В этой теме 98 ответов, 23 участника, последнее обновление 02.02.2012 в 16:27 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271955

    angavrilov

        • Всего сообщений: 1526

      Кстати, где-то писали, что он в одном интервью сказал, что лет 10 не мог научиться правильно кистью работать.

      #271956

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Вольдемар wrote:

        @victor wrote:

        Любопытно. Такое ощущение, что кисть у него при этом ударе вообще не работает. По кр мере, не заметно, чтобы угол кисти с предплечьем меняется от замаха до завершения движения после удара.

        а должна ? для себя давно уже отработал ,как только начинаю добавлять кистью -падает мощь ,может так правельней без нее :?:

        Техника разная у всех. Мне кажется, классически, кисть должна работать и в конце добавлять. Правда, и он тоже классик. Надо смотреть внимательно элементы других небожителей. Как делает большинство, так наверное и правильно…
        Молодой Вальднер, вроде, добавляет кистью.
        http://www.youtube.com/watch?v=MDch0l7orVA
        На моих любимых учебных видео тоже, кажется, учат добавлять

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #271957

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Не знаю, мне кажется кисть у Ван Лициня просто не мешает его движению. Он и так мощно вкладывает корпусом, плечом, мощно машет рукой — и кажется кисть тут не добавит особо.
          Ведь и так рычаг огромный, зачем его еще усложнять? При этом можно вполне ожидаемо можно больше потерять в мощи и точности, чем выиграть во вращении.
          Имхо.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #271958

          angavrilov

              • Всего сообщений: 1526

            @fedx wrote:

            Ведь и так рычаг огромный, зачем его еще усложнять? При этом можно вполне ожидаемо можно больше потерять в мощи и точности, чем выиграть во вращении.
            Имхо.

            -1. ИМХО включение кисти дает +20% мощи и вращения. Потеря при этом контроля компенсируется тренировками. Поэтому ВСЕ топ-игроки играют с кистью.

            #271959

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @angavrilov wrote:

              @fedx wrote:

              Ведь и так рычаг огромный, зачем его еще усложнять? При этом можно вполне ожидаемо можно больше потерять в мощи и точности, чем выиграть во вращении.
              Имхо.

              -1. ИМХО включение кисти дает +20% мощи и вращения. Потеря при этом контроля компенсируется тренировками. Поэтому ВСЕ топ-игроки играют с кистью.

              мне кисть ничего не добавляет а только усложняет элемент . и как уже писал теряю мощь , может инвентарь мне позволяет уже не делать классический топспин ,руку вообще не опускаю при силовом движении продавливаю почти накатом так что не могут даже подставить второй раз ,т.е. что плоский удар с сопровождением мяча рукой что топс почти одинаково у меня получается …

              #271960

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Ваня Лицинь, ты? ;)

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #271961

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  я 😳 , 😆

                  #271962

                  angavrilov

                      • Всего сообщений: 1526

                    [/quote] мне кисть ничего не добавляет а только усложняет элемент . и как уже писал теряю мощь , может инвентарь мне позволяет уже не делать классический топспин ,руку вообще не опускаю при силовом движении продавливаю почти накатом так что не могут даже подставить второй раз ,т.е. что плоский удар с сопровождением мяча рукой что топс почти одинаково у меня получается …[/quote]

                    Так можно за счет очень резкого движения и быстрого инвентаря — сам так делал. Но в этом случае очень сложно играть по сильно пиленым мячам, а перекрут становиться почти невозможным — там только длинное движение.

                    #271963

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      Кисть однозначно должна работать. Ведь при топсе важно ускорение, а плечо, предплечье, корпус, ноги дают больше скорости, чем ускорение. Кисть же в момент включения дает значительное ускорение.

                      #271964

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        конечно я не имею ввиду жесткую зажатую кисть . просто акцент на этом я не ставлю

                        #271965

                        angavrilov

                            • Всего сообщений: 1526

                          ИМХО современный теннис стал таким быстрым и мощным, что в выполнение элементов вкладывается ВСЕ — ноги, скручивание корпуса, рука, кисть — все, что только возможно для усиления элемента. При этом значительное снижение контроля в расчет не берется, а убирается тренировками на износ))))

                          #271966

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Товарищи, учитывайте, что Лицинь играет липучкой. Там контакт с мячом другой — не чиркнуть-накрутить, а жестко продавить губку. На видео, как мне кажется, видно, что Лицинь отводит кисть назад, а на контакте дожимает ей вперед-вверх, надавливая на мяч и утапливая его в губку. Вращение он создает за счет самого маха.
                            У Ма Луна вот наоборот — он за счет движения плеча и корпуса вперед — создает прожим, а прокручивает кистью, работая ей снизу-вверх. Вот, например:
                            http://www.youtube.com/watch?v=MrY9ICIxfYY

                            Общее у них то, что липучку они обязательно сильно прожимают.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #271967

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @victor wrote:

                              Такое ощущение, что кисть у него при этом ударе вообще не работает. По кр мере, не заметно, чтобы угол кисти с предплечьем меняется от замаха до завершения движения после удара.

                              Правильно! В данном случае VL демонстрирует комбинированный удар «ребром» — в ударной фазе работают суставы ног и плечо. Никакой работы в лучезапястном суставе нет.

                              #271968

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Вольдемар wrote:

                                @victor wrote:

                                Любопытно. Такое ощущение, что кисть у него при этом ударе вообще не работает. По кр мере, не заметно, чтобы угол кисти с предплечьем меняется от замаха до завершения движения после удара.

                                а должна ? для себя давно уже отработал ,как только начинаю добавлять кистью -падает мощь ,может так правельней без нее :?:

                                Ясное дело, — кистевой удар самый маломощный (сравните кисть с ракеткой и, например, ракетка+кисть+предплечье+плечо), но и с его помощью можно осуществлять вполне «достойные» топсы и накаты. В ближней зоне именно кистевые удары более «востребованы»

                                #271969

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @victor wrote:

                                  Техника разная у всех.

                                  Удары разные! Кистевые, плечевые, комбинированные, инерционные,МИРные и т.д. и т.п. В разных ситуациях — разные.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 99 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 920